Масло и фильтр в двигатель

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну доля правды может быть есть, но факт - реклама...
Второе: вы на сайт заходили, цену смотрели? - 1000-1100 за литр (без их волшебной бачонки с присадками) - только масло - я 2 раза поменяю (литр тойотовского из бочки - 450 в последний раз был)....у меня пробег 160 - пока даже не ест..ТТТ (надо Мааrt-а спросить - у него около или за 300 уже). ....а есть супер, вот, что нужно в 3,5 л движок и будет чудо, которое обещали с лошадьми -1л - 1700 рублей - 8500 за 5л масла + металло присадка - 1700 за баночку и в полет....

Так что не смешите меня, если производители масел нахерачат присадок (а в ролике утверждается, что производители экономят именно на этом) и доведут цену до такой, то будет не хуже, вот и все - ИМХО.
Это как сравнивать Тойоту и Гранд или Акуру - просто взгляните на разницу в полмульта и "поливайте" овном тойоту за полумилионную экономию....

По поводу остального: после кастрола (ситуацию уже описывал) - заливал мотюль (вот он ссуко тоже дорогой) и эта собака все смыла, что кастролЬ наоткладывал...хуже кастрола пока ничего не встречал.

Да, чуть не забыл....еще обязательно нужно присадку в топливо: октан бустер - и у вас сразу как-бы турбина вырастает, и потом очиститель - а то от смеси "много октана" - отложения откладываются:eek:
+ в радиатор не забудьте их антифриз залить, а то эффект хуже будет!
Я не специалист по маслам (хоть и губкинский закончил, ха могу у друзей-знакомых поспрашать с химико-технологического), но делают все равно из базы...а вот кто-что добавляет - отсюда и цена....кому надо - пусть берет. Вот Integra-е понравилось - берем два авто, заливаем ему Бордель и старт по прямой - ;)...

ЗЫ: Так на закуску офф топ...такое крутое масло и фирма, а специально для дырявых коробок:
Присадка в масло КПП Стоп течь Bardahl gear box stop leak.

Присадка в жидкость ГУР/АКПП Стоп - течь Bardahl POWER STEERING Stop-leak


Это интересно, какой мудвин с дырявым коробасом будет в движке масло за десятку менять?

Да чуть не забыл, нужно еще тормозуху заменить, а то во время езды по городу "родная" закипит, если конечно вы масло в ДВС нужное залили....:D:D:D
Еще раз повторяю: Не говорю, что левак, может правда качественное, но и ЦЕНА качественная.

ЗЫЗЫ: Чуть не забыл (спасибо за "поднятие" темы) - фулл шарк не забудьте воткнуть! для полного фефекта - заплатите за масло - сэкономите на бензе!
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
...и еще немного....
ни офиса, телефоны мобильные - как же только начали работать, да ещё эксклюзив...

За последние несколько дней количество людей, которые к нам обратилось превысило все возможные пределы человеческих возможностей. Наша команда работает по 15 часов в сутки, чтобы по возможности ответить каждому обратившемуся. К нашему огромному огорчению мы уже не справляемся. Импортер в России Bardahl Russia видя огромный интерес к продукции уже подключились к нам, и помогают всеми возможностями и ресурсами, какими только располагают
Esoteric Club - клубный детейлинг-центр, предоставляющий своим клиентам премиальный подход и качество услуг по обслуживанию их транспортных средств.
Премиальный подход - по премиальным ценам....

Офис: Москва, Пресненская набережная, 2 - парковка нулевого уровня - ЖДЕМ ВАС!

Мобилки интернет магаза и клуба - одинаковые....с чего-то надо начинать....

Не смешите мои ботинки - все хотят просто заработать, и те, и эти...все. И если тойотовский поставщик - проверен , то что это - еще ??????
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Не смешите мои ботинки ...
чего разошелся? не спится?
ну не ломается тойота - надо же в машину за 2 ляма чего нибудь засунуть, что б проверить... кстати этот продукт уже все автофорумы обсудили...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
кстате о ценах на масло,сегодня зашел в магаз за маслом,полусинь ессо(мобил) по осени была в районе 1т.р. сейчас нету, сказали привезут под заказ цена 1.5 может и больше. я в акуе. а что делать,заказал.
с таким раскладом и ценник у ОД на ТО поднимится минимум на четвертак.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Отдал литрушку масла TOYOTA 0W20 в лабораторию. Попросил измерить температуру застывания и индекс вязкости.
По результатам - сообщу.

Кстати, какой код для заказа масляного фильтра? Хочу через друга в Автодоке заказать расходники, а вот с кодом фильтра - засада для меня.
Этот подойдёт? 04152-31090.

Если да, то вероятнее всего буду брать проверенные Mahle/Knecht OX 414 D1.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80804A93&sr=15&Cat=Toyota
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Отдал литрушку масла TOYOTA 0W20 в лабораторию. Попросил измерить температуру застывания и индекс вязкости.
По результатам - сообщу.

Кстати, какой код для заказа масляного фильтра? Хочу через друга в Автодоке заказать расходники, а вот с кодом фильтра - засада для меня.
Этот подойдёт? 04152-31090.

Если да, то вероятнее всего буду брать проверенные Mahle/Knecht OX 414 D1.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80804A93&sr=15&Cat=Toyota
Он самый, с завода стоит.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Отдал литрушку масла TOYOTA 0W20 в лабораторию. Попросил измерить температуру застывания и индекс вязкости.
По результатам - сообщу.

Кстати, какой код для заказа масляного фильтра? Хочу через друга в Автодоке заказать расходники, а вот с кодом фильтра - засада для меня.
Этот подойдёт? 04152-31090.

Если да, то вероятнее всего буду брать проверенные Mahle/Knecht OX 414 D1.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80804A93&sr=15&Cat=Toyota
Да это он и шайбу медную не забудь 9672335028
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот нашел официальную брошюру по маслу Тойота http://content.toyota.ru/catalogues/oil_brochure2.pdf и что-то меня повергло в печаль. Получается, что только в жестяных банка масло класса SN, а в остальных (в том числе и в бочках) в лучшем случаи SM.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот нашел официальную брошюру по маслу Тойота http://content.toyota.ru/catalogues/oil_brochure2.pdf и что-то меня повергло в печаль. Получается, что только в жестяных банка масло класса SN, а в остальных (в том числе и в бочках) в лучшем случаи SM.
Да ладно тебе печалиться! Когда создавались наши двигатели, никакого SN ещё не было :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Погоди результатов по 0W20. После праздников обещали сообщить.
0W20, конечно хорошо, но меня больше интересует 5W30, на худой конец 0W30.
Тут еще фишка, что у SN разлив 4 либо 20 литров, а у SM, SL 1, 5, 208 литров.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
но меня больше интересует 5W30, на худой конец 0W30.
Вот у меня была в машине литрушка масла (купил при покупке машины), её и отдал в лабораторию.
Вот появится у меня xW30, отдам и его на реальные тесты. Но пока его нет, то и отдавать нечего.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот у меня была в машине литрушка масла (купил при покупке машины), её и отдал в лабораторию.
Вот появится у меня xW30, отдам и его на реальные тесты. Но пока его нет, то и отдавать нечего.
Ты меня убил;).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вставай, замёрзнешь! :)

Смотри сколько я масел успел загнать в лабораторию ;)

Масло Mobil1 NewLife 0W40: индекс вязкости 187, температура застывания -41°С.

Масло ELF Excellium Full-Tech 0W30: индекс вязкости 172, температура застывания -47°С.

Масло Mitsubishi 0W20 (из чёрной пластиковой канистры): индекс вязкости 178, температура застывания -39°С.

Масло Castrol EDGE Professional 5W30, производство EU (а не Украина): индекс вязкости 141, температура застывания -35°С.

Масло MOTUL Eco-nergy 0W30: индекс вязкости 176, температура застывания -53°С.

Масло Aral SuperTronic G 0W30: индекс вязкости 165, температура застывания -51°С.

Масло Mobil1 Fuel Economy 0W30: индекс вязкости 154, температура застывания ниже -40°С (из-за жары не получилось точно измерить температуру застывания).

Масло MITSUBISHI MOTOR OIL LUBROLENE SM-X 5W30: индекс вязкости 159, температура застывания -32°С.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А по индексу вязкости - Мобил1 0W40 :)
Я лично видел как из клапанной крышки моего авто в которое я лил 5w50 ралли формулу выгребали Солидол, мобил мож и хорош но только не тот который на территории России
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да кастрол и мобил самые худшие масла в мире. Кроме маркетинга там ничего нет. И даже их масла не для России не моют двигатель, а только его засерают.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну что, господа? У нас новый лидер по характеристикам тех масел, что я отправлял в лабораторию. :)

Масло TOYOTA 0W20: индекс вязкости 201, температура застывания ниже -50°С (ниже не смогли, на праздниках в лаборатории было очень холодно, да и на улице тоже, но масло после -50°С загустело).
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Еще б 0w30 заценить, но для тебя наверное такое масло не актуально?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Еще б 0w30 заценить, но для тебя наверное такое масло не актуально?
Почему не актуально? Очень актуально!
Но этого масла у меня нет на руках. А значит и в лабораторию нечего сдать для анализа.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
На ТО-10 с меня за 0w30 взяли или на 600 или на 1т.р. больше, интересно стоит того? Про верхние показатели наверняка они у него лучше чем у w20, а вот нижние могут быть и хуже...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Ну что, господа? У нас новый лидер по характеристикам тех масел, что я отправлял в лабораторию. :)

Масло TOYOTA 0W20: индекс вязкости 201, температура застывания ниже -50°С (ниже не смогли, на праздниках в лаборатории было очень холодно, да и на улице тоже, но масло после -50°С загустело).
Я на этом масле ездил 2 года на приусе 2006г, пробег на машине был 180 ткм без учета того что барыги скинули на базаре, полет идеален даже ниже -40) Сейчас такое же для хая беру только 5-30 SN температуры на новом месте повыше)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я на этом масле ездил 2 года на приусе 2006г, пробег на машине был 180 ткм без учета того что барыги скинули на базаре, полет идеален даже ниже -40) Сейчас такое же для хая беру только 5-30 SN температуры на новом месте повыше)))
Фасовка только неудачная 4л.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху