Масло и фильтр в двигатель

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я на екзисте всегда все беру и пофиг что там ктото говорит что там гамном торгуют)) А на сервис можно и со своим вроде как, хотя мне не важно я и сам могу поменять.
Да это все так, только думаю твое масло уже сняли с производства и распродают остатки, а потом пойдет из нового каталога с фасовкой по 4 и 20 литров.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Да это все так, только думаю твое масло уже сняли с производства и распродают остатки, а потом пойдет из нового каталога с фасовкой по 4 и 20 литров.
Думаю что нет))) Так как такая фасовка уже не первый десяток лет))) Опять же береш 3 по 4л как раз на 2 замены)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Опять же береш 3 по 4л как раз на 2 замены)))
И всё таки "нет". Открыл банку - запустил кислород, пошёл процесс окисления и разложения масла.
Потому либо не жмотим и оставляем остатки максимум "на доливку до следующего ТО", либо льём у ОД из бочки, а в машине возим литрушку масла на "долить в дороге".
Я выбираю второй вариант.

Сегодня узнал у ОД сколько маслице 0W30 стоит: 860 руб./литр из бочки + 930 руб. за литрушку.
На ТО-1 залью масло у ОД, в машину куплю литрушку (её и сдам в лабораторию на измерение реальных показателей t°C застывания и индекса вязкости).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
И всё таки "нет". Открыл банку - запустил кислород, пошёл процесс окисления и разложения масла.
Потому либо не жмотим и оставляем остатки максимум "на доливку до следующего ТО", либо льём у ОД из бочки, а в машине возим литрушку масла на "долить в дороге".
Вот мне интересно, что у 3,5литрового масло уходит на угар/усушку/утруску?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот мне интересно, что у 3,5литрового масло уходит на угар/усушку/утруску?
Я вот проехал уже 6500 км с лишним, ни миллиметра нет снижения уровня по щупу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я вот проехал уже 6500 км с лишним, ни миллиметра нет снижения уровня по щупу.
тогда зачем
а в машине возим литрушку масла на "долить в дороге".
перестал возить, пробьет - не спасет, а жрет - значит пора в ремонт...

ЗЫ: Мангал вожу - вдруг встреча - :D:D:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Может и сильно, я думаю, что в бочку могут в одном месте лить, а в пластик в другом.
Главное, чтобы везде была синтетика :) Всё остальное - не очень важно. :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Уходит, если крутить больше 3000-3500 оборотов. Но это норма.
Пилять! Я так и знал, что мне в машину поставили бракованный двигатель!
Кручу до 6000 об/мин, а он, зараза, масло не жрёт!
Может это... диета у него? Или масло не нравится, а? :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Пилять! Я так и знал, что мне в машину поставили бракованный двигатель!
Кручу до 6000 об/мин, а он, зараза, масло не жрёт!
Может это... диета у него? Или масло не нравится, а? :)
подожди немного, все будет! :) Проверено 100%
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Тысяч 50 примерно.
А вообще попробуй километров 200 проехать на 170-180, думаю увидишь.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Пилять!
Кручу до 6000 об/мин!
Гонщик?

Пилять! Я так и знал, что мне в машину поставили бракованный двигатель!
Кручу до 6000 об/мин, а он, зараза, масло не жрёт!
Может это... диета у него? Или масло не нравится, а? :)
Может нет там масла? - :D:D:D

Уходит, если крутить больше 3000-3500 оборотов. Но это норма.
Расстроил ты меня...честно, у меня старый пассат после переборки ни грамму не жрал (FSI-и всякие не беру, последний перед модернизацией), и тут даже забыл, что такое щуп вынуть, а тут такое - :eek::eek::eek:

Тысяч 50 примерно.
А вообще попробуй километров 200 проехать на 170-180, думаю увидишь.
А если просто на трешку автомат поставить и покататься, фефект поедания-же должен быть?

ЗЫ Тьфу ты, забыл!!! ТТТ!!!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
И всё таки "нет". Открыл банку - запустил кислород, пошёл процесс окисления и разложения масла.
Сегодня узнал у ОД сколько маслице 0W30 стоит: 860 руб./литр из бочки + 930 руб. за литрушку.
На ТО-1 залью масло у ОД, в машину куплю литрушку (её и сдам в лабораторию на измерение реальных показателей t°C застывания и индекса вязкости).
Зашло в банку 1 грамм кислорода объемом 2л на 2л масла и окислило все прям 1грамм воздуха испортил 3 киллограмма масла???))) Но теория хорошая)))
Масло у диллера стоит на 30% дороже а работа скока? этопросто просто вопрос. Про салонный фильтр стоимость работы просто ошеломила)))
Вот мое ТО 10000км, необходимо прибавить 500р за работу по замене масла в нормальном сервисе в средне статистическом г.Устьпиздюйске, воздушный и салонный фильтры догадаюсь как поставить сам)))
Заказ масло фильтры.jpg
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А если просто на трешку автомат поставить и покататься, фефект поедания-же должен быть?
Да, конечно, главное обороты набрать и ехать с ними, а не просто газануть до 6000.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Подскажите, в 14ом Хае вроде тоже двигатель VVT-i
На форуме РАВ-4 все активно говорят о том, что VVT-i изначально масло лучше лить SAE30... 0w30 - синтетику... 5w30(гидрокряк)... обычно у всех производителей такое соотношение как я понял.
Так вот вопрос... w40 лить можно/нужно/желательно? Или все же ближе к нежелательному....
VVT-i Тойоты наверное уже лет 10 не менялась (могу ошибаться?)... а значит все же лучше масло брать SAE30?
Дилер льет SAE40! На вопрос, а чего не 30... ответ один... не все Тойоты VVT-i - а SAE40 купили... вот и льем где попало. Про то что VVT-i нельзя лить и т.п. не слышали, но если слышали не скажут... короче предстоит замена масла во всех Тойотах. Налито 5w40 везде... убегать на 0w30 (5w30)?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Подскажите, в 14ом Хае вроде тоже двигатель VVT-i
На форуме РАВ-4 все активно говорят о том, что VVT-i изначально масло лучше лить SAE30... 0w30 - синтетику... 5w30(гидрокряк)... обычно у всех производителей такое соотношение как я понял.
Так вот вопрос... w40 лить можно/нужно/желательно? Или все же ближе к нежелательному....
VVT-i Тойоты наверное уже лет 10 не менялась (могу ошибаться?)... а значит все же лучше масло брать SAE30?
Дилер льет SAE40! На вопрос, а чего не 30... ответ один... не все Тойоты VVT-i - а SAE40 купили... вот и льем где попало. Про то что VVT-i нельзя лить и т.п. не слышали, но если слышали не скажут... короче предстоит замена масла во всех Тойотах. Налито 5w40 везде... убегать на 0w30 (5w30)?
На 2010 VVT-i - 1AR-FE - 2,7 л...мне льют 5W-40...ничЁ не слышу, работает хорошо, пробег далеко за 100 тыс. Скоро масло менять как раз, могу попробовать спросить - а почему?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Подскажите, в 14ом Хае вроде тоже двигатель VVT-i
На форуме РАВ-4 все активно говорят о том, что VVT-i изначально масло лучше лить SAE30... 0w30 - синтетику... 5w30(гидрокряк)... обычно у всех производителей такое соотношение как я понял.
Так вот вопрос... w40 лить можно/нужно/желательно? Или все же ближе к нежелательному....
VVT-i Тойоты наверное уже лет 10 не менялась (могу ошибаться?)... а значит все же лучше масло брать SAE30?
Дилер льет SAE40! На вопрос, а чего не 30... ответ один... не все Тойоты VVT-i - а SAE40 купили... вот и льем где попало. Про то что VVT-i нельзя лить и т.п. не слышали, но если слышали не скажут... короче предстоит замена масла во всех Тойотах. Налито 5w40 везде... убегать на 0w30 (5w30)?
А может лучше на форуме РАВа почитают инструкцию. Для Хая написано: Для двигателя 2,7 масло от 0W20 до 20W50, для 3,5 от 5W30 до 20W50.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
подожди немного, все будет! :) Проверено 100%
у меня на рексе такой же движок 3,5 2GRFE пробег уже за 250 тыс. масло 5-30 тойота-не жрет ни грамм!!! хоть как крути! так что не надо так категорично!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А может лучше на форуме РАВа почитают инструкцию. Для Хая написано: Для двигателя 2,7 масло от 0W20 до 20W50, для 3,5 от 5W30 до 20W50.
Т.е. 0w - исключается?:)
Инструкция же это только рекомендует, но не обязывает...
Тут как всегда вопрос - а что лучше для двигла. Вот на РАВе для VVT-i типа SAE30)
Ну вобще я так понимаю специалистов с форума oil-club тут нет... энтузиастов отдающих свои масла на проверку?:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
у меня на рексе такой же движок 3,5 2GRFE пробег уже за 250 тыс. масло 5-30 тойота-не жрет ни грамм!!! хоть как крути! так что не надо так категорично!
Ну тойота же это Castle? :) масло Тойота и Лексус не бывает априори
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Т.е. 0w - исключается?:)
Инструкция же это только рекомендует, но не обязывает...
Тут как всегда вопрос - а что лучше для двигла. Вот на РАВе для VVT-i типа SAE30)
Ну вобще я так понимаю специалистов с форума oil-club тут нет... энтузиастов отдающих свои масла на проверку?:)
у сестренки рав4 2008 года, америкос, 2,4 движок. крышке горловины написано 0W20! его и льем уже 4 года.проблем нет!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Т.е. 0w - исключается?:)
Инструкция же это только рекомендует, но не обязывает...
Тут как всегда вопрос - а что лучше для двигла. Вот на РАВе для VVT-i типа SAE30)
Ну вобще я так понимаю специалистов с форума oil-club тут нет... энтузиастов отдающих свои масла на проверку?:)
Для 3,5 в инструкции 0W не прописан. (Хай 2014).
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху