Что наковырял про USB и прочее (люсы и минусы)

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#61
не будет ОД ничего такого ставить. у Саши просто была машина с карписи.
я бы просто не включал музыку с диска, пока не прогреется. ну послушай радио 20 минут..
ясно же. что на морозе компы не айс работают. так же как и в жаре.
у меня когда в машине стоял карписи infill G4, так там просто датчик температуры стоял и комп не запускался, пока не прогревался до определенной тем-ры.
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
#62
не будет ОД ничего такого ставить.
ясно же. что на морозе компы не айс работают. так же как и в жаре.
у меня когда в машине стоял карписи infill G4, так там просто датчик температуры стоял и комп не запускался, пока не прогревался до определенной тем-ры.

Это все понятно, у меня на прежней машине тоже датчиком рубилась полностью штатная магнитола, но подсветка кнопок работала у француза.
Вопрос в том, что голова это и есть комп, тоесть пока операционка с приложениями не загрузится все молчит??? Озабочен тем, что и кнопки при включенных габаритах не подсвечиваются и камера заднего вида не смотрит при реверс.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#64
надо в мурзилку смотреть. наверняка там прописаны рабочие температуры для ГУ отдельно. на основании этой записи ОД и не будет ничего делать.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#65
На старой машине при больших морозах с автопрогревом по - 20 по двигателю.
Фуджицу Еклипс (40 гигов ХДД) запускался без проблем. Единственно экран был блеклый пока не отогреется.
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
#66
Shafran написал(а):
На медне после морозов (стояла три дня -43*), аккум отказался крутить, снял погрется домой, запустил, голова не грузитсо, не стал глушить как она просила (на экране - не отключайте питание и жесткий диск нарисован), загрузилась через 50 минут - это нормально???
Да и прошлые записи альбомов на жеском диске долго думает и рвет читая, чисто сбрасывает названия треков и вверху пишет музыкальных файлов необнаруженно, потом опять находит:diablo: Может стереть альбомы да по новой залить, или это с диском косяк???
Добавлю к этому сообщению, перед снятием АКБ проверял работу головного устройства - работала, только блёклый экран был, как описывает Rat. Так что крутится в мороз все нормально и все работает. Проблема возникает после снятия АКБ.

Rat написал(а):
На старой машине при больших морозах с автопрогревом по - 20 по двигателю.
Фуджицу Еклипс (40 гигов ХДД) запускался без проблем. Единственно экран был блеклый пока не отогреется.
Вопрос - голова это и есть мультимедиакомп, тоесть пока операционка с приложениями не загрузится с жесткого диска, все молчит, кнопки не подсвечиваются, камера заднего вида не видит и 50 минут загрузки это нормально???
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Когда работал был согрет и в оперативку ПО загружено и диск не всегда нужен, а когда АКБ скинул, без диска никуда, вот и ждал пока согреется...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#68
Вопрос - голова это и есть мультимедиакомп, тоесть пока операционка с приложениями не загрузится с жесткого диска, все молчит, кнопки не подсвечиваются, камера заднего вида не видит и 50 минут загрузки это нормально???
ну ГУ - это однозначно комп. алгоритм её self checka'а видимо такой, что долго делается. дабы была полная уверенность в работоспособности..
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
#69
Когда работал был согрет и в оперативку ПО загружено и диск не всегда нужен, а когда АКБ скинул, без диска никуда, вот и ждал пока согреется...
ну ГУ - это однозначно комп. алгоритм её self checka'а видимо такой, что долго делается. дабы была полная уверенность в работоспособности..
Не, не работал, я ж писал что авто не запустился по причине севшей АКБ в мороз, а Голова работала.
Все стало на свои места. Голова - комп с функциями мультимедиа и навигации, с разделом резервной копии системы на диске, работает в любой мороз т.к. система сидит в оперативке. При снятии АКБ, с опиративки слетает система, а при установке АКБ инсталируется с диска, который на морозе не айс работает.

Всем огромное спасибо!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#70
так и есть, помню на старой голове такое же предупреждение выскакивало после отключения АКБ, только быстро исчезало.
 

Shafran

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
highlander V6 3,5 273 2011
#71
так и есть, помню на старой голове такое же предупреждение выскакивало после отключения АКБ, только быстро исчезало.
Думаю у меня в диске сталактит образовался, потому долго грузитсо.
Как бы его просушить???
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#73
Думаю у меня в диске сталактит образовался, потому долго грузитсо.
Как бы его просушить???
Да ХЗ, долгая дорога и прослушивание музыки поможет.
Опять возвращаясь к старой голове - она летом не перегревалась, а вот зимой в дальней дороге, печка и звук на максимуме- вырубалась из-за температуры.

Если не подходит этот вариант, то разобрать- отнести домой просушить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху