АКПП (проблемы, поломки, решения)

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Можно "подсветить", в каком сервисе и как впечатление от качества работы?
Менял в опальном ныне тут сервисе - на Дубровке. Качество, нормуль. Подключили аппарат, прогнали масло до светлого. Сняли поддон, поменяли фильтр, собрали, долили свежего масла, подключили прибор, прогрели, выставили уровень. С тех пор проехал столько же, никаких проблем.
Но у меня пробег был 65т.км., после 100 вроде как не рекомендуют аппарат.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Среди наших форумчан, владельцев (управляющих) сервисами в г.Москва, кто-то может предложить АППАРАТНУЮ («полную») замену масла в АКПП? К частичной (в несколько заходов) не готов:)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Рав, 200 легко
Что там в Хае необычного
У ребят нет классического аппарата. "Вытесняют" через баллон -маслораздатчик...
Рассказывают "ужасы" про повышенное давление и поднятие мути при аппаратной замене)).
Вычеркнул из списка).
За наводку- спасибо!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У ребят нет классического аппарата. "Вытесняют" через баллон -маслораздатчик...
Рассказывают "ужасы" про повышенное давление и поднятие мути при аппаратной замене)).
Вычеркнул из списка).
За наводку- спасибо!
Эти ужасы легко могут легко стать твоей головной болью
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
При правильной технике, хороших руках и не запущенной АКПП - это просто страшилки).
И тем не менее ты стратегически, коренным образом ошибаешься. Причём тратя на ошибку дичайшие деньги.
Но что ж делать если ты каким-то образом вбил себе в голову что "надо - аппаратно"? Вот я, занимающийся профессионально авторемонтом 30 лет, и 30 лет так или иначе общающийся с автоматами, говорю тебе:
НЕ НАДО, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!
а ты - похрен, ты ж интернетов начитался, роликов насмотрелся...
Не лечится, увы.

Был ли я в твоём будущем? Да. Не потому что я "господь бог", а потому что всё это - все эти ошибки - уже были в прошлом, и человечеством накоплен овер'охрененный опыт на этом поприще.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
И тем не менее ты стратегически, коренным образом ошибаешься. Причём тратя на ошибку дичайшие деньги.
Но что ж делать если ты каким-то образом вбил себе в голову что "надо - аппаратно"? Вот я, занимающийся профессионально авторемонтом 30 лет, и 30 лет так или иначе общающийся с автоматами, говорю тебе:
НЕ НАДО, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!
а ты - похрен, ты ж интернетов начитался, роликов насмотрелся...
Не лечится, увы.

Был ли я в твоём будущем? Да. Не потому что я "господь бог", а потому что всё это - все эти ошибки - уже были в прошлом, и человечеством накоплен овер'охрененный опыт на этом поприще.
Я за аргументы и факты). Выше пока эмоции.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я за аргументы и факты). Выше пока эмоции.
Мне сейчас вместо того чтобы сходить за пивом, которое мне очень понравилось, сесть и вспомнить с ДЕСЯТОК случаев когда коробки "легли" от "аппаратной промывки" и ещё с десяток, когда после "промывки" и пробега в пару сотен км после этого из коробки слилось полное говнище?
А вот не буду. Не вижу смысла доказывать что-то. Походу я вышел из этого возраста - "доказать свою правоту". Жизнь вам потом расскажет как надо БЫЛО сделать, но вы сделали по-другому.
Вейрона помучайте. У него ещё "запал не иссяк"(с):p
 
Сообщения
34
Благодарности
25
Адрес
не дом и не улица
Авто
2024 Toyota Crown XLE AWD Hybrid. Был Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
При правильной технике, хороших руках и не запущенной АКПП - это просто страшилки).
Уже 2 раза менял апаратом у местного дилера. На 60К миль и на 120К миль. Здесь в пиндосии рекомендуют замену каждые 60К миль. Никаких проблем пока не заметил. Сейчас 125.5К миль примерно (чуть больше 200К километров, если пересчитать).
Может аппараты здесь другие в плане давления... А может инструкцию соблюдают... Думаю, что "не запущеность" коробки и настоящее щригинальное масло тоже может играть свою роль. Также слышал от местных спецов, что если продукты износа фрикционов регулярно заменой масла убирать, то проблем быть не должно. А может это был правильный выбор, купить последний год перед рестайлом, когда производитель и его поставщики уже многие сопли подобрали...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мне сейчас вместо того чтобы сходить за пивом, которое мне очень понравилось, сесть и вспомнить с ДЕСЯТОК случаев когда коробки "легли" от "аппаратной промывки" и ещё с десяток, когда после "промывки" и пробега в пару сотен км после этого из коробки слилось полное говнище?
А вот не буду. Не вижу смысла доказывать что-то. Походу я вышел из этого возраста - "доказать свою правоту". Жизнь вам потом расскажет как надо БЫЛО сделать, но вы сделали по-другому.
Вейрона помучайте. У него ещё "запал не иссяк"(с):p
Есть оптимальный вариант - сначала сходить за пивом, вкусить ячменного и вот потом вспомнить о тех коробках:).
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Также слышал от местных спецов, что если продукты износа фрикционов регулярно заменой масла убирать, то проблем быть не должно.
Вот я и менял частично на 60, 70, 80, 90
Некоторые тупо каждое 2е ТО меняют частично и в коробке
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Конечно! Думаю, не только мне.
Не секрет, что владельцы Тойота- это самые ж…))) бережливые люди)))
Почти все они решаются сменить масло АКПП, когда там уже его нет смысла менять впринципе…(((
Замена аппаратно требует очень больших затрат со стороны владельца( от 12л-18л масла в зависимости от коробки, фильтра АКПП, прокладки, уплотнительных колец фильтра и пробки поддона, литров спиртового очистителя), а самое главное нужно разомкнуть контур охлаждения АКПП и все это доверить можно проделать только очень умелым рукам.
На сегодня это прям очень дорого получится, но даже не в этом дело…
U660F изначально больна, а на полноприводном 3.5 ее просто рвут в клочья дергая на старте, не прогревая в морозы, буксуя в сугробах итп…(((
А после дорогой замены с вышеперечисленными атрибутами, при разрушение, которое все-равно произойдет, окажется косвенно виновным сервис:newrussian:
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху