покритикуйте выбор резины на лето

vans

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,3 4wd 2005
#31
Интересует какие неприятности могут быть при резине 225х70х17, будет ли цеплять что-то. Уж очень хочется повысить клиренс, если это безобидно))))
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#33
эту зиму откатал на Conti 4x4 Ice Contact 225/70 R16 - думаю последнюю - шипов %40 осталось- да и едет както вяленько(досталась от прошлого хозяина) - а на лето урвал у madcat-а Cooper CS4 Touring 225/65 R17 - в практически новом состоянии(неопробывал еще), до этого лето катал на стандартном американском GoodYear 225\70 r16 (стерся- тоже от прошлого хозяина)
 
Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#34
Интересует какие неприятности могут быть при резине 225х70х17, будет ли цеплять что-то. Уж очень хочется повысить клиренс, если это безобидно))))
Если диски с правильным вылетом, то должно быть все нормально. У меня летняя 225/70/16. ничего не цепляет. и 17 не будет. Сейчас зима стоит 225/65/17.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#36

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#37
Ну, не могу не влезть тоже :)

Думаю над резиной на лето. Возникают вопросы.

1. Если на штатные диски 16-го диаметра поставить 235\70\16 вместо 225\70\16 - влезут ли? Т.е. - не будут ли цеплять?

2. Хочется резину носкую и хорошо держащую дорогу, 80% - асфальт, 20% - просёлки. Думал про Хакку СУВ, почитал отзывы - гляжу в сторону Йокогамы. Только так и не пойму - Н\Т - это чисто по асфальту? А\Т - вроде тоже хвалят.
Опять таки - уровень шума \ время "жизни"..... Хочется-то ведь и недорого и цепкую и нешумную и чтобы носилась долго )))))))

3. Может у кого есть малоизвестные магазины где дешевле? ...
.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#38
Ну, не могу не влезть тоже :)

Думаю над резиной на лето. Возникают вопросы.

1. Если на штатные диски 16-го диаметра поставить 235\70\16 вместо 225\70\16 - влезут ли? Т.е. - не будут ли цеплять?

2. Хочется резину носкую и хорошо держащую дорогу, 80% - асфальт, 20% - просёлки. Думал про Хакку СУВ, почитал отзывы - гляжу в сторону Йокогамы. Только так и не пойму - Н\Т - это чисто по асфальту? А\Т - вроде тоже хвалят.
Опять таки - уровень шума \ время "жизни"..... Хочется-то ведь и недорого и цепкую и нешумную и чтобы носилась долго )))))))

3. Может у кого есть малоизвестные магазины где дешевле? ...
.
По пункту один, называется шинный калькулятор" яндекс найдется все :)
По второму, ИМХО присмотрись к Cooper http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cooper/cs4-touring/
При покупке обращай внимание на страну производства, с прошлого года пошло китайское производство, ничего плохого сказать не могу, но если можно купить родные из США, то зачем Китай.
 
Последнее редактирование:

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#39
Хм...... А чёй-та она така дешёвая?.....

Подозрительно. Надо брать ! :)

В отзывах хвалят.

Вот только не разберусь. Бывают CS4 Touring T, а бывают CS4 Touring H/V. Это что за птицы? Индекс нагрузки?
.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#40
Всё, уже всё понял. Те, которые CS4 Touring H/V - это низкопрофильные для "гонщиков", и поэтому - с повышенным индексом допустимой скорости.

Шины заказал, Роман, спасибо за совет, шины хвалят, а экономия по сравнению с Йокой на круг - почти 8.000... :)
.
п.с. Созвонился со "своим" шиномонтажистом, он сказал "берём" )
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#41
Всё, уже всё понял. Те, которые CS4 Touring H/V - это низкопрофильные для "гонщиков", и поэтому - с повышенным индексом допустимой скорости.

Шины заказал, Роман, спасибо за совет, шины хвалят, а экономия по сравнению с Йокой на круг - почти 8.000... :)
.
п.с. Созвонился со "своим" шиномонтажистом, он сказал "берём" )
Я сам жене взял на Кашкая такую, на Хае зимний стоит Дискавери, так за 4 сезона ни одного шипа не потерял... В конторе половина парка (это около 40 машин) на разном Купере катаются, претензий нет.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#42
Ну, не могу не влезть тоже :)

Думаю над резиной на лето. Возникают вопросы.

1. Если на штатные диски 16-го диаметра поставить 235\70\16 вместо 225\70\16 - влезут ли? Т.е. - не будут ли цеплять?

.
.
откатал прошлый сезон на резине 235\70\16 на родных дисках. Ничего не цепляло, все хорошо. На этот сезон взял реплику шириной 7J. Эти диски с 235-ой резиной -- хорошо.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#44
уже месяц пользую резину Barum Bravuris 4x4. Изготовлена в Португалии. При пробеге в 5.000 км -неожиданностей и неудобств не отмечено. Доволен. Брал в феврале по 6500р. 235/65/17
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#45
Апну чуток.... :)

Роману "Карлсон" - огромное спасибо ещё раз, носкость - проверяю, по всем остальным параметрам Cooper CS4 Touring - ВОСТОРГ!

Тихая, МЯГКАЯ, цепкая, воду ВООБЩЕ не чувствует, в общем - ПЕСНЯ :):) Смело рекомендую!

А учитывая стоимость 4600 за баллон 225\70\16, совсем супер. США, февраль 2012 года.
.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#46
Апну чуток.... :)

Роману "Карлсон" - огромное спасибо ещё раз, носкость - проверяю, по всем остальным параметрам Cooper CS4 Touring - ВОСТОРГ!

Тихая, МЯГКАЯ, цепкая, воду ВООБЩЕ не чувствует, в общем - ПЕСНЯ :):) Смело рекомендую!

А учитывая стоимость 4600 за баллон 225\70\16, совсем супер. США, февраль 2012 года.
.
Всегда рад помочь в покупке за Ваши деньги :)
А если серьезно, на Какашке стоит Cooper CS4 Touring, катаюсь иногда и кроме положительных моментов ничего. Тихая, цепкая, расход по сравнению с зимой упал на 5 литров (понятно что зимой прогревы но не столько же, так что и за это ей плюс) по воде идет как по сухому, чуток скатывается в колею на сыром проселке, так и резина не для него, чисто для асфальта. В общем цена качество вне конкуренции.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
#48
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#49
И ещё вопрос. Каким магазам можно доверять. Вам то корошо, а я живу далече.:locomotive: К примеру этот магаз http://2582586.ru/katalog-shin/cooper/cs4-touring-t/cooper-cs4-touring-t-225-70-r16-t-103-letnyaya-shina.html
Магазину "На колёсах" можно доверять, недели две назад заказывал там диски и резину на "Транзит" рабочий. Всё быстро и оперативно.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#50
А что скажете о зимнем шипованном Купере для Хая?
На Дискавери MS откатал 4 зимы, все шипы на месте.
Чуток шумновата но не больше чем другие шиповки: Гиславед нордфрост3 и Хака 4. И как весь купер (кроме спортивных) суток тяжелее конкурентов.
По снегу гребет как трактор, после февраля(когда снежок уляжется), это становится уже минусом. зарывается быстро, но если с головой и не допускать сильных пробуксовок, то нормально. За 4 сезона если и застревал то выезжал только своими силами + лопата.
Колея пофигу, идет как влитая. Ну в общем если по соотношению цена качество, то вне конкуренции.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#51
Есть момент. CS4 Touring.

Появились "вдавленные" перетяжки от рабочей поверхности к диску.

Был у "своего" шиномонтажника, удивлялся, сказал, похоже, что корд местами лопается....

Уже рекомендую не так однозначно, хотя из машины проблемы - нет. Идёт тихо и мягко. (Может - левая??? Написано - США)...
.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#52
та же фигня - появились вдавленные перетяжки и даже маленькая шишечка(растроило) - заехал к хорошему знатаку шин(20 лет занимается) - сказал ничего страшного - купер это самая не дорогая резина в америке - соответственно качество сборки сопоставимо с качеством сегодняшней китайской резины - особенно с 2000 какого то года после кризиса испортилась - поэтому сказал ездий, следи за шишкой если станет больше то на ремонт, а вдавленные места из-за того что резина имеет не очень толстую боковину ну и поэтому мягкая и тихая - состав какойто ....вот в принципе что я и узнал про купер CS4 Touring.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#53
а и добавил - но все лучше чем наш амтел и кордиант,.. если не обращать на эти так сказать недостатки - то я в принципе резиной доволен
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#54
COOPER CS4 Touring не одна из лучших и дорогих из категории Performance all season ((

 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#55
COOPER CS4 Touring не одна из лучших и дорогих из категории Performance all season ((
ИХМО, ко всем рейтингам и тестам отношусь по принципу один пишем один в уме. Тем более тесты с другого континента. Как пример из личного опыта по Нокиа, стерлась за 20 Ккм. в хлам. Все показатели были на высоте пока не проехал около 7 тысяч, потом пошла беда...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#56
))) В России сплошной бред, а не рейтинг! Кто его придумывает? Магазин, который продает Нокию? Если на русском, то я бы по русским форумам полазил бы, там было бы больше правды, а мой рейтинг правильный ! )))
На нем все американские машины плохие, а тойоты хорошие. Покритикую любую резину, только не Нокию, здесь такой нет, скажи какую другую..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#57
))) В России сплошной бред, а не рейтинг! Кто его придумывает? Магазин, который продает Нокию? Если на русском, то я бы по русским форумам полазил бы, там было бы больше правды, а мой рейтинг правильный ! )))
На нем все американские машины плохие, а тойоты хорошие. Покритикую любую резину, только не Нокию, здесь такой нет, скажи какую другую..
Когда я говорил "Тем более тесты с другого континента." я имел в виду что на тест представлена резина произведенная на заводах производителей не для Российского рынка. К сожалению есть случаи когда даже резина на одном заводе и идущая на разные рынки небо и земля. Опять же как пример Нокия. Мало того что Российская Нокиа в финке стоит дешевле чем в раше так и ходит дольше... Всегда был поклонником Мишлина, правда ценник не гуманный конечно, но уже есть информация что Российского производства резина стремится не в сторону качества. А из личного опыта (по зимней резине), могу сказать что Хака 5(нокиа), нордфросто 3(гиславед), Х-сайд (мишлин), не намного лучше того же Дискавери (купер), а вот ценничек где и в два раза. Так что каждый принимает решение исходя из своих потребностей и возможностей.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#59
))) В России сплошной бред, а не рейтинг! Кто его придумывает? Магазин, который продает Нокию? Если на русском, то я бы по русским форумам полазил бы, там было бы больше правды, а мой рейтинг правильный ! )))
На нем все американские машины плохие, а тойоты хорошие. Покритикую любую резину, только не Нокию, здесь такой нет, скажи какую другую..
Как это нету??? Она третья в твоем рейтинге, самая дорогая.. Правда, называется Нокиан..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#60
Когда я говорил "Тем более тесты с другого континента." я имел в виду что на тест представлена резина произведенная на заводах производителей не для Российского рынка. К сожалению есть случаи когда даже резина на одном заводе и идущая на разные рынки небо и земля. Опять же как пример Нокия. Мало того что Российская Нокиа в финке стоит дешевле чем в раше так и ходит дольше... Всегда был поклонником Мишлина, правда ценник не гуманный конечно, но уже есть информация что Российского производства резина стремится не в сторону качества. А из личного опыта (по зимней резине), могу сказать что Хака 5(нокиа), нордфросто 3(гиславед), Х-сайд (мишлин), не намного лучше того же Дискавери (купер), а вот ценничек где и в два раза. Так что каждый принимает решение исходя из своих потребностей и возможностей.
Видать, мне дико повезло.. Я уже 4 сезона на Хакке 5 Российского производства отъездил, потеряно по одному шипу на каждом колесе, протектор - как у новой резины, ходовые качества - супер! Езда Московская - в большинстве своем по асфальту, а на шипах даже пупырышки не потерлись....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху