Обновление

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Предъявил ОД сброс настроек по своему алгоритму. Приняли. Сказали вызовут на замену усилителя.
Вопрос такой. Обновиться до 6.9.0 до смены усилка или после? Обновление качнул ключ получил. Может после смены усилка попросить другой ключ?
Лучше после, хотя разницы нет. ОД до фени какое стоит обновление. Вы же законным способом его получили. Усилок заказан, наряд открыт.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Предъявил ОД сброс настроек по своему алгоритму. Приняли. Сказали вызовут на замену усилителя.
Вопрос такой. Обновиться до 6.9.0 до смены усилка или после? Обновление качнул ключ получил. Может после смены усилка попросить другой ключ?
вообще нет ни какой разницы когда обновиться, это вообще разные агрегаты)))), где ГУ а где усилок))))...смело обновляй))))ключ будет привязан к ID ГУ а не к усилку,конфликта там в принципе быть не может...
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
У меня после обновления до 6.9.0 флешка почему-то стала воспроизводиться с первого трека после запуска двигателя. (Странно, вроде ничего с ней не делал, при работающем двигателе не вынимал, сбиться вроде не должно было ничего..)
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
У меня после обновления до 6.9.0 флешка почему-то стала воспроизводиться с первого трека после запуска двигателя. (Странно, вроде ничего с ней не делал, при работающем двигателе не вынимал, сбиться вроде не должно было ничего..)
Было такое после установки 6.8.1. Помог формат флешики и запись содержимого по новой.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А я сегодня ехал и где (Ст. Димитрова) раньше (ещё 3.Х.Х.) пищало на установленную камеру на 6.9.0 пищать почему-то перестало, хотя камера как висела так и весит. Причём её теперь и на карте нет :eek:. На остальные камеры пищит. В общем в некоторых регионах прогресс, а в некоторых регресс. :(
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сегодня пришлось забирать супругу с мероприятия и пока ждал потыкал пальцами по магнитоле. В общем в 6.9.0 появилось отображение входящей почты (не только СМС) и фотки в телефонной книге, правда разрешение не фонтан.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня пришлось забирать супругу с мероприятия и пока ждал потыкал пальцами по магнитоле. В общем в 6.9.0 появилось отображение входящей почты (не только СМС) и фотки в телефонной книге, правда разрешение не фонтан.
Все это было с 4.5.0, а может и раньше. Письма и смс 100%
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Все это было с 4.5.0, а может и раньше. Письма и смс 100%
Не, писем точно не было. Я раньше хотел чтобы выводилось искал где включить, но так и не нашёл. СМС да было всегда.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Фотки были... я даже игрался с их разрешением, но так и не победил...
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Не, писем точно не было. Я раньше хотел чтобы выводилось искал где включить, но так и не нашёл. СМС да было всегда.
на андройде 100% письма были. настраивать их нужно было через стандартный почтовик телефона.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Небольшой кусок информации что нового в 6.9.0

The main fix in 6.9.0, was to resolve DAB station information not being displayed correctly. Below are the three changes:
1) DAB station text is incorrect sometimes.
2) The screen blacks out shortly after ignition when a USB stick was inserted previously.
3) The last playback track is not retained when playing music using an I-pod.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
А, у меня чего то письма не активные. Крайняя версия.
после обновления на 6.9.0 поля СМС и почта были не активными. соответсвенно ни смс ни писем не приходило. удалил телефон из головы, прицепил по новой без изменений. всё заработало после перезапуска ГУ.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тут на днях у нас кусок улицы перекрыли из-за ком.аварии, так ГУ в онлайн это показало - не ожидалo_O
IMG_20170517_113851.jpg IMG_20170517_113859.jpg
 

Petr

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
msk
Авто
Toyota
Проблема времени прибытия в версии 4.3.0 есть в Московском часовом поясе, если её у вас нет в Новосибирске ничего не мешает вам её заявить в принципе.... Конечно не надо считать ОД глупее себя, но она существует. ОД в любом случае рассмотрит данную проблему с ваших слов и даст какой-то ответ, от этого и будете плясать.
Добрый день! Прошу объяснить смысл вашего фото - что там не так со временем прибытия? Собираюсь к дилеру с 4.3.0. но вот не пойму на какие цифры смотреть при введении маршрута... объясните подробнее этот момент, пожалуйста
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Добрый день! Прошу объяснить смысл вашего фото - что там не так со временем прибытия? Собираюсь к дилеру с 4.3.0. но вот не пойму на какие цифры смотреть при введении маршрута... объясните подробнее этот момент, пожалуйста
Если имеется ввиду это фото. Можно было поставить любой объект, улицу и в километре от меня, все равно бы плюсануло час, но я был на трассе и перепроложить маршрут как только оказался в Московском часовом поясе, чтоб было нагляднее. Посмотрите на часы, которые сверху, они показывают время 11:31 расстояние 33 км. Время прибытие 13:08. Т.е я прибуду через полтора часа. Учитывая мою среднюю скорость с которой я ехал длительное время, да даже нормативную если считать 60 км/ч это теоретически невозможно.... Если я что не так сказал, старшие товарищи меня поправят..
 

Вложения

Petr

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
msk
Авто
Toyota
Если имеется ввиду это фото. Можно было поставить любой объект, улицу и в километре от меня, все равно бы плюсануло час, но я был на трассе и перепроложить маршрут как только оказался в Московском часовом поясе, чтоб было нагляднее. Посмотрите на часы, которые сверху, они показывают время 11:31 расстояние 33 км. Время прибытие 13:08. Т.е я прибуду через полтора часа. Учитывая мою среднюю скорость с которой я ехал длительное время, да даже нормативную если считать 60 км/ч это теоретически невозможно.... Если я что не так сказал, старшие товарищи меня поправят..
ок! значит я правильно понял эти цифры. Просто у нас в МСК, такое время подлета до объекта может быть истиной... Спасибо еще раз за разъяснения! попробую так же выбрать маршрут длиной в 1 км- и посмотрю- что покажет навигация....
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
ок! значит я правильно понял эти цифры. Просто у нас в МСК, такое время подлета до объекта может быть истиной... Спасибо еще раз за разъяснения! попробую так же выбрать маршрут длиной в 1 км- и посмотрю- что покажет навигация....
Сервисмен от ОД выслушал объяснение, посмотрел фото и среднюю скорость в меню и подтвердил положительное решение по обновлению, вот только что ещё могу к этому добавить.....Вроде в Москве с обновлением проблем нет, дилеры адекватнее..
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Также можно сделать (принять) звонок по BT - время звонка будет неверным....
 

Petr

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
msk
Авто
Toyota
да, дилеры адекватные, даже по звонку готовы принять - знают проблему- но говорить, какую версию прошивки будут ставить - не стал.
 

Petr

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
msk
Авто
Toyota
Сервисмен от ОД выслушал объяснение, посмотрел фото и среднюю скорость в меню и подтвердил положительное решение по обновлению, вот только что ещё могу к этому добавить.....Вроде в Москве с обновлением проблем нет, дилеры адекватнее..
Обновляли с флэшки? диагностический разъем подключали?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Обновляли с флэшки? диагностический разъем подключали?
Диагностический разъём при мне не подключали, но я сдал машину и уехал в город по делам. По флешке не помню, но вря ли, потому-что через пару часов часов позвонил манагер и спросил про мои дальнейшие планы, добавил, что пока у них ничего не получилось, т.к. нет связи с сервером Тойоты. В итоге вместо обещанных 3 часов процедура заняла почти весь день..
 

Petr

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
msk
Авто
Toyota
мне сказали, что процедура обновления займет максимум 1 час.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
мне сказали, что процедура обновления займет максимум 1 час.
Брехня, у них там процедура интересная (во всяком случаи была). Они скачивали дистрибутив на каждую машину (зачем, мне не понятно), потом получали на складе карточку с кодом, потом начинаю обновление и доходят до ввода кода, но для генерации кода необходимо через дилерскую программу отправить в Тойоту код с карточки и код запроса, который генерирует ГУ. После этого получается ответ с кодом активации который и вводится в ГУ и вот уже после этого необходимо минут 40 - час для обновления. Так вот если у ОД гнилой канал интернета, то всё это растянется на пол дня.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху