Электрички

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#62
Скорее про I3, L9 у нас сегодня стоит девять, надо быть истинным фанатом китайской электрички чтоб отдать такой бюджет, наш человек лучше отдаст их за RX350.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#63

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#65
Точно такой заказал как у этой узкоглазой красотки на обзоре ...зеленый на зелено синем салоне.., только диски попроще 19-ые ( за эти 20-ые с тормазами Акебона нужно доплатить 2340$, это слишком... ), хотя визуально по видеокартинке больше нравится бежевый ("французский рис" цвет называется) на светло синем салоне, но мое предположение,что я задолбаюсь чистить этот светлый салон,
.... фишка машины электрическое поднятие задних сидушек....у меня собака и это прям "вау" решение (ни у кого такого не видел)...
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#67
Хорошая статья, правильная))) Не всё конечно, правда, но я выше некоторые казусы описывал)))))))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#68
Хорошая статья, правильная))) Не всё конечно, правда, но я выше некоторые казусы описывал)))))))
Я вчера пока искал этот конкретный текст, на который наткнулся случайно ранее, нашел еще кучу отзывов по китайским электричкам, по поводу покупки и доставки машины...
Надо сказать покупатели их - весьма отважные люди.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#69
Я тут наткнулся на текст, много думал :
https://www.drive2.ru/l/646029327967732094
Что там за проблемы с этими ВояФри я не в курсе...знаю лишь что машина интересная и пользуется спросом. У нас на дорогах уже не редкость... Претензии в данном случае больше к этому Авалону а не к машине...
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#70
А вот это уже на мое имхо вполне себе отличный вариант на замену в перспективе Хая (+/- в одной ценовой категории)... Последовательный гибрид (двс присутствует только для заряда батареи) Первая модель этого бренда LI ONE пару лет назад вызвала большой интерес у автолюбителей,но там было много нюансов и вот вышел рестайлинг с доработками в виде сразу 3-х моделей с виду одинаковые,но разные по размерам и комплектациям L7,L8 и L9 (мне бы подошел самый маленький L7 примерно размеры Хая)
Хорошая попытка но я предпочту пока что мерин. При том что чувак или преувиличивает или просто плетет, у gl сидушки удобные, езжу довольно часто, недавно в Краснодар ездил это не соседний город 200 км как у чувака, и ничего все удобно к сидушкам претензий нет. А так конечно фарша в азиатах вмегда больше
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#71
Я вчера пока искал этот конкретный текст, на который наткнулся случайно ранее, нашел еще кучу отзывов по китайским электричкам, по поводу покупки и доставки машины...
Надо сказать покупатели их - весьма отважные люди.
Не знаю ни одного разочаровавшегося владельца электрички... И что касается конкретно китайских электричек....Нужно понимать,что электромобили и двс это совершенно разные истории...И если мы говорим о ДВС, то понятно что есть 150 летний путь развития на протяжении которого мировой автопром совершенствовался и есть ведущие мировые бренды с большой историей и опытом производства..Китай лишь в последнее время заявил о своих автомобильных амбициях и развитие семимильными шагами просто поражают...Например концерн Джили да пока еще недотягивает до немецкой тройки, но уже точно догнал корейцев и делает отличные авто за свои деньги...
Ну, а что касается электричек,то этому направлению все то лет 10... и тут китайцы впереди планеты всей...концерн BYD уже обошел теслу по продажам...немецкие,японские электрички сливают китайцам по многим характеристикам.... Да и потом понятие китайский автомобиль сейчас это относиться лишь к принадлежности бренда... глобализация однако... у ведущих китайских марок узлы и комплектующие от мировых ведущих производителей... и инженеры у них со всего мира собраны...Например вот ZEEKR X полностью разработан шведским бюро (1500 чел) и в первую очередь ориентирован на европейского потребителя...
Короче, резюмирую...) с учетом сложившейся ситуации когда опускается железный занавес (и похоже это на долго) лет через 10 все будем ездить на китайских авто и они будут как минимум неплохие...)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#72
Хорошая попытка но я предпочту пока что мерин. При том что чувак или преувиличивает или просто плетет, у gl сидушки удобные, езжу довольно часто, недавно в Краснодар ездил это не соседний город 200 км как у чувака, и ничего все удобно к сидушкам претензий нет. А так конечно фарша в азиатах вмегда больше
Ну конечно можно предпочесть GL если денег немеряно и переплатить в 2-3 раза относительно китайца..) У китайцев пока нет главного,что так ценит отечественный потребитель -это понтов..)
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#73
Хорошая попытка но я предпочту пока что мерин. При том что чувак или преувиличивает или просто плетет, у gl сидушки удобные, езжу довольно часто, недавно в Краснодар ездил это не соседний город 200 км как у чувака, и ничего все удобно к сидушкам претензий нет. А так конечно фарша в азиатах вcегда больше
кстати,вот товарищ реально пересел с GLS
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#74
Ну конечно можно предпочесть GL если денег немеряно и переплатить в 2-3 раза относительно китайца..) У китайцев пока нет главного,что так ценит отечественный потребитель -это понтов..)
Как же Хунчи или Хунци?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#75
а что с ним? или вы про понты..? ).. Как по мне этот Хунцы ну такое...какой то недо Ролс ройс..короче, это вот то что было пару тройку лет назад когда китаезы копировали все подряд от топовых брендов и это было неайс...но сейчас они пошли дальше и это уже становиться реально интересно..
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#76
Коллаборация Джили и Мерса ... кстати, это тот же ZEEKR X по силовым агрегатам
и вот сам факт, что такие мастодонты как Мерс уже начинают сотрудничать и делится своими технологиями с китайцами не наталкивает вас на мысль, что и они уже понимают, что будущее будет там на востоке...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#77
Короче, резюмирую...) с учетом сложившейся ситуации когда опускается железный занавес (и похоже это на долго) лет через 10 все будем ездить на китайских авто и они будут как минимум неплохие...)
Вот с этим не поспоришь
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#78
а что с ним? или вы про понты..? ).. Как по мне этот Хунцы ну такое...какой то недо Ролс ройс..короче, это вот то что было пару тройку лет назад когда китаезы копировали все подряд от топовых брендов и это было неайс...но сейчас они пошли уже дальше и это уже становиться реально интересно..
Понт конечно.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#79
Ездить на электричке классно, катаюсь иногда по работе. А вот если (когда) оно малоизученного в наших краях бренда сломается, а оно обязательно сломается, что делать? Куда идти, где чинить?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#80
Ездить на электричке классно, катаюсь иногда по работе. А вот если (когда) оно малоизученного в наших краях бренда сломается, а оно обязательно сломается, что делать? Куда идти, где чинить?
Ладно оно сломается по железу - подвеска например. Там в принципе понятно (кроме того где брать запчасти, если что)
А вот если китайские мозги заглючат? Че с иероглифами делать?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#81
Спрос рождает предложение...уже сейчас все решаемо... диагностируют, заказывают нужные детали и ремонтируют ...народ у нас ушлый.. Хохлам вот даже война не помеха....
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#82
Ладно оно сломается по железу - подвеска например. Там в принципе понятно (кроме того где брать запчасти, если что)
А вот если китайские мозги заглючат? Че с иероглифами делать?
В начале 90-x как то после Жигули справились с появившимися БМВ и прочими Форд Скорпио.А Тойоты были праворульки и с иероглифами.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#83
В начале 90-x как то после Жигули справились с появившимися БМВ и прочими Форд Скорпио.А Тойоты были праворульки и с иероглифами.
Ты не путай. BMW и форд тогда имели и каталоги и инструкции, да и техника была попроще. А сейчас все в компе, у китайцев переемственности никакой - сегодня этот узел такой, завтра другой. Прошивку на заводе кое как сляпали - а там хоть трава не рости, машина уже продана.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#84
В начале 90-x как то после Жигули справились с появившимися БМВ и прочими Форд Скорпио.А Тойоты были праворульки и с иероглифами.
В начале 90-х у БМВ было три машины - Трёшка, Пятёрка и Семёрка.
В начале 90-х у Ауди было две машины - 80-ка и 100-ка.
В начале 90-х у Мерса было три машины - цэшка, ешка и эска.
И они не менялись по 100500 лет, и расчётный срок жизни был 15 лет.

А в Китае моделей 100500 вариантов и каждый год меняются и при достижении 10 лет регистрация аннулируется и ездить нельзя.

==============
Подойди к немцу или японцу (условно) и скажи - а давай сделай мне молоток или топор из чугуна. Он скажет - это нельзя так.
Предложи ему сделать тормозные диски из переплавленных ржавых радиаторов отопления со свалки.
Предложи ему сделать КНОПКУ, КНОПКУ, ЛЯ на рычаге АКПП Хонды ЦРВ-5 из вторичного пластика, из переработки.
Откажутся, обадва.

А китаец - сделает.
Топор разломится при отрубании засохшей ветки старой вишни
Молоток разломится если им ударить плашмя об гвоздь-70-ку
Кнопка развалится сама по себе через 2-4 года, из-за недостаточной прочности пластика

Есть эти маленькие тонкости, есть.

Я про автомобильный Китай, не про ракетостроение (там какие-то другие китайцы)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#85
Есть эти маленькие тонкости, есть
Я постоянно пример привожу, у меня на работе мужик купил китайца, чего-то крестовина защелкала. Заказал у официалов (где машину брал). Не подошла. По вину, по модели смотрели. Ладно, вернул, еще заказал. Привезли другую, опять не подошла. А это все время - везли 2-3 недели, плюс они в Тюмени, а до нас 500 верст на оленях. По итогу плюнул, выпресовал крестовину, пошел в магазин, подобрал из наличия. От Шнивы вроде подошла. Ну это крестовина, а если чуть сложнее? Машина была - копия хайлюкса, только движок копия митцубиси. Соответственно где чего они стянули, а где придумали что то свое - хрен угадаешь.
А со своими разработками вообще.
Я все еще надеюсь что они начнут поддерживать цикл производства/технической поддержки своего оборудования.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#86
Я постоянно пример привожу.... мужик купил китайца, чего-то крестовина защелкала. Заказал у официалов (где машину брал). Не подошла. По вину, по модели смотрели. Ладно, вернул, еще заказал. Привезли другую, опять не подошла. Машина была - копия хайлюкса, только движок копия митцубиси. Соответственно где чего они стянули, а где придумали что то свое - хрен угадаешь.
А со своими разработками вообще.
Это и пугает.....
А то, что GMA выше сказал...100%.
Сцуккко 300 тыс км, 13 лет - родные аморы стоят пока и машина не прыгает, не валится (ухудшения конечно есть), только вот подшипник ступичный загудел и лет 5 назад резиновое кольцо уплотнительное (сальник) "колена" махнул (из серьезных работ, правда эти работы все ближе и ближе) .... сомневаюсь, что китаец столько проживет. И дело тут не в том, что
А вот если китайские мозги заглючат? Че с иероглифами делать?
(хотя и в этом тоже) - Я ПРОСТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ дополнительно! Я хочу ездить от ТО и до ТО без ремонтов и глюков, и не через год-два-три, а через 4-5-6-7-8-9....как сейчас на тойоте. Ну или хочу, чтобы китаец стоил 2 "копейки", а не 2,5 - 3 ляма.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#87
Я постоянно пример привожу, у меня на работе мужик купил китайца, чего-то крестовина защелкала. Заказал у официалов (где машину брал). Не подошла. По вину, по модели смотрели. Ладно, вернул, еще заказал. Привезли другую, опять не подошла. А это все время - везли 2-3 недели, плюс они в Тюмени, а до нас 500 верст на оленях. По итогу плюнул, выпресовал крестовину, пошел в магазин, подобрал из наличия. От Шнивы вроде подошла. Ну это крестовина, а если чуть сложнее? Машина была - копия хайлюкса, только движок копия митцубиси. Соответственно где чего они стянули, а где придумали что то свое - хрен угадаешь.
А со своими разработками вообще.
Я все еще надеюсь что они начнут поддерживать цикл производства/технической поддержки своего оборудования.
Китаец китайцу рознь..Не надо китайский нонейм покупать...Купите Джили и будет вам счастье.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#88
Китаец китайцу рознь..Не надо китайский нонейм покупать...Купите Джили и будет вам счастье.
Джили Тугела. Ужасный дисплей - отсвечивает, бликует страшнейшим образом. Они это сами-то не видели штоль? Кстати, этот сорочий блеск дисплеев - на всех китайцах. Походу у них "чем больше блестит - тем круче.
Пещерная логика.
Редуктор заднего "моста" - постоянно генерит стружку, на любом масле. Сливной пробки, кстати, нет. Походу твёрдость поверхностей зубьев шестерён недостаточная. Раздатка - аналогично.
Халдекс - постоянно забивается сеточка, масло не прокачивается и превращается в говно. Везде недодумки, тупость и похуизм.
И это - машина типа "Вольво" у них, считается как бы эталон НЕКИТАЙСКОГО качества.

Вчера полчаса ехал на JAC. Говно говённое от начала до конца. Непродумано - ВСЁ, тупость - ВЕЗДЕ.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#89
Джили Тугела. Ужасный дисплей - отсвечивает, бликует страшнейшим образом. Они это сами-то не видели штоль? Кстати, этот сорочий блеск дисплеев - на всех китайцах. Походу у них "чем больше блестит - тем круче.
Пещерная логика.
Редуктор заднего "моста" - постоянно генерит стружку, на любом масле. Сливной пробки, кстати, нет. Походу твёрдость поверхностей зубьев шестерён недостаточная. Раздатка - аналогично.
Халдекс - постоянно забивается сеточка, масло не прокачивается и превращается в говно. Везде недодумки, тупость и похуизм.
И это - машина типа "Вольво" у них, считается как бы эталон НЕКИТАЙСКОГО качества.

Вчера полчаса ехал на JAC. Говно говённое от начала до конца. Непродумано - ВСЁ, тупость - ВЕЗДЕ.
Я ориентируюсь на мнение владельцев, а они в большинстве своем довольны или очень довольны... А так то и у тойоты хватает проблем ...А про дисплей так и вовсе улыбнуло...Если сравнивать с мои 17г. так у тойоты просто каменный век а уж с 13г. так и сравнения никакого нет..)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху