Что вместо Хайлендера?

Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#91
Прадо и хай по моему две разные вещи, с 16 года на хае, до этого падж спорт (табуретка по комфорту, но неровности на дороге - их нет) купил хай и вспомнил о них, у родственников 150 и 200, когда еду (пассажир) и они на тех же ямах скачут, понимаю что хай для асфальта, ровного и хорошего, рама это рама
Абсолютно верно сказал. Что-то слышали о новом Прадо в новом кузове, вроде как в 22 году обещают?
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#92
Абсолютно верно сказал. Что-то слышали о новом Прадо в новом кузове, вроде как в 22 году обещают?
Хай 4 не очень понравился, в воскресенье катался! Что брать, хрен знает, 7 мест на фиг не нужны!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#93
Прадо и хай по моему две разные вещи, с 16 года на хае, до этого падж спорт (табуретка по комфорту, но неровности на дороге - их нет) купил хай и вспомнил о них, у родственников 150 и 200, когда еду (пассажир) и они на тех же ямах скачут, понимаю что хай для асфальта, ровного и хорошего, рама это рама
 
Последнее редактирование:

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#94
Взял KIA Мохаве. (пришло время)
Сравнивая плюсы и минусы в обеих машинах (личные ощущения) -- Мохаве выигрывает с большим отрывом.
При этом остаюсь поклонником Тойоты...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#96
Взял KIA Мохаве. (пришло время)
Сравнивая плюсы и минусы в обеих машинах (личные ощущения) -- Мохаве выигрывает с большим отрывом.
При этом остаюсь поклонником Тойоты...
Примите поздравления ! Расскажите в чем отрыв , а то очень короткое описание
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#98
Взял KIA Мохаве. (пришло время)
Сравнивая плюсы и минусы в обеих машинах (личные ощущения) -- Мохаве выигрывает с большим отрывом.
При этом остаюсь поклонником Тойоты...
Что Mohave выигрывает мне, допустим, и так было понятно) Вы новую модель же взяли? Как вам по ощущениям? Что хорошего/плохого сказать можете?
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#99
Пожалуйста: (сравнение с Хаем 2001 г.в.)
1. +Динамика. 250 л.с. по паспорту - около 290 л.с. чипованный. Мощности для ускорения хватает на любой скорости, легко уходит в отрыв.
2. +Расход топлива (ДТ) по трассе при скорости 110-130 км/ч -- 7,8-8,6 л/100.
2а. -На Хае при тех же условиях 12,5-13,5 л/100.
3. +Звукоизоляция лучше. При длительных поездках очень сильно сказывается на самочувствии. На первом ряду слышно что говорят на третьем и наоборот.
4. +Багажник, клиренс -- больше (имеет значение).
5. -Высота погрузки выше. Достать что-либо лежащее в глубине проблемно.
6. -Подсветка панели приборов без регулировки (решается).
7. -Подлокотники водительские далековато (решаемо).
8. -Машина шире, по дворам приходится пробираться аккуратнее.
9. +-Ремонт и комплектующие дешевле (говорят, но не проверял).
10. +Кнопочки, как у Хая передрали. Привыкать не пришлось.
11. +Салон такой же как в Хае, бежевый как родной.
12. Про третий ряд... Думал "нафиг нужен", ан нет! не нужен пока его нет. Сын попросил добросить до его дачи. в итоге 4 человека + большая собака,+ маленькая собака,+ чемоданы, сумки - всё и все уместились. В Хайлендер не влезли бы.
13.-В Мохаве нет шторки багажника (не предусмотрена). Опять же решаемо, умельцы делают.
14. +Для пассажиров второго ряда комфортнее. Места так же достаточно, но сидят повыше и больше видят через лобовое стекло.
15. -Ликвидность на вторичном рынке.
Первые четыре пункта для меня имеют существенное значение. Остальные +- дело привычки или принятие каких либо мер...
И вообще, общие ощущения от пребывания в Мохаве приятнее (может кто-то сказал бы - солиднее). Ещё не мало различий более незначительных, но тут кому-то плюс - кому минус.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
Что Mohave выигрывает мне, допустим, и так было понятно) Вы новую модель же взяли? Как вам по ощущениям? Что хорошего/плохого сказать можете?
Нет, б/у. Про новую - ничего(((
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У меня Муха 2011 г/в. Взял 112 тыс.км - проехал 4 тыс.км.
У знакомого Мохав примерно того же года, брал сновья, до сих пор ездит. На 4-й год поменял АКПП (вроде по гарантии). Но новая коробка имеет те же симптомы, как и старая. Но пока работает.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
А что вместо Хая всё-таки, из японцев? Кто на чем ездил? Какая машина такая же надежная? Не корейцы, не немцы, тем более не китайцы, не дизель! Который 10 лет проедет, и где не надо через 4 года менять АКПП? Пожалуйста, посоветуйте? 4 Хай ну не зашёл вообще!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
У дилера! Это надёжно! Они оценят! Правда недооценят ! Посмотрите на авто.ру, дром! В смысле цены!
Хай уже не без проблемок. Нужно ли ремонтировать или так как есть... Хотя оно и так понятно - чем больше дефектов, тем меньше цена.
Но это уже другая тема...
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Хай уже не без проблемок. Нужно ли ремонтировать или так как есть... Хотя оно и так понятно - чем больше дефектов, тем меньше цена.
Ну блин моему 10 лет будет, хотел заказать 4 хай, проехал, ну там не то по качеству (салон), это чувствуется. Так и уехал! А старый он как, он ничего, едет, проблем нет, но с каждым последующим ТО он требует уже большего внимания к себе, и, соответственно, больше денег! А в новом за 4,5 лямов вы бы видели качество салона! Немного добавить, так можно взять LC200, тут без комментариев, сами понимаете, но рама, да и такой сарай? Я в шоке...
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Хай уже не без проблемок. Нужно ли ремонтировать или так как есть... Хотя оно и так понятно - чем больше дефектов, тем меньше цена.
Но это уже другая тема...
Я бы у офф. дилера сделал ТО предпродажное, и на фиг сбыл бы его, или трейд ин, как вам угодно!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Ну блин моему 10 лет будет, хотел заказать 4 хай, проехал, ну там не то по качеству (салон), это чувствуется. Так и уехал! А старый он как, он ничего, едет, проблем нет, но с каждым последующим ТО он требует уже большего внимания к себе, и, соответственно, больше денег! А в новом за 4,5 лямов вы бы видели качество салона! Немного добавить, так можно взять LC200, тут без комментариев, сами понимаете, но рама, да и такой сарай? Я в шоке...
Извините, навязал вам свою больную тему!
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Нет))) это я, о своей проблеме не в ту тему влез(про продажу Хая) )))
По прежнему остаюсь поклонником Тойоты)))
Да я тоже поклонник тот ещё, а выбрать сейчас не из чего! Качество не то!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Лексус! После Хая маловат конечно салон... (я про кроссоверы)
RX 200t был у сестры в 2018 году, не очень понравился, уже продали. Ещё вариант как у жены - GX 460, но для меня он великоват! Странно, в жене 50 кг. , она обожает эту машину! Но я себе бы не взял!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
RX 200t был у сестры в 2018 году, не очень понравился, уже продали. Ещё вариант как у жены - GX 460, но для меня он великоват! Странно, в жене 50 кг. , она обожает эту машину! Но я себе бы не взял!
200 маленький. RX 350 или 450 нормальный размерчик.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
общался с знакомым , живет в LA, погружен в электро тему. не советовал лифа, что то с охлаждением батарей не так и печкой.
А мечтать надо о реальном, пока вижу, что у нас есть. Хотя здесь народ катается, вроде не плюются. даже заправки (заряжалки) в городе есть.
Хотя отопление в зимний период действительно вопрос актуальный.
Так что не факт, что это будет лиф... хотя может быть и не будет совсем. :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху