Поломки, хай 2011

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#61
Re: Поломки, новый хай 2011

Сегодня осмотрел 3 новых хая(с монитором), у всех петли усиленные!
Надо на комплектацию попроще посмотреть, может на них обычные стоят...
Тут проблемма не в комплектации, электролифт есть и без монитора в машинах с кожей, третьим рядом и т.д. По ходу разница идет в месяцах выпуска. У меня с Одесситом машины по комплектации и даже цвету кузова и салона совершенно одинаковые, без монитора. У Одессита петли усиленные, у меня нет. Я купил сразу по приходу по заказу в начале сентября, Одессит же наверное не раньше ноября. Япошки видать сами поняли, что есть проблемма с петлями и начали комплектовать позже, как минимум с сентября, усиленными.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#62
Re: Поломки, новый хай 2011

у меня январь 11 - петли обычные (((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
Re: Поломки, новый хай 2011

Тут проблемма не в комплектации, электролифт есть и без монитора в машинах с кожей, третьим рядом и т.д. По ходу разница идет в месяцах выпуска. У меня с Одесситом машины по комплектации и даже цвету кузова и салона совершенно одинаковые, без монитора. У Одессита петли усиленные, у меня нет. Я купил сразу по приходу по заказу в начале сентября, Одессит же наверное не раньше ноября. Япошки видать сами поняли, что есть проблемма с петлями и начали комплектовать позже, как минимум с сентября, усиленными.

Может быть так и есть, обращения были-японцы исправились.

Интересно тогда, а на дорейстайле какие петли?
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#64
Re: Поломки, новый хай 2011

Для общего, так сказать, развития. Взято с другого сайта. Думаю, что будет интересно почитать, чтобы самим не наступить на такие грабли............

Первая поломка Хай 2010
Пробег 12000, расход уменьшился на 1л после 10000.
В субботу собрался на рыбалку, в 5. 30 подьехал задом к прицепу с катером прицепил подключил проверяю работают на прицепе только габариты. Неправильно вставил фишку, переставил все работает. Сажусь педаль тормоза не нажимается руль заблокирован на кнопку старт не реагирует, 10 попыток без результата. На мониторе пишет ... Неисправна тормозная система движение запрещено обратитесь на сервисный центр... Вторая надпись... Отказ системы АВС. Пробую аварийный запуск. Машина запускается коробка блокируется руль и тормоз разблокируются ехать невозможно. Все доступные средства ремонта использованы, т.е. отсоединение клемы и сдвигание в ручную с места, отсоединение фишки прицепа все без результатно. Надписи светятся. 5 утра звонок на toyota asistent долго выясняем мое местоположение обещают эвакуатор через двадцать минут, приезжает через 40. Машина убывает на сервисный центр.
Асистент висит на телефоне докладывая о успешной разгрузке приемке под охрану и времени начала ремонта в 9. 00 . Попутно выясняя о моем самочувствии, настроении и прочей ереси. Рыбалка под угрозой прицеп цепляю к крузеру и уезжаю. В 10 звонок, машина исправна заберите. Я уже за 130км говорю, что заберу в понедельник. Понедельник 9 утра сервисный центр.
Резюме: перегорел предохранитель стопсигналов...
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#65
Re: Поломки, новый хай 2011

Может быть так и есть, обращения были-японцы исправились.
Сегодня отдал машину на ТО в Шереметьево, про петли впервые слышат, я сказал что на форуме полно таких, но их форумы не интересуют я был первый кто обратился с этой проблемой.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#66
Re: Поломки, новый хай 2011

Сегодня отдал машину на ТО в Шереметьево, про петли впервые слышат, я сказал что на форуме полно таких, но их форумы не интересуют я был первый кто обратился с этой проблемой.
ОД на слово верить нельзя никак и кикогда. Пусть отправляют в ТойотуРУ, там, думаю, есть общий банк данных всех поломок хоть по России.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#67
Re: Поломки, новый хай 2011

Я на ТО прокомментирую данную петлю. Посмотрим,что скажут.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#68
Re: Поломки, новый хай 2011

Петли - сегодня позвонили - бесплатная замена!!! Ура!
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#70
Re: Поломки, новый хай 2011

Обращался - перестала закрываться дверь электроприводом, перекос из-за левой петли.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#72
Re: Поломки, новый хай 2011

Сегодня отдал машину на ТО в Шереметьево, про петли впервые слышат, я сказал что на форуме полно таких, но их форумы не интересуют я был первый кто обратился с этой проблемой.
У меня была жалоба на скрип пятой двери при движении.
ОД отправил запрос в ТМР.
Сегодня пригласили на осмотр с вердиктом - замена петель. По приходу петель будут менять, говорят что есть три вида петель, поэтому смотрели какие заказывать.
 

Вложения

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#73
Re: Поломки, новый хай 2011

Заехал вчера уже к ОД инженеру по гарантии, он сфотал петли, посмотрел на новом в выставочном зале, что уже стоят усиленные петли. Позвонил при мне в Киев в Тойота - Украина. Оформил заявку и сказал, что пригласят через пару недель на гарантийную замену петель, когда они прийдут и они их покрасят в мой цвет. Даже не стали париться и неровно ставить машину, чтобы убедиться, что так багажник не закрывается. На ровном всё работает и без скрежета. Сказали, что я первый у них (в Днепре один ОД) с таким обращением. Инженер по гарантии и инженер по ремонтам были сильно удивлены, что Тойота поменяла вид петель (сами сказали вслух, что неспроста, видать поняли свой косяк), а по ОД не сообщили. Так, что кто с Украины - не переживайте, всё очень просто решается.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
593
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#74
Re: Поломки, новый хай 2011

Для общего, так сказать, развития. Взято с другого сайта. Думаю, что будет интересно почитать, чтобы самим не наступить на такие грабли............

Первая поломка Хай 2010
Пробег 12000, расход уменьшился на 1л после 10000.
В субботу собрался на рыбалку, в 5. 30 подьехал задом к прицепу с катером прицепил подключил проверяю работают на прицепе только габариты. Неправильно вставил фишку, переставил все работает. Сажусь педаль тормоза не нажимается руль заблокирован на кнопку старт не реагирует, 10 попыток без результата. На мониторе пишет ... Неисправна тормозная система движение запрещено обратитесь на сервисный центр... Вторая надпись... Отказ системы АВС. Пробую аварийный запуск.....
Резюме: перегорел предохранитель стопсигналов...
Водила по-моему сам чего-то там напортачил, не так соединился и сжег предохранитель, если я правильно понял из того галдежа, который там дальше идет ))))
 

serge

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Авто
хайлендер 2001
#75
Re: Поломки, новый хай 2011

СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ ПО ПОВОДУ ПЕТЕЛЬ.ПОЗВОНИЛ СЕГОДНЯ ОД (обращался 2 недели назад). ВЕРДИКТ-ОТКАЗ В ЗАМЕНЕ ПЕТЕЛЬ ПО ГАРАНТИИ, МОТИВАЦИЯ ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ МАШИНА СТОЯЛА НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, А ТО ЧТО ПРИ ЗАЕЗДЕ НА БОРДЮР И ЗАКРЫВАНИИ ДВЕРИ РАЗДАЕТСЯ ЛЯЗГ И ТРЕСК КОМЕНТАРИЕВ НЕ ПОСТУПИЛО. ПОЗВОНИЛ В ТМР ПЕРЕНАПРАВИЛИ В ОТДЕЛ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ К О.Д. (еще не звонил). ПОДСКАЖИТЕ ЧТО И КАК МОЖНО АРГУМЕНТИРОВАТЬ???
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.224
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#76
Re: Поломки, новый хай 2011

у меня сегодня лобовое лопнуло. правда не само по себе, камушек был.. но...
буду менять по страховке.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#77
Re: Поломки, новый хай 2011

СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ ПО ПОВОДУ ПЕТЕЛЬ.ПОЗВОНИЛ СЕГОДНЯ ОД (обращался 2 недели назад). ВЕРДИКТ-ОТКАЗ В ЗАМЕНЕ ПЕТЕЛЬ ПО ГАРАНТИИ, МОТИВАЦИЯ ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ МАШИНА СТОЯЛА НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, А ТО ЧТО ПРИ ЗАЕЗДЕ НА БОРДЮР И ЗАКРЫВАНИИ ДВЕРИ РАЗДАЕТСЯ ЛЯЗГ И ТРЕСК КОМЕНТАРИЕВ НЕ ПОСТУПИЛО. ПОЗВОНИЛ В ТМР ПЕРЕНАПРАВИЛИ В ОТДЕЛ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ К О.Д. (еще не звонил). ПОДСКАЖИТЕ ЧТО И КАК МОЖНО АРГУМЕНТИРОВАТЬ???
Я обратился с проблеммой, которую ОД вписал в наряд "на неровной поверхности не закрывается автоматом багажник, скрежет при этом. Согнута петля двери багажника" и нет проблемм. Дождись пока кому-то из нас не поменяют по гарантии петли и потом мы выложим документы. Мой ОД даже не стал проверять ничего на неровной, ему хватило и вида самой петли.
 
Последнее редактирование:

serge

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Авто
хайлендер 2001
#78
Re: Поломки, новый хай 2011

спасибо, подожду доки. хотя есть желание заехать сегодня и еще раз пообщатся с технологом-полюбовно. мне кажется много зависит от того какой запрос он напишет в тмр. ну а далее -служба клиентской поддержки, независимые экспертизы и тд. хотя очень не хочется.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
660
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#79
Re: Поломки, новый хай 2011

спасибо, подожду доки. хотя есть желание заехать сегодня и еще раз пообщатся с технологом-полюбовно. мне кажется много зависит от того какой запрос он напишет в тмр. ну а далее -служба клиентской поддержки, независимые экспертизы и тд. хотя очень не хочется.
Попробуй к другому дилеру заедь с той же проблемой. Зачастую одни отказывают, а другие все делают как надо.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#80
Re: Поломки, новый хай 2011

походу у меня тоже петля старенькие стоят, машина июнь 2011г. Слава Богу, работает автоматический багажник нормально, но судя по коментариям форумчан, скоро может быть проблема. Никто не может выложить фоты с петлями нового образца - ну так, что б знать что нужно ставить! Заранее благодарю!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81
Re: Поломки, новый хай 2011

походу у меня тоже петля старенькие стоят, машина июнь 2011г. Слава Богу, работает автоматический багажник нормально, но судя по коментариям форумчан, скоро может быть проблема. Никто не может выложить фоты с петлями нового образца - ну так, что б знать что нужно ставить! Заранее благодарю!
Читай эту тему с начала, фото на первой странице, пост 27 от Одессит.:rabbi:
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#82
Re: Поломки, новый хай 2011

Читай эту тему с начала, фото на первой странице, пост 27 от Одессит.:rabbi:
Спасибо! фото нашел, действительно - у меня не такие петли! Остается тогда тока один вопрос - Какой ОД в России меняет такие петли по гарантии! На своей машине могу отправиться в любую точку страны ) главное что б там отказ не дали...
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#83
Re: Поломки, новый хай 2011

Спасибо! фото нашел, действительно - у меня не такие петли! Остается тогда тока один вопрос - Какой ОД в России меняет такие петли по гарантии! На своей машине могу отправиться в любую точку страны ) главное что б там отказ не дали...
Москва меняет без проблем. На прошлой неделе посмотрели, отсняли и отправили запрос в ТМР. Вчера позвонили и сказали что одобрение получено. На центральном складе петель нет, т.к. до этого момента обращений не было. Через 3-4 недели привезут
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#84
Re: Поломки, новый хай 2011

Москва меняет без проблем. На прошлой неделе посмотрели, отсняли и отправили запрос в ТМР. Вчера позвонили и сказали что одобрение получено. На центральном складе петель нет, т.к. до этого момента обращений не было. Через 3-4 недели привезут
Я правельно понял, любой Московский ОД должен поменять без проблем? А сам-то у какого ОД это все узнавал?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#85
Re: Поломки, новый хай 2011

На счет петель, пожаловался своему ОД при опросе, перезвонили через 15 минут, с учетом того что я на ВИП статусе состою, сказали,что если случится вышеописанная проблема и согнет петлю, в миг поменяют,при обращении, так что видимо инфа про эту проблему уже прошла, по крайней мере, по крупным городам. Санкт-Петербург, Тойота центр Пискаревский.

З.Ы. Если кому понадобится в Питере, у меня золотая скидочная карта,могу одолжить,как никак, а 10% скидки не мало....
 

Alex86

Active Member
Сообщения
109
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#86
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня вздулся хром на переднем бампере. Пробег 1000км. Завтра на ТО, посмотрим что скажут
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#87
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня вздулся хром на переднем бампере. Пробег 1000км. Завтра на ТО, посмотрим что скажут
Можно фото,дабы понимать где и что искать?
 

Alex86

Active Member
Сообщения
109
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#88
Re: Поломки, новый хай 2011

Завтра, если не забуду.
На бампере одна хромированная деталь.
 

serge

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Авто
хайлендер 2001
#89
Re: Поломки, новый хай 2011

всем добрый день. если кому поменяли петли по гарантии в москве -выложите плиз. сканы. моя проблема с петлями по прежнему не решена. заезжал повторно к О.Д фотографировали вновь. писали повторный запрос в ТМР. ответ еще не поступил.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#90
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня вздулся хром на переднем бампере. Пробег 1000км. Завтра на ТО, посмотрим что скажут
Б.я! Та же фигня. В пятницу помылся...заметил:

 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху