Шумоизоляция и виброзащита

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#32
Никак не реклама а так, к слову )) Шумка на 3м хайлендере http://www.auto-loker.ru/noisebuster/highlander3/ Для тех кто утверждает что она есть просьба указать где ))
Странно что даже у логана на крыше наклеена виброизоляция... Еще давно была тема что зимой в сильный мороз из за нее крышка прогибалась у французов ))) Небольшие кусочки этого материала по 3 рубля позволи ли бы тойоте сделать кузов не таким резонирующим и не давящим на мозги. Экономить 3 рубля на комфорте клиента это невиданное жлобство...
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
На полу Хайлендер третьего поколения имеет слой заводского шумопоглотитлея, который мы устанавливаем на место.
Есть же шумка то! :)

Хорошо очень сайт сделан, прям позвонить хочется. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Никак не реклама а так, к слову )) Шумка на 3м хайлендере http://www.auto-loker.ru/noisebuster/highlander3/ Для тех кто утверждает что она есть просьба указать где ))
Странно что даже у логана на крыше наклеена виброизоляция... Еще давно была тема что зимой в сильный мороз из за нее крышка прогибалась у французов ))) Небольшие кусочки этого материала по 3 рубля позволи ли бы тойоте сделать кузов не таким резонирующим и не давящим на мозги. Экономить 3 рубля на комфорте клиента это невиданное жлобство...
Сто раз уже писали минусы Хая
- слабое ЛКП
- слабая шумка
- тонковатый металл

Ничего не изменилось, и не нужно на это пенять...салон стал лучше - машина - дороже (+инфляция рубля)

И все это говорилось, что экономят копейки...
Сам показал, тридцатка и все уже "гуд", 1,5-2 % от стоимости...

НЕ БЕРИТЕ ТАКУЮ ТОЙОТУ - ИЩИТЕ ДРУГИЕ "КАДИЛЛАКИ"!

ЗЫ Посмотрел ТуТарег с разобранной дверью, внутри как у Лексуса, только две полоски вибры, но металл потолще (по ощущениям - постучать, понажимать)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#36
Ром да не о том разговор. Просто эти 2 полоски на заводе что ли трудно приклеить? Ощущения что покупаешь жигули. Купил потом пол жизни дорабатываешь напильником и снова бабло вкачиваешь... Если уж такие скупердяи сделали бы опцию за деньги, я думаю многие доплатили бы лишние 1К-1,5К$ за заводскую шумоизоляцию и допустим двухслойные стекла. Речь как раз о том что слишком тонкий метал добавляет гула и резонанса. И эти 2 полоски на больших по площади элементах реально улучшили бы ситуацию. Просто обрати внимание что даже на всех корейцах начиная с рио - и на крыше и на дверях есть вибропласты либо куски войлока...
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Дополнительная шумоизоляция стоила бы не 1-1.5К$, а умножай на три. Не думаю, что многие бы согласились на такой расход. Плюс ещё катать ссобой постоянно лишние 60-70 кг. "паралона". Итак машины через 10 лет вонючие продают, а что будет с таким хозяйством?

Безусловно это дело всё вкуса, но плохая шумоизоляция - это из разряда обязательной необходимости мягких пластиков. Если хочется шашечек, наверное нужно мерин тогда брать, там всё что нужно есть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#38
Хотя бы небольшие кусочки войлока наклеили уже был бы эффект, почему корейцы могут а японцы нет? Говорю же в Спортейдже тише , попробуйте.. Ну а доп опция двойные стекла есть на многих марках. А в некоторых уже в базе. И стоит это далеко не 150к... Кстати, пистончики чудные что на потолке, нажмите над головой у себя или пассажира на него )))
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Ну, как доп опция конечно должна быть. Покупатель сам должен решать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
Хотя бы небольшие кусочки войлока наклеили уже был бы эффект, почему корейцы могут а японцы нет? Говорю же в Спортейдже тише , попробуйте.. Ну а доп опция двойные стекла есть на многих марках. А в некоторых уже в базе. И стоит это далеко не 150к... Кстати, пистончики чудные что на потолке, нажмите над головой у себя или пассажира на него )))
Тогда Лексус получится, поэтому и не клеится, разница должна быть!

И пистоны у Хая на потолке всегда присутствовали...

Ну, как доп опция конечно должна быть. Покупатель сам должен решать.
Что-то ни у кого я такой доп опции, как шумка не видел, стекла возможно можно в опции закинуть (сорри за каламбур) , но такую опцию как "шумоизоляция салона" - покажите!

Мужики, ну не берите ЕЁ, вот ты Дим правильно поступил, попалось говно - нах продал, взял лучше, ну так можно много ППП-ть, а толку-то, я решил пол задачи сделав шумку, сделаю еще арки и норм, МАШИНА ЕДЕТ, НЕ ГЛЮЧИТ, ВЕЗЕТ В ТЕПЛЕ И ПРОХЛАДЕ, ПО ЛУЖАМ И СНЕГУ, блин - мне нужно именно ЭТО (и многим другим, миллионам тойотоводов)...
Мне гонять "сломя голову" не надо, "лечить" кого-то тоже, должна привезти из А в Б с комфортом, меня устраивающим, а он устраивает меня, мою семью и всех сидевших в моей машине!
Ну еще MaZaY где-то написал, что если шумка-вибра не запланированна в конструкцию изначально - заебе..сорри, хрен сделаешь, металл - тонок, стекла - тонкие ...

ЗАБЕЙТЕ, улучшения на лицо (правда внешность не моя), все остальное уже ОПИСАНО, голосуйте рублем и долларом за других!

ЗЫ Дим, твою историю не беру в расчет - явный брак.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#41
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#42
Это да, шумку можно сделать, косяки сборки поправить, на остальные мелочи забить или исправить по гарантии... Но вот тряска это неустранимая - жопа.. Причем ты не присутствовал на полном аншлаге когда была жара ее растрясало ппц по сравнению с тем что было при тебе ))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
Это да, шумку можно сделать, косяки сборки поправить, на остальные мелочи забить или исправить по гарантии... Но вот тряска это неустранимая - жопа..
Дима ответь на вопрос:
Привет. А подскажи, плиз, делал у них шумку?
Хотя ответ известен:

ЗЫ: ответил пока набивал....



Я в соседней ветке как раз рассуждал на их тему.
Сижу как раз на кар=аудио форумах, про шумку читаю....
Лучше всего Динамат, но цена..................................... рехнуться можно
Многие вместо СТП советуют ШумоFF...правда не все виды...
То, что делает Локер - что-то новенькое и они это говорят, но есть шанс - ТЫ БУДЕШЬ ПЕРВЫМ!!! Цена вопроса радует, недорого, а качество на тебе оценим. С виду все красиво.
Но нужно помнить, что излишняя тяжесть на дверях ОПАСНА, петли рассчитаны на определенное усилие, скорее с небольшим запасом, и если перестараться, то можно поиметь проблем со временем...
Была тут история, даже без шумки у пятой двери на Хае2 дверь косило, меняли одну петлю на усиленную.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#45
То, что делает Локер - что-то новенькое и они это говорят, но есть шанс - ТЫ БУДЕШЬ ПЕРВЫМ!!! Цена вопроса радует, недорого, а качество на тебе оценим. С виду все красиво.
Вот да, цена ништяк. Я у них года два назад делал Лансер. Все в принципе неплохо. Но товарищи пугают, что за это время могло все поменяться. Вот я и интересуюсь )
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#46
Незнакомый сервис всегда пугает, меня даже дилеры пугают...
SoundSpeed - знакомый, у меня мой товарищ там свой Хай обслуживает, НО цена вопроса резко возрастает у них...
?- почему, то ли качество и материалы выше, то ли жажда наживы???
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#47
?- почему, то ли качество и материалы выше, то ли жажда наживы???
2-я или 3-я стадии

1-период создания бизнеса: низкие цены, хороший сервис
2-период развития: повышение цен при том же уровне сервиса
3-период кризиса: высокие цены, низкий уровень сервиса.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#48
2-я или 3-я стадии

1-период создания бизнеса: низкие цены, хороший сервис
2-период развития: повышение цен при том же уровне сервиса
3-период кризиса: высокие цены, низкий уровень сервиса.
А может быть так что

2-период развития: повышение цен при том же уровне сервиса

Просто народ ломится, а нет ресурсов всех обеспечить вот ценой и отсеивают и очередей больших нет и зарабатывают нормально и нет спешки соответственно косяков.....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#49
2-период развития: повышение цен при том же уровне сервиса
Это самый складный период для получения услуги(если первый повезло, вот хреново когда третий)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#50
2-я или 3-я стадии

1-период создания бизнеса: низкие цены, хороший сервис
2-период развития: повышение цен при том же уровне сервиса
3-период кризиса: высокие цены, низкий уровень сервиса.
Это все понятно, поэтому и возникает вопрос, что где сейчас в конкретный момент...
Добавлю:
1. товарищ - мой очень хороший знакомый, пиз-ть просто ни к чему, к тому же наш с вами клубень, раньше ездил на камри к электрововику (вроде так зовется), потом перешел к этим ребятам (ближе гораздо), его слова - "всегда, все норм было" - шумку себе он не делал, но свой Хай-1 все ТО там.
2. Саундспид "сидит" на форуме Камри, проштудируйте, может есть и на них жалобы, я не нашел....
3. место, где я делал, не могу рекомендовать, нет точнее МОГУ рекомендовать, но есть две оговорки:
а) цена вопроса, как в саундспиде (потому как нет потока, отсюда малое количество шумоизоляции, как работы, делают два человека, соответственно возрастает цена вопроса, времени тратится много)
отсюда б) машину нужно оставить на 2-3 дня минимум,
в) подкрылки как в саундспиде не делает...точнее на подкрылок наверно наклеет, но вот точно как в спиде - точно нет.
основной вид деятельности - установка охранных систем
Плюс: я делал у него, потому как доверяю на 100-200-1000%, мой человек, ежели вдруг рука дрогнет, накосячит - сам скажет...
Сразу меня предупредил-чудес не жди, сто раз спросил, потом вручил набор инструментов и сказал "вперед" (соответственно у меня цена ниже была).
После меня он делал кому-то лексус, кстати я его тут выкладывал...

В общем, если быстро - вот у вас два места, ну и третье мое в запасе для "богатых":D

ЗЫ Мазай где-то написал, что от "сделанных" подкрылков/арок снаружи металл быстрее жраветь будет - интересно кто-то проверял?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#51
ЗЫ Мазай где-то написал, что от "сделанных" подкрылков/арок снаружи металл быстрее жраветь будет - интересно кто-то проверял?
Я проверял на себе, не ржавеют, а сразу гниют.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#52
Всем привет! касательно шумоизоляции, я созрел и записался на конец июля может получ и раньше.
Касательно выше указаной канторы auto-loker две недели назад зашумил там camry v 50, ибо шумка этого авто в заводском варианте не устраивала меня полностью! highlander 3 намного лучше в этом плане!
Пока меня все устраивает и нравится ! делал полную шумоизоляцию вместе с торпедой, присутствовал во время работы над авто, так как я достаточно мнительный в этих вопросах, работа выполнялась в течении 5 часов парни работали на совесть в четвером , на вопросы отвечали без раздражения.
Минус пожалуй один, у них очередь . camry ждал 1,5 месяца
если интересно есть у меня одно фото над работой camry могу выложить?
Само-сабой после шумки ХАЯ фотки выложу поумолчанию!
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#53
да пока уних висел п 5 часов очень много машин приезжало шумить локеры с внутренней стороны! парни сказали что в основном так шумят немцев
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#54
Я проверял на себе, не ржавеют, а сразу гниют.
Где и КАК делали? Как в камри -клубе с чисткой и потом антикором, или просто налепили и подкрылок поставили?

если интересно есть у меня одно фото над работой camry могу выложить?
Само-сабой после шумки ХАЯ фотки выложу поумолчанию!
конечно интересно, особенно от человека который лично там был...
+ ощущения от шумки и ставили ли они тебе новый бибитон
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#55
После выполнения работы дали с бумагами вот такой сертификат. Ощущения получил сразу выехав из бокса ! появились ощущения собранности автомобиля ну и комфорт акустический ! музыка JBL заиграла сочнее! camry.JPG camry1.JPG
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#57
Круто, но я както недоверяю нашим рукожепым, мне кажеться потом все нетак обратно соберут, какиенибудь фишки не воткнут или скрипеть потом чтонибудь будет, думал почитать в нете поизучать и самому сделал, а потом мне на камри все устраивало, понапридумают какието шумки))) а в хайлендере темболее устраивает, конечно это не 600 мерс но особого шума неощутил. акромя дождя по крыше писец вроде даже в камри лучше было с этим, а тут прям барабанит, но потолок зашумить ненужно пол машины разбирать думаю сделать или нет, время покажет :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#58
Ну вот))) Вернулся с отпуска, где сделал самую максимальную шумоизоляцию из всех существующих хайлендеров :) но это для хаяев с 2010-2013 года)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#60
Седня постараюсь описать свои впечатления. По поводу что и как было сделано, мастера напишут сами. Снималось и видео с комментариями и фотографии. Фотографии у меня есть, 297 штук на 1.7 гигабайт :) Дал добро на размещение в портфолио. Туда и направлю для полного изучения заинтересованных... сам знаю только то, что материала было много, сделали отлично.
Общие результаты - доволен, но честно сказать боялся... что разберут не соберут и т.п.... ГОД решался и поехал)))) Не пожалел
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху