Поломки, хай 2011

max

Well-Known Member
Сообщения
318
Благодарности
238
Адрес
Моск. обл. север
Авто
2,4 передний 2002
#31
Re: Поломки, новый хай 2011

Простите за аналогию, но при покупке нового ваза всегда говорили что все ошибки вылезают в первые полгода ! Сравнение с моей любимой тойотой конешно кощунственно, но вдруг!
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#32
Re: Поломки, новый хай 2011

Бери фотки, тыкай носом ОД. У меня тоже вроде согнута, но закрывается на ровном. У Одессита по ходу петли другие, покрепче, другой конструкции. Своим ОД заеду покажу пока все работает.
И у меня согнута, фоток нету, но помню.

Кстати судя по фотам Хохла и Одессита о проблеме изветно т.к. у Одессита петли уже усиленные.
 
Последнее редактирование:

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#33
Re: Поломки, новый хай 2011

народ, если не сложно, выложите, плз, фото усиленных петель.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#34

Вложения

Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#36
Re: Поломки, новый хай 2011

Народ,нужен совет... Машина купленна в декабре 11г.,пробег 500км, высветилась лампочка предупреждения о том,что слетели мозги управления движком,дросселем и т.д. В горку не едет вообще, буду своим Крузаком вытягивать из подземного гаража и при езде по ровной поверхности воняет паленой резиной. Вопрос: Это как так получилось и из-за чего может быть? И как общаться правильно с сервисом,если начнуть гнуть цену...

З.Ы. Еле добился того чтобы приняли машину сегодня, со словами,что по запчастям вытаскивать будут если она не заведется в другой день. :)
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#37
Re: Поломки, новый хай 2011

А, и руль сегодня увело как-то странно вправо, зацепил задние правые зубы и слегка отогнул, это гарантийный случай?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#39
Re: Поломки, новый хай 2011

Срочно отгоняй её назад продавцу, пусть сами репу чешут что с ней делать.
Ну вот сегодня к 6 повезу. Хорошо,что охрана у меня бесплатно эвакуатор присылает,а так бы кусков 5 бы точно отдал,за эвакуацию... Боюсь только могут сказать мне,что это я ее попортил при не правильной эксплуатации, хотя ее нежно и аккуратно водил и никуда не лазил,даже как капот открыть не знаю))))
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#40
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну вот сегодня к 6 повезу. Хорошо,что охрана у меня бесплатно эвакуатор присылает,а так бы кусков 5 бы точно отдал,за эвакуацию...
а че ты паришся с эвакуацией? Есть же программа "Тойота- Асистент". Они тебе сами эвакуатор прислать должны и забрать к себе, а тебе подменную машину если надолго в ремонт. Ты барсетку с сервисной книжкой открой, там брошура об этой акции + телефоны горячей линии.:don-t_mention:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#41
Re: Поломки, новый хай 2011

И у меня согнута, фоток нету, но помню.

Кстати судя по фотам Хохла и Одессита о проблеме изветно т.к. у Одессита петли уже усиленные.
Заехал сегодня в сервис, показал петли свои манагеру, рассказал о проблеммах людей на форуме с электролифтом. Пошли вместе посмотрели на декабрьской машине, там петли уже усиленные как у Одессита. Он согласился, что косяк, но общей сервисной акции у них пока по таким случаям нет. Открыл заявку по моему обращению, сказал поузнаёт и перезвонит, сам сказал, что необходимо по правильному менять петли на новые усиленные и выставлять-регулировать зазоры. Сказал, что случай 100% гарантийный. Мне не к спеху, багажник на ровном работает, если и буду делать то к лету на ТО 15000.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#42
Re: Поломки, новый хай 2011

а че ты паришся с эвакуацией? Есть же программа "Тойота- Асистент". Они тебе сами эвакуатор прислать толжны и забрать к себе, а тебе подменную машину если надолго в ремонт. Ты барсетку с сервисной книжкой открой, там брошура об этой акции + телефоны горячей линии.:don-t_mention:
Про машину не нашел,а эвакуатор действительно есть, спасибо,буду знать. Еще вопрос,если я вытащу машину из парковки сам на троссе,она с гарантии может слететь,например если корбка сорвется или еще какая нить хрень произойдет? Уже боюсь подходить,развалится еще))))

З.Ы. ПИчалит меня нынешняя тенденция с ухудшением качества авто. Купил изначально Паджеро Спорт, стуканули поршни на первой недели,вернул им обратно и забрал через суд деньги, тут надумал Хай взять - взял,тоже косяк... При этом второй моей машине 11 лет (Круизер 100), пофигу дым на все,только фильтра ТНВД меняй (дизель у нас жуткий)... Что такое творится...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#43
Re: Поломки, новый хай 2011

Про машину не нашел,а эвакуатор действительно есть, спасибо,буду знать. Еще вопрос,если я вытащу машину из парковки сам на троссе,она с гарантии может слететь,например если корбка сорвется или еще какая нить хрень произойдет? Уже боюсь подходить,развалится еще))))
Пусть сами всё делают. Ты только не говори им, что когда у тебя засветилось предупреждение - то ты ещё неделю так катался, а то точно слетишь с гарантии, это же не вода в омывателе закончилась или лампочка в фаре перегорела.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#44
Re: Поломки, новый хай 2011

Пусть сами всё делают. Ты только не говори им, что когда у тебя засветилось предупреждение - то ты ещё неделю так катался, а то точно слетишь с гарантии, это же не вода в омывателе закончилась или лампочка в фаре перегорела.
Загорелась только вчера,да и не заводилась тоже только вчера... А ездить на ней не реально, ибо свыше полутора тыс. об. она не выдает, гуляет тахометр и тупо с парковки в горку не выехать))))) Блин,а завтра должен был с новой девушкой в ресторан ехать((((
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#45
Re: Поломки, новый хай 2011

Это тебе могут быть последствия неправильной обкатки, чем ты хвалился в другой теме. Удачного завершения события:goodgood:
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#46
Re: Поломки, новый хай 2011

Это тебе могут быть последствия неправильной обкатки, чем ты хвалился в другой теме. Удачного завершения события:goodgood:
Спасибо большое. А про обкатку,совсем не хвалился,да и мне,при моих скудных,конечно,познаниях в машинах кажется,что мозги не слетают, при не правильной обкатке в первые 300км, да и даже если на обкатке ты раз 10 стрелочку загонишь за 3 тыс. об. ничего не случится... Ни разу даже не слышал о таком... Пойду покапаюсь...

Спасибо всем за советы....
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#47
Re: Поломки, новый хай 2011

Заехал сегодня в сервис, показал петли свои манагеру, рассказал о проблеммах людей на форуме с электролифтом. Пошли вместе посмотрели на декабрьской машине, там петли уже усиленные как у Одессита. Он согласился, что косяк, но общей сервисной акции у них пока по таким случаям нет. Открыл заявку по моему обращению, сказал поузнаёт и перезвонит, сам сказал, что необходимо по правильному менять петли на новые усиленные и выставлять-регулировать зазоры. Сказал, что случай 100% гарантийный. Мне не к спеху, багажник на ровном работает, если и буду делать то к лету на ТО 15000.
Спасибо, за инфу!:respekt:
 

serge

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Авто
хайлендер 2001
#48
Re: Поломки, новый хай 2011

машина 2010года. после соообщений на форуме также обнаружил
изгиб левой петли багажника. вчера был у ОД- сфотографировали. обещали ответ через 10-15 дней. обратил их внимание на конструктив петель в новых авто. пока багажник закрывается нормально. будет ответ от ОД предоставлю.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#49
Re: Поломки, новый хай 2011

Отписываю результат,вдруг кому понадобится. Короче перегорел предохранитель центральной цепи,как мне сказали и из-за этого движок перешел в экстренный режим... Все про все получилось 3 тыс. руб. 1250 мойка,осмотр и т.д.,замена предохранителя и работа 1380 ну и там по мелочи заднии зубы вправить,ибо с парковки ими зацепился за столб... Так что ничего страшного,сделали за 40 минут,завтра еду забирать свою "малышку"....
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#51
Re: Поломки, новый хай 2011

Случай не гарантийный,ибо чето там аккумулятор выдал,что сгорел предохранитель,типо я его заряжал.... ХЗ короче, 3 тыс. руб. мелочь,чем тратить нервы...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#52
Re: Поломки, новый хай 2011

Отписываю результат,вдруг кому понадобится. Короче перегорел предохранитель центральной цепи,как мне сказали и из-за этого движок перешел в экстренный режим... Все про все получилось 3 тыс. руб. 1250 мойка,осмотр и т.д.,замена предохранителя и работа 1380 ну и там по мелочи заднии зубы вправить,ибо с парковки ими зацепился за столб... Так что ничего страшного,сделали за 40 минут,завтра еду забирать свою "малышку"....
Ну вот, не так страшен черт...
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#53
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну вот, не так страшен черт...
Ну теперь + к интеллекту)))) Правда минус в бюджете... Что удивительно,второй предохранитель за месяц,до этого сдох какой-то предохранитель от компьютера....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну теперь + к интеллекту)))) Правда минус в бюджете... Что удивительно,второй предохранитель за месяц,до этого сдох какой-то предохранитель от компьютера....
Случайно на зеркало заднего вида, металические цепочки не вешал?
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#58
Re: Поломки, новый хай 2011

По поводу петель задней двери ситуация таже. Пока открывается,но выглядит так же изогнуто(левая петля). Стоят без ребра жесткости.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Re: Поломки, новый хай 2011

Сегодня осмотрел 3 новых хая(с монитором), у всех петли усиленные!
Надо на комплектацию попроще посмотреть, может на них обычные стоят...
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#60
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня с монитором, петли обычные, левая изогнута.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху