2017 Toyota Highlander

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А тут Хохол замучивает тему с подогреваемыми форсунками от Рафика. Они дешевле в реализации?
Он делает все по своему, а я говорю о заводской инсталяции.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Познакомился сегодня с новым Хаем.
Машины в наличии 2016 г.в. Ценник за "топ" в 3.78 ляма способен испортить аппетит....
Исчерпывающий фотосет выше был.
Стоковая резина на мой взгляд со стрёмным "рисунком"- Toyo.
Кнопочка Глонасс встала органично, даже очешник остался:))
По форсункам омывателя менеджеры пока не "алё"- знаний нет (возможно, у других ОД- более продвинутые) .. Подтвердить наличие обогрева не смогли...
Датчики давления в шинах -yes.
Тестить, заводить авто не дают.
По обслуживанию новой коробки заявляют, что изменений в Регламенте нет. При этом честно добавляют, что опыта эксплуатации подобной-тоже нет:)
Спросил про масло в новый двигатель, в плане рекомендации по вязкости - "плавают", видно мануал пока не читали...
Пытался расспрашивать о версии карт в стоке на навигации- округляют глаза, говорят "нихт ферштейн")).. Бесполезно...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Машины чисто демо для зала. Ибо их 20 штук на всю страну. Как приедут еще 20-30, эти на дорогу выгонят тестдрайвить.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Машины чисто демо для зала. Ибо их 20 штук на всю страну. Как приедут еще 20-30, эти на дорогу выгонят тестдрайвить.
в субботу ехал в Сургут, встретил по трассе только купленный, в чёрном цвете, думаю увижу ближе уже у нас в городе;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Системы мониторинга давления воздуха в шинах оказывается теперь по новому техрегламенту от 2017 года обязательно для всех продаваемых марок авто в РФ.
Вот так.....приятные новшества.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Системы мониторинга давления воздуха в шинах оказывается теперь по новому техрегламенту от 2017 года обязательно для всех продаваемых марок авто в РФ.
Вот так.....приятные новшества.
Вот только диски с этими датчиками стоят гораздо дороже обычной реплики.

На Санте все уже давно катаются с чеком по давлению, если зимняя резина на своих дисках.

А вот на Мерседесе нажал один раз ок и ездишь весь сезон без сообщений.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Брал себе обычную реплику на зиму + заказал комплект датчиков. Все отличие - 150$. Может для сантафистов это повод, чтобы массово ездить с чеком всю зиму))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я особо не копал, но стандартные датчики не лезут в реплику и нужно искать реплику вместе с посадочными местами. Да и я не знал, что там датчики должны быть, вот и смонтировал по старинке, а перебортировать желания никакого нет. Думаю, что не только я такой сюрприз увижу.

Да и не понимаю я толк в такой бирюльке. По поведению авто сразу чуствуешь саморез, чё там гадать?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Ну не скажи! К хорошему привыкаешь быстро! Попробуй сейчас к обычному кнопочному телефону вернуться) А лет 5 назад все кричали, да на хер мне эти смартфоны с одной кнопкой))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну не скажи! К хорошему привыкаешь быстро! Попробуй сейчас к обычному кнопочному телефону вернуться) А лет 5 назад все кричали, да на хер мне эти смартфоны с одной кнопкой))
Я сейчас кричу об этом. :D Телефона на полгода хватает. Эти хрустальные поделки уже достали. :(
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
:D:D:D Ну мы так сейчас договоримся, что и форум надо закрывать - он тоже глючит иногда. Будем общаться посредством голубиной почты, так надежней:D:D:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
:D:D:D Ну мы так сейчас договоримся, что и форум надо закрывать - он тоже глючит иногда. Будем общаться посредством голубиной почты, так надежней:D:D:D
Форум - круть. Соцсеть - го-но. Уже много лет всё самое ценное на форумах и чатах типа IRC.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я как пользователь датчиков с 2008 года скажу что не все штатные заводские подходят к дисками от реплики. Иногда, у диска нет внутри специальной выемки посадочной под диаметр основания соска датчика. Такое я встречал на мазда6new. Датчик встал, но травил.
А вот сейчас на хае датчики с али успешно встали на реплику зимнюю.
Летом такие же поставить попробую на летний оригинал 19"

С датчикам не точно нужно ездить, просто безопаснее. Я на 140 на новой риге заднее левое ушатал в мясо на выброс. Когда почуял гул сзади и вибрации уже было поздно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Датчики - говно!
Одни замароки.
1) Купили Крету - там датчики.
В итоге на зимней резине датчиков нет... дурацкая ошибка уже заебала. Показывает, пиликает, хорошо хоть не моргает сцука.
Заехали к ОД - зарядили 20 тысяч за датчики.
Полазили на АЛИЭкспресс - комплект 4500 рублей. Уже сносно.

2) Поехали на АУРИС менять резину. Шиномонтажка сломала датчик. ТРИ недели ждали замену за счет шиномонтажки.
Пришел какой то не тот датчик.
Еще три недели ждали... Пришел тот, поставили.

Бля, реально лишний геморой. То ли дело раньше... подошел, пнул по колесу - спущено. Накачал и поехали. Придумали новинку.... нахер не нужную. Лучше бы обогрев Лобовика поставили. С этих ненужных мелочей и складывается один большой геморой. С поездкой по магазинам, сервисам. Да есть решения... купить второй комплект колес, не все подходят колеса к датчикам, датчики к колесам и т.п. Потом тут сигналит, там сигналит, потом лезешь в ПО, отключаешь все это говно. Минимизировать свои взгляды на приборку и восклицательным знакам. То ли дело ВАЗ 2115. Вода в омывателе кончилась, и загорелся значок. А так едешь едешь, и херак значок... еще Чека не хватает, чтобы сразу сердце не йокнуло... Шины давно без камерные, как раньше и так часто не епанет, что в кувет полетишь. Быстрее колесо открутиться. А смотреть как на 0.1 бареля колесо спустило... или как датчик потерялся, сиди... обучай. Ну жесть конечно, масяни бля в приборку не хватает... чтобы мультики интересные были.
ИМХО. Есть нужные функции, есть не нужные... ну добавляли бы говно всякое когда все нужное есть. Нет же...
Все высказался о современных разработках :)
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Датчики - говно!
Одни замароки.
1) Купили Крету - там датчики.
В итоге на зимней резине датчиков нет... дурацкая ошибка уже заебала. Показывает, пиликает, хорошо хоть не моргает сцука.
Заехали к ОД - зарядили 20 тысяч за датчики.
Полазили на АЛИЭкспресс - комплект 4500 рублей. Уже сносно.

2) Поехали на АУРИС менять резину. Шиномонтажка сломала датчик. ТРИ недели ждали замену за счет шиномонтажки.
Пришел какой то не тот датчик.
Еще три недели ждали... Пришел тот, поставили.

Бля, реально лишний геморой. То ли дело раньше... подошел, пнул по колесу - спущено. Накачал и поехали. Придумали новинку.... нахер не нужную. Лучше бы обогрев Лобовика поставили. С этих ненужных мелочей и складывается один большой геморой. С поездкой по магазинам, сервисам. Да есть решения... купить второй комплект колес, не все подходят колеса к датчикам, датчики к колесам и т.п. Потом тут сигналит, там сигналит, потом лезешь в ПО, отключаешь все это говно. Минимизировать свои взгляды на приборку и восклицательным знакам. То ли дело ВАЗ 2115. Вода в омывателе кончилась, и загорелся значок. А так едешь едешь, и херак значок... еще Чека не хватает, чтобы сразу сердце не йокнуло... Шины давно без камерные, как раньше и так часто не епанет, что в кувет полетишь. Быстрее колесо открутиться. А смотреть как на 0.1 бареля колесо спустило... или как датчик потерялся, сиди... обучай. Ну жесть конечно, масяни бля в приборку не хватает... чтобы мультики интересные были.
ИМХО. Есть нужные функции, есть не нужные... ну добавляли бы говно всякое когда все нужное есть. Нет же...
Все высказался о новинке :)
Геморрой надо не лечить а не зарабатывать. Это я так, где шинку делать и как эксплуатировать авто.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Геморрой надо не лечить а не зарабатывать. Это я так, где шинку делать и как эксплуатировать авто.
Вот, вот ... я про это и говорю! Хочется сесть и поехать... а не думать о всякой херне... и датчики реально Херня! Есть более нужнее функции, которые отсутствуют...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот, вот ... я про это и говорю! Хочется сесть и поехать... а не думать о всякой херне... и датчики реально Херня! Есть более нужнее функции, которые отсутствуют...
А чего мигающая лампочка ECO не раздражает так как индикатор от датчиков?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху