Электрички

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.213
Благодарности
1.342
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
На медни опробовал быструю зарядку на 160kw/h новой развивающейся сети BatteryFly... 160 мощности станция мне конечно не выдала,но 100 было, а это за 10 мин +/- 100км пробега.. Если на трассах такие установят,то уже можно и на электричках путешествовать без проблем...А ваще, конечно электричка это авто для города и для теплого времени идеально... Я сейчас забрал у жены зикру и каждый день кайфую... С утра на работу еду всегда в приподнятом настроении только от того, что по дороге получаю классные эмоции от вождения...спорт режим это конечно нечто..)
Там ещё и спорт есть), я думал там априори max крутящий)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.575
Благодарности
759
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Там ещё и спорт есть), я думал там априори max крутящий)
3 режима...Эко-отключается передний двигатель и соответсвенно передний привод..Комфорт -едет на заднем и подключается передний при резком нажатии на газ..Спорт- постоянный полный привод и мощность от 2-х моторов...+руль и подвеска зажимается...
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
60
Адрес
KZ
Авто
TLC300, BYD
2-го мая 24-го с завода BYD вышла машинка в топовой комплектации, на которую дополнительно установили смарт-пакет с современными наворотами и драйвер-асистами.
7-го мая я её таки решился и купил, через 3 недельки привезут.
Почему?
Оказалось, что большого нового Крузака гонять на короткие дистанции в городе - ну как бы не рентабельно, там и аккум не успевает подзарядиться, и моторище прогреться.
А по сему, как вторая тачка ближнего подскока - небольшая электричка самое оно, под мои задачи.
Всегда стоит в частном доме на розетке. А значит, мощными городскими/трассовыми зарядками убивать (сокращать) ресурс баты - нет надобности, ибо большущими токами как не крути, а баты таки убиваются, не смотря на рекламные завлекашки маркетологов.
Лично знаю гуманитария, который поддавшись на рекламу вкачивал всегда свою Теслу только на самых мощных зарядках на сотню КВт. И через всего то 1,5 годика был вынужден заказать новую бату за $20К, так как былая тупо подохла. А по сему наш выбор НЕ супер мощная тачка по лошадям, и с побольше батареей по ёмкости, что бы не топить на ней огромными токами разряда, и заряжать только по ночам с розетки на 3,5 КВт штатной зарядочкой.
При столь щадящих токовых режимах 8-10 лет бате точно ничего не станется, при понимании хим.процессов и ВАХ в батах. (ВАХ - вольт-амперная характеристика режимов).
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.575
Благодарности
759
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
2-го мая 24-го с завода BYD вышла машинка в топовой комплектации, на которую дополнительно установили смарт-пакет с современными наворотами и драйвер-асистами.
7-го мая я её таки решился и купил, через 3 недельки привезут.
Почему?
Оказалось, что большого нового Крузака гонять на короткие дистанции в городе - ну как бы не рентабельно, там и аккум не успевает подзарядиться, и моторище прогреться.
А по сему, как вторая тачка ближнего подскока - небольшая электричка самое оно, под мои задачи.
Всегда стоит в частном доме на розетке. А значит, мощными городскими/трассовыми зарядками убивать (сокращать) ресурс баты - нет надобности, ибо большущими токами как не крути, а баты таки убиваются, не смотря на рекламные завлекашки маркетологов.
Лично знаю гуманитария, который поддавшись на рекламу вкачивал всегда свою Теслу только на самых мощных зарядках на сотню КВт. И через всего то 1,5 годика был вынужден заказать новую бату за $20К, так как былая тупо подохла. А по сему наш выбор НЕ супер мощная тачка по лошадям, и с побольше батареей по ёмкости, что бы не топить на ней огромными токами разряда, и заряжать только по ночам с розетки на 3,5 КВт штатной зарядочкой.
При столь щадящих токовых режимах 8-10 лет бате точно ничего не станется, при понимании хим.процессов и ВАХ в батах. (ВАХ - вольт-амперная характеристика режимов).
так а что за модель?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.575
Благодарности
759
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Да новейший их мини-кроссовер, что вот только в марте презентовали: BYD Yuan Up.
очень приличный набор опций для машины стоимостью от 14к $...Мои поздравления со вступлением в ряды электроводов...)
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
60
Адрес
KZ
Авто
TLC300, BYD
очень приличный набор опций для машины стоимостью от 14к $
Ну $14К это самая младшая комплектация на тряпке без ничего, цена в Китае у дилера при заводе, да. Топовая уже $16,7К + смарт-пакет ещё около косаря. Далее доставка, таможка, кнопка "SОS", утиль сбор и первичная регистрация. Это всё тоже расходная часть. И того под ключ $19,9К.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.575
Благодарности
759
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Литиевые бассейны: это будущая батарея вашего авто
Вот как выглядит самый распространенный способ добычи лития: подземный рассол выкачивают из-под земли, а затем пропускают его через ряд бассейнов, где происходит выпаривание воды и очистка примесей. Полученную рапу затем отправляют на производство, чтобы отфильтровать и высушить литиевые соли, окончательно избавившись от других соединений.
Процесс этот небыстрый: выпаривание рассола занимает от 8 до 24 месяцев, но зато дешевый. К тому же солончаки не учитываются как «разведанные ресурсы», так что вполне может быть, что запасов лития на Земле гораздо больше, чем считается. Ф.jpg
А что там с экологичностью? Пока сказать трудно. Эксперты считают, что в места выпаривания рассолов приходит пресная вода, покидая аграрные и жилые регионы. Но в целом такой способ добывать литий куда более экологичен, чем разработка рудных шахт.
 

Вложения

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.641
Благодарности
591
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Зеленая энергетика является самой разрушительной для земной экологии. Все об этом знают, но финансовые интересы делают свое дело!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.260
Благодарности
3.992
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Известный факт.
Так же как и про «влияние» на глобальное потепление
 
Сообщения
13.516
Благодарности
4.278
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну $14К это самая младшая комплектация на тряпке без ничего, цена в Китае у дилера при заводе, да. Топовая уже $16,7К + смарт-пакет ещё около косаря. Далее доставка, таможка, кнопка "SОS", утиль сбор и первичная регистрация. Это всё тоже расходная часть. И того под ключ $19,9К.
вовремя

Кампания в пользу резкого увеличения утилизационного сбора (аналога таможенных пошлин) набирает обороты. Инициативу главы АВТОВАЗа Максима Соколова поддержал комитет Госдумы по промышленности и торговле, предложив даже более крутой график наращивания сборов. Так, для бензиновых и дизельных машин с объемом мотора 1–2 литра предложено увеличить утильсбор с 300 тысяч до 556 тысяч рублей уже в 2024 году, а далее ежегодно поднимать его, пока не достигнет 1,17 миллиона. Для сравнения: год назад этот показатель составлял 178 тысяч, но в августе 2023 года был увеличен также по инициативе АВТОВАЗа.

Еще сильнее предлагают нарастить утильсборы для электромобилей: в 2024 году планируется поднять их до 1,1 миллиона, а к 2030 году — до 2,23 миллиона рублей. Сейчас электромобили ввозят в страну преимущественно физлица (из-за отмены упрощенной сертификации для юрлиц), и пока утилизационный сбор оставляет 3,4 тысячи рублей. То есть речь идет о его увеличении в 300 с лишним раз.
Депутаты направили предложение в Минпромторг. Решение еще не принято, но опыт прошлого года показывает, что запросы АВТОВАЗа Минпромторг склонен удовлетворять.


https://74.ru/text/auto/2024/05/25/73612025/?utm_source=ixbtcom
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
60
Адрес
KZ
Авто
TLC300, BYD
Так я то в КЗ, тут какой был утиль, такой пока и есть. Но его уже оспаривают и щас рассматривают в правительстве, что бы его либо отменить вовсе, либо существенно уменьшить по сумме.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.187
Благодарности
6.614
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Мне вот интересно, если продавать машину за границу, утильсбор возвернут?
Я к тому что утилизировать бензинку в принципе не сложно, там сильно вредного не много... А вот отработанные батарейки перерабатывать вроде пока не научились?
 
Сообщения
13.516
Благодарности
4.278
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так я то в КЗ, тут какой был утиль, такой пока и есть. Но его уже оспаривают и щас рассматривают в правительстве, что бы его либо отменить вовсе, либо существенно уменьшить по сумме.
Тогда сорри))))

у нас только 1 евро за 1 кВт батареи при ввозе и 700 грн (17,5 дол) за постановку
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
60
Адрес
KZ
Авто
TLC300, BYD
у нас только 1 евро за 1 кВт батареи при ввозе и 700 грн (17,5 дол) за постановку
У нас какие то копейки за регистрацию при постановке на учёт (за номера и пластиковый техпаспорт с чипом). Таможка $0,00, если ввозишь на себя и в течении года без права отчуждения. Никакого сбора за ёмкость баты - нету. Но за то есть кем то в правительстве придуманный тотальный побор, за кнопку SOS через Глонасс. Без её наличия - таможке запрещено вообще пропускать авто через границу. Вот все и ставят эту "услугу" прям на пограничных СВХ (склад временного хранения). Сегодня приезжает BYD Yuan Up в топе плюс Смарт пакет, только что вот проходил все процедуры на сей счёт.
Ну как же чертовски приятна таможенная пошлина, по ставке $0,00 для электричек, афигеть просто!
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.575
Благодарности
759
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.575
Благодарности
759
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Но есть и обратная сторона медали... Я смотрю по каким ядреным ценам люди продают свои машины в РФ и их покупают... Завидую тихой грустью...)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.051
Благодарности
2.226
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Но есть и обратная сторона медали... Я смотрю по каким ядреным ценам люди продают свои машины в РФ и их покупают... Завидую тихой грустью...)
Ну откройте второй фронт))) И у Вас такие будут)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Но есть и обратная сторона медали... Я смотрю по каким ядреным ценам люди продают свои машины в РФ и их покупают... Завидую тихой грустью...)
А сколько людям приходится добавлять до новой тачки...
И в итоге она без гарантии
Китай наше все
 
Сообщения
13.516
Благодарности
4.278
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Но за то есть кем то в правительстве придуманный тотальный побор, за кнопку SOS через Глонасс. Без её наличия - таможке запрещено вообще пропускать авто через границу. Вот все и ставят эту "услугу" прям на пограничных СВХ (склад временного хранения).
Сколько в долларе стоит такая процедура?
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
60
Адрес
KZ
Авто
TLC300, BYD
Отдельной процедуры (услуги) нет, только внесте с покупкой у них этой кнопки. От $250 до $400.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.575
Благодарности
759
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Меня вот больше интересует кто-нибудь когда-нибудь воспользовался этой кнопкой Глонасс..? Это система ваще работает..?Какой в ней смысл заложен?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху