Зарядить АКБ на машине.

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#61
В БМВ АКБ был под задним сидением, в другом - в багажнике в крыле, в Туареге - под водительским сиденьем, а + - под капотом для подзарядки. Какой газ, какой взрыв?)))))
такое мне мастера гаражного сервиса наговорили. Не зря подзарядку аккума рекомендуют в проветриваемом помещении,и не только с целью не отравиться. Вот и останавливает меня пока идея постоянной подзарядки аккума в мое отсутствие.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#62
такое мне мастера гаражного сервиса наговорили. Не зря подзарядку аккума рекомендуют в проветриваемом помещении,и не только с целью не отравиться. Вот и останавливает меня пока идея постоянной подзарядки аккума в мое отсутствие.
А нахрена его "постоянно" подзаряжать? Цель моего девайса, которая сподвигла меня лично на его сотворение:

1. Подать напряжение и открыть двери если сел АКБ в "0", а двери нельзя по каким-то причинам открыть механически ключиком.
Главная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. Т.к. у меня стоит электрозамок капота - запустить сигналку и открыть быстро капот, добраться до АКБ.
3. Если вдруг сядет АКБ и поломался замок капота или капот (двери) по каким-то причинам не открывается (замерз замок, примерзли резинки, обледенел в два пальца весь капот ) - подать напряжение , подзарядить , завести и уехать в тёплое место отогреваться или на СТО, где используя резервный тросик, откроют капот.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#64
А нахрена его "постоянно" подзаряжать? Цель моего девайса, которая сподвигла меня лично на его сотворение:

1. Подать напряжение и открыть двери если сел АКБ в "0", а двери нельзя по каким-то причинам открыть механически ключиком.
Главная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. Т.к. у меня стоит электрозамок капота - запустить сигналку и открыть быстро капот, добраться до АКБ.
3. Если вдруг сядет АКБ и поломался замок капота или капот (двери) по каким-то причинам не открывается (замерз замок, примерзли резинки, обледенел в два пальца весь капот ) - подать напряжение , подзарядить , завести и уехать в тёплое место отогреваться или на СТО, где используя резервный тросик, откроют капот.
Вдруг как провод коррозия сожрет, крысы перегрызут! :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#65

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#66

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#67
А нахрена его "постоянно" подзаряжать? Цель моего девайса, которая сподвигла меня лично на его сотворение:

1. Подать напряжение и открыть двери если сел АКБ в "0", а двери нельзя по каким-то причинам открыть механически ключиком.
Главная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. Т.к. у меня стоит электрозамок капота - запустить сигналку и открыть быстро капот, добраться до АКБ.
3. Если вдруг сядет АКБ и поломался замок капота или капот (двери) по каким-то причинам не открывается (замерз замок, примерзли резинки, обледенел в два пальца весь капот ) - подать напряжение , подзарядить , завести и уехать в тёплое место отогреваться или на СТО, где используя резервный тросик, откроют капот.
да я прекрасно понял Ваши требования. Я хотел "сотворить" такое же, но для своих нужд.раннее уже писал,что оставленный авто на 2 недели,разряжает аккум.Тем более сейчас в холод.Вот и хочу подключить на 2 недели на постоянку автозарядное. А тут всплыл вопрос сбора газа с аккума.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#69

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#70
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#72
Какая разница куда выводить? В бампер проще. Да и двери ключиком открыть зимой при севшем в "0" АКБ не всегда просто. Хочется в случае "Ч" меньше танцев с бубном. Лючок в бампере, даже обледененевший, можно всегда открыть. Посцать на него на крайняк)))))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#73
Какая разница куда выводить? В бампер проще. Да и двери ключиком открыть зимой при севшем в "0" АКБ не всегда просто. Хочется в случае "Ч" меньше танцев с бубном. Лючок в бампере, даже обледененевший, можно всегда открыть. Посцать на него на крайняк)))))))
Кому что удобно! Бампер дорабатывать!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#74

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#75
.
На даче есть бензогенератор на 3 квт. на нем есть выход на 12 вольт (помимо 2 выходов на 220).
Задумался а можно ли его использовать как пусковое/зарядное устройство?
Как зарядное подозреваю проблем нет. А вот как пускач...?
В инстукции ничего по поводу розетки 12в не написано....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху