Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Рычаги мне поменяли дважды - оба раза скрип сразу после выезда из салона. Од говорят: только с вашей машиной так, мы кому поменяли - у них все нормально. Вы уверены что вы не страдаете слуховыми галлюцинациями?
Смазал силиконом - скрип исчез, больше пока не появился.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Рычаги мне поменяли дважды - оба раза скрип сразу после выезда из салона. Од говорят: только с вашей машиной так, мы кому поменяли - у них все нормально.
Смазал силиконом - скрип исчез, больше пока не появился.
Здесь тоже с этой проблемой многие мучаются и далеко не у всех дилер готов поменять рычаги. Из силиконов говорят дольше всего работает силикон wd40
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Здесь тоже с этой проблемой многие мучаются и далеко не у всех дилер готов поменять рычаги. Из силиконов говорят дольше всего работает силикон wd40
WD40 так то не силиконовая смазка,а "керосин" для того ,чтобы болты откисали приржавевшие.Использовать ВДшку в качестве смазки нонсес.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
WD40 так то не силиконовая смазка,а "керосин" для того ,чтобы болты откисали приржавевшие.Использовать ВДшку в качестве смазки нонсес.
WD40 есть и силиконовая смазка...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Замена по гарантии АКБ.
А меня послали. Я приехал и рассказал, что за неделю 3 раза не завелся, приходилось заряжать акб. Они зарядили своей зарядкой, подключили какой-то диагностический прибор и сказали, что все ок.
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер, 2014
Тоже поменяли по гарантии, только перед этим менеджер предупредил, что если будет аккумулятор нормальный, то за диагностику возмут 750 р. :confused:. Но все обошлось - их приборчик выдал - заменить.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
Всем добрый день. Вчера был у дилера в Минске. И послал он меня куда подальше с проклейкой задней двери. Сказал что тойота посчитала это конструктивной особенностью. Как я не боролся с ними так и не поборол. Результат, ехать и проклеивать своими силами. А КАК У ВАС В РОССИИ обстоят дела с этим вопросом.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всем добрый день. Вчера был у дилера в Минске. И послал он меня куда подальше с проклейкой задней двери. Сказал что тойота посчитала это конструктивной особенностью. Как я не боролся с ними так и не поборол. Результат, ехать и проклеивать своими силами. А КАК У ВАС В РОССИИ обстоят дела с этим вопросом.
Один раз проклеили по гарантии, но дребезжание осталось. Повторно к ним обратился - проклеили лучше, лишних звуков нет
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня поменяли по гарантии оба рейлинга (повторно - вторая зима) на мод-е и три задних фонаря (облезание хрома). Присутствовал при замене. На все ушло чуть менее 2х часов. 20160219_131626.jpg 20160219_131626.jpg
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Пока меняли глянул зеркала - тоже царапает на обоих 20160219_121001.jpg
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Пока меняли глянул зеркала - тоже царапает на обоих
Я на зиму функцию складывания зеркал отключаю, т.к. скапливается лед и при складывании соответственно все хрустит. Может от льда царапины?
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Всем добрый день. Вчера был у дилера в Минске. И послал он меня куда подальше с проклейкой задней двери. Сказал что тойота посчитала это конструктивной особенностью. Как я не боролся с ними так и не поборол. Результат, ехать и проклеивать своими силами. А КАК У ВАС В РОССИИ обстоят дела с этим вопросом.
ХЗ, мне в Минске сделали. Приехал, наехал, проклеили.

Если проблема признана, то это уже половина дела.
Дави на то, что конструктивная особенность это то, что есть сразу, в новой машине. А тут дребезжание появляется после н-месяцев эксплуатации, а значит идет речь о дефекте. Далее предложи им показать тебе письмо Тойоты, о том что это не гарантийный случай и т.д.
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я на зиму функцию складывания зеркал отключаю, т.к. скапливается лед и при складывании соответственно все хрустит. Может от льда царапины?
Я тоже зимой не пользуюсь.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
побывал на ТО-20ткм, проклеили обшивку задней двери, бренчала от саба. отрегулировали ответную часть замка водительской двери.
по аккуму... заряжали почти двое суток, типа малым током, циклами. ворох распечаток с прибора проверки аккумов.все ок. приехал с плотностью 1.18, после зарядки 1,27. объяснить внятно почему при штатной эксплуатации авто требует заряда как электромобиль не смогли.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
побывал на ТО-20ткм, проклеили обшивку задней двери, бренчала от саба. отрегулировали ответную часть замка водительской двери.
по аккуму... заряжали почти двое суток, типа малым током, циклами. ворох распечаток с прибора проверки аккумов.все ок. приехал с плотностью 1.18, после зарядки 1,27. объяснить внятно почему при штатной эксплуатации авто требует заряда как электромобиль не смогли.
Сколько за диагностику аккумулятора насчитали денег?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайландер, полный привод, 2014 г
Здравствуйте всем!!!! Скажите пожалуйста, к какому официалу в Москве можно обратиться , чтобы нормально провели ТО и исправили неисправность открывания и закрывания задней двери? В интернете отзывы о всех дилерах ужасные, что делать, куда идти? Не хочется гробить машину
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Здравствуйте всем!!!! Скажите пожалуйста, к какому официалу в Москве можно обратиться , чтобы нормально провели ТО и исправили неисправность открывания и закрывания задней двери? В интернете отзывы о всех дилерах ужасные, что делать, куда идти? Не хочется гробить машину
Любой из официальных.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Большой разницы по большему счету нет , пока машина гарантийная. Бери ближайший , желательно имеющего подменные машины. А после , постарайся заиметь персонального мастера - лучше в среде официалов (еще лучше - там где и обслуживался).
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Всем форумчанам привет! На ТО-10т.км. поменяли левый рейлинг (треснул); проклеили потолок (конденсат); отклеился датчик дождя , я отказался от замены стекла и поехал к "стекольщикам" (приклеили , всё норм.) Скоро ТО-20, претензии- стук передней подвески (хамуты стоят железные) ; облезает руль ( ужассс ) ; промялось переднее пассажирское сиденье ( сидят на нём редко); правый рейлинг ( разошелся )
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Всем форумчанам привет! На ТО-10т.км. поменяли левый рейлинг (треснул); проклеили потолок (конденсат); отклеился датчик дождя , я отказался от замены стекла и поехал к "стекольщикам" (приклеили , всё норм.) Скоро ТО-20, претензии- стук передней подвески (хамуты стоят железные) ; облезает руль ( ужассс ) ; промялось переднее пассажирское сиденье ( сидят на нём редко); правый рейлинг ( разошелся )
У меня тоже отклеивается датчик дождя, но я не тороплюсь менять стекло, каско нет- поймаю камень поеду менять стекло из за датчика
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Всем форумчанам привет! На ТО-10т.км. поменяли левый рейлинг (треснул); проклеили потолок (конденсат); отклеился датчик дождя , я отказался от замены стекла и поехал к "стекольщикам" (приклеили , всё норм.) Скоро ТО-20, претензии- стук передней подвески (хамуты стоят железные) ; облезает руль ( ужассс ) ; промялось переднее пассажирское сиденье ( сидят на нём редко); правый рейлинг ( разошелся )
Привет! Все из перечисленного меняют-устраняют по гарантии...
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху