Штатное головное устройство на Android 4

Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#61
Здравствуйте коллеги, тема стала мне интересной, так как родная кассетная магнитола стала напрягать, да и частоты радио амеровские тоже не очень и решил покопаться на предмет замены штатной головы, выбора много, но ценник кусается, хочется скроить немного в цене, наткнулся на такие варианты
http://geektimes.ru/post/258710/
В общем хочу срастить штатную магнитолу JBL c планшетом - но не так как на видео, а приколхозить планшет поверх родной(чтоб при продаже легко вернуть штатное состояние) и соединить с магнитолой либо по AUX либо купить планшет с встроенным FM трансмиттером, но с трансмиттером выбор маленький и китайчина совсем. Штатная магнитола будет выполнять только роль усилителя звука от планшета. Вот хочу узнать, может кто нибудь покупал себе планшет для такой цели и может поделиться отзывом.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#62
На Highlander есть аппараты у FlyAudio, на платформе G8, хорошем железе и с неплохим звуком.
Судя по опыту, они на голову выше подобных устройств на Андроиде.
Характеристики для примера с официального сайта - http://www.flyaudio.cn/html/product/G8/2015/0303/2334.html
Модели есть как на новую модель, так и на прошлый кузов.
Я ставил аппарат из этой линейки на Camry - достойная ГУ.
У наших представителей FlyAudio этих моделей нет, если покупать аппарат напрямую в Китае, нужны небольшие доработки, но как-бы ничего сложно. Вот тема на 4PDA - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=671390
Посмотреть вложение 33094 Посмотреть вложение 33095 Посмотреть вложение 33096
Господа кто нибудь ставил сей девайс на ХАЙ2? Как качество звука (не хотелось бы чтобы было хуже штатной) и в итоге надо заморачиваться перепрошивкой о которой здесь писали? Как качество громкой связи и как телефонная книга читается с телефона или только с сим-карты?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#63
Звук хуже штатной не будет. Есть встроенный DSP-процессор, 9-полосный эквалайзер и переключатель частот среза фильтров, со звуком можно поиграться... Громкая связь качественная, так как используется Bluetooth-модуль Parrot, лучше него пока никто не придумал. Контакты с телефона считываются. Перепрошивкой заморачиваться придётся только если покупать аппарат в Китае. Можно заказать через российское представительство: взять с заводского склада любой аппарат и пристегнуть его к общему грузу - не проблема.. По предзаказу с гарантированным выкупом цена будет та же, что и в Китае (ну плюс стоимость доставки разумеется), но аппарат будет русифицирован и с официальной гарантией.
Что из себя представляет сама компания FlyAudio можно оценить по обзору стенда с последней выставки в конце февраля.
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#64
Работу аппарата можно посмотреть на примере аппарата, установленного в Камри
Интерфейс будет такой же, только рамка морды другая.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#65
прикольно смотрится, и функционал неплох.. одно но.. цена в кризис ))) то ли поехать отдохнуть, то ли купить голову...
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#66
Это да, согласен. Рублёвые цены сейчас не самые гуманные. Поэтому каждый решает сам для себя...
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#68
У
Работу аппарата можно посмотреть на примере аппарата, установленного в Камри
Интерфейс будет такой же, только рамка морды другая.
Управление на руле сохраняется?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#69
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#70
Сам аппарат 3280 юаней (примерно 505 долларов) http://item.jd.com/1718540718.html
Доставка - 15 долларов за кг (его вес около 4,5 кг)
P.S. Управление с кнопок руля естественно сохраняется.
Рассчитывал килорублей на 35, получается чуть дороже, знаю летом бакс немного просядет рублей до 66, думаю как раз можно будет хапнуть, сам поставить смогу, если руки правильно заточены? не люблю колхозить, поэтому вопрос - подключение разъем в разъем?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#71
Если руки правильно заточены, то поставите без проблем. Подключение Pin-To-Pin. Тем более, что в случае чего, всегда есть куда обратиться за консультацией.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#72
Если руки правильно заточены, то поставите без проблем. Подключение Pin-To-Pin. Тем более, что в случае чего, всегда есть куда обратиться за консультацией.
перепрошивкой заморачиваться не придется? китайский я не понимать:) оставьте координаты можно в личку, куда к лету можно обратиться.
П.С. а что скажите за это свое предложение? http://highlander-autoclub.ru/forum...е-устройство-для-highlander-с-2008-г-в.11590/
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#73
Будет стоять официальная русская прошивка, так что изучать китайский не будет необходимости. Координаты есть в партнёрке http://highlander-autoclub.ru/forum...ная-система-с-gps-для-toyota-highlander.7064/
Что касается указанного Вами предложения, то это магнитола на WinCE 6.0. Для любителей самостоятельно настраивать аппарат и ковырять прошивку вряд ли подойдёт. Если нужен просто добротный аппарат с навигацией, громкой связью и проигрывателем DVD/CD дисков, с USB входом и входом для камеры заднего вида, то вариант отличный и по супер цене, т.к. аппараты этой серии (66ххх) в Китае стоят в два раза дороже - 2200 юаней (340 USD).
Резонный вопрос - почему же мы тогда продаём дешевле?
Ответ прост. Аппараты закупались в большом количестве раньше, это остатки.
В России сейчас продавать аппараты на Винде затруднительно, т.к. весь народ бредит Андроидом. Нам лучше продать эти аппараты себе в убыток и вернуть какие-то деньги в оборот, чем неизвестно сколь долго хранить их на складе мёртвым грузом, пытаясь продать по своей цене.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#74
Будет стоять официальная русская прошивка, так что изучать китайский не будет необходимости. Координаты есть в партнёрке http://highlander-autoclub.ru/forum...ная-система-с-gps-для-toyota-highlander.7064/
Что касается указанного Вами предложения, то это магнитола на WinCE 6.0. Для любителей самостоятельно настраивать аппарат и ковырять прошивку вряд ли подойдёт. Если нужен просто добротный аппарат с навигацией, громкой связью и проигрывателем DVD/CD дисков, с USB входом и входом для камеры заднего вида, то вариант отличный и по супер цене, т.к. аппараты этой серии (66ххх) в Китае стоят в два раза дороже - 2200 юаней (340 USD).
Резонный вопрос - почему же мы тогда продаём дешевле?
Ответ прост. Аппараты закупались в большом количестве раньше, это остатки.
В России сейчас продавать аппараты на Винде затруднительно, т.к. весь народ бредит Андроидом. Нам лучше продать эти аппараты себе в убыток и вернуть какие-то деньги в оборот, чем неизвестно сколь долго хранить их на складе мёртвым грузом, пытаясь продать по своей цене.
А на этом варианте есть выход в интернет? читал что они кириллицу не поддерживают, записную книгу телефона не видят, качество звука какое, и вроде радио хуже штатной ловит?
имею ввиду голову на 6 винде
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#75
Возможно Вы читали о более ранних сериях (75-ой к примеру), там действительно были проблемы с выходом в интернет. В серии 66ххх выход в интернет осуществляется через внешний модем Huawei E173 или E1550 (продаются у сотовых операторов), кириллицу поддерживают все магнитолы FlyAudio, записную книжку телефона разумеется видит.
Качество звука точно не хуже штатной, так же есть 9-полосный эквалайзер. Что касается радио, то в городе работает вполне стабильно. При удалении от города приём похуже, чем у штатной, тут соглашусь. Именно для улучшения качества приёма на удалённых расстояниях в Андроид-серии G8 сейчас используется двух-чиповый радиотюнер, приём идеальный.. В аппаратах на Винде его ещё не ставили.
Вот аппарат 66ххх-серии в Форестере
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#76
что то я в раздумьях или подождать до лета и взять первый вариант на андроиде или взять сейчас второй вариант:confused: сколько в рублях сейчас будет первый вариант? во втором варианте микрофон громкой связи встроенный или выносной?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#77
Что брать зависит только от Вашего решения, тут я не советчик... На Андроиде аппарат обойдётся в 570-575 долларов (рубли по курсу, точно сказать не могу, т.к. он каждый день меняется). Но его придётся ждать месяц-полтора, т.к. поставка будет под заказ и забираться из Китая он будет (при условии наличия на заводском складе) с очередным грузом. На Винде - хоть сегодня. Микрофон в обоих вариантах встроенный. Решайте сами...
Если Вы в Москве, то можете подъехать и посмотреть в живую.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#78
Хорошие аппараты , но вот это
Резонный вопрос - почему же мы тогда продаём дешевле?
Ответ прост. Аппараты закупались в большом количестве раньше, это остатки.
В России сейчас продавать аппараты на Винде затруднительно, т.к. весь народ бредит Андроидом. Нам лучше продать эти аппараты себе в убыток и вернуть какие-то деньги в оборот, чем неизвестно сколь долго хранить их на складе мёртвым грузом, пытаясь продать по своей цене.
- сомнительное.Лукавите ,и это где то я уже слышал. Ах,да , на Плеер .ру. Ни один уважающий себя предприниматель не будет продавать в убыток себе (или ниже закупочной цены).Долго - но по цене.Это не продукт,не пропадет.Ни чего личного к Вам.Наоборот доволен обьяснением, только последнее вызвало улыбку.
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#79
Начнём с того, что Плеер.ру по-моему сами ничего не импортируют, а "кормятся" с поставщиков в России, поэтому им ровно на то, когда они продадут товар и поставщик получит свои деньги. Мы себе этого позволить не можем, т.к. на хранении и замороженных деньгах потеряем в итоге больше, чем от продажи ниже себестоимости.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#80
Внешний модем как подключается, по беспроводной сети?
На андроиде как я понимаю управление климатом возможно с аппарата или я не прав?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#81
Нет, втыкается в порт USB сзади аппарата через переходник-удлинитель.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#82
Нет, втыкается в порт USB сзади аппарата через переходник-удлинитель.
Флешка также или в родной разъем можно подключить? На андроиде как я понимаю управление климатом возможно с аппарата или я не прав?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#83
Флешка так же и выводится в бардачок через удлинитель. Управление климатом с аппарата на Андроиде не возможно, при наличии в автомобиле Can-шины на нём лишь могут индицироваться режимы работы климат-контроля.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#84
при наличии в автомобиле Can-шины на нём лишь могут индицироваться режимы работы климат-контроля.
Это нужно дополнительно что то делать для реализации или сам смогу сделать при подключении? на андроиде модем беспроводной будет работать например с планшета или модема?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#85
Я не уверен, что в Хае 2 точно всё будет отображаться. Нужно, чтобы данные от Cun-шины выводились на ГУ, тогда можно реализовать индикацию. Я не помню сейчас точно выводятся ли на штатное ГУ из шины в Highlander 2 показания климата и бортового компьютера. Если нет, то Вы ничего не сделаете, ГУ просто неоткуда "подсосать" данные.
В аппарате G8 на Андроиде не нужно внешнего модема. Используется процессор Qualcom SnapDragon 400, который обеспечивает работу встроенного модема. СИМка сотового оператора вставляется непосредственно в слот ГУ.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#86
понятно, буду думать, почитаю что здесь товарищи пишут
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#87
Прихожу к выводу что первый вариант конечно хорош, а я привык покупать хорошие вещи, но с другой стороны я не буду пользовать весь его потенциал, все что мне нужно, это УСВ, просмотр фильмов в пробке, навигация, звук не хуже штатной, хороший прием радио (не хуже штатного), качество громкой связи (много общаюсь по телефону) и чтобы записная книга с телефона читалась ГУ и выход кнопок на руле и родной камеры заднего вида. вроде все, но еще может возможность просмотра фильма в онлайн. Удовлетворит эти требования второй вариант на Винде?
челенжер есть на втором варианте?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#88
О приёме радио в аппарате на Винде я уже писал - в городе нормально, при удалении от города - хуже штатной.
Качество громкой связи хуже, чем в аппарате на Андроиде, т.к. в последнем используется лучший на сегодня модуль Bluetooth от Parrot, в 66ххх он более дешёвый. Ну и фильмы в онлайн Вы конечно не посмотрите, только с диска или флешки. Винда не поддерживает установку сторонних приложений, это не Андроид. Остальное будет работать. Про челенджер не понял - что это? Чейнджер?
В принципе нужно отдавать себе отчёт, что за 150 баксов такое же устройство как за 600 не купишь...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#89
О приёме радио в аппарате на Винде я уже писал - в городе нормально, при удалении от города - хуже штатной.
Качество громкой связи хуже, чем в аппарате на Андроиде, т.к. в последнем используется лучший на сегодня модуль Bluetooth от Parrot, в 66ххх он более дешёвый. Ну и фильмы в онлайн Вы конечно не посмотрите, только с диска или флешки. Винда не поддерживает установку сторонних приложений, это не Андроид. Остальное будет работать. Про челенджер не понял - что это? Чейнджер?
В принципе нужно отдавать себе отчёт, что за 150 баксов такое же устройство как за 600 не купишь...
Имел ввиду чейнджер планшет так написал, громкая связь понятно на винде будет хуже, меня устраивает родная стоковая гром.связь, как в сравнении с стоковой, что можно сделать чтобы радио с виндой хорошо ловило? Может какой то доп.девайсс добавить?
 
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
LEXUS ES350 Luxury 2013
#90
Чейнджера естественно нет. Для чего он, если устройство читает MP3-файлы? На флешку можно много чего например закинуть... Радио в городе играть будет нормально, за городом просто не хватает чувствительности установленного в аппарат тюнера при падении уровня сигнала, ничего Вы с этим не сделаете...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху