Электрички

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#31
1. Мастеров и сервисов мало. 2. Мануалов по ремонту нет совсем. 3. Диагностировать нечем. 4. Требуется свои, специальные масла, жидкости и прочее ( фреон, масло в фреон антифриз, трансмиссионное масло). 5. С расходниками тоже непонятно , каталогов запчастей нет. Не обольщайтесь)))
Спорить не буду ...сам пока не сталкивался, но общался со знакомым который 1,5 года ездит на тесле...ничего критичного мне не рассказывал...Сервисов по электричкам сейчас в Минске много открылось...уровень их квалификации это вопрос...Ну и я надеюсь, что машина новая и не должна больших технических проблем подкидывать....Читаю форум Зикироводов ...так там в основном все проблемы программного характера ...как завести аккаунт через китайский вичат,что бы можно было с телефона управлять множеством функций ,обновлять системные файлы,как перепоять слот под местную сим,что бы в машине был быстрый интернет....короче проблемы совершенно иного характера нежели у нас ортодоксов тойотовских..)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#32
Вот Марата нету жаль (никогда не думал,что так напишу))), если я не ошибаюсь он последнее время на тесле ездил, в подписи у него была Tesla Y...мог бы поделиться опытом...Как то странно,что он об этом совсем не писал..или писал,но я не видел..
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#33
Не ровняйте теслу, которую больше 10 лет выпускают, и то , что Вы хотите купить. Сравните к примеру с Фольксваген id. Такой же китаец, выпускают не так давно.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#35
Не ровняйте теслу, которую больше 10 лет выпускают, и то , что Вы хотите купить. Сравните к примеру с Фольксваген id. Такой же китаец, выпускают не так давно.
А вот с этим я совсем не согласен...Тесла это распиаренный не стоящий своих денег авто...Дизайн ужасен,качество материалов так себе,качество сборки мрак...,у того же Зикра все это сильно лучше....программное обеспечение здесь да, у теслы оно на высоком уровне...Что для электрички важно ..батарея.. она и в новых Теслах и у Зикров стоит от мирового лидера CATL ..Ходовая,подвеска, там все стоит от мировых производителей и разработана явно не китайцами...не зря же джили купили вольво и лотус...
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#36
В Борисове под Минском ваш Прохоров уже когда то делал ё-мобиль...увы,нынче нет не Прохорова не мобиля... Остается только развести руками и задать философский вопрос .."где же и когда мы повернули не туда..?" )
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#37
А вот с этим я совсем не согласен
Теслу научились ремонтировать. Есть информация. Есть диагностика. Есть неоригинал запчасти. Батарея в Тесле не ломается, ломается управляющая электроника. Которую научились чинить. Не топлю за теслу, но в данный момент с ней проще всего. Китайцы пока темный непонятный лес. Надо подождать, а то будет как с лифан. Электро ваг, БМВ, Мерседес в расчет не беру, там вообще всё сложно. Я про марку зикр например только от Вас услышал, хотя занимаюсь ремонтом электромобилей)))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#38
Серьезно?Прям самим ремонтом? ))...Что ж вы сразу не написали....А то я вам тут что то распинаюсь рассказываю про CATL куятол..)) Ну,так здорово,будет у кого совет спросить... А что там за история с Лифаном была?
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#39
Лифан на российский рынок пришел, машин напродавал, и ушел. У меня знакомые Майвей купили, теперь мучаются. А Теслы да, ломучие. Сейчас 5 штук в ремонте стоят. А вот Фольксваген id3 и id4 несколько штук в сити драйв катаются, тысяч по 20 накатали уже. Практически без проблем, не считая ПО и кривых рук допщиков. Надо подождать ещё, посмотрим.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#42
Лифан на российский рынок пришел, машин напродавал, и ушел.
Так вроде ж сейчас многие известные бренды поуходили...оф. дилеры перебиваются как то параллельным импортом...Сейчас благодать таким компаниям как Лиса...капусту рубят полным ходом.... А у нас многие дилеры американских и европейских брендов по открывали электрические отделы продаж и электрические сервисы ... как то пытаются зарабатывать на электричках выживать то как то надо
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#44
Вот батарея от Теслы model x. То что запечатано, это много много элементов 18650. То что открыто, это управление и распределение электроэнергии. 400 вольт постоянного тока.
 

Вложения

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#45
Вот батарея от Теслы model x. То что запечатано, это много много элементов 18650. То что открыто, это управление и распределение электроэнергии. 400 вольт постоянного тока.
вес под тонну?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#46
Вот батарея от Теслы model x. То что запечатано, это много много элементов 18650. То что открыто, это управление и распределение электроэнергии. 400 вольт постоянного тока.
А где оно там помещается? Фактически вся площадь между колесами это батарея?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#47
А где оно там помещается? Фактически вся площадь между колесами это батарея?
так у любой электрички практически всю площадь днища занимает батарея...отсюда низкий центр тяжести и как следствие преимущество в рулежке перед двс..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#48
ZEEKR 009 на замену Тойоты Альфард .... у меня только один вопрос возник ..а на куа членовозке разгон 4с ... )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#49
ZEEKR 009 на замену Тойоты Альфард .... у меня только один вопрос возник ..а на куа членовозке разгон 4с ... )
Чем больше лошадиных сил и батарея тем быстрее разгон. У Майбаха бензина 503 л/с, до сотни 4,8 секунды. Майбах не спорткар, а членовоз.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#50
Чем больше лошадиных сил и батарея тем быстрее разгон. У Майбаха бензина 503 л/с, до сотни 4,8 секунды. Майбах не спорткар, а членовоз.
Это все понятно...но босса на заднем сиденье не стошнит ли если его вадила вдруг с газом переборщит..)На этом видео был момент когда Гилевич нажал газ и оператор чуть не пересел со второго ряда на первый..))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#51
.а на куа членовозке разгон 4с
На мой взгляд - это про безопасность. Активную.
Я в свое время катался на 150 лошадках и был доволен. А потом пересел на 250. И понял что ошибался. Да, при нормальном городском движении и 150 и даже 70 ( на витце) было достаточно. Но при движении на трассе обгон на 70 лошадках - мучение, на 150 - худо-бедно, на 250 - уже нормально. Причём теперь я понимаю что если будет 340+ - будет еще веселее.
Помню одно из первых ощущений от Мура - запас тяги под педалью на любой скорости. И ускорение при кикдауне на 120, 140 - оно там есть. А вот рафчик при 120 уже сдувался. Нет, там конечно древний 4 ступый автомат сильно влияет...
Так вот, я как раз про это и говорю - быстрый разгон позволяет выполнить необходимый маневр и обеспечить безопасность пассажиров.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#54
В продолжении электрической темы....Определился я с фирмой оказывающей услуги по покупке авто в китае...заключил с ними договор по доставке и уже получил инвойс и договор от китайского дилера zeekr....Нужно оплатить депозит 3000 баксов,что бы дилер разместил заявку на мой выбор цветности и комплектности на заводе...ну и собственно после оплаты депозита перехожу в статус ждуна....В банке сразу же столкнулся с доп.расходами....как оказалось теперь из за наложенных санкций на банки на долларовые переводы и сложной схемы обхода мне придется банку по итогу за перевод всей суммы заплатить +/- 700$... раньше это стоило 30-40...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#55
В продолжении электрической темы....Определился я с фирмой оказывающей услуги по покупке авто в китае...заключил с ними договор по доставке и уже получил инвойс и договор от китайского дилера zeekr....Нужно оплатить депозит 3000 баксов,что бы дилер разместил заявку на мой выбор цветности и комплектности на заводе...ну и собственно после оплаты депозита перехожу в статус ждуна....В банке сразу же столкнулся с доп.расходами....как оказалось теперь из за наложенных санкций на банки на долларовые переводы и сложной схемы обхода мне придется банку по итогу за перевод всей суммы заплатить +/- 700$... раньше это стоило 30-40...
А в юанях произвести платеж?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#56
А в юанях произвести платеж?
а вот фиг там...китаезам баксы подавай... дедолларизация пока походу только в сми..) Хотя,справедливости ради по работе сейчас после препонов в европе ушли к китайским производителям и плотно с ними работаем и с некоторыми из них уже по долгосрочным контрактам рассчитываемся в юанях...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#57
А вот это уже на мое имхо вполне себе отличный вариант на замену в перспективе Хая (+/- в одной ценовой категории)... Последовательный гибрид (двс присутствует только для заряда батареи) Первая модель этого бренда LI ONE пару лет назад вызвала большой интерес у автолюбителей,но там было много нюансов и вот вышел рестайлинг с доработками в виде сразу 3-х моделей с виду одинаковые,но разные по размерам и комплектациям L7,L8 и L9 (мне бы подошел самый маленький L7 примерно размеры Хая)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#58
По отзывам пользователей лисян L9 нюансы ещё остались. Из подобных, бюджетных, городских BMW i3 c рэнж экстендером(генератор в багажнике).
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#59

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#60
По отзывам пользователей лисян L9 нюансы ещё остались. Из подобных, бюджетных, городских BMW i3 c рэнж экстендером(генератор в багажнике).
совсем малютка эта I3...да и морально устарела, наверно лет 10 уже их выпускают с незначительным рестайлом..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху