Зарядить АКБ на машине.

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#32

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Вот мой http://www.orionspb.ru/charger/3780/
Работает уже два года в домашних условиях. Все ОК.
Хочу еще какую нибудь новинку от Ориона попробовать... наверное буду брать.
Что же касаемо футбола.... то бум болеть ))))
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#34

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#36
А по поводу заряда именно на авто.... я бы не стал
даже если аккумулятор не обслуживаемый то может рвануть или полыхнуть
а если обслуживаемый то тем более кислота....
в общем не вижу плюса в том что бы оставить его на машине
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#37
Ок .. спасибо..а что вы думаете о ( bosch c7 )?
Не пробовал, поэтому хаять не буду))
Если теоретически, то любое автоматическое устройство имеет свои ограничения.
Прогрузить АКБ током в 5 или 10% номинала затруднительно, такие устройства сами выбирают режим зарядки...
Или вы фиксировано его задаете и там заложен определенный алгоритм.
Если не допускать глубоких разрадов АКБ, то наверное, норм.
Но в "запущенных" случаях видел ,что жалуются на недозарядку АКБ через C7 Bosch.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#38
Не пробовал, поэтому хаять не буду))
Если теоретически, то любое автоматическое устройство имеет свои ограничения.
Прогрузить АКБ током в 5 или 10% номинала затруднительно, такие устройства сами выбирают режим зарядки...
Или вы фиксировано его задаете и там заложен определенный алгоритм.
Если не допускать глубоких разрадов АКБ, то наверное, норм.
Но в "запущенных" случаях видел ,что жалуются на недозарядку АКБ через C7 Bosch.
Да просто хочется что то проверенное и надёжное...и желательно чтобы десульфатацию умело делать и прочее..
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#39
Здравствуйте..подскажите пожалуйста какое зарядное устройство приобрести..
Пользуюсь таким, и на машине заряжать можно без последствий. Единственный минус это цена.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#41
мы на базу взяли такой http://www.avtoelektrika.ru/t10140.php
заряжает 12/24, диагностирует, ручной и авто-режимы, для дома наверно дороговато, глянь, может там что поскромнее есть, все же не кетай
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#42

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#43
Прочитал тему написано уже много чего, но есть техничиские условности здесь не отражённые. Первая самая важная, не заряжается замёрзший аккумулятор! И чем сильнее минус, тем сильнее замедляются электрохимичиские процессы. Вторая условность касается ЗУ. Для работы в уличных условиях оно должно иметь, диапазон рабочих температур минимум от -30 до +60 и класс защиты не ниже IP67.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#44
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
а что из них лучше? У меня Орион-700. Вот хочу поменять на Орион-Вымпел 55. По сути там цифровой дисплей и всякая фигня (подпрограммы).
Я смотрю первый у тебя тоже как бы цифровой... попроще конечно вымпела-55. Но и 325 не 700. Вот если твоих два сравнить, чтобы выкинул, а что оставил?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47
а что из них лучше? У меня Орион-700. Вот хочу поменять на Орион-Вымпел 55. По сути там цифровой дисплей и всякая фигня (подпрограммы).
Я смотрю первый у тебя тоже как бы цифровой... попроще конечно вымпела-55. Но и 325 не 700. Вот если твоих два сравнить, чтобы выкинул, а что оставил?
Оставил бы кулон 707
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#48
ребята подниму тему.Т.к. разряжается аккум в мое отсутствие (авто в гараже),решил оставлять зарядное подключенным к авто.Но когда идет зарядка,капот открыт,приходят сообщения от сигналки,тратятся деньги.Читал,что многие выводят провода от аккума куда то в корпус авто,и не открывая машину подключают или зарядку или пусковое.Куда лучше вывести провода (только не в салон)?Как "красиво" , безопасно это выполнить?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#50
,во,как раз эту тему искал.Мне как то ближе идея Хохла (к аккуму ближе). Хохол, если есть время от тем майдана,ответь здесь,как провод плюсовой к аккуму (физически) прикручивал,и какой разьем у лючка ? От воды как нибудь закрывал?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#51
,во,как раз эту тему искал.Мне как то ближе идея Хохла (к аккуму ближе). Хохол, если есть время от тем майдана,ответь здесь,как провод плюсовой к аккуму (физически) прикручивал,и какой разьем у лючка ? От воды как нибудь закрывал?
Если бы случайно не промазал и не нажал эту тему, то и не увидел)))))Мог бы и в личку написать. Делали мастера, но принцип понятен. Провод с кольцом-клеммой на конце на болт родной клеммы АКБ на +. В лючке провод, на конце какая-то херь медная многогранник, провод внутрь запущен и заклепан. На этом многограннике плотная насадка резиновая, вода туда не пролезет, да и выше бампера я не катаю. Внутри бампера там все пластик. Смотри фотки в теме по ссылке.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#53
Еще на проводе под капотом стоит мощный предохранитель навесной в коробочке на всяк. Если надо то могу завтра сфотать.
Спасибо, Жду фотку. И какой номинал преда?. В принципе представляю разьем шестигранный.Минус с защиты брал? Идея хорошая.Пока у нас тепло,нужно хоть немного её реализовать.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#54
Спасибо, Жду фотку. И какой номинал преда?. В принципе представляю разьем шестигранный.Минус с защиты брал? Идея хорошая.Пока у нас тепло,нужно хоть немного её реализовать.
Минус где хочешь, хоть надень головку на болт колеса и крокодилом или вкрути крюк буксировочный в этот лючек и на него . Главное провода прикуривания под рукой иметь если шо.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#55
минусового провода у меня нет, только +. Цель всей заморочки открыть электрозамок капота при полном разряде или подзарядить если примерзнет капот наглухо и сядет АКБ. 1 шанс на 100 000 но лучше перебздеть.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#56
Предохранитель не получилось фоткнуть он под фарой надо АКБ снимать, чтобы долезть. Верхний самый тонкий провод в гофре это оно. Также можно и от минуса вывести два сразу, если кому надо заряжать на стоянке.
 

Вложения

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#57
Предохранитель не получилось фоткнуть он под фарой надо АКБ снимать, чтобы долезть. Верхний самый тонкий провод в гофре это оно. Также можно и от минуса вывести два сразу, если кому надо заряжать на стоянке.
Сергей,так и не придумал,как ( какой)сделать наконечник на +. Чтобы можно и спрятать и влага туда не попадала. И второй вопрос.Ведь при зарядке аккума,пробки надо откручивать, и при закрытом капоте,газы не соберутся в под капотом пространстве а потом Бахххх!?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58
Сергей,так и не придумал,как ( какой)сделать наконечник на +. Чтобы можно и спрятать и влага туда не попадала. И второй вопрос.Ведь при зарядке аккума,пробки надо откручивать, и при закрытом капоте,газы не соберутся в под капотом пространстве а потом Бахххх!?
Как вариант. Да возьми просто конец оголенный многожила 2- 3 см и облуди оловом. Хватит чтобы крокодилом прихватить. Возьми пробку резиновую типо химическую , высверли дырку под размер и засунь конец. Хош еще и примотай изолентой. Там внутри нет железа, пластик. АКБ постоянно под капотом на зарядке на ходу. Какие пробки открученные? Кста, на провод облуженный можно кусок трубки медной надеть под размер и прижать по длине. Сверху можно типо крышку (колпачок) от фломастера или трубку пластик или резина. Нагрузки механической никакой на эту изоляцию. Вариантов море.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#59
пробки на аккуме.У меня такой.При зарядке,для выхода газов,вот и откручиваем пробки.Газ будет скапливаться под капотом.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#60
пробки на аккуме.У меня такой.При зарядке,для выхода газов,вот и откручиваем пробки.Газ будет скапливаться под капотом.
В БМВ АКБ был под задним сидением, в другом - в багажнике в крыле, в Туареге - под водительским сиденьем, а + - под капотом для подзарядки. Какой газ, какой взрыв?)))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху