покритикуйте выбор резины на лето

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#61
Как это нету??? Она третья в твоем рейтинге, самая дорогая.. Правда, называется Нокиан..
Oй,..... :/ значит, хорошая ))) Кроме последней оценки Tread Life - долговечность. Я честно, не слышал такой брэнд. По большому счету Мишелин во всех категориях один из первых.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#62
ИХМО, ко всем рейтингам и тестам отношусь по принципу один пишем один в уме. Тем более тесты с другого континента. Как пример из личного опыта по Нокиа, стерлась за 20 Ккм. в хлам. Все показатели были на высоте пока не проехал около 7 тысяч, потом пошла беда...
А какая у тебя Нокия была? Могу угадать, что летняя. Все "летние" или High Performance служат почти в два раза меньше чем All Season
На моем рейтинге категория Performance All Season и у Nokian WR G2 плохая оценка на долговечность (Tread Life)
A может кому надо взять хотя бы часовой класс у Админа Доброго по вождению, он думает, что ему дико повезло с резиной, но наверное, его машине повезло.. ))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#63
А какая у тебя Нокия была? Могу угадать, что летняя. Все "летние" или High Performance служат почти в два раза меньше чем All Season
На моем рейтинге категория Performance All Season и у Nokian WR G2 плохая оценка на долговечность (Tread Life)
A может кому надо взять хотя бы часовой класс у Админа Доброго по вождению, он думает, что ему дико повезло с резиной, но наверное, его машине повезло.. ))
В личном использовании было два летних комплекта нокии. Первый еще родной из финки, второй брал здесь. (моделей конечно не помню)Первый отходил три сезона и ушел вместе с машиной, что с ним дальше приключилось не знаю, на момент продажи износ был не больше 50%. Второй, еле докатал второй сезон, протектор еле угадывался. Сейчас стоит Хакка 5 (взял просто из-за того что свалилась почти на халяву, по цене дискавери), за те деньги что она продается не куплю никогда. А по резине опыт очень большой из первых уст. В конторе больше 50 машин, а работаю нач. отдела закупок. И какой резины только не покупал, и всегда с водил отчет прошу как себя ведет, как носится, итд. Так что что и как сравнивать есть с чем. Понятно что замеры и тесты не проводим, все больше на уровне хорошо-плохо, но все же это статистика. Вот на нее и опираемся.
ps я не говорю что мишлин и нокия плохая резина, я говорю что она дорогая. А по поводу купера, что корд вытянулся, это первый случай о каком услышал, но на заметку взял.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
#64
Всем привет! Начинаю подбирать резю и диски R17 на лето. Есть в соседнем городке Goodyear INTEGRETY чють б/у за 12 кило руб. И Ещё диски
Vertini 5084, мож кто чего скажет по этим составляющим колеса :scratch:.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
#66
Походу нашел штатные мишки. Им лет то сколько?
Это вы про диски? Возраст х.з. А это важно? Для рези понятно дело возраст имеет значение, а для дисков? Или это про Мишлен?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
#70
Так всёже стоит ли брать Goodyear INTEGRETY 225/65/17, если она не сильно древняя?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#72
небольшой в тему оффтопик,на лето 19 диск(245/55/19),или 18 диск(235/60/18)?
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#75
Последнее редактирование:
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#76
235/70 R16 или 215/70 R16 такой размер встанет, цифры (215, 225, 235) это ширина в миллиметрах ?
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#78
мои йокогама геоландер на подходе 3-го сезона превратились в "лысьен", причём конкретный. несмотря на поездку в Сочи и довольно-таки хорошую при этом устойчивость и в сильный ливень и снегопад в условиях гор, решил сменить: уже истончившаяся резина ловила уже мелкие гвоздики, шурупчики, устал уже жгутики вкорячивать. выбор пал на гудьир эффисиент грип. пока ощущения - положительные. брал как обычно - в 4точки. с шиномонтажом вышло 23800 рублей.

сегодня испытывал на аквапланирование и повороты на большой скорости
резина прошла все испытания на 5
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
Kluger V, 2AZ-FE, передний, 2001
#80
Всем доброго времени суток!
Скоро лето и надо переобуваться, по этой теме вопрос: Кто ставил 18е диски какую резину лучше поставить и как себя машина ведет?
Заранее благодарен.
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#85
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#88
т.е., пост 84 Вам не указ или 215ю качали до 8 очков?)))
Новые баллоны сравнил в магазине. Продавцы сказали, что 235 будет выше - а я "Фома не верующий". Сравнили продавец оказался прав. Согласно пост. 84 прибавка в клиренсе 14 мм. Давление в шинах согласно рекомендации производителя - 2.1. Эксплуатация 2 года - замечаний нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#89
Новые баллоны сравнил в магазине. Продавцы сказали, что 235 будет выше - а я "Фома не верующий". Сравнили продавец оказался прав. Согласно пост. 84 прибавка в клиренсе 14 мм. Давление в шинах согласно рекомендации производителя - 2.1. Эксплуатация 2 года - замечаний
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Черный Хай, 3,3, 2004 г., кожа беж, люк, 7 мест....
#90
Всем привет!

Вот и лето 2016 не за горами.
Как Ваши Куперы поживают?
Как Мишлен Diamaris?

В общем сейчас не знаю чему верить.
По отзывам Мишки Турэр очень хвалят и Диамарис тоже.


В то же время смотрю на Кумхо, лишь по той причине, что 2-й сезон зима шипованная у меня и максимум 2 шипа с колеса выпало. Она у меня как новая вообще. Соответственно нет к ней нареканий. Считаю цена/качество - 100 соответствие. Вот и думаю, может и с летней так повезёт.

Что скажете?
Поделитесь свежими отзывами эксплуатации летних шин.


Спс
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху