Поломки, хай 2011

Сообщения
13.440
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Наверное правильно будет написать вот так:
1) Сколько у нас моторчиков на омывателе стекла? Два, на передний и задний. Или общий один?
2) Что висит еще на предохранителе от этого моторчика(моторчиков)?
3) Где располагается данный предохранитель и как его отличить от других (может есть место, фото, номер)?
4) Возможно ли что прихватило крыльчатку в моторчике и т.п., была залита летняя жидкость омывателя (розовая HiGear). Температура стояла ночью -12. Темплее чем -4 еще не было. На авто катался день, так ничего и не заработало. Т.е. рабочая температура двигла не смогла отогреть моторчик? Или проблема не в замерзании. На данный момент при нажатии подрулевого переключателя в любой из положений (омыть лоб или зад)... ничего не жужжит и не шипит. Нигде не льется и не подает признаков. Щетки-дворники работают.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.440
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Наверное правильно будет написать вот так:
1) Сколько у нас моторчиков на омывателе стекла? Два, на передний и задний. Или общий один?
2) Что висит еще на предохранителе от этого моторчика(моторчиков)?
3) Где располагается данный предохранитель и как его отличить от других (может есть место, фото, номер)?
4) Возможно ли что прихватило крыльчатку в моторчике и т.п., была залита летняя жидкость омывателя (розовая HiGear). Температура стояла ночью -12. Темплее чем -4 еще не было. На авто катался день, так ничего и не заработало. Т.е. рабочая температура двигла не смогла отогреть моторчик? Или проблема не в замерзании. На данный момент при нажатии подрулевого переключателя в любой из положений (омыть лоб или зад)... ничего не жужжит и не шипит. Нигде не льется и не подает признаков. Щетки-дворники работают.

Замерз. Налей теплой воды из чайника или зимней омывайки и будет жужжжать
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Наверное правильно будет написать вот так:
1) Сколько у нас моторчиков на омывателе стекла? Два, на передний и задний. Или общий один?
2) Что висит еще на предохранителе от этого моторчика(моторчиков)?
3) Где располагается данный предохранитель и как его отличить от других (может есть место, фото, номер)?
4) Возможно ли что прихватило крыльчатку в моторчике и т.п., была залита летняя жидкость омывателя (розовая HiGear). Температура стояла ночью -12. Темплее чем -4 еще не было. На авто катался день, так ничего и не заработало. Т.е. рабочая температура двигла не смогла отогреть моторчик? Или проблема не в замерзании. На данный момент при нажатии подрулевого переключателя в любой из положений (омыть лоб или зад)... ничего не жужжит и не шипит. Нигде не льется и не подает признаков. Щетки-дворники работают.
1. Моторчика два.
2. Только моторчики.
3. Посмотреть вложение Под приборной панелью.doc .
4. Бачок находится снизу от двигателя и далеко, вероятность отогрева очень мала.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
По п.4 - при прогретом двигле на трассе залив воды, температура -3-5.,
Все замерзло, моторчики не жужжали...
Повторять более не планирую.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
По п.4 - при прогретом двигле на трассе залив воды, температура -3-5.,
Все замерзло, моторчики не жужжали...
Повторять более не планирую.
Отмерзло как?

По моторчикам. Если моторчика два и не жужжат оба... и висят тока моторчики на предохранителе. Есть вариант что замерзло все же (сразу два мотора?!) или все же больше вероятность - предохранитель?
К предохранителям как подлезть? Вверх ногами и под руль, там крышка?
 
Сообщения
13.440
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Отмерзло как?

По моторчикам. Если моторчика два и не жужжат оба... и висят тока моторчики на предохранителе. Есть вариант что замерзло все же (сразу два мотора?!) или все же больше вероятность - предохранитель?
К предохранителям как подлезть? Вверх ногами и под руль, там крышка?
Та налей ты из чайника воды градусов 60 или литр незамерзайки и послушай. Будет жжужать - жди тепла как трубки растаят. Нет- лезь к предохранителям. Надо начинать с малого.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
По моторчикам. Если моторчика два и не жужжат оба... и висят тока моторчики на предохранителе. Есть вариант что замерзло все же (сразу два мотора?!) или все же больше вероятность - предохранитель?
К предохранителям как подлезть? Вверх ногами и под руль, там крышка?
Замерзнуть сразу два могли, они установлены в самом низу бачка.
Когда они замерли и нажимая на омыватель, я думаю мог сгореть предохранитель, к блоку предохранителей добраться очень легко, постелить что-то на земле, встать на колени и помолясь все будет видно, №20- это он.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Та налей ты из чайника воды градусов 60 или литр незамерзайки и послушай. Будет жжужать - жди тепла как трубки растаят. Нет- лезь к предохранителям. Надо начинать с малого.
Достаточно ли будет просто растопить бачок? Если в патрубках лед - зажужжат?
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я постоянно опаздываю со сменой воды в бачке омывателя. Предохранители сгореть не должны, даже если десять раз подряд жать на рычаг омывателя. Это и для передних форсунок и для задних.

Чтобы вода пошла, нужно либо в тепло машину минут на 40 поставить или залить свободное место в бачке чистым спиртом и добавить ношатырь. Я не знаю как (рецепт не мой) но при минус 15 срабатывало минут через 20.

Но звук моторчиков слышен должен быть! Если ЖЖЖ нет - это не спроста!
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Но звук моторчиков слышен должен быть! Если ЖЖЖ нет - это не спроста!
Ну тут говорят если лед в бачке - то жучки не будет. Попробую в тепло угнать машину. Вроде обещали на завтра гараж подогнать с псевдотеплыми батареями. Может поможет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот... сегодня было около -2. Заработал ЗАДНИЙ омыватель) значит лед в переднем моторчике сидит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну вот... сегодня было около -2. Заработал ЗАДНИЙ омыватель) значит лед в переднем моторчике сидит?
Скорее всего.
Выливай сколько сможешь через задний, периодически подливая горячей воды.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Посмотреть вложение 23166 Посмотреть вложение 23167

Спасибо за пинок Zhuk и RRC .
з.ы.моторчики насоса омывающей жидкости попадают под гарантию (электрическое оборудование) http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=8529
Мне меняли поролон внутри, а у тебя кресло новое.
Я правильно понял что тебе поменяли и подушку и чехол?!
Ты меганагибатель ОД. Тебе действительно полезна гарантия. Т.к. я не настолько убедителен, то смысла в гарантии не вижу.
Если честно, то после окончания оной, стал больше получать удовольствие от авто. Планирую сам свои поездки на ремонт и замены, заказываю расходники, прицениваюсь к з/ч.
Кстати, Смусмумрик, напиши номер улучшенного карданчика рулевого вала, плз
Пс. Воопще Красавчик, уважам!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Первое до замены.Второе после замены.
Фактурность,бликость,цветность разные из-за света (на солнце,тень).

новое.
Я правильно понял что тебе поменяли и подушку и чехол?!

Кстати, Смусмумрик, напиши номер улучшенного карданчика рулевого вала, плз
Пс. Воопще Красавчик, уважам!
Так точно.
Подушка - дефектовка,край по высоте просевший,с вываливанием(оплыва)самой подушки наружу,левой стороны сиденья.Попа :blush: дробнее, по площади просевшая.
Чехол сиденья (кожа)- дефектовка,расслоение кожи? материала по глубине,присмотришься->в дырдочки->как будто кожа набухла,стала толще,и внутри как бы наполнение->это расслоение.

Номер - 45220-48170 старый.Модернизированный ПРВ - 45220-48171,отличие в одну цифирку.
Но,от этого не легче.Кусался с ОД именно по этому,мне дают на замену старый,не соглашаюсь.Перезаказали у Центра.Нет-у.Только старый.Что за нах.
свои,проверенные люди,которым можно доверять :secret2:,успокоили - центральный/оптовый склад завален старыми,а на новый нет даже ещё цены.Хотя по базе,на заказ он бьётся.

з.ы.вот Saadama,я понимаю ,накладка на передний бампер с работой около 7000 у ОД (поменял).Боковые на двери + на задний бампер,около 24000 по экзисту минимум + работа (не знаю).Пока никак.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Я
Мне меняли поролон внутри, а у тебя кресло новое.
Я правильно понял что тебе поменяли и подушку и чехол?!
Ты меганагибатель ОД. Тебе действительно полезна гарантия. Т.к. я не настолько убедителен, то смысла в гарантии не вижу.
Если честно, то после окончания оной, стал больше получать удовольствие от авто. Планирую сам свои поездки на ремонт и замены, заказываю расходники, прицениваюсь к з/ч.
Кстати, Смусмумрик, напиши номер улучшенного карданчика рулевого вала, плз
Пс. Воопще Красавчик, уважам!

Тоже интересно номеречек карданчика узнать, 45220 предлагают манагеры.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
В догонку:

В причине обращения указываем - потёртость обивки водительского сиденья,деформация водительского сиденья.
Ценник (ОД),обивка (№ 71072-48680-Е2) 26100 + подушка сиденья (№ 71512-48150) 4400,работа не знаю.
Итого: 30500:shok:
з.ы. повысилась коммуникативность с ОД,выносим мозг уважаем друг друга.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Я


Тоже интересно номеречек карданчика узнать, 45220 предлагают манагеры.
Хватает на 16-18 тыс.км.
Упс..:)
Модернизированный ПРВ - 45220-48171,как бы есть ,но его нет.
Было предложение надеть резинку,приспросился - мастеровые говорят,именно этой конструкции не поможет.
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Хватает на 16-18 тыс.км.
Упс..:)
Модернизированный ПРВ - 45220-48171,как бы есть ,но его нет.
Было предложение надеть резинку,приспросился - мастеровые говорят,именно этой конструкции не поможет.
В смысле есть но нет!?))

На RX после замены вала одевал резинку (пыльник от аммо ваза)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Хватает на 16-18 тыс.км.
Упс..:)
Модернизированный ПРВ - 45220-48171,как бы есть ,но его нет.
Было предложение надеть резинку,приспросился - мастеровые говорят,именно этой конструкции не поможет.
Яндекс не знает такой партнамбер.
Походу его к нам не привезут
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху