покритикуйте выбор резины на лето

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#91
Всем привет!

Вот и лето 2016 не за горами.
Как Ваши Куперы поживают?
Как Мишлен Diamaris?

В общем сейчас не знаю чему верить.
По отзывам Мишки Турэр очень хвалят и Диамарис тоже.


В то же время смотрю на Кумхо, лишь по той причине, что 2-й сезон зима шипованная у меня и максимум 2 шипа с колеса выпало. Она у меня как новая вообще. Соответственно нет к ней нареканий. Считаю цена/качество - 100 соответствие. Вот и думаю, может и с летней так повезёт.

Что скажете?
Поделитесь свежими отзывами эксплуатации летних шин.


Спс
Кумхо скорее всего у вас жесткая, оттого и как новая...была у меня как-то
Плохого про нее не скажу, но и хорошего чтобы прям ее брать, она "берет" своей ценой и для спокойной езды очень даже! Как ответ на 2 шипа с колеса, скажу, что с моей нокии с 4х колес всего один шип за два года, сейчас 3-й, сниму посчитаю...

Мишлен - "птица" другого полета....
Эксплуатирую latitude tour HP (немного другой размерности) - полностью устраивает, только мне кажется, что третий летний сезон для нее станет возможно последним, посмотрим. Следующую хочется попробовать Sport или Diamaris.
Кумхо была на другом авто, летняя Solus kh17 - в меру жесткая, цена/качество на уровне.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Черный Хай, 3,3, 2004 г., кожа беж, люк, 7 мест....
#92
Эксплуатирую latitude tour HP (немного другой размерности) - полностью устраивает, только мне кажется, что третий летний сезон для нее станет возможно последним, посмотрим. Следующую хочется попробовать Sport или Diamaris.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То RRC
На сайте 4 точки про HP чуть ли ни легенды... и устойчива и тихая и... и...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#93
Эксплуатирую latitude tour HP (немного другой размерности) - полностью устраивает, только мне кажется, что третий летний сезон для нее станет возможно последним, посмотрим. Следующую хочется попробовать Sport или Diamaris.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То RRC
На сайте 4 точки про HP чуть ли ни легенды... и устойчива и тихая и... и...
А я где-то сказал, что неустойчивая? Смотря с чем сравнивать.
Устойчивая, спору нет, но вот по тишине....может я на "шумных" не ездил, х.з., хотя поначалу показалось, что тихая (ко всему хорошему быстро привыкаешь, или эйфория проходит - :)) Не знаю про легенды, почитал немного разных отзывов и купил по осени последние 4 колеса со скидкой.
Поеду в гараж за ними скоро, фоткну остаток протектора, а за мягкость надо платить :), хотя после зимней, нифига она не мягкая - ;):D.
Хорошая резина - это не обсуждается! Но петь диферамбы я бы не стал. Если влетать в лужи, то например Dunlop Sport 9000 - позволяет гораздо больше, но и резина-то РАЗНАЯ и задачи она решает другие. Везде компромиссы. В другой ветке писал, что в дождь достаточно уверенно себя чувствует и неплохо сопротивляется аквапланированнию. В общем такой симбиоз.
Разговаривать можно долго, пока сам не попробуешь, не поймешь, как она для тебя лично.
Мое резюме: хорошая надежная резина, даже отличная, но не легенда (если таковая вообще есть).

PS: Почитал ради интереса отзывы...
- про шумность - многие согласны со мной.
- про расход - у некоторых, как у меня - увеличился. Пишут, что сама резина тяжелая..
- про камушки правда - хватает :)

Вот почти правда:
Поставил на а/м Skoda Yeti, размерность 225/55/17.Могу сравнивать только с предыдущими шинами Dunlop SP Sport 01 225/50/17. В машине стало тише, неровности на асфальте проходят гораздо мягче, чем предыдущая модель, особенно чувствуется когда отъезжаешь от МКАД на 200 км. Резина для спокойной езды. Старт с перекрестка на них не агрессивный, торможение более плавное. Разгонялся на них до 150, идут как по рельсам, колея на них не чувствуется. Аквапланирования нет. В общем, хотел получить результат - не ощущать пятой точкой все неровности дороги и уменьшить шум от шершавого асфальта, я его получил.
С учетом того, что высоту взял другую, и нечувствительность к колейности еще зависит от глубины той самой колеи, как и аквапланирование от глубины лужи скорости автомобиля...
Тут мой первый отзыв по ней..
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Новичок.7172/#post-169740
в серединке, как увидишь мое мнение практически не изменилось.
 
Последнее редактирование:

Kolyan

New Member
Сообщения
19
Благодарности
4
Авто
3.3L 4vd 2005
#94
Привет уважаемому сообществу, поскольку я не очень давно являюсь обладателем горца назрела необходимость во втором комплекте дисков, вопрос такой кто может точно подсказать диски какого вылета максимальный и минимальный безболезненно встанут на хайлэндера 2005 г.в.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#95
Подскажите резину позлее (зима, лето) для хая 3.3 2004 года, чтоб в лёгком бездорожье поувереннее шла.
Спасибо.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху