не актуально

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Точнее - в пределах МКАД. В моем городе 2WD для кроссовера - возможность поиздеваться над собой
Да и в Москве так же. Я 4WD все 4 одновременно в букс отправляю. И в поворотах тоже.
Да, учился ехдить на полном приводе - долго, ещё в 90-х.
Поэтому про "2,7 и передний привод - достаточно" - сродни утверждению что слаще вяленой морковки ничего и не бывает.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Точнее - в пределах МКАД. В моем городе 2WD для кроссовера - возможность поиздеваться над собой
МКАД здесь не причём, хочешь жечь деньги - пожалуйста, ездить на 4WD в центральной России в крупных городах - дурной тон, да бывают форс мажоры на день максимум за всю зиму, в моём районе в СЗАО и области снег чистят. Можно инвестировать в старую 5ти ступенчатую АКПП FullWhellDrive расход от 15л или квартиру в хрущёвке где-нибудь в старых Химках это дело индивидуальное , но не дальновидное, каждый живет в меру своей финансовой образованности и возможности. В Новосибирске в самом городе не был, но не поверю что у вас не чистят снег, но Новосибирск это не Анадырь где неделю может мести снег и не Владивосток или Сахалин , где сопки, хотя и там большенство на моноприводе и электричестве, но если надо бороться с сугробами не издевайтесь над Highlander, лучше выбрать Prado or Land Cruiser.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не сильно понимаю в технических моментах, но свои впечатления расскажу:
9 лет владел Клюгером (Хай-1, но для японского рынка) - грунтовки, легкое бездорожье на ура. Песок по берегу моря(большой такой пляж :) - страшновато только по сухому и в подьеме к твердой земле.
3 года Хай-2 (2012 г.) - на трассе, по асфальту конечно орёл, на этом всё! Бездорожье, грунтовки - я лично боялся , то цепляет, то гальмует по разным поверхностям под колесами, а по пляжу в первый раз, на первых двух метрах, просто встал....я особо больше не пробовал.
Сейчас Прадо - сравнивать не буду. Но я почему то вспоминаю просторы салона Хая 2 , с его кармашками, подстаканниками, и 3 рядом сидений... Этот ряд открывал два раза, при покупке и продаже. Но там, в этом ряду хранилось много всякой мелочи... А в бахажнике под поликом... какие закрома !! :)
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Авто
Highlander u50
что там автор темы решил? или все забыли про него?)))
Автор темы внимательно читает все сообщения и мотает на ус.
С одной стороны GMA прав, когда говорит о машине 13 года которая на лям +- дешевле машины 14 года пусть и с меньшим налогом и расходом топлива; в том смысле, что по факту за N лет эксплуатации экономия денег налицо. С другой стороны он адепт полного привода и реализация оного в машинах от 14 года его не устраивает. Как и техническое качество самих машин (например, хороший пост о разнице в работе коробок).

Вместе с тем автор сейчас ездит на X-trail T31, на нём же проехал 200 тыр, от Архангельска до границы с Ираном и машиной остался доволен (в говна не лез, грунтовка/степи/леса — без проблем). "Полный" привод тут до 40кмч, этих возможностей для задач автора оказалось достаточно.

Автор также понял, что комфорт и разные удобства начиная от складывания зеркал важны и отказываться от этого не хотелось бы.

По итогу рассматриваются следующие машины: Highlander 13-15 года, Ford Explorer, infinity QX60.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
По итогу рассматриваются следующие машины: Highlander 13-15 года, Ford Explorer, infinity QX60.
Хай-только 13 года, Форд-ну, тут на любителя(несколько лет эксплуатировал Форд-Транзит. Ценники на его обслуживание и его ломучесть навсегда отбила у меня желание иметь Форд). Инфинити-это худшее, что можно было придумать!
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Авто
Highlander u50
Хай-только 13 года, Форд-ну, тут на любителя(несколько лет эксплуатировал Форд-Транзит. Ценники на его обслуживание и его ломучесть навсегда отбила у меня желание иметь Форд). Инфинити-это худшее, что можно было придумать!
Если к эмоциям приложите аргументы - будет информативнее.
И почему хай только 13 года? — есть что добавить к постам GMA или вы просто разделяете его позицию?
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Так ты же написал, что Хай 13-15 годов. 2013 год-последний год, когда выпускался Хай в кузове 40. Вот за него подпишусь за пост GMA под каждой строчкой. А написал не эмоциями. Про Форд-опыт моей эксплуатации. Хай 2 сейчас сам эксплуатирую. А по Финику-опыт эксплуатации моих друзей: у одного Финик 56, у другого-35. Оба плюются.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
факту за N лет эксплуатации экономия денег налицо.
не претендую на истину, но мне видится другой расклад.
Да, в России разница между 13г(273л.с.) и 14г(149л.с.) порядка 9-10т$(~700₽), но если обратить внимание на другие развитые страны, там разница стандартная ~2т$(150₽). И этот огромный дифференс связан только с попыткой побыстрее избавиться от высоко налогового и любящего бензинку авто и конечно же с размерами средней зарплаты в РЕГИОНАХ. А так, да, машина резвая и имеющая большой ресурс.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В одной из Тем, Алькапоне правильный вектор задал). На среднесрок Хайлендер нормальный выбор. А при выборе на долгосрок, т.е. когда возраст тихонько уходит за 50 и текущие доходы уже не на всегда:), лучше вложиться в более надежные тойотоаские решения…
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
В одной из Тем, Алькапоне правильный вектор задал). На среднесрок Хайлендер нормальный выбор. А при выборе на долгосрок, т.е. когда возраст тихонько уходит за 50 и текущие доходы уже не на всегда:), лучше вложиться в более надежные тойотоаские решения…
как про меня написал....
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
в 13, начале 14г стоимость 2млн~60т$, сейчас средняя температура 1,8млн~24$, за 8 лет потеря 36$, ~4,5/year
Мы живем (в большинстве своем) не за доллары, а за рубли. Это потеря не в стоимости автомобиля, а в уровне жизни населения. Авто в своей стоимости за восемь лет для населения России не потерял... Так как, если следовать Вашей логике, то получается, что к концу 2014 года, т.е. всего за год, автомобиль потерял в цене уже 50% (за 2014 год доллар вырос примерно с 33 до 60. рублей)..
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мы живем (в большинстве своем) не за доллары, а за рубли. Это потеря не в стоимости автомобиля, а в уровне жизни населения. Авто в своей стоимости за восемь лет для населения России не потерял... Так как, если следовать Вашей логике, то получается, что к концу 2014 года, т.е. всего за год, автомобиль потерял в цене уже 50% (за 2014 год доллар вырос примерно с 33 до 60. рублей)..
Просто не моментально все подтягивается к курсу бакса а постепенно и наверное в 90% всё же оказывается что по нему зелёному....
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Просто не моментально все подтягивается к курсу бакса а постепенно и наверное в 90% всё же оказывается что по нему зелёному....
Речь о том, что говорить о ликвидности конкретной марки автомобиля в России, ориентируясь на доллар, - крайне не корректно, так как результат будет одинаковый хоть для автомобиля, хоть для туалетной бумаги. То, о чем Вы говорите - это и есть уровень жизни населения, а не ликвидность чего бы то ни было...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Речь о том, что говорить о ликвидности конкретной марки автомобиля в России, ориентируясь на доллар, - крайне не корректно, так как результат будет одинаковый хоть для автомобиля, хоть для туалетной бумаги. То, о чем Вы говорите - это и есть уровень жизни населения, а не ликвидность чего бы то ни было...
То о чем я это и есть жизнь в долларе только с откатом по времени)))
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Я свой ХАЙ2 купил в декабре 2018 года за 1,45 млн. руб (20,5 тыс. дол.). Для того времени - высокая цена. Сейчас его цена около 2 млн. руб. (26,5 тыс. дол.). Идеальное состояние, пробег 90 тыс. км. Подорожание за три года на 6 тыс. дол. Как такой расклад?
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
какой расход по городу? 17-20?
Ну, сейчас, зимой, с прогревами и на коротких пробегах по городу бывает и 22. Если двигатель горячий, подъехал на АЗС, заправился и поехал по трассе километров 100 без остановок, то даже сейчас, зимой, расход 9,8-10.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
какой расход по городу? 17-20?
В выходные ездил к теще через весь город, после заправки, без особых пробок, 40 км. Расход получился вот такой. Сам удивился, поэтому сфотал.
IMG20211217113009 (3).jpg
Обратно возвращался по пробкам. Эти 40 км ехал около двух часов. Расход по компу стал около 14. Точно не помню. Машина стоит в гараже. После не ездил, т.к. для повседневки есть другая. Могу сфотать.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Год назад, после продажи гольфа, решил купить тигуан в спорлайне. Начал искать,смотреть. В этот момент начали стремительно дорожать бу машины и после такого подорожания я понял что бу тигуан за 2.4 млн я не очень то и хочу. Тесть всегда ездил на тойотах и в данный момент много лет ездиет на хай12 года. Я подумал и решил, а почему бы и нет. Итог имею хай 14 года в люксе. Данную машину использую только за пределами города, внутри передвигаюсь на ногах или на машине супруги (малолитражка). В данный момент достаточно остро встал жилищный вопрос. Если найду подходящую вторичку, придётся всё продавать и добавлять. Когда это будет, вообще неизвестно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху