подогрев руля и выключение музыки

Тема в разделе "Салон", создана пользователем drey, 7 ноя 2014.

1. drey
    Оффлайн

drey New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 паркет 2014
    Здравствуйте
    На Хае2014 подогрев руля не по всей баранке а только в зоне классического хвата.
    Вопрос.
    Лечится ли это
    Второй вопрос как сделать что бы магнитола не выключалась при выключении двигателя?

2. AndyTv
    Оффлайн

AndyTv Почетный пользователь форума

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    Перед выключением двигателя переводишь селектор в нейтраль, глушишь, обратно в паркинг...

3. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.094
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
  4. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.804
    Автомобиль:
    Highlander III
    А меня вот, что волнует. В руле (и в сиденье) уложен нагревательный элемент, что-то типа нихромовой проволоки, а не создает ли он вредного электромагнитного поля?

5. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.094
    Автомобиль:
    Я думаю что проводка авто создает поле куда опасней для здоровья

6. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.804
    Автомобиль:
    Highlander III
    Вот зараза! Нужно срочно покупать алюминиевые трусы:).

7. TRUCK177
    Онлайн

TRUCK177 Active Member

Благодарности:
    169
    Автомобиль:
    HiLander 2015 V6 3.5Lux
    Алюминиевые -это для снижения расхода.
    А для сохранности того, что в них - свинцовые;)

8. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.804
    Автомобиль:
    Highlander III
    Точно! В понедельник заскачу на стальзавод во второй литейный цех, пусть снимут слепок и отольют.

9. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Круто и мне свинцовые, хотя ладно уже деток народили можно и в обычных )))) Я вот думаю как этот подогрев устроен в сидушке, завожу с автозапуска, подогрев с вечера включен но пока не посидишь на сидухе он не греет думал может что-то новомодных ультрафиолетовых элементов как в полы делают, или просто контакты какието гдето прижимаются, если контакты то где? Я бы их замкнул чтоб выходя садится на горячую сидуху и выключать ее, а не садясь на ледышку ждать когда же она нагреется :)

10. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.804
    Автомобиль:
    Highlander III
    По первому вопросу: Присылай слепки своей фигуры (3 шт, с мороза, с тепла и при просмотре порнушки)
    По поводу подогрева: Да действительно подогрев включается после замыкания контактов в сиденье, которые кстати и определяют наличие тела для подачи сигнала о не пристегнутом ремне.

-BULLET- поблагодарил за это.
  11. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Вот спасибо! Т.е. если я правильно понял если на сидухе оставить что-то чтоб загорелся человечек на панели то подогрев будет работать? Я как-то клал руку на сиденье пока милая выходит чтоб сиденьее ее нагрелось, так мне показалось что греется как раз там где лежала рука, т.е. будто есть 2 слоя и когда они прижимаються греет именно то место где прижим идет? Сегодня с вечера по эксперементирую положу чтонибудь на сидуху заодно проверю будет ли нагреваться спина у сиденья?

12. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.094
    Автомобиль:
    Просто там где ты рукой держал материал из которого сделана сидушка был сжат и он прогрелся лучше, чем там где не сжат, приложи руку к телу и подержи пару минут и тебе покажется что в этом месте тело имеет более высокую температуру

13. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.804
    Автомобиль:
    Highlander III
    Может конечно в Тойоте и внедрили какие-то нано технологии и действительно стали греться только места прижима, но раньше на японцах такого небыло (во всяком случаи, когда разбирался со своей Хондой).

14. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.804
    Автомобиль:
    Highlander III
    Ну либо эффект "теплого" пенополистирола (пенопласта). Когда на него кладешь руку кажется,что он нагрет.

15. AndyTv
    Оффлайн

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    А при автозапуске обогрев заднего стекла и дворников можно запустить?

16. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.094
    Автомобиль:
    Чуть поколдовать и можно

AndyTv поблагодарил за это.
  17. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.804
    Автомобиль:
    Highlander III
    Конечно можно, используй таймерный канал.

18. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    398
    Автомобиль:
    Highlander III 3,5 Lux 2014
    Датчики в пассажирской и водительской сидушках не влияют на включение подогрева. С иллюзией не включения подогрева при автозапуске столкнулся ещё на Camry V40. Эта проблема обсуждалась года три тому и на форуме Camry V50. Датчик в пассажирском сиденье Camry V50 вообще отсутствует. Просто сиденья в Toyota даже в максимальном положение выключателя долго прогреваются и не важно сидит кто на них или нет. Чем холодней за бортом, тем больше надеваем одежды, и как следствие, тепло дольше проникает до тела.

19. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5

Я так и не пойму, т.е. сиденья если с вечера включить то при запуске они греют? Вот к примеру подогрев руля неважно лежат на нем руки или нет шпарит, а сидушки я всегда врубаю подогрев с вечера чтоб потом пока машина молотит сиденье нагрелось, когда оно нагрето можно сесть и вырубить подогрев сидя на теплой сидушке, я так делал на других авто у меня стоял накидной на сиденье подогрев "Емеля" так он когда машина заведена включался от прикуривателя и я садясь на горячее сиденье выключал его чтоб не баловать ЖО :) ) )) вот хочу в хае докапаться до истины и делать точно также потому что если у нас в -35 за бортом сиденье тоже ледяное и ждать пока оно нагреется это не наш метод :) кто из электриков может точно сказать как у нас работает подогрев?

20. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    398
    Автомобиль:
    Греют.
    Да, накидной на сиденье подогрев "Емеля" действительно греет, а вот штатная "попаспиноподогревалка" в Toyota никакая и от модели авто не зависит. В -15 и ниже может помочь установка Webasto.

21. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    У меня стоит WEBASTO это не панацея от мороза, это всего лишь щадит движек от холодных пусков, а сидушки греют нормально, если включить и кататься с включенной то закипает все к чертям)))) но садясь на нее она холодная вот я и думаю работает ли она? Мне нужно чтоб она за 10-15 минут работающего авто нагревалась, а этого не происходит, но когда на нее сядешь то она за этот период нагривается, вот я и думаю что какбы сделано так что когда пасажир не сидит на сиденье то и подогрев не работает чтоб в пустую эл. энергию авто не расходовать ну или пож. безопасность типо :) вот думаю на сиденье чтото оставлять например плед и проверить через 20 минут под пледом тепло или нет если нет то не греет пока не загориться лампочка-ремень что кто-то сидит, займусь этим на днях если не забуду, потом отпишусь.

22. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    398
    Автомобиль:
    DEL

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  23. AndyTv
    Оффлайн

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    На прежних машинах было так: оставляешь включенным подогрев сидений или нет без разницы, после завода двигателя нужно было выключить и включить снова, только тогда работало. Не берусь утверждать, но мне показалось, что в Хае так же: индикация горит но не греет, пока не выключишь/включишь. А вот когда снежок был в октябре, машину заведешь и сразу все грелки включишь, пока машину чистишь а потом садишься, уже не ледяная...Надо потестить...

24. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    398
    Автомобиль:
    На предыдущих Camry V40 и V50 (пассажирская сидушка без датчика) с автозапуском, одна хрень. Зимой включаю автозапуск, с включённым подогревом, за 5-10 мин до выхода + 5 минут хода до стоянки + 5-10 мин уборки снега. Подогрев не выключал и не включал. Сажусь с женой в авто сиденья холодные. Кожа сидушек быстрей охлаждается, чем нагревается. Через 10-15 минут езды начинаешь чувствовать тепло . В HL3 ещё сигналку с автозапуском не ставил, жду прихода Pandora 5000 Pro. Но, думаю принцип работы подогрева у всех Toyota один.

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  25. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Сегодня протестил, с вечера включил подогрев, сиденье накрыл чтоб удостовериться будет ли теплым сиденье, с утра проверяю прохладное машина молотила 15 мин но сел на сиденье и показалось будто оно быстрей нагрело может подогрев работает но кожа от него на расстоянии и пока не прижметься не греет но и температура за бортом -15 всего была, сегодня проведу другой тест положу чтото тяжелое на сидуху чтоб загорелась лампочка о не пристегнутом ремне если по утру сидуха будет горячей то все станет на места и дело в датчике.

26. AndyTv
    Оффлайн

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    а выключатель попогрейки с утра не трогал? Т.е. пришел сел и через некоторое время тепло?

27. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Нетрогал, просто сел поехал и минут через 5 уже тепло чувствовалось через 15 вырубил, но мне хоцца сделать чтоб уже сел и теплое сиденье, лучшеб вместо вентиляции сидений фен стоял в них для наших суровых условий ))))

28. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    398
    Автомобиль:
    Подумайте, зачем такие сложности - связывать включение обогрева с датчиками сидений? Если индикатор светится, то и обогрев включён. Другое дело, обивка остаётся холодной. В сиденье между обогревательным элементом и кожей проложена «набивка» (типа пенополиуретана), имеющая хорошие теплоизолирующие свойства, плюс воздушный зазор, отсюда в холодную погоду кожа быстрей остывает, чем прогревается. Когда человек садится на сиденье, то ситуация меняется в корне. Попробуйте при поездке без пассажира включить подогрев его сиденья. Через 15-20 мин. пощупайте рукой, как прогрелись сидушка и спинка. Сидушка будет холодной, а спинка чуть тёплой. Не каких чудес. )))
    Можно с вечера на сидушку положить мешок с песком и будет счастье)))

Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  29. maxtalibax
    Оффлайн

maxtalibax Active Member

Благодарности:
    30
    Автомобиль:
    3,5 Элеганс, белый, 2014
    На моем греет слабовато попогрейка в отличие от прошлой машины. У машинки автозапуск, после 10-15 минут прогрева двигателя сидушка на ощупь рукой чуть еле-еле тёплая. Но если приземлить попу на сидуху, то сразу чувствуется тепло попогрейки, а не чуток позже, как вы тут говорите

30. dron
    Оффлайн

dron New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    highlander v6 3,5 2014 темно синий
    на королле сидушка грелась только если был вес, в другом положение оно всегда холодное была, проверял тем что кидал на пассажирское сидение бутыль 5 литровую - сидение нагревалась все, а не только под бутылью.
    Здесь довольно быстро греется буквально 2-3 минуты и уже чувствуется, вот руль дольше нагревается, при этом довольно не равномерно на против кнопок нагревается а вот к низу почему-то почти все время ели теплый.

-BULLET- поблагодарил за это.

Поделиться этой страницей