не актуально

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Полезный девайс. Особенно сейчас, когда в солнечный день солнце низкое.
Off.
Вспоминается картинка, где цилиндр проецируется на два экрана, на одном получается круг а на втором - квадрат. Один человек видит круг, но не видит другой экран, где квадрат, другой - видит квадрат и не видит круг, и оба утверждают то своё что видят.
Я тонко к тому, что вот не понимаю я людей, которые...

Да, я по молодости работал на Северах, деньги зарабатывал, очень много по тем временам.
А сейчас в Москве. Давно. И ещё много буду, лет 7-10.
Но с "выходом на пенсию" хотел бы я жить горАААААздо южнее. От Словении до Цейлона. А на Цейлоне что зима что лето, что север что юг - малопринципиально. Солнце встаёт на востоке, поднимается почти вертикально, а заходит на западе, тоже почти вертикально. И так 365/365. Это тяжело понять, это надо видеть и пробовать.
Так вот, что заставляет людей, закончивших основную карьеру как зарабатывающего человека, с выходом на пенсию продолжать жить там, где солнце низко над горизонтом кружит летом и низко под горизонтом зимой? Что заставляет при -20 говорить "сегодня тепло, потому что вчера было -40"? К чему это всё? От незнания ИНОЙ жизни на этой планете? :rolleyes:
И, ага, расскажите мне, что "а на Цейлоне - жарко". :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Но с "выходом на пенсию" хотел бы я жить горАААААздо южнее. От Словении до Цейлона.
Так вот, что заставляет людей, закончивших основную карьеру как зарабатывающего человека, с выходом на пенсию продолжать жить там, где солнце низко над горизонтом кружит летом и низко под горизонтом зимой? Что заставляет при -20 говорить "сегодня тепло, потому что вчера было -40"? К чему это всё? От незнания ИНОЙ жизни на этой планете? :rolleyes:
И, ага, расскажите мне, что "а на Цейлоне - жарко". :D
OFF:
Да однозначно не ответишь. Сколько людей-столько и причин. Я вот тоже ненавижу зиму и люблю тепло. И хотел бы жить на югАх в своем домике у моря, но... А дальше у каждого свое НО.
Самое первое, наверняка, это то, что не все
по молодости работал на Северах, деньги зарабатывал, очень много по тем временам.
Поэтому имел нехилые накопления, которые умно инвестировал (валюта, недвижимость). Отсюда широкие финансовые возможности. Мой товарищ, мы с ним учились в параллельных группах, после распределения попал в Мирный в авиакомпанию АлРоса. Вырос там до технического директора, всю жизнь там проработав. Жил с семьей в Мирном, но имел в Иркутске все блага жизни и в Москве тоже все блага жизни. При выходе на пенсию он с женой все продали в Иркутске и полностью перебрались в Москву. Теперь радуются жизни. Им с женой там "зашло".
Второй мой одногруппник бОльшую часть жизни летал бортинженером в АК "Иркут". Тоже немало денег скопил. Весь мир практически посмотрел. Имел в Иркутске так же все блага жизни и яхту. Но вышел на пенсию, все продал в Иркутске и перебрался в Геленжик в домик у моря. Тоже теперь с женой радуются жизни. Им с женой тоже там "зашло". Почему то на условный "Цейлон" они не захотели переехать.
Их ничего здесь больше не держало и с моральной точки зрения и с материальной. Но не все столько зарабатывают.
Второе, ИМХО, это какие-то моральные принципы: дети, которые остаются здесь, потому что привязаны к работе, внуки, друзья, с которыми дружил всю жизнь, могилы родителей и проч.
Третье, ИМХО, индивидуальная акклиматизация по состоянию здоровья. Не всем "заходит" морской или жаркий климат.
Четвертое-а ведь есть люди, которые обожают зиму: горные лыжи, снег и прочие зимние прелести.
В эпоху Интернета говорить о незнании ИНОЙ жизни на этой планете? Это даже не смешно.
Это про Россию. Про Цейлон-не все способны в пенсионном возрасте преодолеть языковой барьер и изучить устоявшиеся уклады жизни и Законодательство другой страны. Из-за этого жизнь за рубежом будет на так комфортна, как кажется со стороны. В любом случае ты там чужак, эмигрант.
Мой приятель в конце лихих 90-ых и начало 2000 перебрался в ОАЭ, бизнес там оформили на араба (такое у них законодательство) по торговле косметикой и парфюмерией. Не пошлО. Не те у них законы, по которым он привык жить в России. Перебрались в Тайланд как раз в те времена, когда там можно было относительно не дорого купить недвижимость. Купил, теперь сдает своим же соотечественникам, которые приезжают туда на отдых, для временного проживания это жилье и на это живет.
Я вот очень люблю Байкал, выкраиваю каждый год время и деньги, чтобы пару недель пожить там на берегу, порыбачить. Меня это надолго заряжает энергией. Если куда-то уехать насовсем-то на Байкал уже каждый год не поездишь. Не те возможности у российских пенсиков с пенсией в 15 тыр.
Наверное как-то так. Просто порассуждал, никому свое мнение не навязывая. Уверен, что много еще можно добавить причин, почему НЕ...
Извиняюсь за Offtop.
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Все правильно написал. Я с женой уже куда только не "переезжал". Но пока сидим на месте. В большом, но не самом привлекательном для пенсионерской жизни городе... Чтоб не флудить: ХАЙ2 - хорошая и выгодная для приобретения машина...
 
Сообщения
2.223
Благодарности
1.038
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Off.
Вспоминается картинка, где цилиндр проецируется на два экрана, на одном получается круг а на втором - квадрат. Один человек видит круг, но не видит другой экран, где вадрат, другой - видит квадрат и не видит круг, и оба утверждают то своё что видят.
Я тонко к тому, что вот не понимаю я людей, которые...

Да, я по молодости работал на Северах, деньги зарабатывал, очень много по тем временам.
А сейчас в Москве. Давно. И ещё много буду, лет 7-10.
Но с "выходом на пенсию" хотел бы я жить горАААААздо южнее. От Словении до Цейлона. А на Цейлоне что зима что лето, что север что юг - малопринципиально. Солнце встаёт на востоке, поднимается почти вертикально, а заходит на западе, тоже почти вертикально. И так 365/365. Это тяжело понять, это надо видеть и пробовать.
Так вот, что заставляет людей, закончивших основную карьеру как зарабатывающего человека, с выходом на пенсию продолжать жить там, где солнце низко над горизонтом кружит летом и низко под горизонтом зимой? Что заставляет при -20 говорить "сегодня тепло, потому что вчера было -40"? К чему это всё? От незнания ИНОЙ жизни на этой планете? :rolleyes:
И, ага, расскажите мне, что "а на Цейлоне - жарко". :D
Цейлон -да.Несколько климатических зон в одном флаконе-хочешь берег тропики,хочешь горы-прохлада,чай ,помидоры.Но беднота угнетающая.Поэтому -нет.Есть более комфортные страны.Или места.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Все правильно написал. Я с женой уже куда только не "переезжал". Но пока сидим на месте. В большом, но не самом привлекательном для пенсионерской жизни городе... Чтоб не флудить: ХАЙ2 - хорошая и выгодная для приобретения машина...
Учился в Новосибе с 1981 по 1986 в НЭИС, ныне СибГУТИ. Мне город нравился. Обь только в городе грязная. А город нравился.
Чтоб не флудить: ХАЙ2 - хорошая и выгодная для приобретения машина...:p
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это как это? Можно поподробнее?
у 40го есть комплектация с 5ю местами. Многим этого за глаза, кто выбирает ОГРОМНЫЙ САЛОН, полный постоянно привод, клиренс и не имеет 3 и более детей...
Так вот вместо третьего ряда, там огромная НИЗША. Второй багажник... у меня там было все)))) багажник почти всегда был пустой. Все лежало под полом. Но появились трое детей разом и пришлось туда установить третий ряд)))
Этим похвастаться не может Хай50. И там хочешь не хочешь, а не имея 3-х детей выковыривать третий ряд проблемно))) оплатить придется.
Так что все измеряется потребностями

Про окно багажника на У50 не помню... открывается или нет. Это вобще ТОП лучше всяких складывающихся зеркалов)))
меня сосед всегда успокаивал про зеркала так... уж лучше пусть УЕ***Т раскрытое зеркало, чем притрутся к двери с закрытым Зеркалом))))))))))
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Тритий ряд конечно нужен иногда. Хорошо, что он есть.
На не складывающиеся зеркала мне вообще побарабану. От слова совсем.
U40 лучшее, что может быть в бюджете до 1.5 млн из БУ машин с большим салоном на 7 мест.
С пробегом от 100 до 200.
Учитывая сегодняшний рынок авто.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
U40 лучшее, что может быть в бюджете до 1.5 млн из БУ машин с большим салоном на 7 мест.
С пробегом от 100 до 200.
Учитывая сегодняшний рынок авто.
Полностью согласен :loser:с оценкой U40 :thumbs-up:
 
Сообщения
554
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Учился в Новосибе с 1981 по 1986 в НЭИС, ныне СибГУТИ. Мне город нравился. Обь только в городе грязная. А город нравился.
Чтоб не флудить: ХАЙ2 - хорошая и выгодная для приобретения машина...:p
Привет! Можно сказать почти сокурсники, тоже НЭИС правда с 1985 по 1992 (+служба в армии). Продолжаю жить в Новосибирске.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Учился в Новосибе с 1981 по 1986 в НЭИС, ныне СибГУТИ. Мне город нравился. Обь только в городе грязная. А город нравился.
Чтоб не флудить: ХАЙ2 - хорошая и выгодная для приобретения машина...:p
Привет! Можно сказать почти сокурсники, тоже НЭИС правда с 1985 по 1992 (+служба в армии). Продолжаю жить в Новосибирске.
Привет !
Факультет АЭС, 1986-1992 .
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Привет !
Факультет АЭС, 1986-1992 .
Привет! Можно сказать почти сокурсники, тоже НЭИС правда с 1985 по 1992 (+служба в армии). Продолжаю жить в Новосибирске.
Не, ну надо же а? Через столько лет, в ветке про Хай, встретить сокурсников-одновузовцев, приверженцев Хайя:). Это дорогОго стОит :thumbs-up:. А может это тенденция у связистов? :laugh: Технолюб, а факультет какой?
sakh_patrol робинзон-автоматчик, я радист (РС и РВ). Если окажется, что ты МЭСовец, то тогда да, иметь Хай-это тенденция связистов :D
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Не, ну надо же а? Через столько лет, в ветке про Хай, встретить сокурсников-одновузовцев, приверженцев Хайя:). Это дорогОго стОит :thumbs-up:. А может это тенденция у связистов? :laugh: Технолюб, а факультет какой?
sakh_patrol робинзон-автоматчик, я радист (РС и РВ). Если окажется, что ты МЭСовец, то тогда да, иметь Хай-это тенденция связистов :D
Увидел связиста - убей его!
Лозунг специалиста РЭБ.
ПС. Не обижайтесь, вместе одно дело работали...
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Увидел связиста - убей его!
Лозунг специалиста РЭБ.
ПС. Не обижайтесь, вместе одно дело работали...
А что, Хай раньше Mohave был? Так то ветка Хаеводов :) Кстати, 1977-1979, служба РЭБ, отдельный 120-ый батальон, Хабаровск, КДВО.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
U45, 2012 год. для российского рынка... ВИН код не скажу, не помню, надо поискать счета по ТО, если остались.

Нашел квиток по установке вебасто .. результат по запросу ВИН на скриншоте
1640518931237.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
554
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Не, ну надо же а? Через столько лет, в ветке про Хай, встретить сокурсников-одновузовцев, приверженцев Хайя. Это дорогОго стОит . А может это тенденция у связистов? Технолюб, а факультет какой?
sakh_patrol робинзон-автоматчик, я радист (РС и РВ). Если окажется, что ты МЭСовец, то тогда да, иметь Хай-это тенденция связистов
Блин, как в воду глядишь! :thumbs-up: Именно на МЭСе и учился.:D
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Это как это? Хаи 2 в кузове U40 шли, потом U50 кузов.
40-я серия была и у Камри, и у RX и ещё где-то как-то.
А у Хая 40-я серия была в трёх вариантах:
U40 - это 5-местный кузов
U45 - это 7-местный кузов
U48 - это гибрид.
А вовсе не дорестайл/рестайл

Если я ошибаюсь - поправьте. ;-)
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху