Что наковырял про USB и прочее (люсы и минусы)

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#31
Скажи, на твоих флешках нет случайно раздела типа cdfs с родным флэшечным софтом? Бывают такие, где всякий там софт синхронизации записан и т.д. У меня есть такая, ее не читает.

На компе нет никакого софта, заточенного под работу с флэшками? Ну типа безопасность отдельная и т.п. Мало ли какая библиотека таким софтом изменена и чудеса при форматировании. Попробуй свои флэшки на другом компе форматнуть.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#32
Своя флешка была.У них не заиграла.
Короче, я кажется понял, чего за фигня. Флешки, которые у меня есть, они все новые, и соответственно они работают по железному протоколу 2.0.А голова похоже читает только 1.1.Взял старую флешку(на прошлый новый год дарили флешка дед мороз) и она отлично зачиталась.
Так что ребята будьте внимательны, если во флешке поддержки 1.1 нету - голова в машине читать не будет.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
#34
Купил Хай 27 декабря, до этого ездил на аутлендере. Там достал флешку 16 гиг из родной магнитолы, вставил в Хай и ... фиг вам. Был неприятно удивлен. Поменял на старую (у жены взял с работы) 2 гиг. Результат тот же. Пока управлять мечтой не получается. А ведь это такая мелочь, что даже как-то стыдно за тойоту.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#35
...они работают по железному протоколу 2.0.А голова похоже читает только 1.1...
Купил Verbatim 8GB USB 2.0, привлек её размер, требования - Порт USB 3.0 или 2.0
По дороге домой вспомнил про эту тему и расстроился, ну думаю да ладно на даче в телевизор вставлю, нихай филмы кажет. Пришел домой без всяких форматирований залил музон и голова моментально все заиграла. Так что ищите другую причину.
 

Вложения

Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#36
Купил Verbatim 8GB USB 2.0, привлек её размер, требования - Порт USB 3.0 или 2.0
По дороге домой вспомнил про эту тему и расстроился, ну думаю да ладно на даче в телевизор вставлю, нихай филмы кажет. Пришел домой без всяких форматирований залил музон и голова моментально все заиграла. Так что ищите другую причину.
Ну фиг знает.Как уже писал все мои флешки 2 8 и 16 не играют хоть ты тресни,причем начинают, а потом затыкаются(после первой песни), а старая флешка играет на раз.
Других причин честно не наблюдаю,потому что сам компьютерщик и варианты с различным форматированием, именами файлами и тд. попробовал. Может просто твоя флешка поддерживает старый протокол, и поэтому работает(Verbatim рулит).А Transcend в жопе(мои флешки). Может конечно чисто аппаратная несовместимость, что вполне допускаю.
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
#37
Ну фиг знает.Как уже писал все мои флешки 2 8 и 16 не играют хоть ты тресни,причем начинают, а потом затыкаются(после первой песни), а старая флешка играет на раз.
Других причин честно не наблюдаю,потому что сам компьютерщик и варианты с различным форматированием, именами файлами и тд. попробовал. Может просто твоя флешка поддерживает старый протокол, и поэтому работает(Verbatim рулит).А Transcend в жопе(мои флешки). Может конечно чисто аппаратная несовместимость, что вполне допускаю.
Ищите решение проблемы в своем софте. И производитель здесь совершенно ни причем. У меня Transcend JetFlash 350 64GB. Без всяких форматирований, просто скопировал, вставил, слушаю.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#38
Ищите решение проблемы в своем софте. И производитель здесь совершенно ни причем. У меня Transcend JetFlash 350 64GB. Без всяких форматирований, просто скопировал, вставил, слушаю.
Тогда рассказывай.
Как форматирована флешка?(FAT16,FAT32,ExFAT)
Названия песен длинные?? Русские названия есть?? Теги по русски есть??? Теги какой версии и какой кодировки???
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#39
Кстати, летом ездил по Золотому кольцу.
Нави проявила себя на высоте, знает все закаулки, переулки и даже паромные переправы. Приятно удивлён.
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
#40
Тогда рассказывай.
Как форматирована флешка?(FAT16,FAT32,ExFAT)
Названия песен длинные?? Русские названия есть?? Теги по русски есть??? Теги какой версии и какой кодировки???
Докладаю!
1) Файловая система - FAT32.
2) Присутствуют длинные названия файлов композиций, альбомов и исполнителей на носителе, но в ГУ машины отображаются только первые 32 символа по любой из позиций.
3) Русские названия - есть.
4) Теги по русски - есть.
5) Преимущественно в большинстве файлов наличествует и ID3v1, и ID3v2
6) Иногда, в некоторых старых файлах, теги выводятся абракадаброй - вероятно кодировка.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#41
Кстати, летом ездил по Золотому кольцу.
Нави проявила себя на высоте, знает все закаулки, переулки и даже паромные переправы. Приятно удивлён.
В зимние каникулы ездили за Медынь, это по направлению в Калугу, ну так вот, за Нарофоминском уже где то поворот на Малоярославец и Медынь, там дорога по нави и закончилась.Ехали по черному экрану, как по бездорожью, хотя окрестные деревни показывал правильно.Хотя дорога там неплохая, асфальт в две строны, ну как обычно у нас.А на карте ее нету вообще....
Наверное по Золотому кольцу только туристы иностранные ездят на машинах..на них и рассчитывает Тойота!!!
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#42
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#43
кто-нибудь разобрался с флешками. у меня все новые не читает, затыкается после первых фраз песни. те же песни на старой флешке дочери читаются без проблем. од втыкали свои, у них видимо тоже старые, они играли. система фат32, объемы разные, пять штук новых попробывал. нефига
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#44
кто-нибудь разобрался с флешками. у меня все новые не читает, затыкается после первых фраз песни. те же песни на старой флешке дочери читаются без проблем. од втыкали свои, у них видимо тоже старые, они играли. система фат32, объемы разные, пять штук новых попробывал. нефига
Такая же фигня.Я думаю в новых флешках выкинули какую то аппаратную поддержку или протокол.
 

krat11

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#46
Про флешки.
Одна Transcend JetFlash 4Gb, вторая Kingston DT 101 G2 обе по 4Гб, FAT32. Нет никакого софта на флешках - Кингстон работает, а Трансценд ни в какую. Думал стандарты МР3 разные, перебросил записи с одной на другую. Все без толку, Трансцед не работает
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#47
У меня transcend 8г, fat 32, почти вся забита треками, названия и длинные, и короткие, на англ и на русс...
Проблем нет .... ГУ ее читает без проблем .... флешку покупал в июле'12 ... Не форматировал ....

Remarks:

Жаль что ГУ не записывает на свой хард мп3 с СD ..... только аудио-СD!
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#48
Тогда рассказывай.
Как форматирована флешка?(FAT16,FAT32,ExFAT)
Названия песен длинные?? Русские названия есть?? Теги по русски есть??? Теги какой версии и какой кодировки???
Короче понял в чем дело! Танцы с бубном по подключение флешки продолжались 2 дня, не видел он ее и все тут! айфон подключается без проблем, а флешку не видел, форматировал и фат 32 и фат 16 с разным размером кластеров, побывал 2 флешки и на 8 гб и на 16 гб, ничего не получалось!
Но так как флешки обе были одного производителя Transcend, решил купить другого, взял Sandisk на 16 гб и все заработало! Даже ничего не форматировал. Отсюда вывод Transcend не дружит со штатной головой.
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
#49
У меня дружит. Пока не видел флэшку которая не читается. Хотя у меня примитивная голова, может поэтому? Штатная, комплектация комфорт. Transcend точно читает.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#50
У меня дружит. Пока не видел флэшку которая не читается. Хотя у меня примитивная голова, может поэтому? Штатная, комплектация комфорт. Transcend точно читает.
Эксперименты проводил на люксовой голове
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#52
В люксе Transcend 16 гб читает без проблем.
Тогда странно.... больше идей нет, возможно еще не читает из-за того , что на обе флешки ставил загрузочную область для установки винды, только не пойму как это может быть связано...
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4х4, 2010
#53
С флешек Transcend Jetflash надо сначала удалить SecureDrive. Это встроенная шифрующая софтина, ее можно легко обнаружить вставив флешку в комп. В устройствах появится не только сама флешка, но еще и CD-ROM. Это и есть признак наличия Securedrive.
Качаем CD-ROM remover - запускаем, удаляем, форматируем флешку. И будет вам Щастье.
Кстати, обнаружил, что магнитола хоть и поддерживает флешки больших размеров (у меня нормально работает Transcend JetFlash 32G), но читать может с них не более 4Гиг. То, что попадает в пятый гиг и далее - видит, но не воспроизводит. "Вот такая вот загогулина!"(с).

Еще кстати - голова НЕ СОРТИРУЕТ файлы по названию, а воспроизводит их в порядке следования i-nodes, то есть грубо говоря в том порядке, в каком они были скопированы на флешку. На компе файлы копируются с диска на флешку тоже по порядку i-nodes но там это не заметно, потому что проводник их сортирует по названию (или как у вас задано). Поэтому не ждите, что файлы будут вопроизводиться так, как вы их видите на компе. (хахаха, злобный смех).
Выход - переносить файлы на флешку по одному, в том порядке, как вам хочется их потом слушать. Для музыки это не особо важно, а вот для аудиокниг - очень, чтобы потом не слушать третью главу после шестой.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#54
Кстати, обнаружил, что магнитола хоть и поддерживает флешки больших размеров (у меня нормально работает Transcend JetFlash 32G), но читать может с них не более 4Гиг. То, что попадает в пятый гиг и далее - видит, но не воспроизводит. "Вот такая вот загогулина!"(с).
.
Transend 120 Gb, заполненный на 80 Gb читает, но требует минуту две на прогрузку.
 
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Авто
3.5
#57
может кому будет полезна инфа.
у меня штатная магнитола которая без дисплея жутко тормозит при переключении mp3 трэков а некторые вобще не читает просто перескакивая на следущий.
так вот если стереть тэги mp3 файлов проблема пропуска пропадает и трэки переключаются почти мгновенно.:whistle3:
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
#58
Голова штатная с навигацией. Флэшка 16ГБ - "Generic", FAT32, занято 12ГБ всем подряд и с разными расширениями, вплоть до инсталяционок прог. Находит папки с музыкой за пол минуты, листает и поет без проблем.:guitar:

Есть другой баг - после снятия на подзарядку аккума, голова не загружалась две недели, и в какой то момент оставил авто не заглушив запела, настройки ушли на англию, кроме тех которые прописывал в навигации. На ТО 2000 заявил об головной боли - ни чего не нашли.
На медне после морозов (стояла три дня -43*), аккум отказался крутить, снял погрется домой, запустил, голова не грузитсо, не стал глушить как она просила (на экране - не отключайте питание и жесткий диск нарисован), загрузилась через 50 минут - это нормально???
Да и прошлые записи альбомов на жеском диске долго думает и рвет читая, чисто сбрасывает названия треков и вверху пишет музыкальных файлов необнаруженно, потом опять находит:diablo: Может стереть альбомы да по новой залить, или это с диском косяк???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Голова штатная с навигацией. Флэшка 16ГБ - "Generic", FAT32, занято 12ГБ всем подряд и с разными расширениями, вплоть до инсталяционок прог. Находит папки с музыкой за пол минуты, листает и поет без проблем.:guitar:

Есть другой баг - после снятия на подзарядку аккума, голова не загружалась две недели, и в какой то момент оставил авто не заглушив запела, настройки ушли на англию, кроме тех которые прописывал в навигации. На ТО 2000 заявил об головной боли - ни чего не нашли.
На медне после морозов (стояла три дня -43*), аккум отказался крутить, снял погрется домой, запустил, голова не грузитсо, не стал глушить как она просила (на экране - не отключайте питание и жесткий диск нарисован), загрузилась через 50 минут - это нормально???
Да и прошлые записи альбомов на жеском диске долго думает и рвет читая, чисто сбрасывает названия треков и вверху пишет музыкальных файлов необнаруженно, потом опять находит:diablo: Может стереть альбомы да по новой залить, или это с диском косяк???
-43! Что же вы хотели...
В голове просто HDD подмерзает и не может выйти на нужные обороты, а поработав-прогревается и все приходит в норму.
Такая же проблема на карписи, решена подогревом жесткого диска(подогрев-элемент подогрева от зеркала)
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
#60
-43! Что же вы хотели...
В голове просто HDD подмерзает и не может выйти на нужные обороты, а поработав-прогревается и все приходит в норму.
Такая же проблема на карписи, решена подогревом жесткого диска(подогрев-элемент подогрева от зеркала)
Спасибо - очень логично. А эту опцию ОД ставить, ведь машин на гарантии???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху