Электрички

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#1
Ну вот, похоже и я созрел для покупки электрички в семью в качестве второго авто в довесок к ДВС. Давно уже вынашиваю эту идею,изучал вопрос, присматривался к электричкам которых в моем городе стало достаточно много и инфраструктуру прилично так подтянули за последние годы...В общем похоже будущее настало и для меня...) осталось только определиться с моделью... Недавно была выставка авто в Шанхае...и увидел я в ютюбовском обзоре презентацию нового компактного кросовера Zeekr Х ..как то сразу он мне зашел и по интерьеру и экстерьеру, полный привод, более 400 сил,чумовой разгон в 3,8с до сотни, запас хода по циклу CLTC около 500км (по факту думаю 400 летом и 300 зимой),что для городских поездок более чем достаточно...У меня ХАй при полном баке показывает запас хода +/-400 ... В общем загорелся я идеей его купить по предзаказу (если сейчас заказать, с завода будет выход где-то в июле предположительно).. Выбираю,торгуюсь с несколькими компаниями по цене...Ориентировочно под ключ со всеми расходами по доставке и нулевой таможней на электрички (пока еще) обойдется где то в районе 40т бакинских...
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#3
цвет нравиться бежевый на светлом салоне...смотрится конечно эффектно, но очень не практичный и вероятно очень скоро потеряет свой вид, поэтому склоняюсь взять салон зелено-синий и цвет кузова который бы с ним гармонировал наверно зеленый изумрудный..
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#5
А чего у вас с зарядками?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#6
Меня бы пугали не зарядки а номенклатура запчастей. При таком разнообразии производителей в Китае... не дай б.г через пару лет понадобится, например дверь под замену...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#7
Меня бы пугали не зарядки а номенклатура запчастей. При таком разнообразии производителей в Китае... не дай б.г через пару лет понадобится, например дверь под замену...
У меня все Китайцы пока воспринимаются как одноразовые зажигалки:blush2:
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#8
А чего у вас с зарядками?
Уже все неплохо ...Местная сеть зарядок Malanka динамично развивается и их полно в городе...У меня около офиса несколько и не далеко от дома имеются на 50кВт... батарейку в 66кВт (как на этом Zeekr x) часа за полтора полностью заряжает..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#9
Меня бы пугали не зарядки а номенклатура запчастей. При таком разнообразии производителей в Китае... не дай б.г через пару лет понадобится, например дверь под замену...
Zeekr это суббрэнд Джили и с качеством там все в полном порядке...В ближайшее время планируется открытие оф.представительство в РФ и будут продаваться официальные машины...Как там все будет с запчастями х/з вероятно не просто, ну так сейчас уже начинаются проблемы с запчастями практически со всеми под санкционными марками...Ну и электрички это не ДВС, там особо ломаться нечему... да и в обслуживании гораздо проще...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#10
У меня все Китайцы пока воспринимаются как одноразовые зажигалки:blush2:
Вчерашним днем живете товарищ... бегите быстрее переучивайтесь на ремонт китайцев...,а то с вашими немцами скоро без работы останетесь..)
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#11
Минск это не Москва... У них с запчастями на электричку всё хорошо, Олег поверь. Посмотри, как нынче называется мой сервис и чем мы там занимаемся)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#12
Вчерашним днем живете товарищ... бегите быстрее переучивайтесь на ремонт китайцев...,а то с вашими немцами скоро без работы останетесь..)
Я ими не занимаюсь:grin3: Подстроимся, когда будет нужно:drinks:
Пока весь автопарк Китайцев еще свеж и запчасти не требуются особо, но с их скоростью выпуска новых моделей, никогда не будет налажена нормальная техподдержка, вот в чем имеется ввиду одноразовость
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#13
Я ими не занимаюсь:grin3: Подстроимся, когда будет нужно:drinks:
Пока весь автопарк Китайцев еще свеж и запчасти не требуются особо, но с их скоростью выпуска новых моделей, никогда не будет налажена нормальная техподдержка, вот в чем имеется ввиду одноразовость
А что Вы думаете по поводу того что Европа планирует по этапно полностью закрыть производство авто с ДВС к 2035г...это не так уж и не скоро...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#14
А что Вы думаете по поводу того что Европа планирует по этапно полностью закрыть производство авто с ДВС к 2035г...это не так уж и не скоро...
Время покажет, что там в 2035 будет, может вообще ничего не будет…..)))
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#15

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#17
Время покажет, что там в 2035 будет, может вообще ничего не будет…..)))
Ну да...),сейчас время такое,что не в чем нельзя быть уверенным...И тем не менее, человек живет надеждой на лучшее...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#18
Европа планирует по этапно полностью закрыть производство авто с ДВС к 2035г...
Ну ну, они уже уголь рассматривают в качестве энергии. Рурский угольный бассейн в школе помните, вот!
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#19
Ну ну, они уже уголь рассматривают в качестве энергии. Рурский угольный бассейн в школе помните, вот!
Ну как раз в этой парадигме разрыва всяческих экономических связей с Россией концепция "ДВС всё" нормально вписывается ... больше нет дешевого нефтегазу, кормить двс оочень дорого ...будут свою зеленую энергетику развивать )) и к атомной вероятно вернутся....
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#20
ZEEKR 001, 2022 г.в. ПОЛНОСТЬЮ РУСИФИЦИРОВАН, 2 эл. мотора мощностью 544 л.с., 4WD, Батарея 100 кВч, Запас хода на 600 км, 760 Нм, Ускорение за 3,8 секунд, 2 разъема заряда, Пневмоподвеска, Автопилот, Панорамное остекление, Вентиляция и подогрев сидений, Цена 7,6 млн.
Вот у Лисы есть!
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#21
ZEEKR 001, 2022 г.в. ПОЛНОСТЬЮ РУСИФИЦИРОВАН, 2 эл. мотора мощностью 544 л.с., 4WD, Батарея 100 кВч, Запас хода на 600 км, 760 Нм, Ускорение за 3,8 секунд, 2 разъема заряда, Пневмоподвеска, Автопилот, Панорамное остекление, Вентиляция и подогрев сидений, Цена 7,6 млн.
Вот у Лисы есть!
001 классный 5-ти метровый аппарат на пневме... такой как у Лисы за 7,6 млн.... я могу себе за +/- 5 млн новым с завода привести....) Но это уже возможно будет следующим шагом... Опыта ноль у меня с эксплуатацией электричек...хочу взять что то попроще, попробовать как там реально теория расходиться с практикой...)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#22
001 классный 5-ти метровый аппарат на пневме... такой как у Лисы за 7,6 млн.... я могу себе за +/- 5 млн новым с завода привести....) Но это уже возможно будет следующим шагом... Опыта ноль у меня с эксплуатацией электричек...хочу взять что то попроще, попробовать как там реально теория расходиться с практикой...)
Хм... 001 за 5 млн и X за 3 млн. Выглядит 001 выгоднее по удельному показателю больше машины за те же деньги. Разница в цене 40% разница в покупаемом имхо в 2 раза минимум.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#23
Хм... 001 за 5 млн и X за 3 млн. Выглядит 001 выгоднее по удельному показателю больше машины за те же деньги. Разница в цене 40% разница в покупаемом имхо в 2 раза минимум.
Может и так...но во-первых 5млн у меня сейчас нет (продавать хайлендер я пока не готов) Ну и во вторых зачем мне две огромные машины на балансе...Есть сарай в виде надежного Хая и возможно будет компактный электрический крос (на котором можно официально ездить по выделенной полосе для общественного транспорта)))...мне кажется пока так будет лучше...а там посмотрим...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Уже все неплохо ...Местная сеть зарядок Malanka динамично развивается и их полно в городе...У меня около офиса несколько и не далеко от дома имеются на 50кВт... батарейку в 66кВт (как на этом Zeekr x) часа за полтора полностью заряжает..
Если есть возможность от 220 В в домашних условиях то 16 А ( 3 кВт) зарядки хватит с головой дозаряжать по ночному тарифу. Самый экономный вариант.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#26
Если есть возможность от 220 В в домашних условиях то 16 А ( 3 кВт) зарядки хватит с головой дозаряжать по ночному тарифу. Самый экономный вариант.
Да, я в курсе,что дома и по ночному тарифу это самый эконом вариант, но в городе в многоквартирном доме такой возможности нет, а на даче можно замарочиться и поставить защиту с предохранителями и заземлением...Но и на быстрой зарядке по самому дорогому тарифу я тут посчитал,что то около 6 раз будет дешевле ездить чем на Хае...) Да и я в сторону электрички смотрю не из за экономии...технологии интересны (3,8 сек это уровень ДВС М5,RS6,которые стоят кучу денег и ездят от сервиса к сервису)) ,плюс простота в обслуживании,+ у нас сейчас все это электрическое дело поддерживается и развивается...Атомную станцию построили (видно предполагали электричество будут соседям продавать, а тут такое...) Вот и идет сейчас переориентация на внутренний рынок...электробусы ездят, троллейбусы и те ездят с опущенными рогами, какие то накопители установлены на крыше...на электрички таможни нет,ндс нет, транспортного налога нет...в пдд имеются хорошие плюшки как то,бесплатная парковка,проезд по выделенке и т.д... Ляпота...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#27
Да, я в курсе,что дома и по ночному тарифу это самый эконом вариант, но в городе в многоквартирном доме такой возможности нет, а на даче можно замарочиться и поставить защиту с предохранителями и заземлением...Но и на быстрой зарядке по самому дорогому тарифу я тут посчитал,что то около 6 раз будет дешевле ездить чем на Хае...) Да и я в сторону электрички смотрю не из за экономии...технологии интересны (3,8 сек это уровень ДВС М5,RS6,которые стоят кучу денег и ездят от сервиса к сервису)) ,плюс простота в обслуживании,+ у нас сейчас все это электрическое дело поддерживается и развивается...Атомную станцию построили (видно предполагали электричество будут соседям продавать, а тут такое...) Вот и идет сейчас переориентация на внутренний рынок...электробусы ездят, троллейбусы и те ездят с опущенными рогами, какие то накопители установлены на крыше...на электрички таможни нет,ндс нет, транспортного налога нет...в пдд имеются хорошие плюшки как то,бесплатная парковка,проезд по выделенке и т.д... Ляпота...
Технолошии круто но стоять на заправке 1.5 часа.... расскажешь потом впечатления
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Два раза в неделю полчаса кофе попить и в телефон повтыкать не критично. Это если по 40-50 км в день катать включая выходные.
Технолошии круто но стоять на заправке 1.5 часа.... расскажешь потом впечатления
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#29
простота в обслуживании
1. Мастеров и сервисов мало. 2. Мануалов по ремонту нет совсем. 3. Диагностировать нечем. 4. Требуется свои, специальные масла, жидкости и прочее ( фреон, масло в фреон антифриз, трансмиссионное масло). 5. С расходниками тоже непонятно , каталогов запчастей нет. Не обольщайтесь)))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#30
Технолошии круто но стоять на заправке 1.5 часа.... расскажешь потом впечатления
Технолошии круто но стоять на заправке 1.5 часа.... расскажешь потом впечатления
зачем стоять 1,5ч...ну это если вдруг куда на дальняк ехать и на трассе придется дозаправляться...а так по городу не вижу вообще никаких проблем...в офисе провожу по 5-6 часов в ста метрах от моего бизнес центра есть станция с быстрой заправкой (постоянный ток до 50кВт/ч) и медленная (переменный ток до 20кВт) если вдруг станция будет занята в 500метрах есть аж 5 штук еще...ну что я не найду времени оставить авто на зарядку на пару часов пару раз в неделю... Если что около моего дома (400-500м) есть пару точек заправки...Короче,не вижу никаких проблем...Как будет по факту расскажу но это будет не очень скоро..)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху