Поломки, хай 2011

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот формованная подушка для водительской п-точки...
1 - общий вид изнутри на ту самую боковину...
2 - отрывающийся кусок...
да и дальше уже крошиться начинает, т.е. просто перетянуть скорее всего не прокатит, нужно новую кожу на какую-нибудь форму натягивать, а так сразу же там же и скомкается....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ребят, помыл машину в четверг - запотела фара. Впервые за 3 года. За это время так и не отпотевает. В районе поворотника вообще капли висят.
гарантия вчера закончилась )))
Дилер сказал, что раз ксенон стоит, то они не причем )))
Напомните плз- она сама отпотеет летом или надо чего-то с ней сделать?
Я уже было подумал - мож вытащить габарит и как-то феном туда подуть? :D
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Я бы попробовал разобрать фару, оставить чтобы просохла и потом герметиком по краям пройтись чтобы наверняка.
А так, на сервисах даже такая услуга есть, цена вопроса 500-1000 рублей где-то.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Ребят, помыл машину в четверг - запотела фара. Впервые за 3 года. За это время так и не отпотевает. В районе поворотника вообще капли висят.
гарантия вчера закончилась )))
Дилер сказал, что раз ксенон стоит, то они не причем )))
Напомните плз- она сама отпотеет летом или надо чего-то с ней сделать?
Я уже было подумал - мож вытащить габарит и как-то феном туда подуть? :D
У меня после установки биксеноновых модулей в альтернативной оптике одна фара тоже запотела после мойки, (видимо плохо собрал). Мои действия были такие:
1. снял обе фары.
2. которая запотела, отогрел феном.
3. прошёлся герметиком по всему периметру обеих фар.
4. поставил фары на место.
Уже больше года всё отлично, ттт.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Ребят, помыл машину в четверг - запотела фара. Впервые за 3 года. За это время так и не отпотевает. В районе поворотника вообще капли висят.
гарантия вчера закончилась )))
Дилер сказал, что раз ксенон стоит, то они не причем )))
Напомните плз- она сама отпотеет летом или надо чего-то с ней сделать?
Я уже было подумал - мож вытащить габарит и как-то феном туда подуть? :D
Потеет постоянно,правая по ходу движения.
Левая иногда слегка запотевшая.Трижды заявлялся.В понедельник ещё раз,поеду уже с письменной претензией.Насобирал фоток за полгода,типа этой.

 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вот и у меня та же фара, правая.
Про разбор - вы где такие цены видели? Чот я очень сомневаюсь, что в Москве кто-либо будет разбирать пол морды даже за 1000р. За 500р лампочку меняют, а снимать, клеять, ставить. Это тыщи за 2-3.
А сам я, рукожопый, не разберу точно, а если разберу, могу чего-нибудь поломать. ((((
Вощм проблема не уйдет, так? Надо было у Териона запасные фары купить на всякий случай
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Вот и у меня та же фара, правая.
Про разбор - вы где такие цены видели? Чот я очень сомневаюсь, что в Москве кто-либо будет разбирать пол морды даже за 1000р. За 500р лампочку меняют, а снимать, клеять, ставить. Это тыщи за 2-3.
А сам я, рукожопый, не разберу точно, а если разберу, могу чего-нибудь поломать. ((((
Вощм проблема не уйдет, так? Надо было у Териона запасные фары купить на всякий случай
Если есть место, где можно этим заняться, то можно сделать самому.
Разбирать пол морды не обязательно:
1. снять накладку (нажимая на середину пистона и вытаскивая их)
2. снять решётку радиатора
3. открутить три нижних самореза крепления бампера головкой на 10 мм.
4. вытащить два пистона крепления брызговика, (повернув головку пистона на 90 градусов плоской отверткой).
5. открутить фару (2 болта сверху, один сбоку головкой на 10 мм)
6. снять фару, отогреть феном, пройтись герметиком и установить всё на свои места.
Затраченное время у того, кто это делает в первый раз не больше 2-х часов.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Товарищи, есть пара вопросов к знающим людям.

1) По части Webasto. Сегодня был ремонт основного блока. Гарантийная замена колец в камере сгорания. Антифриз попадал в камеру сгорания (итог за год 1.5литра антифриза сгорело). С первого дня пользования вебасто, он работал не исправно... в общем решили проблему по гарантии. Вебасто установлен с левой части авто, у фары (т.е. со стороны водителя). Блок омывателя справа. После ремонта вебасты решил воспользоваться омывателем заднего стекла. Сейчас какахи тают, асфальт сходит со снегом... Вода не бежит с форсунки задней. Насос работает. Остановился посмотреть... при запуске омывателя заднего, срабатывает насос - и через секунду две фонтан воды льется с правой части на защиту двигателя. Кто в курсе, при демонтаже и монтаже основного блока вебасты, который в принципе виден сверху надо ли снимать защиту и всякие шланги. В общем вопрос - горе мастер накосячил или врят ли он лез туда. И шланг порвало, скинуло и т.п. Если ехать на гарантию - случай не гарантийный? Скажет кто-то снял шланг ... платите бабки за съем установку брони и т.п. В общем Ваше предположение что со шлангом случилось?:)

2) В части КАСКО и покраски. У нас дня два назад был порыв сильный ветра. 60-80м/c всю ночь, пока все спали. В итоге с домов слетал сайдинг на машины, и у одного хозяина квартиры с 5/9 этажа улетела новая рама пластиковых окон ... рамы были огромные - панорамные стекла и все дела. Рамы полетели на машины ветром их кинуло, бились у машин. Итог миллионы стекол засыпали заднюю часть стоянки автомобилей (почти все авто стояли опами к стеклам). На улице грязно, все тает. Авто сейчас мало кто моет (не помогает). Сегодня обнаружил в номерном знаке на цифре 7 :) вмятину как от дроби.. с вывернутым металлом (осталась заусеница). Краска облупилась. Размер мятины 5мм диаметром. И обнаружил царапину около слова Toyota царапину по лаку и краске (не до металла) размером с 2 см. Примерно по середине облупилась краска (ее просто нет) размером 5мм диаметром - виден голый металл. Теперь вопросы:
а) Номер ржавеет, закрасить черной краской и забыть или забить - не ржавеет?
б) Случай по КАСКО можно провести и перекрасить дверь? :) напомню все случилось пару дней назад, заметили только сейчас. Или не КАСКУЕТСЯ такое/надо было фиксировать раньше (а сейчас поздно). Еще у меня франшиза на 15тыщ))) и еще под накладкой ржавеет метал, если гарантийщики не смогут очистить ржу, дверь перекрасят, или увидят скол и скажут - фигу? :) Если сейчас подкрасить этот огромный скол))), а в последствии перекрасить дверь (ну там при продаже и т.п. если сколов к тому моменту будет много), то сколько стоит покраска у официалов двери. Или не красят? Короче Ваши предложения?
Где то тут читал, что кто-то часто красил тачку избавляясь от всяких сколов по КАСКО. Мол там есть какая то сумма которую можно в год брать... без всяких фиксаций и вызовов комиссаров на место. Можно у всех? Или это приснилось?
В Сургуте был град. Много авто пострадало. Страховые отказывались платить мол не страховой случай. Были суды чем закончилось не знаю.
Вся проблема в перломутровом цвете. Два тюбика имею (белый и перломутр). Но закрасить скола полсантиметра - не заметно никогда не выйдет... Блин((( этот перломутр добивает. Просто белым красить - как птица насрала...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
По омывалке. Мог слететь шланг со штуцера. Главное понять откуда течет и как туда долезть. Снизу или бампер снимать. Вот на третьем так, но принцип тотже. Я бы на твоем месте заставил устранять ремонтеров вебасты, они накосячили, если ты в морозы не заливал воды раньше и она не прихватила трубку и давлением вырвало со штуцера.

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=173663#post173663
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
По омывалке. Мог слететь шланг со штуцера. Главное понять откуда течет и как туда долезть. Снизу или бампер снимать. Вот на третьем так, но принцип тотже. Я бы на твоем месте заставил устранять ремонтеров вебасты, они накосячили, если ты в морозы не заливал воды раньше и она не прихватила трубку и давлением вырвало со штуцера.

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=173663#post173663
Ладно. Буду пытаться доставать вебасто, что там и как. А вобще вот есть вопрос. Если штуцер. С ямы сняв броню нельзя добраться? Или к примеру сняв подкрылок?
По ссылке не понял. Это что?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Хм... сегодня посмотрел на вебасту. Стоит ровно под фарой левой, со стороны водителя. Бампер не снимался. Не думаю все же что мастер установщик вебасты туда лез. Завтра на всякий случай позвоню, но думаю отмажется.

По поводу сколов. Все оказалось печальнее. Сегодня мойка - итог после: обнаружил 14 сколов до металла :( размером от точек до 3мм. Краски нет. Даже на боковой двери два скола с 2мм. По хорошему касательному сколу до металла размеров в 1см с обеих сторон задних крыльев нижней их части. Стекло пролетало как пуля. А также бампер черный с левой стороны снизу... порез аж пластмасса задралась :(
Страховая заявила что сколы и даже порезы не являются КАСКО. Мол отныне должны быть и вмятины... Т.е. как минимум деталь должна быть помята. Тут же касательные металлические порезы. Вопрос ржаветь метал будет или красить красить красить... и сдавать на ремонт? Длина сколов 1см толщина 1мм. Местами даже заусеницы металла есть.
Вот так вот летают рамы и стекла с 6 этажа. Захерачило всю машину :( печалька. Основные сколы на задней двери. НО! Обнаружил сегодня из под накладки Highlander в очередной раз - три места откуда течет ржавчина (торчит).
И все тут же симметрично с двух сторон на углах (изгибы по 1см диаметром ржавчина).

Теперь вопрос. В воскресенье еду на осмотр. Покажу эти ржавые пятна. Сколы повлияют на их решения не красить дверь (если потребуется) из за ржи. Или сколы это одно, а ржа другое... и под шумок я покрашу дверь из за ржи?:)
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тебе могут локалку сделать...
Локально уберут ржу? Я ее оттереть не смог ничем :( Или сколы? Дилер же вроде сколами не занимается, красит только полностью деталь? Кстати, а сколько дилер за покраску всей задней двери берет денег?
Царапины по металлу где сам металл царапнут, ржаветь будут?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Локально уберут ржу? Я ее оттереть не смог ничем :( Или сколы? Дилер же вроде сколами не занимается, красит только полностью деталь? Кстати, а сколько дилер за покраску всей задней двери берет денег?
Царапины по металлу где сам металл царапнут, ржаветь будут?
Ну могут предложить, а могут сослаться...
Денег наверно тысяч 20 возьмут.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Кстати, а сколько дилер за покраску всей задней двери берет денег?
Царапины по металлу где сам металл царапнут, ржаветь будут?
Завтра спрошу.
Обязательно будут.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Заднюю дверь обязательно красить. Если локально уберут в одном месте, то спустя некоторое время появится в другом. У Тойоты тогда были проблемы на некоторых деталях с металлом или линией окраски. Ржавчина появлялась изнутри, т.е. нормальная краска покрывалась пузырями.

Я увидел небольшое пятно на задней двери, протёр и забил, чтоб крашеных деталей не было. А спустя год по весне заметил огромное пятно над номером. В результате замена задней двери, т.к. ржавчина была очень глубокой. Для Москвы срок доставки двери не больше двух дней.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Самое главное чтобы они сами не потерли тряпочкой))) и сказали - мы ржу стерли. А через неделю снова вылезит. У нас в Сургуте один ОД. И он мастер на все руки и особенно язык)))
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Самое главное чтобы они сами не потерли тряпочкой))) и сказали - мы ржу стерли.
Ну все-таки можно сразу определить же красили полностью или только стерли и отполировали)) Мелкие царапки все равно были же до передачи машины на покраску двери багажника
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну все... вернулся только что от ОД г.Сургут.
Итак по порядку:
1) В части не льется жидкость омывайки через заднюю форсунку. Моторчик работает. Жидкость бежит под правым крылом на броню. Итог - ремонт бесплатный по гарантии. Сорвало шланг со штуцера в двух местах (почему то два места). Первый где то в движке - залезли и воткнули сверху. Делали ремонт двое. Без подъемника и съема подкрылков и бампера. Хотя визуально я вообще не нашел сверху где шланг проходит. Далее круче. Подают омывайку... результата нет. Итог... сорван где-то в задней правой стойке. Разобрали. Поставили шланг и там. Сказали в двух местах сорвало. Авто вернули без жидкости омывателя (слили полный бачок)... в итоге проверил только у магазина, ттт все работает.

2) Авто сразу от службы сервиса пошло на Рихтовку. Причина - ржавеет задняя дверь. С углов (фото выше) и все под накладкой. То что виновата накладка - откинули сразу. Ее меняли уже. Так вот. Сразу на покраску. Ждал три дня. Вчера позвонил, напомнил про контроль качества. Что еду с другого города. И вернутся поздно вечером назад не смогу. Мол отнестись с пониманием и всю покраску проверить.
ПРИЕХАЛ!!! Принимаю авто... все супер. В цвет вроде попали. Подтеков нет. Осталась пыль от полировки. В итоге рад до усрачки. После урагана на двери было 80% сколов. Их закрасили и заделали. НО... на самом видном месте точка размером в 1мм. Ржавого цвета - на вопрос что это!!! Собралось оба менеджера, рихтовщик, и мастер по рихтовке. Развели руками. Эта точка под лаком. Мол проверяли все и ничего не видели. А тут раз и я заметил. И им не удобно стало и мне обидно. Просил, ехал.. а тут снова ехать и второй раз перекрашивать?! Так дверь всю нахрен сотрут в порошок или уже так классно не выйдет :(
Блин. Все бумаги порвали выкинули. Я нигде не расписался. Предложили забрать машину и поехать домой, а на перекраску вернутся с четверга по воскресенье.
Что делать?! Вроде и рад что сколов нет, и с этой точкой не понятно. Толи ржа (но ведь все полировали заново), вроде не ржа. Но эта темнорыжая точка с 1-1.5мм теперь под лаком. На металле ниже номерного знака. Отдавать машину снова на переделку? В принципе глазу не мешает, но вдруг это ржу (точку) покрыли лаком?! Ведь будет хуже?! Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Следить!

Гарантия никуда не девается. Если не будет расти, то забыть.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На ЛКП - в год (после покраски).
Ну у меня гарантия осталась 1.5лет. Года думаю хватит чтобы ржа себя проявила. Сегодня показал спецам (кто полировкой и покраской занимается) свою точечку :) Они тоже нифига не поняли... то ли с водой ржа попала, то ли просто какая то пыль прилетела. В общем ржа не ржа определить не смогли. Посоветовали ничего не трогать))) и не красить больше. Итак все хорошо, а могли бы сделать хуже :) или сделают.

Кстати. На всех элементах (Тойота, В6, эмблема) - везде пыль от полировки. Вывод. Полировку делали не снимая элементов. А вот элементы при покраски точно снимали. Так как из под значка ТОЙОТА проступил прорезиненый клей... сразу не заметил, придется окуратно отрезать клей.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху