литые диски на лето

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Смотри, выходишь на "резиновый" магазин, набираешь свою машину (я набрал 2012 Хай), они, зная твою родную ширину диска, (7.5) предлагают диски допустимые по ширине от 7ми до 8.5,
т.е. это не так принципиально, равносильно и размер резины может плясать вокруг да около. Диск на 9 влезет, сам диск по амо тереть не будет, :girl_haha:
при ширине 7.5 габариты резины 245/55/19 по ширине становятся в 9.9. А зачем эти размеры переводить в мм?

Мой размер дисков с резиной не подходил по допустимым размерам "резиновых" спецов, но они и на самом деле еле влезли (между амо и резиной ~3mm) А если бы зимнюю одел? :dontknow:
Выложи свой диск, который на уме, обещаю, смеяться не буду, даже если на нем будут 4 тоненькие спицы вместо 12ти ))) А я попробую пробить мах. размер резины, ну и машина какая у тебя?


 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
Спасибо за инфу, но всё равно как-то мутно всё и непонятно )))
Диск хочу аля мерседес-стайл, с пятью узкими спицами, сужающимися от центра к краям, типа таких:
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
А не, меня интересуют номера с диска, который на уме ну и резину хочешь на максимальный размер по ширине и высоте?

1. Диаметр (20)
2. Вылет
3. Центральное отверстие должно быть не меньше 60.1
4. Ширина диска

А саму картинку можешь даже не выкладывать
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
не сметь мне в интернете Выкать!!! )))))
ну а если серьезно, то я к тому что на каждой машине все по своему выглядит - на сх9 чот не очень, а вчера ехал рядом со мной огромный ЛР4 с 265/50/20 и выглядело это очень достойно
а как вам такой дизайн
http://www.ebay.com/itm/20-MRR-HR2-STYLE-SILVER-Wheels-Rims-Fit-LEXUS-IS-GS-LS-RX-ES-SC-/140839121866?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20caaa73ca&vxp=mtr
Вот, как примерно будут выглядеть на 20, (мужик с американского форума) но только что заметил, у него разные колеса :/ :/ Ок, у него спереди: 20x8.5 диск +35 вылет (25mm прокладка) и резина 255/50/20
Сзади: диск 20x9.5 +45 вылет (25mm прокладка) с резиной 275/45/20. Получились задние колеса ниже передних. Пишет, что на задних могла бы быть прокладка на 10мм, а на передних вообще не нужна, но он поставил по 25мм всюду.




 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Вот, нашел классный афтермаркет на 20, вылет 35, ширина 8.5, правда 10 спиц вместо 4ех :mosking:

 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ну не знаю.
мне твои д. Вить пока больше всех нра)))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Спасибо, я все же думаю о том, что чем больше металла навалено, тем колесо выглядит тяжелее, машина стоит уверенно, как раз для сарая. К тому она еще и выше легковушки..
Посмотреть штатные диски с SUV и соглашаюсь с дизайнерами, они не делают на них 5 тоненьких спиц как на Порше или Феррари.

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
У нас сей час последний крик моды, надеюсь, подростков нет между нами?
Диск должен царапать бордюру ))
 

Вложения

Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
А не, меня интересуют номера с диска, который на уме ну и резину хочешь на максимальный размер по ширине и высоте?

1. Диаметр (20)
2. Вылет
3. Центральное отверстие должно быть не меньше 60.1
4. Ширина диска

А саму картинку можешь даже не выкладывать
Ну конкретных моделей на уме нет пока, т.к. я и пытаюсь для начала выяснить критерии совместимости и уже по критериям выбирать. Но можем поступить и как ты пишешь, т.е. я тупо смотрю что нравится, а ты потом подскажешь, подойдет или нет :)

Вот например эти. Они разноширокие, но можно попытаться попросить продавца положить 4 "передних" диска. Диск 20x9, вылет 35. Именно они и были на уме, когда я спрашивал про ширину 9. Собственно, вопрос в том, каких размеров тогда нужно ставить резину, чтобы не задевала и чтобы общий диаметр колеса не уменьшился, и нужны ли будут (и какие) проставки.

В интересующем меня дизайне я вообще не нашел дисков уже, чем 9 (((

Если, как ты пишешь, у родного размера 245/55/19 общий диаметр колеса от "макушки" до верхушки - 29.6 У твоей 265/50/20 - 30.6 (при ширине 8.5) и до амо 3 мм остается. То при ширине 9, нужен либо ниже профиль, либо проставки. И я не уверен, что проставки вообще помогут, т.к. мало ли обо что еще там тереться может, кроме амо. Если взять резину 265/45, то общий диаметр будет 29.4, т.е. немного меньше стока, а этого тоже не хотелось бы. В таких огромных арках, колеса и так кажутся маленькими. Хотя, разница всего 5 мм. Хз......
Ну и еще немаловажный момент - это существование в природе нужной резины, т.к. далеко не любой типоразмер можно в принципе найти.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну конкретных моделей на уме нет пока, т.к. я и пытаюсь для начала выяснить критерии совместимости и уже по критериям выбирать. Но можем поступить и как ты пишешь, т.е. я тупо смотрю что нравится, а ты потом подскажешь, подойдет или нет :)

Вот например эти. Они разноширокие, но можно попытаться попросить продавца положить 4 "передних" диска. Диск 20x9, вылет 35. Именно они и были на уме, когда я спрашивал про ширину 9. Собственно, вопрос в том, каких размеров тогда нужно ставить резину, чтобы не задевала и чтобы общий диаметр колеса не уменьшился, и нужны ли будут (и какие) проставки.

В интересующем меня дизайне я вообще не нашел дисков уже, чем 9 (((

Если, как ты пишешь, у родного размера 245/55/19 общий диаметр колеса от "макушки" до верхушки - 29.6 У твоей 265/50/20 - 30.6 (при ширине 8.5) и до амо 3 мм остается. То при ширине 9, нужен либо ниже профиль, либо проставки. И я не уверен, что проставки вообще помогут, т.к. мало ли обо что еще там тереться может, кроме амо. Если взять резину 265/45, то общий диаметр будет 29.4, т.е. немного меньше стока, а этого тоже не хотелось бы. В таких огромных арках, колеса и так кажутся маленькими. Хотя, разница всего 5 мм. Хз......
ну фик знает.. лучи опасно выпирают, если притрешься к бордюру, то сломать можно..
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
(по ссылке он предлагает комплект: 2 на 9 и 2 на 10.5 шириной - такой дил отпадает и ЦО 73.1) Но на 9 с вылетом 35 станут изи. http://incurvewheels.com/?cat=11&id=281


Если эти и Только эти единственные, то я бы сделал так:
Надо найти 4 диска по 9" с центральным отверстием ближе к родному, а у них есть на 66.6, но это не критично, поставишь потолще переходник, если че.
Потом выбираешь резину 265/50/20 (мой размер) и попроси "резиновых" сначала одеть одно колесо и поставить на зад, потом на перед и с этим прокатиться по парковке. НО, если оно уже не будет касаться амо, то уже не будет и при езде. Если проблема, у тебя 2 запасного выхода:
1. Поставить (там же, у них) проставку на 5мм я думаю не больше
2. Поменять резину на 255/50/20, она Уже моей на 1.27 см, значит это делим на 2 (по центру) и будет 0.63 см дальше от амо
Ни че не напутал? Если пробьешь эти цифры у резиновых спецов, - не дадут добро 100%, хотя могут предложить примерку. Можешь спросить мой вариант: 20", 8 ширина, 40 вылет - тоже скажут не подойдет http://www.ebay.com/itm/INFINITI-FX45-20-INCH-CHROME-WHEEL-EXCHANGE-FX35-FX-35-45-20-RIMS-/200910617935?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ec734bd4f&vxp=mtr

ЗЫ: не плохо взять и 73.1 ЦО, т.к. в случае перепродажи, потенциального покупателя будет больше, тебе ведь все равно переходник брать..
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
ну фик знает.. лучи опасно выпирают, если притрешься к бордюру, то сломать можно..
Xорошая заметка, т.к. диск будет широкий, а мне нравится, чтобы резина была достаточно шире для защиты диска. Ну и дорогой комплект, 2 тыщи..
Это по последнему крику моды, 10.5 сзади

 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
д.витя, как я понял, 20х9 я всуну по-любому, вопрос лишь в подборе резины и/или проставки, и при этом диаметр колеса останется примерно стоковый (+/- несколько мм). Так?

Глянул еще резину, найти 265/50 либо 255/50 вообще не проблема. Да и если проставка нужна всего 5 мм (ну или пусть даже 10 мм), то я бы взял пошире резину.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Совершенно верно, вот верезки, верхняя это наш родной бриджик, потом смотри 255/50/20 и самая нижняя 265/50/20

Sect. Width - это если взять штангенциркуль и померять ширину резины, включая буквы (логотип), если выперты:

Теперь найди еще Overal Diam. - это общий диаметр резины от макушки до макушки:

Еще Rim Width Range - рекомендуемая ширина диска (для данного размера резины)







Все упирается в ВЫЛЕТ, если эта цифра такая же, то намного легче считать и вымерять, если вылет другой, то смещается центр или вовнутрь или наружу, мой "финик" по вылету залез на 5мм глубже во внутрь, а твой центр останется родным
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Единственная осечка: эти измерения резины соответствуют ширине диска, указанной под Meas. Rim Width. Но это, как я и писал раньше, (резина расползется пошире по диску)
не большая погрешность, на резине 265/50/20 стоит диск в графе на 8.5, а у тебя будет 9, значит добавь к 10.7 "0.2" от силы и будет 10.8-10.9
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
д.витя, как я понял, 20х9 я всуну по-любому, вопрос лишь в подборе резины и/или проставки, и при этом диаметр колеса останется примерно стоковый (+/- несколько мм). Так?

Глянул еще резину, найти 265/50 либо 255/50 вообще не проблема. Да и если проставка нужна всего 5 мм (ну или пусть даже 10 мм), то я бы взял пошире резину.

Прежде чем покупать, одень их сначала фотошопом на машину, и я надеюсь, не разочаруешься, (но я бы да..) :D
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Сколько будут стоять с доставкой?
дороговатый :/
плюс около 100 баксов за доставку в Россию за один, но не дороже, чем у товарища за 1,995 плюс доставка
http://www.tirerack.com/wheels/MiniWheelSearchServlet?nonWinter=true&partNum=WL03228512235C&autoMake=Toyota&autoModel=Highlander&autoYear=2012&autoModClar=Limited&grid=true&wIndex=62&sw=2560
Но тут он не выглядит как на 20"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2011
дороговатый :/
плюс около 100 баксов за доставку в Россию за один, но не дороже, чем у товарища за 1,995 плюс доставка
http://www.tirerack.com/wheels/MiniWheelSearchServlet?nonWinter=true&partNum=WL03228512235C&autoMake=Toyota&autoModel=Highlander&autoYear=2012&autoModClar=Limited&grid=true&wIndex=62&sw=2560
Но тут он не выглядит как на 20"
Я правильно понял 1444+400$?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Чуть больше, початал с продавцом, там небольшие добавки за пересылку ко мне,.. 1,514 плюс 400 до России
Их нет в наличии в данный момент, но зачем переплачивать тридцадку, чтобы выслали с другого штата, лучше подождать пару недель

 
Последнее редактирование:

benz89

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
НУр
Авто
3.5i, 4x4, 2011

benz89

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
НУр
Авто
3.5i, 4x4, 2011
Друзья, помогите с выбором дисков для черного Хая.
Что думаете по поводу вот этих:
1. ЭТИ
2. Или ЭТИ
Уже снег сходит, а я все выбираю....
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Мне нравятся первые больше, вторые немного "заляпаные" и мыть труднее будет
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху