литые диски на лето

Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#92
Я такие же заказал, только серебристые. Заказал в конце марта, привезли через 2 недели. Не жди пока они сами позвонят и скажут что "привезли" или в личном кабинете. Позвони сам ЖДЭ.
Я так понимаю это в прошлом году? Позвонить им и сказать номер заказа из инет магазина или мне еще , сообщат инфу как отправят?
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#93
Нет вот неделя как забрал. Инфу тебе сообщат. Ты можешь через личный кабинет следить за грузом. Но день когда груз будет в Москве, обновится не сразу. Потому как только они отправят груз примерно дней через 10-12 можешь позвонить ЖДЭ и уточнить доехал груз или нет. И за одно и расскажут как и где забрать. А да самое главное! Паспорт не забудь когда поедешь забирать диски. Я вот забыл...хорошо там девушка сидела на выдачи)))) Просьба и комплимент сработали)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#94
Проставки даже можно и не ставить, основную нагрузку несут болты, без проставок может грязь забиваться
Можно и не ставить, только даже четверть мм даст хороший расколбас колеса...
Нагрузку то несут болты, а центруется все таки на ступице.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#95
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#96
Ну здрааствуй гость из будущего!! Как там мы живем? СССР не воссоединился)))))??

А так спасибо за совет! буду ждать привоза.
)))))))))) писал полусонный)))))))) в конце февраля.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#97
Проставки даже можно и не ставить, основную нагрузку несут болты, без проставок может грязь забиваться
У меня такие же диски, без проставок, конусные гайки, полет нормальный. Уже больше 10000 км на них проехал, биения руля нету даже на скорости 180км/ч, не при торможении.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#99
я вот что то не вкуриваю - какая максимальная ширина колеса влезет? То мне ответили 285 будет цеплять за аммо, и максимум 255 влезет. Там что, только пол сантиметра зазор? Кто то 275 ставит в легкую... Нипанятна!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
я вот что то не вкуриваю - какая максимальная ширина колеса влезет? То мне ответили 285 будет цеплять за аммо, и максимум 255 влезет. Там что, только пол сантиметра зазор? Кто то 275 ставит в легкую... Нипанятна!
Смотря какой размер диска и вылет. 275 влезет низкопрофильная, как на 45, R19, но не для меня, колесо будет на дюйм меньше родного в общем диаметре, а надо на дюйм больше
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Тоже озадачился дисками на лето, но все, что продается как-то не нравится. Единственное, что понравилось, так это вот такие, но в 18 размере их нет на мою машину, только 20 радиус.((
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Я искал диски полгода и решил, что афтермаркет экономят метал, надо искать с других машин родные
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
взяты отсюда:
но не подйдут по болтам ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Да, но эти диски от Феррари, а не от Сарая ))
Ему надо было лучше окна затонировать и все остальное не портить ))
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Смотря какой размер диска и вылет. 275 влезет низкопрофильная, как на 45, R19, но не для меня, колесо будет на дюйм меньше родного в общем диаметре, а надо на дюйм больше
д. Витя, у тебя диски на ступице через кольцо-переходник одето? ведь у фиников цо 66,1 а у нас 60,1, так? а можешь еще раз указать размеры колес-резины (полностью)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Да, я и забыл про них но они не занимают места как проставки, хорошо влазят в желобок в диске и еще с запасом. Единственно, что на Финике балонные гайки под конус зажимают диск,
но я купил такие гайки вместо родных и еще минус: шпилька родная коротковатая, гайка закручена на % 60 на шпильке. Если капитально делать, то отверстия на дисках под шпильки неоходимо
чуток рассверлить и использовать родные гайки. Но ездил в дальнее путешествие 4 взрослых + багаж, ниче,..

Ширина диска 8
Диаметр 20
Вылет 40

Резина 265/50/20
 

Вложения

Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
Товарищи, извиняюсь если такой вопрос уже обсуждался, но всё же. Не могу найти инфу, какие параметры родных дисков на хае 2011+ и какие должны быть параметры, чтобы всунуть диск R20. Интересует всё подробно, со всякими ET, J и т.п.

UPD. Кое что нашел, кроме диаметра отверстия и вылета.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Лучше соблюсти родные параметры:

Bolt Pattern: (расположение шпилек) 5x114.3
Hub Bore: (центральное отверстие) 60.1
Rim Width: (ширина диска) 7.5
Offset: (вылет) 35

..но, если центр. отверстие больше, (НЕ меньше) то можно воспользоваться переходным кольцом за копейки (см. фото выше)
..ширина диска может быть от 7 - 8.5
..номер вылета не должен быть больше сорока, иначе резина 265/50/20 будет задевать амо, но также можно воспользоваться проставкой

Какие диски на уме, покажи.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
д.витя, спасибо за инфу! На уме пока ничего конкретного, смотрю выбираю. Не нашел ни одного интернет-магазина, где был бы хороший выбор. Везде по 5-10 дисков выдает с нужными параметрами, а то и меньше, вот и приходится смотреть десятки сайтов. Хочеццо 20" с пятью узкими спицами.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
С Феррари тоже что ли хочешь снять? Ооууу, плиииииз... ))
Они же развалятся !!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху