Highlander 2013 рейстайлинг

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ОБЛОМ с рамкой, сорри :(
Извинились, вернули все деньги, говорят, звонили в Тойоту, те говорят, что это была ошибка в их системе, (выслали аварийный включатель даже не от Хая).
Рамка отдельно не продается, идет вместе с навигатором, хотя комп выдал цену и разрешил заказать..

Но еще пойду завтра к другому дилеру, ибо рамка отделяется от ГУ, как показано и у них по схеме и на моей вырезке с американского форума, мож какая другая причина,
а мне брехнули другую причину..

Если ничего не выйдет, то вышлю Стилу все деньги обратно, плюс расходы на ПэйПал (10 баков)
Возможно что не обманули, кому они магнитолу без крутилок потом впарят?

Тогда вариант заказать кнопку аварийки+индикацию+художественную лепку...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Tогда лучше запаралелить по назначению, там же рисунки на кнопках, чтобы не колхозить.
Ты про что говоришь?
Если про аварийку и значки пасажиров/подушек, то это по назначению цепляется, а если про кольца вокруг кругляшков(если они крутятся) то они к магнитоле уже идут.

PS Вообще у нас, про это смысла спрашивать нет, мы их в глаза не видели.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Другой дилер нашел правильный парт # и заказал, а тот, значит, наврал. Но тут без скидки, 173 дол. Во вторник получим )))))))). Парт 84010-0Е050-С0, одна цифра не сошлась с прошедшим
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Если модель без нави, то аварийка в другом месте под радио, короче, говоря про аварийку: эта аварийка, которую выслали мне вместо рамки, она от Хая 13го, от модели без нави.
Посмотрите, у нее начало парт # как и у рамки. Вот тут и произошел сбой я думаю

Рисунок посередине "With navigation system" - на самом деле нави идет с рамкой в сборе

Рисунок нижний "With display audio" - это что нам надо, здесь, оказывается, не нави, а дисплэй аудио и рамка отделяется от аудио и "колхозится" ))))

 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
Мне кажется, что на верхней схеме предыдущий.
А крутилки скорее всего декорация. Что ими крутить, если на родном ГУ есть свои.

Дядя Витя, прости, что так озадачил с этой штукой!!!))):friends:
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Да ниче, нет проблем,
Выглядит, что твои крутилки (см. нижний или американскую фоту) будут нажиматься, а не крутиться, если че, то запаралелишь их, чтобы по грамотному..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну вот он, новый хайландер!!!
http://auto.mail.ru/article.html?id=41015
красавец!!!!

и магнитолка двухдиновая- ставь любую!!! ура!!!! кто в очередь за новым хаем???
 
Последнее редактирование:

STROKer

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
Toyota
А еще будет панорамная крыша, 8 местная модификация, солнцезащитные шторки на задних боковых окнах, продвинутая аудио система(думаю не меньше чем в богатой камри) весьма интересная внутренняя отделка(в светлом цвете весьма интересная)пока это все что смог узнать, думаю дальше будет не меньше интересного)))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А еще будет панорамная крыша, 8 местная модификация, солнцезащитные шторки на задних боковых окнах, продвинутая аудио система(думаю не меньше чем в богатой камри) весьма интересная внутренняя отделка(в светлом цвете весьма интересная)пока это все что смог узнать, думаю дальше будет не меньше интересного)))
не дразни!!! я уже под впечатлением... все, со следующей машиной я определился... мне вот только не надо 7-8 мест.. мне надо 5 мест и хороший багажник...придется опять со штатов тащить...
 

Maxs038

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер 2011
Согласен что в светлом тоне новая машинка хорошо смотрится, по крайней мере лучше,чем та,что представлена на другом сайте - не вызвало симпатий первоначально в темном цвете.http://www.flickr.com/photos/upcomingvehiclesx/sets/72157633055604926/detail/
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
http://news.drom.ru/2013-Toyota-Highlander-23150.html

Вот вся инфа о новом хае.
Если чесно то очень разочеровало то что снизу опять всё весит. Колено выхлопной системы и защиту видно. В салоне на задних сиденьях зачем то стол этот дурацкий воткнули, в багажнике 3 места вообще ни к чему я и двумя то ни разу не пользовался.
Салон вроде бы и ничего, нужно будет материалы пощупать что бы сказать точно))
Очень радует что есть подогрев руля! Системы контроля слепых зон и кнопка блокировки муфты. А так же подогрев и вентиляция!сидений! Как в лексусе.
Двигатель оставили старый добрый 3,5 что не может не радовать, вот ещё бы сил ему указали 250 вместо 273 для полного счастья.
В целом авто не плох, будем ждать появления у диллеров и сразу на тест драйв!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Не пинайте страшненький какой-то получился спереди Тундра, сзади и внутри передняя панель напоминает новый Рав 4. По технике конечно лучше, если для нас двигатель 3,5 249 лошадей от Камри поставят будет супер.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
На морде решетка от Инфинити. Через год посмотрим, какие комплектации доплывут до нас...
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Ну решетка ваще не очем, какие то дыры в районе эмблемы, сверху и с низу. А в остальном вроде ничё.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Хорош чертяка! Чет я поторопился с покупкой.. Надо было этого подождать (
Хотя морда мне не очень нравиться. Решетка и фары как то не то...
И интерьер норм, двигатель (249!) и комплектация тоже хороши. А насчет 7-8 мест согласен, я бы доп места как опцию продавал, наверняка половина пользователей ими ни разу не пользовалась. С ценами врут япошки, процентов 20% накинут, не меньше.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Если я правильно понял то трансмиссия теперь Dynamic Torque Control All-Wheel Drive то есть прощай постоянный полный привод? Так как такая же трансмиссия стоит и на новом RAV4 может с него и коробка 6 ступенчатая перекочевала? Что то грустно мне становится теряют машины свою индивидуальность, производитель стремиться продать одно и тоже с разным дизайном там чуть больше здесь чуть меньше.
Теперь видно что имел ввиду новый главный дизайнер Тойоты когда говорил - "Новые автомобили марки будут выглядеть более эмоционально и агрессивно. Мы добьемся создания универсальной фирменной стилистики, которая распространялась бы на все автомобили «Тойоты» — от внедорожника Land Cruiser и седана Camry до заднеприводного спорткара FT-86.Машины Toyota критиковали за слишком спокойный, дружелюбный и неагрессивный имидж, за недостаток эмоций.".
Думаю теперь никто не скажет что у нового Рав 4 и Хая спокойный неагрессивный дизайн ну и общий стиль просматривается, вот только хорошо ли это?
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Если я правильно понял то трансмиссия теперь Dynamic Torque Control All-Wheel Drive то есть прощай постоянный полный привод? Так как такая же трансмиссия стоит и на новом RAV4 может с него и коробка 6 ступенчатая перекочевала?
Блин я чёт об этом не подумал... Если постоянный полный привод убрали то это не есть хорошо.
Все эти подключаемые приводы не очём вообще.:(
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Весь холивар по новому Хайлендеру тут.
 

STROKer

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
Toyota
Если я правильно понял то трансмиссия теперь Dynamic Torque Control All-Wheel Drive то есть прощай постоянный полный привод? Так как такая же трансмиссия стоит и на новом RAV4 может с него и коробка 6 ступенчатая перекочевала? Что то грустно мне становится теряют машины свою индивидуальность, производитель стремиться продать одно и тоже с разным дизайном там чуть больше здесь чуть меньше.
Теперь видно что имел ввиду новый главный дизайнер Тойоты когда говорил - "Новые автомобили марки будут выглядеть более эмоционально и агрессивно. Мы добьемся создания универсальной фирменной стилистики, которая распространялась бы на все автомобили «Тойоты» — от внедорожника Land Cruiser и седана Camry до заднеприводного спорткара FT-86.Машины Toyota критиковали за слишком спокойный, дружелюбный и неагрессивный имидж, за недостаток эмоций.".
Думаю теперь никто не скажет что у нового Рав 4 и Хая спокойный неагрессивный дизайн ну и общий стиль просматривается, вот только хорошо ли это?
Ничего личного, просто мысли вслух.
Вот Вы сетуете на то что теперь машина технически повторяет более младшего "брата"... А вы вдавались в технические подробности, что бы понять откуда и куда растут ноги? Почему Вы считаете что трансмиссия от рава хуже чем была? Или Вы забыли что у хая есть неприятная особенность, при диагональном вывешивании она просто останавливается!! Та трансмиссия что сейчас на раве, она как мне кажется, лучше чем то что было. По крайней мере по ездовым ощущениям внушает больше уверенности в управлении. По поводу коробки передач, а ничего что она пришла на рав с камри? Она стоит на многих моделях тойоты, детские болезни на ней давно вылечены(на 40 камри у резвых хозяев она часто не доживала до конца гарантии)поэтому я не считаю это чем то плохим или не надежным. Возьмите БМВ, у них одна и таже коробка ZF стоит на всех моделях, от единички до семерки. Чем тойота то хуже? По поводу продать одно и то же под разным дизайном... Сиена, альфард, RX, венза, камри, хайленедер... Это все построено на одной базе, КАМРИ!!! Хай первого поколения появился тогда, когда из гаммы камри исчез универсал! И был построен на агрегатах камри))Унификация была, есть и чем дальше тем больше все идет к тому что модели будут отличаться только размерами... На каждый товар есть свой покупатель, мне дизайн нового хая по душе)) Есть что брутальное)) Все остальное надо пробовать и щупать, думаю тут тоже разочарований не будет) жаль что ждать долго, по слухам не раньше следующего года(((
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В салоне на задних сиденьях зачем то стол этот дурацкий воткнули, в багажнике 3 места вообще ни к чему я и двумя то ни разу не пользовался.
Столик этот скорее съемный как и на наших машинах. А что три места сзади, то будет теперь двоим удобней и просторней там сидеть, а если надо и третьего посадить можно. Пригодится лишнее место, не часто, но запас ж....у не колет. В целом машинка ничего. Через годик под конец гарантии надо присмотреться и брать.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Кроме ловкого подлокотника ничего не нравится.Был бы Трейдин хороший менять можно было бы каждые два года.
 

VladiC

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 4х4, 2010
На сайте www.autoblog.com есть официальный пресс релиз 2014 Toyota Highlander и статья с фотографиями. (на английском)
Пишут что продажа начнется в первой половине 2014 года. Цена пока не определена.
Размеры:
Длина: 485
Ширина: 192,5
Высота: 173
Клиренс: 20,3
Варианта с постоянным полным приводом теперь нет.
http://www.autoblog.com/2013/03/27/2014-toyota-highlander-new-york-2013/
Видео здесь:
http://blogs.cars.com/kickingtires/2013/03/2014-toyota-highlander-video.html
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Или Вы забыли что у хая есть неприятная особенность, при диагональном вывешивании она просто останавливается!!
Про диагональное вывешивание хотел добавить.
Вот я несколько раз попадал в ситуации с диагональным вывешиванием и ни разу не встал. А всё потому что полностью отключал систему антибукса, для этого кнопку отключения нужно нажать не один раз, а нажать и подержать. Газ нажал и вылетел пулей, вообще без проблем.
Тут в журнале авто ревю статью видел где у журналюг хай из оврага типа выехать не мог, так вот всё это от кривых рук самих журналистов которые пишут статью про машину о которой ничего не знаю, я выезжал из оврагов и покруче. Нет проблемы с вывешиванием на хае и он мне это уже неоднократно доказывал в поле, а у тех у кого она есть просто неумело пользуются тем что у них есть.
Сейчас я вообще журналы не читаю, потому что журналисты живут в каком то своём мире, такой бред иногда напишут что хоть стой хоть падай.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Кроме ловкого подлокотника ничего не нравится.Был бы Трейдин хороший менять можно было бы каждые два года.
Лобкий подлокотник - опять же показывает ориентир на американских домохозяек, есть куда сумку положить. Полный привод им не нужен.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху