выбор торомозных дисков

выбор дисков

  • Toyota 43512-48110 - 5 973 р

  • Toyota 43512-0E030 - 4 658 р

  • NiBK RN-1443 -. 4 632 р

  • TRW DF 6265 - 3 074 р.

  • Japan Parts DI-2035 -3 045 р.


Результаты будут видны только после голосования.

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Не надо рядом писать очень хорошие диски DBA (опыт эксплуатации лет эдак 15 нескольких комплектов)

и

распоследнейшее ГОВНИЩЕ под брендом ALPHA ENGINEERING
Почему не надо? Ты накинул про качество (с твоей точки зрения). Я написал про выбор дисков с дырками и насечками. Без комментариев про качество. Не указывай мне, что, как и где мне рядом писать.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Добрый вечер!
В рамках темы по замене тормозных дисков озадачился их покупкой. Глянул в инет и неприятно удивился от возросшей стоимости. Вопрос: где купить не контрафакт по разумной цене? ( ранее на emex брал)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Добрый вечер!
В рамках темы по замене тормозных дисков озадачился их покупкой. Глянул в инет и неприятно удивился от возросшей стоимости. Вопрос: где купить не контрафакт по разумной цене? ( ранее на emex брал)
Первым шагом нужно обзвонить бывших тойотовских дилеров. У них, особенно летом, НЕ на гарантийные машины, бывают акции со специальными условиями на обслуживание и расходники. И цены на оригинал в этот момент вполне адекватные ( по нынешним временам, конечно).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
[QUOTE="Neo86rus, post: 762310, member: 22076"... где купить не контрафакт? [/QUOTE]

Я правильно понимаю что вы не понимаете сути слов "контрафакт" и "контрабанда" и путаете это со словами "подделка" и "товар более низкого качества"?

Вся страна переходит на КОНТРАФАКТ. ЛЕГАЛЬНО.
В Китае так вообще исторически нет понятия "интеллектуальная собственность" и они эти европейские штучки "я придумал а ты не имеешь право делать, или плати мне за то что я придумал" не понимают на уровне национальной логики. А национальная логика такова: Что придумано одним человеком то принадлежит всем". Если ученик сделал предмет лучше Мастера то он теперь Мастер и молодец вообще, а мастер - лох и отстал от поезда.
Настоящий товар, являющийся контрафактом - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без согласия с производителем.
Настоящий товар, являющийся контрабандой - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без уплаты таможенных платежей или с уплатой их в меньшем размере.

Не путайте с СиВорксом, который чистое рафинированное ГОВНО, прикрывающееся именем Тойота Что-То Там Ещё...
Зато НЕ контрафакт и НЕ контрабанда. Гыыыыы

=============== UPD:

Вторая половина 90-х. Для расширения ассортимента розничных магазинов я принимаю решение закупать в Америке складные ножи Лизерман Супертул и продавать их у себя.
Контрафакт и контрабанда одновременно (это позволило поставить цену $100 за единицу, что почти в полтора раза ниже чем тогда была официальная цена дистрибьютера по России). Товар - настоящий (один из тех ножей я использую до сих пор, он у меня в кейсе "рабочий инструмент при ремонте квартир).
Представительство Лизерман, конечно же, через пару месяцев на меня вышло и потребовало чтобы я закупал супртулы только у них (которая была выше моей розничной)
Я стал спорить? Да упаси господи! Я мгновенно с ними согласился, подписал договор и попросил сразу выставить счёт на ВЕСЬ ассортимент ножей Лизерман который у них был, по 2 штуки каждого артикула.
Они слегонца оторопели, счёт выставили, я мгновенно оплатил, через день они сказали "приезжайте забирайте".
Кто-то из моих поехал и забрал. И ножи и документы - накладные, счета фактуры и что там ещё было.
Всё это было мгновенно отксерено и роздано по торговым точкам. Таким образом продаваемые там мои контрафактные и контрабандные ножи мгновенно превратились в абсолютно легальные и кристально чистые.

Вопросы - есть? 25 лет прошло - хрен мне теперь что предъявишь по этой теме, поэтому пишу так нагло и открыто.

========================== UPD2:

Теперь про диски. Передок: Смело берите три типа дисков:
1. Nisshinbo артикул ND1095k. Эти же диски евро'лохам продаются как Textar Pro 92259403 (это не "такие же", а ОНИ ЖЕ, просто выше цена)
2. Masuma артикул BD-1224
3. Blue Print артикул ADT343278

Все четыре артикула я ставил, наблюдал и дальше наблюдаю. За всю историю был у меня только один случай когда диски "повело" - это были Мацума. Повело со слов клиента. Я прокатился на его машине и ничего не обнаружил. А я очень квалифицированный любитель и ценитель тормозных дисков без биения. Самый квалифицированный, да ещё и "оттарированный", и не только тут. Отдельно могу рассказать почему я столь нагло заявляю это.
Ну так вот, диски были вполне нормальные, биения менее 5 микрон на поверхность. Тем не менее поменял ему на такие же новые и больше никаких проблем там не было озвучено.

Бренд DBA я бы поставил на нулевое место по качеству, но там ценник, который тут даже "богачи" почему-то не любят.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
115 тыс диски родные и не точенные. Заменил один раз колодки на оригинал. Сначала передние, потом задние.
Тоже не точил
Третьи оригинальные колодки на ТО-80 поставил
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
[QUOTE="Neo86rus, post: 762310, member: 22076"... где купить не контрафакт?
Я правильно понимаю что вы не понимаете сути слов "контрафакт" и "контрабанда" и путаете это со словами "подделка" и "товар более низкого качества"?

Вся страна переходит на КОНТРАФАКТ. ЛЕГАЛЬНО.
В Китае так вообще исторически нет понятия "интеллектуальная собственность" и они эти европейские штучки "я придумал а ты не имеешь право делать, или плати мне за то что я придумал" не понимают на уровне национальной логики. А национальная логика такова: Что придумано одним человеком то принадлежит всем". Если ученик сделал предмет лучше Мастера то он теперь Мастер и молодец вообще, а мастер - лох и отстал от поезда.
Настоящий товар, являющийся контрафактом - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без согласия с производителем.
Настоящий товар, являющийся контрабандой - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без уплаты таможенных платежей или с уплатой их в меньшем размере.

Не путайте с СиВорксом, который чистое рафинированное ГОВНО, прикрывающееся именем Тойота Что-То Там Ещё...
Зато НЕ контрафакт и НЕ контрабанда. Гыыыыы

=============== UPD:

Вторая половина 90-х. Для расширения ассортимента розничных магазинов я принимаю решение закупать в Америке складные ножи Лизерман Супертул и продавать их у себя.
Контрафакт и контрабанда одновременно (это позволило поставить цену $100 за единицу, что почти в полтора раза ниже чем тогда была официальная цена дистрибьютера по России). Товар - настоящий (один из тех ножей я использую до сих пор, он у меня в кейсе "рабочий инструмент при ремонте квартир).
Представительство Лизерман, конечно же, через пару месяцев на меня вышло и потребовало чтобы я закупал супртулы только у них (которая была выше моей розничной)
Я стал спорить? Да упаси господи! Я мгновенно с ними согласился, подписал договор и попросил сразу выставить счёт на ВЕСЬ ассортимент ножей Лизерман который у них был, по 2 штуки каждого артикула.
Они слегонца оторопели, счёт выставили, я мгновенно оплатил, через день они сказали "приезжайте забирайте".
Кто-то из моих поехал и забрал. И ножи и документы - накладные, счета фактуры и что там ещё было.
Всё это было мгновенно отксерено и роздано по торговым точкам. Таким образом продаваемые там мои контрафактные и контрабандные ножи мгновенно превратились в абсолютно легальные и кристально чистые.

Вопросы - есть? 25 лет прошло - хрен мне теперь что предъявишь по этой теме, поэтому пишу так нагло и открыто.

========================== UPD2:

Теперь про диски. Передок: Смело берите три типа дисков:
1. Nisshinbo артикул ND1095k. Эти же диски евро'лохам продаются как Textar Pro 92259403 (это не "такие же", а ОНИ ЖЕ, просто выше цена)
2. Masuma артикул BD-1224
3. Blue Print артикул ADT343278

Все четыре артикула я ставил, наблюдал и дальше наблюдаю. За всю историю был у меня только один случай когда диски "повело" - это были Мацума. Повело со слов клиента. Я прокатился на его машине и ничего не обнаружил. А я очень квалифицированный любитель и ценитель тормозных дисков без биения. Самый квалифицированный, да ещё и "оттарированный", и не только тут. Отдельно могу рассказать почему я столь нагло заявляю это.
Ну так вот, диски были вполне нормальные, биения менее 5 микрон на поверхность. Тем не менее поменял ему на такие же новые и больше никаких проблем там не было озвучено.

Бренд DBA я бы поставил на нулевое место по качеству, но там ценник, который тут даже "богачи" почему-то не любят.[/QUOTE]

______________________________________________________________________________________________________________


Так человека совсем запутаете)))
Контрафакт он и есть контрафакт)))

Как отличить товары параллельного импорта от контрафакта?

Товары, ввезенные на территорию РФ по процедуре параллельного импорта, являются оригинальными и законными. Такая продукция создана официальным производителем и имеет всю необходимую документацию. Единственное, что ее выделяет – это способ ее появления в России. На территорию РФ такие товары попали без согласия официального производителя.

Контрафактом же является продукция, произведенная и реализованная под чужим брендом. Зачастую такая продукция не соответствует нормативам качества и другим «фишкам» оригинала. Производители и продавцы контрафакта паразитируют на чужом бренде, нанося убытки правообладатеелям и вводя потребителей в заблуждение.
Стоит отметить, что параллельный импорт неизбежно добавляет сложности в разграничении оригинальных и контрафактных товаров. Раньше за этим следил правообладатель, а теперь он потерял контроль над цепочкой реализации продукции в России. Сейчас задача проверки оригинальности возложена на таможенный орган, который чисто физически не может отследить каждый случай. Следовательно, возникает множество судебных споров.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Все уже поупражнялись с поиском «волшебного комплекта», поняли , что для штатной системы его нет и просто стали ездить поспокойней)). Сам снял пару месяцев назад «посиневшие»:) DBA T3, поставил оригинальный комплект дисков и колодок и всё хорошо)).
Мой опыт был самый радикальный, даже переход на суппорты от RX350 под более толстые диски 34мм не решило проблему))) Где-то в теме описывал сначала свою радость, пока не втопил по трассе…..)))
Мой комплект 9 лет назад
5694F179-FB35-443E-B5A5-4432D5DF41AA.jpeg 7CA10E4C-DEE1-448D-90EE-5257E2B710C3.jpeg
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я правильно понимаю что вы не понимаете сути слов "контрафакт" и "контрабанда" и путаете это со словами "подделка" и "товар более низкого качества"?

Вся страна переходит на КОНТРАФАКТ. ЛЕГАЛЬНО.
В Китае так вообще исторически нет понятия "интеллектуальная собственность" и они эти европейские штучки "я придумал а ты не имеешь право делать, или плати мне за то что я придумал" не понимают на уровне национальной логики. А национальная логика такова: Что придумано одним человеком то принадлежит всем". Если ученик сделал предмет лучше Мастера то он теперь Мастер и молодец вообще, а мастер - лох и отстал от поезда.
Настоящий товар, являющийся контрафактом - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без согласия с производителем.
Настоящий товар, являющийся контрабандой - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без уплаты таможенных платежей или с уплатой их в меньшем размере.

Не путайте с СиВорксом, который чистое рафинированное ГОВНО, прикрывающееся именем Тойота Что-То Там Ещё...
Зато НЕ контрафакт и НЕ контрабанда. Гыыыыы

=============== UPD:

Вторая половина 90-х. Для расширения ассортимента розничных магазинов я принимаю решение закупать в Америке складные ножи Лизерман Супертул и продавать их у себя.
Контрафакт и контрабанда одновременно (это позволило поставить цену $100 за единицу, что почти в полтора раза ниже чем тогда была официальная цена дистрибьютера по России). Товар - настоящий (один из тех ножей я использую до сих пор, он у меня в кейсе "рабочий инструмент при ремонте квартир).
Представительство Лизерман, конечно же, через пару месяцев на меня вышло и потребовало чтобы я закупал супртулы только у них (которая была выше моей розничной)
Я стал спорить? Да упаси господи! Я мгновенно с ними согласился, подписал договор и попросил сразу выставить счёт на ВЕСЬ ассортимент ножей Лизерман который у них был, по 2 штуки каждого артикула.
Они слегонца оторопели, счёт выставили, я мгновенно оплатил, через день они сказали "приезжайте забирайте".
Кто-то из моих поехал и забрал. И ножи и документы - накладные, счета фактуры и что там ещё было.
Всё это было мгновенно отксерено и роздано по торговым точкам. Таким образом продаваемые там мои контрафактные и контрабандные ножи мгновенно превратились в абсолютно легальные и кристально чистые.

Вопросы - есть? 25 лет прошло - хрен мне теперь что предъявишь по этой теме, поэтому пишу так нагло и открыто.

========================== UPD2:

Теперь про диски. Передок: Смело берите три типа дисков:
1. Nisshinbo артикул ND1095k. Эти же диски евро'лохам продаются как Textar Pro 92259403 (это не "такие же", а ОНИ ЖЕ, просто выше цена)
2. Masuma артикул BD-1224
3. Blue Print артикул ADT343278

Все четыре артикула я ставил, наблюдал и дальше наблюдаю. За всю историю был у меня только один случай когда диски "повело" - это были Мацума. Повело со слов клиента. Я прокатился на его машине и ничего не обнаружил. А я очень квалифицированный любитель и ценитель тормозных дисков без биения. Самый квалифицированный, да ещё и "оттарированный", и не только тут. Отдельно могу рассказать почему я столь нагло заявляю это.
Ну так вот, диски были вполне нормальные, биения менее 5 микрон на поверхность. Тем не менее поменял ему на такие же новые и больше никаких проблем там не было озвучено.

Бренд DBA я бы поставил на нулевое место по качеству, но там ценник, который тут даже "богачи" почему-то не любят.


Ты это сам писал или копипастил? Контрафакт - это подделка по любому, не зря Миша складочки считает.

Это твой Миша и написал)))

Контрафа́кт (англ. counterfeit «подделка» (fake), нелицензионный (unlicensed)) — новый продукт, созданный на основе существующего оригинала с нарушением интеллектуальных прав; фальсифицированные потребительские товары.
 
Последнее редактирование модератором:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ты это сам писал или копипастил? Контрафакт - это подделка по любому, не зря Миша складочки считает.

Контрафа́кт (англ. counterfeit «подделка» (fake), нелицензионный (unlicensed)) — новый продукт, созданный на основе существующего оригинала с нарушением интеллектуальных прав; фальсифицированные потребительские товары.
А я что по твоему написал?)))
Ты мне не приписывай написанное выше!!!:agree:
Я же чертой отделил мух от котлет)))


«Так человека совсем запутаете)))
Контрафакт он и есть контрафакт)))

Как отличить товары параллельного импорта от контрафакта?

Товары, ввезенные на территорию РФ по процедуре параллельного импорта, являются оригинальными и законными. Такая продукция создана официальным производителем и имеет всю необходимую документацию. Единственное, что ее выделяет – это способ ее появления в России. На территорию РФ такие товары попали без согласия официального производителя.

Контрафактом же является продукция, произведенная и реализованная под чужим брендом. Зачастую такая продукция не соответствует нормативам качества и другим «фишкам» оригинала. Производители и продавцы контрафакта паразитируют на чужом бренде, нанося убытки правообладатеелям и вводя потребителей в заблуждение.
Стоит отметить, что параллельный импорт неизбежно добавляет сложности в разграничении оригинальных и контрафактных товаров. Раньше за этим следил правообладатель, а теперь он потерял контроль над цепочкой реализации продукции в России. Сейчас задача проверки оригинальности возложена на таможенный орган, который чисто физически не может отследить каждый случай. Следовательно, возникает множество судебных споров.»
 
Последнее редактирование:

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Вопрос: где купить не контрафакт по разумной цене? ( ранее на emex брал)
Если очень надо Toyota original, то много компашек которые привозят с ближнего востока, с польши, прибалтики, только ждать дольше, но дешевле, их на заппе можно найти, это наверное лучший вариант.
оригинал поменял на ~ 240, поставил блю принт ( по поставке был быстрее ), разницы не почувствовал, ни чего не вибрирует до 130, из плюсов - они обработаны серой краской, из минусов - этой обработки явно не достаточно и эти места быстро коррозируют, что визуально не красиво.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если очень надо Toyota original, то много компашек которые привозят с ближнего востока, с польши, прибалтики, только ждать дольше, но дешевле, их на заппе можно найти, это наверное лучший вариант.
оригинал поменял на ~ 240, поставил блю принт ( по поставке был быстрее ), разницы не почувствовал, ни чего не вибрирует до 130, из плюсов - они обработаны серой краской, из минусов - этой обработки явно не достаточно и эти места быстро коррозируют, что визуально не красиво.
тут в теме ролик за неплохие пакистанские тормозные диски, тоже крашенные

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2634810.html
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну ,что бы вас отвлечь... Не знаю куда отнести...В общем здесь.В благословенном 2006 году ,примерно.Попадаю я на один остров в Андаманском архипилаге.Случайно.С семейством и оплаченным всем.Летели ,как водится Аэросвитом.Новые 767.До Бангкока.А так как компания была на вторых ролях,то прибывала без пятнадцыти пять.Утра.Прелетели,приехали,на катере доковыляли уже часов в 9 вечера примерно.И вот сидит хозяин отеля-номеров и на Хайлакс мастырит передние диски с какой то точно другой тойоты.А подходят только посадочная фигня и шпильки.Тормоза наполовину не садяться.И вот я говорю,братан,давай ебнем,часов уже в пол первого.Он приносит все,что надо, и вдруг обнаруживаю под жопой огромный цветной журнал Ижевского оружейного завода.Наши ружья.А там..Красота.Весь ассортимент.Какой то сюр.Сижу в плюс 35.Пальмы,люди и их радушие.Вот такие диски.А ели честно к меня TRW стоят ,и я ими очень доволен.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Я правильно понимаю что вы не понимаете сути слов "контрафакт" и "контрабанда" и путаете это со словами "подделка" и "товар более низкого качества"?

Вся страна переходит на КОНТРАФАКТ. ЛЕГАЛЬНО.
В Китае так вообще исторически нет понятия "интеллектуальная собственность" и они эти европейские штучки "я придумал а ты не имеешь право делать, или плати мне за то что я придумал" не понимают на уровне национальной логики. А национальная логика такова: Что придумано одним человеком то принадлежит всем". Если ученик сделал предмет лучше Мастера то он теперь Мастер и молодец вообще, а мастер - лох и отстал от поезда.
Настоящий товар, являющийся контрафактом - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без согласия с производителем.
Настоящий товар, являющийся контрабандой - НАСТОЯЩИЙ товар. Он просто ввезён в страну без уплаты таможенных платежей или с уплатой их в меньшем размере.

Не путайте с СиВорксом, который чистое рафинированное ГОВНО, прикрывающееся именем Тойота Что-То Там Ещё...
Зато НЕ контрафакт и НЕ контрабанда. Гыыыыы

=============== UPD:

Вторая половина 90-х. Для расширения ассортимента розничных магазинов я принимаю решение закупать в Америке складные ножи Лизерман Супертул и продавать их у себя.
Контрафакт и контрабанда одновременно (это позволило поставить цену $100 за единицу, что почти в полтора раза ниже чем тогда была официальная цена дистрибьютера по России). Товар - настоящий (один из тех ножей я использую до сих пор, он у меня в кейсе "рабочий инструмент при ремонте квартир).
Представительство Лизерман, конечно же, через пару месяцев на меня вышло и потребовало чтобы я закупал супртулы только у них (которая была выше моей розничной)
Я стал спорить? Да упаси господи! Я мгновенно с ними согласился, подписал договор и попросил сразу выставить счёт на ВЕСЬ ассортимент ножей Лизерман который у них был, по 2 штуки каждого артикула.
Они слегонца оторопели, счёт выставили, я мгновенно оплатил, через день они сказали "приезжайте забирайте".
Кто-то из моих поехал и забрал. И ножи и документы - накладные, счета фактуры и что там ещё было.
Всё это было мгновенно отксерено и роздано по торговым точкам. Таким образом продаваемые там мои контрафактные и контрабандные ножи мгновенно превратились в абсолютно легальные и кристально чистые.

Вопросы - есть? 25 лет прошло - хрен мне теперь что предъявишь по этой теме, поэтому пишу так нагло и открыто.

========================== UPD2:

Теперь про диски. Передок: Смело берите три типа дисков:
1. Nisshinbo артикул ND1095k. Эти же диски евро'лохам продаются как Textar Pro 92259403 (это не "такие же", а ОНИ ЖЕ, просто выше цена)
2. Masuma артикул BD-1224
3. Blue Print артикул ADT343278

Все четыре артикула я ставил, наблюдал и дальше наблюдаю. За всю историю был у меня только один случай когда диски "повело" - это были Мацума. Повело со слов клиента. Я прокатился на его машине и ничего не обнаружил. А я очень квалифицированный любитель и ценитель тормозных дисков без биения. Самый квалифицированный, да ещё и "оттарированный", и не только тут. Отдельно могу рассказать почему я столь нагло заявляю это.
Ну так вот, диски были вполне нормальные, биения менее 5 микрон на поверхность. Тем не менее поменял ему на такие же новые и больше никаких проблем там не было озвучено.

Бренд DBA я бы поставил на нулевое место по качеству, но там ценник, который тут даже "богачи" почему-то не любят.
______________________________________________________________________________________________________________


Так человека совсем запутаете)))
Контрафакт он и есть контрафакт)))

Как отличить товары параллельного импорта от контрафакта?

Товары, ввезенные на территорию РФ по процедуре параллельного импорта, являются оригинальными и законными. Такая продукция создана официальным производителем и имеет всю необходимую документацию. Единственное, что ее выделяет – это способ ее появления в России. На территорию РФ такие товары попали без согласия официального производителя.

Контрафактом же является продукция, произведенная и реализованная под чужим брендом. Зачастую такая продукция не соответствует нормативам качества и другим «фишкам» оригинала. Производители и продавцы контрафакта паразитируют на чужом бренде, нанося убытки правообладатеелям и вводя потребителей в заблуждение.
Стоит отметить, что параллельный импорт неизбежно добавляет сложности в разграничении оригинальных и контрафактных товаров. Раньше за этим следил правообладатель, а теперь он потерял контроль над цепочкой реализации продукции в России. Сейчас задача проверки оригинальности возложена на таможенный орган, который чисто физически не может отследить каждый случай. Следовательно, возникает множество судебных споров.[/QUOTE]

Все верно изложили. Контрафакт это подделка. А что касаемо контрабанды, то безразница как товар приехал. Спасибо!
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Не получил таки ответа)))
Спрошу по другому: где купить за разумную стоимость качественную запчасть , а не подделку низкого качества и не понятного происхождения, упакованную в упаковку известного производителя? Б...как еще написать?))))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не получил таки ответа)))
Спрошу по другому: где купить за разумную стоимость качественную запчасть , а не подделку низкого качества и не понятного происхождения, упакованную в упаковку известного производителя? Б...как еще написать?))))
Читай мой ответ который #214.
У покупать указанные там артикулы можно где угодно. Если не разбираешься - ничто не мешает положить в коробку ДБА какие-нибудь Альфа-инжиниринг из Дубны и продать тебе. И это может сделать кто угодно и где угодно, например, кладовщик Самого Честного Дилера.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я в автодоке все беру от дилера или дистрибьютора)
На ушко сообщаю, как закупивший в апреле на соточку и в мае на 70 тыР (ну чтобы были понятны масштабы).
Так вот, покупка у "дилеров" и "дистрибьютеров" - уже давным-давно не панацея. Фотодоказательства я в фейсбуке размещал даже, года полтора-два назад. Впрочем, это и сейчас постоянно переподтверждается.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не получил таки ответа)))
Спрошу по другому: где купить за разумную стоимость качественную запчасть , а не подделку низкого качества и не понятного происхождения, упакованную в упаковку известного производителя? Б...как еще написать?))))
Только у ОД с ЦС.
 

Ser54

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Highlander 4WD 2012
сентябрь 2022 поменял передние диски на Otto Zimmermann "Coat Z" 590.2825.20.
май 2023 (проехал где то 10ткм) - диски опять кривые...
сижу, думаю - проточить или новые взять (какие?)...
поставил диски miles k001651 и колодки akebono an-815k
будем посмотреть
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Акебоно сзади у нас с завода стоят
2й раз назад тоже ставил Акебоно
И на 3ю замену их купил)
Ничего плохого про них сказать не могу)
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Теперь про диски. Передок: Смело берите три типа дисков:
1. Nisshinbo артикул ND1095k. Эти же диски евро'лохам продаются как Textar Pro 92259403 (это не "такие же", а ОНИ ЖЕ, просто выше цена)
2. Masuma артикул BD-1224
3. Blue Print артикул ADT343278

.[/QUOTE]



Это пример дисков для 2 Хая или для 3-го? Что то из обсуждения последних сообщений совсем запутался...проясните пожалуйста!

И везде написано про передние диски и артикулы на них же. А задние ведь отличаются. Какие ставить? Где артикулы найти например тех же TRW? или TEXTAR? или MASUMA например...
Можем конечно невнимательно смотрел - но вроде всю тему перечитал - разговор везде про передние диски и с их артикулами...
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Теперь про диски. Передок: Смело берите три типа дисков:
1. Nisshinbo артикул ND1095k. Эти же диски евро'лохам продаются как Textar Pro 92259403 (это не "такие же", а ОНИ ЖЕ, просто выше цена)
2. Masuma артикул BD-1224
3. Blue Print артикул ADT343278

.


Это пример дисков для 2 Хая или для 3-го? Что то из обсуждения последних сообщений совсем запутался...проясните пожалуйста!

И везде написано про передние диски и артикулы на них же. А задние ведь отличаются. Какие ставить? Где артикулы найти например тех же TRW? или TEXTAR? или MASUMA например...
Можем конечно невнимательно смотрел - но вроде всю тему перечитал - разговор везде про передние диски и с их артикулами...[/QUOTE]

Передние тормоза и у Хай-2 и у Хай-3 - одинаковые. Одинаковые диски, одинаковые колодки.
Задние тормоза у Хай-2 и у Хай-3 - разные. Разные диски, разные колодки.

Интересуют артикулы задних колодок и дисков на Хай-3? Ну так это ж тут неоднократно публиковалось.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2005 г
Всем доброго дня !!! Подскажите пожалуйста диски тормозные задние для тайота хайленднр 2005 года подойдут от тайота хай 2003 года?? 156 л.с. может неправильно спросил ,точнее на кузов U20 задние диски все одинаковые??
 
Последнее редактирование:
Сообщения
67
Благодарности
27
Авто
3.5l,4x4,2011
Приветствую. Своим опытом поделюсь, если можно...
Были передние в порядке использования: родные, ADVICS, TRW,HAWK, DBA,RAYBESTOS все в конечном итоге повело, причем TRW привезли из Германии. Все с колодками тех же фирм. Мое наблюдение- нюансы тормозной системы, что и приговаривает диски...Субъективно. В среднем 33т.км. Езда умеренна. Сейчас будет установлен (давно закуплен) комплект ZIMMERMAN. Следующий будет SAT...надоело.
Задние:родные,TRW,DBA 2 раза. Здесь ситуация с коррозией... 3 года ресурс. Сейчас будет установлен комплект NISHINBO (вычитал здесь). Следующий будет SAT... Люди ставят - дешево и сердито.
P.S.: Сегодня на ZZAPе NISHINBO ND1130K по 3 килорубля за диск.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Последнее время ставил G-Brake с ихними колодками при каждом ТО, они были почти самые дешевые на тот момент, если сейчас то брал бы самый дешман из наличия, думаю на 10к хватило бы
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху