Схемы предохранителей

Maxim_A

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Случайно никто не расшифровал еще схему предохранителей в подкапотном? На всякий случай... Там такие аббревиатуры - мозг сломать только.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Maxim_A

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Вот накидал на скорую руку. Где красным - там совсем не уверен что правильно перевел. Где пробел - не осилил и в описании американского блока не нашел.
 

Вложения

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Омыватель фар срабатывает при двух условиях: включен БС + каждое пятое нажатие на омыватель лобового стекла. Если лоб не моешь, фары тоже не омываются
Боже, наконец то я узнал, КАК омыватель работает.. Никогда не мог понять алгоритм работы.. Кстати, не обязательно БС, достаточно поставить на АВТО
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Боже, наконец то я узнал, КАК омыватель работает.. Никогда не мог понять алгоритм работы.. Кстати, не обязательно БС, достаточно поставить на АВТО
Он имел ввиду, что лампочки светят, а не крутилку. Ещё омывалка фар вроде работает если держать непрерывно рычаг дольше 3 (или 5) секунд при включённом свете. Тогда нет кратности на 5.
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Ребят подскажите . две проблемы одна уже 5 лет как забрал машину с салона вторая вылезла только сейчас .
1. не работает обогрев заднего стекла зимой там постоянно лед .Так езжу уже пять лет
2. вторую проблему заметил только вчера не известно когда она появилась.Не работает уличное освещение под зеркалами ( когда к машине подходишь или снимаешь с сигнализации то должен включаться свет ((приветствие) ) предохранители под рулем проверил все . все вытащил и просветил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ребят подскажите . две проблемы одна уже 5 лет как забрал машину с салона вторая вылезла только сейчас .
1. не работает обогрев заднего стекла зимой там постоянно лед .Так езжу уже пять лет
2. вторую проблему заметил только вчера не известно когда она появилась.Не работает уличное освещение под зеркалами ( когда к машине подходишь или снимаешь с сигнализации то должен включаться свет ((приветствие) ) предохранители под рулем проверил все . все вытащил и просветил.
Терпеливый вы хозяин.....
1. А зеркала боковые греются?
2. Свет в салоне при открытии двери загорается?
3. Сигналка стоит, радиоканал блокирует?
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
Вопрос к специалистам, подскажите: после выключения двигателя через несколько секунд бывало жжужание - срабатывал какой-то воздушный клапан - сбрасывал давление. Теперь после выключения двигателя жжужание не происходит, и по ощущениям дверь водительская легче захлопывается......
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Вопрос к специалистам, подскажите: после выключения двигателя через несколько секунд бывало жжужание - срабатывал какой-то воздушный клапан - сбрасывал давление. Теперь после выключения двигателя жжужание не происходит, и по ощущениям дверь водительская легче захлопывается......
После выключения, слышен шум останавливающего генератора. Если этот шум (жужжание) перестал быть слышен, то возможно проблема с обгонной муфтой генератора, через это возможны проблемы с ремнём.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вопрос к специалистам, подскажите: после выключения двигателя через несколько секунд бывало жжужание - срабатывал какой-то воздушный клапан - сбрасывал давление. Теперь после выключения двигателя жжужание не происходит, и по ощущениям дверь водительская легче захлопывается......
После выключения через время в торпеде всегда жужит. Вроде это заслонки по вентиляции закрываются.
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
я тоже считал что это с вентиляцией связано...потому что жжужание секунд через 10-20 после выключения было. вот в этом и вопрос: может предохранитель полетел или что серьезнее?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
я тоже считал что это с вентиляцией связано...потому что жжужание секунд через 10-20 после выключения было. вот в этом и вопрос: может предохранитель полетел или что серьезнее?
Если легко закрывающаяся водительская Дверь не сильно напрягает, то ничего серьезного.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
я тоже считал что это с вентиляцией связано...потому что жжужание секунд через 10-20 после выключения было. вот в этом и вопрос: может предохранитель полетел или что серьезнее?
Может у тебя внутренняя рециркуляция включена или не режим авто?
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Терпеливый вы хозяин.....
1. А зеркала боковые греются?
2. Свет в салоне при открытии двери загорается?
3. Сигналка стоит, радиоканал блокирует?
Салонное освещение работает исправно когда к машине подходишь и не касаешься ручки освещение уже загорается . Так по зеркал нареканий нет все вроде греет , они складываются поворотники работают. Насчет радиоканала не понял . что должно блокироваться
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
http://highlander-autoclub.ru/forum...зация-highlander-iii.9067/page-10#post-588260
Вот здесь можно посмотреть может что то найдете . Я вот хочу сделать настройку освещения через мозги.(думал что предохранители но нет ) 1,5 месяца назад поменял магнитолу на redpower и скорей всего слители настройки освещения . через магнитолу настройки зеркал нет только освещение салона)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Кто подскажет, как вытащить блок предохранителей, на схеме 12 - 21. На фото желтый, в подкапотном.
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Всем добрый день!
Подскажите, какой предохранитель отвечает за задний стекло очиститель? Сегодня перестал работать. Тему почитал и нашёл в двух сообщениях где он должен быть, но указаны разные места. Все-таки, он в салоне или под капотом? Какой номер? Может дело в нем, а то до сервиса далеко, а у нас снегопады начались
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Всем добрый день!
Подскажите, какой предохранитель отвечает за задний стекло очиститель? Сегодня перестал работать. Тему почитал и нашёл в двух сообщениях где он должен быть, но указаны разные места. Все-таки, он в салоне или под капотом? Какой номер? Может дело в нем, а то до сервиса далеко, а у нас снегопады начались
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Схемы-предохранителей.8974/page-5#post-491765
и вот
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Схемы-предохранителей.8974/page-3#post-385789
 
Последнее редактирование:
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Смотрел, но в одном месте указано подкапотное пространство, а в другом - в салоне. Где он по факту?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander LE 2.7 FWD USA
так чем закончилось? нашел подогрев?
Да. Месяц назад нашёл толкового электрика, прошерстили с ним все схемы и все возможные предохранители и контакты. Ничего не нашёл и сказал возможно что-то в блоке управления машиной.
Ну и на последок я попросил переподключить мне передние ПТФ (на американце не было, ставил отдельно на оригинальную кнопку от Тойоты). Начали играться с проводами (кнопки птф и обогрева рядом) и поняли что предыдущий мастер все там перепутал. В итоге птф работали а обогрев нет. В итоге наведи порядок в проводах и обогрев снова заработал.
 

don

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 бензин полный 2019
Ну если с этим блоком я знаком - менял предохранитель на свет в салоне, то где второй, знать не знаю. Кстати, в фирменном сервисе за замену предохранителя запросили 1000 руб, я посчитал, что замена 20 рублевого предохранителя столько не стоит..))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Привет всем.На самоизоляции в перди,без мануалов. Спустило колесо,подкачать не смог,думал насос сломался,а нет...розетки прикуривателя не работают,где искать предохранитель? 14 год.
Буду рад любой картинке)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху