MirrorLink

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
интересно будет узнать о результате...А как они обходят стояночный? вмешательством в а/м?
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
интересно будет узнать о результате...А как они обходят стояночный? вмешательством в а/м?
02.09 договорился подъехать к ним и посмотреть все в живую ну и установить если понравиться.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Доброго времени, перечитал тут на досуге эту ветку и такое ощущение что подключаетесь для мирорлинка в неправильной последовательности. У меня нокия N8, тоже гемороился с ней, не мог добиться активации мирорлинка на дисплее. А ларчик для меня открылся случайно.
1.Установленна прога на смартфоне. У каждого своя, в зависимости от фирмы соответствено.
2.На ХАЕ зажигание полностью выключенно должно быть. Т.е. вот открыли машину, сели, и при этом не тыкали кнопку зажигания ни в какой режим.
3. Соединяем включенный смартфон проводом USB(думал что нужен родной, да фиг там оказалось любой подошёл). Программу на смартфоне я не запускаю, она сама запускается.
4. Ногу на тормоз, палцем запускаем двигло. Далее ГУ стартует, смартфон запускает сам прогу и на ГУ активируется долгожданый мирорлинк.
Это мой опыт.
А ещё перед мирорлинком я начал конектить через AV свой смартфон с ГУ Хая. На моей нокии есть пара видеовыходов, один из них как раз такой как нада, но все танцы с бубном заканчивались только кривой картинкой похожей отдаленно на дисплей телефона. Но зато клипак воспроизвёл со смарта. Разница вероятно была в диагонали(разрешение картинки).
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
maxtalibax
Поздравляю, ты наверное, первый, кто подключил что-то кроме Самсунга. Расскажи какой функционал получил со стояночным и без? управляется с ГУ?
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Доброго времени, перечитал тут на досуге эту ветку и такое ощущение что подключаетесь для мирорлинка в неправильной последовательности. У меня нокия N8, тоже гемороился с ней, не мог добиться активации мирорлинка на дисплее. А ларчик для меня открылся случайно.
1.Установленна прога на смартфоне. У каждого своя, в зависимости от фирмы соответствено.
2.На ХАЕ зажигание полностью выключенно должно быть. Т.е. вот открыли машину, сели, и при этом не тыкали кнопку зажигания ни в какой режим.
3. Соединяем включенный смартфон проводом USB(думал что нужен родной, да фиг там оказалось любой подошёл). Программу на смартфоне я не запускаю, она сама запускается.
4. Ногу на тормоз, палцем запускаем двигло. Далее ГУ стартует, смартфон запускает сам прогу и на ГУ активируется долгожданый мирорлинк.
Это мой опыт.
А ещё перед мирорлинком я начал конектить через AV свой смартфон с ГУ Хая. На моей нокии есть пара видеовыходов, один из них как раз такой как нада, но все танцы с бубном заканчивались только кривой картинкой похожей отдаленно на дисплей телефона. Но зато клипак воспроизвёл со смарта. Разница вероятно была в диагонали(разрешение картинки).
А что за прога на N8? у меня тоже есть этот смарт, ради эксперимента можно попробовать - но толку с него мало, ибо на нем только родная навигация встает, ни навитела, ни том-том, видео и клипы тормозят жутко... Я соньку z1 как только не пытался соединить - и так и эдак, не работает собака, хотя согласно вот этому http://userguide.sonymobile.com/ref...z1#!Connecting-your-car-using-MirrorLink.html должна сразу начать работать, без лишних манипуляций...
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
maxtalibax
Поздравляю, ты наверное, первый, кто подключил что-то кроме Самсунга. Расскажи какой функционал получил со стояночным и без? управляется с ГУ?
Управляется с ГУ, функционал скудный, я сказал бы что, почти бесполезный. Всё это есть и по блюхе, кроме навигации.
Программа для нокии N8 называется nokia car mode with mirrorlink. Она платная.
Пока что руки не дошли, а так в инете её вроде как ломают и тады работает всё, и сторонняя навигация и кино, да в общем, что у годно, что на дисплее смарта.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Ну кто уже обновился до 4.3.1? Работает у кого нибудь ML с чем то, кроме гнусмаса? N8 не считаю, ибо прога платная, да и сам фон слишком уж устаревший, чтобы от него что-то ожидать... Не думаю, что заработает, дело явно в чем то другом, не в прошивке, но вдруг?..
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Ну напиши потом что и как, плиз
Не было времени отписаться. Железяку я эту не приобрел так как с моим телефоном Iphone 5 не очень корректно работал (видео с родного плеера не показывал youtube тоже не заработал, а с другого плеера видео показывал ) а вот с андройдом продавца без проблем все работало, за то купил av кабель и разблокировку видео в движении.
 

giz

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
минск
Авто
2014 lux
Господа, может кто-нибудь выложить прошивку 4.2.1?
На последней 4.3.1 у меня mirrorlink запускаться не хочет ни на htc m8, ни на galaxy s3.
Станцевал все танцы с бубном, включая прошивку на 4.2.2, root, deodex.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
а с чего оптимизм, что на старой прошивке заработает?
обратные варианты описаны- когда после обновления все работает.
 

giz

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
минск
Авто
2014 lux
я имею в виду прошивку головы. у меня машина прошла с прошивкой 3.3.0, и обновилась сразу до 4.3.1
и не работает в ней mirrorlink, хоть убей...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
root и deodex нужны для обхода стояночного.
Сначала важнее добиться совместной работы смарта и ГУ
 

giz

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
минск
Авто
2014 lux
Перепрошил тело - не работает
У меня JBL голова. Может, в этом все дело?
 

giz

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
минск
Авто
2014 lux
У меня JBL. с прошивкой 4.2.2 пробовал - работало, на новой не пробовал.
А вы прошивку головы, с которой точно работало, можете залить куда-нибудь? И сказать, с каким телефоном, версией прошивки телефона и версией DriveLink оно работало?
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Прошивка ГУ 4.2.1L стояла (ошибся написав 4.2.2).
Вот ссылка для скачивания:
https://cloud.mail.ru/public/9b4bd91bf749/Software_v4.2.1L/
А как вы откатитесь с более верхней прошивки я не знаю...
Думаю дело не в прошивке, так как у AndyTv она работает с новой прошивкой ГУ. кстати S3 был с простой прошивкой 4.2 (без root, deodex). Почитайте AndyTv внимательно!!! Он подробно описывал правило подключения! В моем случае меню МирорЛинк появлялось через секунд 30-40.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Поправка-у меня голова Touch 2. одним словом, комплектация Элеганс, т.е. голова по проще. Появление на мониторе вкладки Drive Link тоже с задержкой и как правило со второго подключения.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Поправка-у меня голова Touch 2. одним словом, комплектация Элеганс, т.е. голова по проще. Появление на мониторе вкладки Drive Link тоже с задержкой и как правило со второго подключения.
То есть завел авто и не всегда Drive Link выходит? Нужно снова тыкаться?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Тут наверное дело в смарте. По сути получается так, надо включить на смарте DL, затем выйти из нее. А вот после этого подключаем к ГУ и как правило DL сам запускается, тогда точно все сразу начинает работать. Т.е. при подключении возникает необходимость в нескольких нетрудоемких но пустых телодвижениях.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху