Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Сообщения
406
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
А кто слышал о таком. На Прадо ставят. FURUKAWA 80D26L68AH Япония 68А/ч,2 года гарантии, стоит 6700р. По размерам подходит на нашу машину.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А кто слышал о таком. На Прадо ставят. FURUKAWA 80D26L68AH Япония 68А/ч,2 года гарантии, стоит 6700р. По размерам подходит на нашу машину.
Обычные АКБ, аналог Панасоника, если и брать то вот такой http://akbauto.ru/index.php?productID=44233 или http://akbauto.ru/index.php?productID=42229
Но он дороже Корейского Медалиста, а качество сомневаюсь, что лучше!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.870
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Насчет Панаса.
У меня в семье есть СХ-5 2013 года с Старт-Стоп.
Когда Сх-5 запустили в продажу по РФ (2012 год) то с завода в них шли AGM аккумы от Panasonic.
Первая же зима 12-13 года дала кучу гарантийных обращений по теме аккума и его просадки. Клиенты не могли завести авто по зиме послу 1-2 суток стоянки.
ММР по гарантии меняла даже не спрашиваю почему и как.
Из источников (моих) ММР стало ясно что Панас "облажался" сильно, очень сильно......
На все Сх-5 с июня-июля 2013 начали ставить от Yuasa. Проблемы как рукой сняло и по сей день.
Возможно Панас сейчас стал лучше, но кто знает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
406
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Важно что бы по размеру подходил. А по высоте дотянутся провода, у нас 200, а у японцев 220?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А кто слышал о таком. На Прадо ставят. FURUKAWA 80D26L68AH Япония 68А/ч,2 года гарантии, стоит 6700р. По размерам подходит на нашу машину.
Мне предложили такой
Ёмкость 73 А/ ч,
пусковой ток 650 А
поставил в июне, встал хорошо, и с ним пока все хорошо...ТТТ, ждем похолодания...

До него стояла тоже FURUKAWA "родная"
Ёмкость 68 A/ ч,
пусковой ток 590 А
- две зимы успешно (5 лет всего), но потом перестала держать более 3х дней (или 4х часов с открытыми дверьми - в зависимости от того, что наступит ранее - :D:D:D), перед дальней поездкой сменил для спокойствия...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Оживим темку...
Волею обстоятельств, 3 недели Хай отстаивался без движения...
Штатная батарейка тяжело пережила гиподинаимию и заводить отказалась....
В течении 2-х дней проведены все необходимые реанимационные мероприятия.
В результате,плотность в трех банках 1.19 и в других трех 1.21.
В предвериии Зимы -это не вариант.
Сегодня ее место занял корейский Medalist на 80Aч.
Прокатились... Будем наблюдать.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
86
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
12 дней авто простояло в неотапливаемом гараже около 0 круглые сутки,без охраны(пандора),было 12.1,завелась с пол оборота,надо аккму реанимационные действия произвести,авось до следующей зимы продюжет.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
.........
Кроме того, ремонтники забыли выключить регистратор в моей машине, и теперь я случайно увидел видео, где они гоняют на моей машине по сервису, матерно восхищаясь ее динамикой.
.......
.
Ахххххаа! Забрал машины с ТО, так первое что заметил провод от регика откинули:)))) Пуганные:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.870
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
Такая же проблема, как и у автора темы. Сигналка пандора 5100. Утром батарея была 12,0 В. Далее столкнулся с проблемой - машина открылась нормально. Но при заводе - через секунд 30 машина заглохла. Брелок пропиликал несколько раз. Насколько я понял - не хватило питания реле блокировки. Да, и на тел. еще сразу пришло смс - питание батареи ниже критического уровня 11,2. Со второго раза все нормально завелась. Так случается уже в 3 раз. Каждый раз проявлялось только после долгого стояния автомобиля. поэтому и следил за АКБ. Подзаряд при заведенной машине на холостых - 13,9-14,0. Т.е. я думаю нормальный. Правда в основном езжу каждый день короткими пробежками - пару км. Померял плотность - максимум 1,20 во всех банках. Вот сижу заряжаю. Да и кислоты прикупил, догнать плотность электролита после зарядки. Посмотрим, мне кажется в этом и причина ...
Такая же байда. Хай-вторая машина в семье. Акк родной. Ездим достаточно редко, раз в 3-4 дня. Установил Пандорру 5000нью. За 4 дня аккум уходит в ноль. Проверял неск раз в сервис-центре и у официалов Пандорры ток утечки. Всё норм. Ток потребления 50-80 мА, говорят для хая 2014+Пандорра это нормально. Машина стоит в паркинге, где GSM не ловит. Электрики сказали что разряд в 4-5 дней это нормально для этой модели, проблема частая. Поверил. Думаю купить другой аккум. Пошерстив сайт так и не понял: какого будет достаточно чтоб машина 2 недели простояла и завелась, хотя бы в паркинге?
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
С год как купил машину и сразу у диллера потавил сигналку Пандору с автозапуском и прочими автоответчиками. За год оставлял 6 раз машину по месяцу, мониторя напряжение, которое падало до критичных 11.4 за две недели, на 11.4 был выставлен автозапуск по напряжению, на машина сама не заводилась, если успевал, то заводил звонком, ели нет, то батарея проваливалась в тартарары... Естественно после реанимации я ехал к диллеру смыть пыль и покопаться в настройках... Каждый раз из этих 6ти визитов диллер утверждал, что сменил ПО ни сигналке, настроили наконец то правильно и тд. Я даже просил их поставить машину на сигналку и дать нагрузку на аккум, исскуственно занижая напряжение и машина реагировала, заводилась после полмниутной разрядки лампочкой...Но откланявшись от них и запарковав авто я возвращался к проводам вновь и вновь. В итоге на 11й мес владения, я понял, что пошлют меня с очередным визитом очень скоро, на доп оборудование только год гарантия... Потребовал заменить сигналку... Долго кусались, но сменили, причем я готов был доплатить за какую угодно, на их выбор, но денег не взяли, сменили.... Сейчас авто первый раз ждет меня с новой сигналой, и первое что пока наблюдаю, батарея не садится, как это было на предыдущей, идет четвертая неделя паркинга, а вольт еще больше 12ти, с предыдущей на 12й день уже наступал критический момент в 11.4

Вывод - Сигналка была бракованая, недоделаная, ненастроеная, неважно. Уже то, что энегргопотребление было неадекватным говорит сам за себя.
Пандорра 5000, устанавливал у официалов Пандорры. Аккум в ноль через 5 дней, и так каждый раз. Офиц говорят это нормально, утечки нет. Вопрос: КАК у Вас аккум держит месяц(!) и КАК самому проверить настройки Пандорры. Официалы сказали что "всё ровно". Год уже парюсь, проблема не решена
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Такая же байда. Хай-вторая машина в семье. Акк родной. Ездим достаточно редко, раз в 3-4 дня. Установил Пандорру 5000нью. За 4 дня аккум уходит в ноль. Проверял неск раз в сервис-центре и у официалов Пандорры ток утечки. Всё норм. Ток потребления 50-80 мА, говорят для хая 2014+Пандорра это нормально. Машина стоит в паркинге, где GSM не ловит. Электрики сказали что разряд в 4-5 дней это нормально для этой модели, проблема частая. Поверил. Думаю купить другой аккум. Пошерстив сайт так и не понял: какого будет достаточно чтоб машина 2 недели простояла и завелась, хотя бы в паркинге?
Себе поставил такой 3 недели назад.
Но ты разберись все-таки с настройками сигналки и потреблением.
Либо штатный АКБ совсем плох, либо потребление у тебя ,исходя из указанных 4 дней, не 80,а порядка 300 мА.
 

Вложения

Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
Себе поставил такой 3 недели назад.
Но ты разберись все-таки с настройками сигналки и потреблением.
Либо штатный АКБ совсем плох, либо потребление у тебя ,исходя из указанных 4 дней, не 80,а порядка 300 мА.
В пандорре центре сказали что потребление 50-80мА, утечек нет, всё установлено и работает верно. В тойоте-сервисе сказали то же самое. Поверил. Попробую твой аккум, потом отпишусь.
Я так понял у тебя/вас аналогичная проблема была и теперь решилась, верно?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В пандорре центре сказали что потребление 50-80мА, утечек нет, всё установлено и работает верно. В тойоте-сервисе сказали то же самое. Поверил. Попробую твой аккум, потом отпишусь.
Я так понял у тебя/вас аналогичная проблема была и теперь решилась, верно?
Здесь,в основном,все на "ты";)
Я в силу обстоятельств, не катался в октябре дней 20...
Свет горит,но машина не заводится.. Снял штатный АКБ и на зарядку...
Напряжение поднялось, но плотность в банках 1.19- 1.21. С такой АКБ в зиму входить стремно.
Взял новую. Но скажу сразу. Если ездишь много-можно сразу в машину ставить. Но лучше с новья подзарядить.
Так надежней.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Хайлендер-3, 2014
Решил на своего горца поставить агм-батарею. Учитывая свой набор потребителей(вебасто, сигналка GSM/GPS), выбор пал на ATLAS ABX AGM 75 (или AlphaLINE AGM AX D26, что по сути одно и тоже).

Вроде и отзывы неплохие и народ их уже не первый год использует, однако был озадачен продавцом, который активно отговаривал меня брать АГМ-аккумулятор при установке в подкапотное пространство.

Свою позицию он аргументировал тем что АГМ-батареи(любые!!) полностью герметичны, что там накапливаются газы которые не отводятся и что наступает засада если окружающая среда нагревается выше 40-50 градусов. Летом такую температуру в подкапотном пространстве получить можно легко и непринужденно и при попытке завода в таких условиях можно распрощаться с аккумом.

Хотел поинтересоваться насколько продавец прав?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

kvalvik

Электронщик
Сообщения
510
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Решил на своего горца поставить агм-батарею. Учитывая свой набор потребителей(вебасто, сигналка GSM/GPS), выбор пал на ATLAS ABX AGM 75 (или AlphaLINE AGM AX D26, что по сути одно и тоже).

Вроде и отзывы неплохие и народ их уже не первый год использует, однако был озадачен продавцом, который активно отговаривал меня брать АГМ-аккумулятор при установке в подкапотное пространство.

Свою позицию он аргументировал тем что АГМ-батареи(любые!!) полностью герметичны, что там накапливаются газы которые не отводятся и что наступает засада если окружающая среда нагревается выше 40-50 градусов. Летом такую температуру в подкапотном пространстве получить можно легко и непринужденно и при попытке завода в таких условиях можно распрощаться с аккумом.

Хотел поинтересоваться насколько продавец прав?
Наврал он конечно, да и ждать правду от продовца детская наивность. Все аккумуляторы для авто имеют газоотводную систему. "Подкапотные" либо классические пробки, либо под общей заглушкой, иногда почти незаметной. "Салонные" имеют один общий газоотвод, для отвода газов, через трубку наружу . Это и на кислотных, и на гелевых , и на AGM.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Работает прекрасно. У меня ещё кроме пантеры 5000 ещё и вэбаста на 5 киловатт.
Критично проседает до 11.8 в момент использовании вэбасты. Но этому тягово-стартовом аккумулятору это не страшно. И при этих 11.8 стартует моментально.
Для пандоры нужно аккумулятор тягово-стартовый. Он рассчитан на долгий отбор тока,а не просто разок вложиться на старте.
За 20 дней отпуска сработал автозапуск по падению напряжения. Настроен он у меня на 11.7 то есть на 10% остатка батареи.
Проблем нет. Родной продал за 7 тысяч.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Работает прекрасно. У меня ещё кроме пантеры 5000 ещё и вэбаста на 5 киловатт.
Критично проседает до 11.8 в момент использовании вэбасты. Но этому тягово-стартовом аккумулятору это не страшно. И при этих 11.8 стартует моментально.
Для пандоры нужно аккумулятор тягово-стартовый. Он рассчитан на долгий отбор тока,а не просто разок вложиться на старте.
За 20 дней отпуска сработал автозапуск по падению напряжения. Настроен он у меня на 11.7 то есть на 10% остатка батареи.
Проблем нет. Родной продал за 7 тысяч.
Молодец впарил мертвый АКБ)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сейчас на улице -22. Машина стояла неделю (с субботы до субботы). Сигналка. Аккум 2 летняя ВАРТА 70-73Ач (сильвер). Знаю что уже сдохла. Поэтому стартону вебастиком))) Аккумулятор умрет до конца))) но я не дурак :) и уже попросил приехать теранчика))) и накинуть провода))) потом поеду кататься))) километров в 300))))
И так пару раз в месяц))))))))))))))
Не хочу покупать ТРЕТИЙ АККУМУЛЯТОР за 3 года
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
За 20 дней отпуска сработал автозапуск по падению напряжения. Настроен он у меня на 11.7 то есть на 10% остатка батареи.
За счет этого твой аккум еще жив... Все знают, чем больше авто стоит тем больше дохнет аккум. Ты просто ему дохнуть не даешь.
Никакого чуда в сие действие не вижу. Отруби функцию авто старта при падении напряжения, чтобы твой аккум не подзаряжался на ХХ авто...
И он также сдохнет))) если еще морозу поддать.
Я на прошлой авто с этой функцией жил. Нихрена не ездил, а тачка молотила))) Пока сосулища не забило выхлопную и она не сгнила.
Но у нас морозы были 7 месяцев в год
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
7 тыщ)))
Без лоха и жизнь плоха)))) Вот везет же людям, встречаются такие покупатели))))))))))))))))
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Хайлендер-3, 2014
Работает прекрасно. У меня ещё кроме пантеры 5000 ещё и вэбаста на 5 киловатт.
Понятно. А желтая Оптима на наш стандартный поддон для аккума встает? Или надо поддончик пошире искать?

ps. цена у нее конечно космос...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху