Что вместо Хайлендера?

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.903
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Грузины тупо покупают в Японии, переделывают в гаражах и уже леворульками они отправляются и растамаживаются у нас. У вас армяне перекидывали у себя и на армянской регистрации ваши покупали.
Грузины "рекламные ролики выпускают как они это делают. ))))))


Вот у нас переделывают лохи кому впарили .

да, делают , потому как есть спрос и на такие "авторские" авто. Грустно
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Форчунер , внешне мне очень нравится. Поджарый, стремительный - красава в общем . И внутри тоже красиво, но как то все бестолково. Монитор смотрит не тебе в глаза , а куда то в пупок. Какая то кожаная обивка передней панели и дверей со швами наружу, сидушки заднего ряда выше передних. Пошел у дилера прокатиться на нем. Причем покатушки состоялись на полигоне за городом. Опять красава- вверх, вниз, без напряга, по ухабам прет. выехали в город...вроде и едет, но как то без ускорений, тормозит наоборот как то уж стремительно.. (это я про накат , а не тормоза. Тормоза хороши, чувствительные.
Бензиновых на покатушки не дают- так что про это ничего не могу сказать. Но и бензиновый - пустой как барабан в смысле и прочих маленьких салонных радостей.
Хотя если говорить про цену то конечно в Прадо накручено хорошо.. Но если использовать авто только на поездки в ебеня - Фортунер мне кажется выигрышнее.

Я еще смотрел на Мицубиси Спорт - сначала казалось отвратительной... причем оченЯ отвратительной.. а потом как вроде и ничего. И бензин и автомат с суперселектом.. и багажник и высокий.

Но мучит меня один вопрос - на хрена вам в Москве джипы?
Не только в Москве катаюсь, порой выбираюсь в Тверскую область, а там дороги... Да и подваливает бывает по самые помидоры! Так что с перспективой! Мицубиси спорт как то не думал, не в курсе, когда там рестайл выйдет, или вышел уже?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.903
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не только в Москве катаюсь, порой выбираюсь в Тверскую область, а там дороги... Да и подваливает бывает по самые помидоры! Так что с перспективой! Мицубиси спорт как то не думал, не в курсе, когда там рестайл выйдет, или вышел уже?
Не слежу тоже , но последний рестайл был года 3 назад. Стопы с коньюктивитом, вечно плачущие..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Грузины тупо покупают в Японии, переделывают в гаражах и уже леворульками они отправляются и растамаживаются у нас. У вас армяне перекидывали у себя и на армянской регистрации ваши покупали.
Грузины "рекламные ролики выпускают как они это делают. ))))))


Вот у нас переделывают лохи кому впарили .

В Армении перекидка запрещена, тоже для Армении перекидывали в Грузии заезжала в Армению уже с левым рулём дальше таможня и покупка нашим с временной армянской регистрацией, регистрацию продавец делал на день, только теперь проблемы у этих авто в РФ.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.314
Благодарности
2.187
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Согласен.
Но я я культурно слова про Форчунер подбирал. А ты на тебе - пенсионерский, сразу с козырей зашел.
Ч то касается размеров- в Хае багажник был больше чем в том же Прадо. Сидушки раскладывались ровнее, и всякие нычки были по всему салону. Так что обьемы Хая, по сравнению с Прадо, и Форчунером, очень даже на высоте.
Для меня Форч более молодежный, чем два старых чемодана, 200ка и Прадо
Но внутри Форч конечно унылый)
Да и у нашего народа безмерная любовь к Прадо))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.903
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Для меня Форч более молодежный, чем два старых чемодана, 200ка и Прадо
Но внутри Форч конечно унылый)
Да и у нашего народа безмерная любовь к Прадо))
Сам ведь тоже любил :) , или ещё не все забыто?
 
Сообщения
13.451
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
да, делают , потому как есть спрос и на такие "авторские" авто. Грустно
Американские деланные битки стоят дороже минимум на 25% чем грузинские перекидки (целые и с небольшим честным пробегом), народ и ныряет не понимая. Едет, сигналит, магнитофон играет, кондер вроде дует.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
распил не о
Согласен.
Но я я культурно слова про Форчунер подбирал. А ты на тебе - пенсионерский, сразу с козырей зашел.
Ч то касается размеров- в Хае багажник был больше чем в том же Прадо. Сидушки раскладывались ровнее, и всякие нычки были по всему салону. Так что обьемы Хая, по сравнению с Прадо, и Форчунером, очень даже на высоте.
Нет серьезно , у нас много Форч , и все владельцы ребята в возрасте , плюс ко всему покупают их на предприятия в дешёвых комплектациях на штампах и рысачат сутками - это японский Уазик . На север он зашёл отлично в наши снега и длиною зиму ! Авто надежный но для покупки на любителя . Думаю смягчил , растасовал колоду
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.314
Благодарности
2.187
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сам ведь тоже любил :) , или ещё не все забыто?
Да конечно)
Но я тогда много ездил на рыбалку
И летом и зимой
Дальше тоже думаю о Прадо или Форче)
Сын растет и рыбачить ему нравится
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.314
Благодарности
2.187
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
распил не о

Нет серьезно , у нас много Форч , и все владельцы ребята в возрасте , плюс ко всему покупают их на предприятия в дешёвых комплектациях на штампах и рысачат сутками - это японский Уазик . На север он зашёл отлично в наши снега и длиною зиму ! Авто надежный но для покупки на любителя . Думаю смягчил , растасовал колоду
А как они у вас, постоянно на полном приводе?
Он же этим не удобен для севера
На Прадо клубе есть форумчанин с северов
У него уже на рабочей бензинке 150м 700 тыщ пробег
Плюс на своем дизеле под 400)))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А как они у вас, постоянно на полном приводе?
Он же этим не удобен для севера
На Прадо клубе есть форумчанин с северов
У него уже на рабочей бензинке 150м 700 тыщ пробег
Плюс на своем дизеле под 400)))
Дороги у нас чистят лучше чем в Москве , при этом никакой соли , только чистый песочек на остановках и перекрёстках , но бывает заметёт так что спасает только полный привод , поэтому люди в основном передвигаются на джипах или кроссовер , а предприятия только джипы , потому что за городом или населенным пунктом только тундра ( как сказали гости с Украины « нефига себе сколько у вас здесь полей « :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.439
Благодарности
16.086
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Чем дальше, тем, смотрю, первый Хай - самое оно (особо рестайл). И мягкий, и по трассе - отлично, можно 1,5к.км в раз пролететь без напряга (причём частино по плохим дорогам). Надёжный и почти неубиваемый. Смотришь на 3 и 4 Хай, где АКПП дохнут на 150-200, а то и на 30-40... А у меня раздатка накрылась, после её замены АКПП дёргалась пипец как... Промылась, все заскоки пропали! Пробег +- пол-ляма.
Ни сверчков, ни стуков-звонов не появилось с момента покупки - ничего! Движок масло не ест! Пол-ляма!
Ещё 10 лет ездить что-ль?!!
 
Сообщения
2.235
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
распил не о

Нет серьезно , у нас много Форч , и все владельцы ребята в возрасте , плюс ко всему покупают их на предприятия в дешёвых комплектациях на штампах и рысачат сутками - это японский Уазик . На север он зашёл отлично в наши снега и длиною зиму ! Авто надежный но для покупки на любителя . Думаю смягчил , растасовал колоду
250 на нем откатал,По дорогам без дороги,да конкурентов мало,сотки дергал.По асфальту весьма жестковато и не комфортно.И не ломается.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Почти решил поменять Хай 2 на Прадо 21 года 4 л. бензин, в топе. У кого есть похожий опыт пересадки, поделитесь пожалуйста, очень интересно?
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Хай 4 ну никак не зашёл! Просто чувствуется дешевизна во всем! После тест драйва....Кажется, хай уже не тот!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Почти решил поменять Хай 2 на Прадо 21 года 4 л. бензин, в топе. У кого есть похожий опыт пересадки, поделитесь пожалуйста, очень интересно?
Надо думать и считать.. Даже с 4-х литровым движком как Хай он не поедет, рулиться тоже похуже будет.. А кушать будет однозначно больше. И продавать потом тяжелее. После обновления дизеля, 90% продаж придётся на него.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.903
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Почти решил поменять Хай 2 на Прадо 21 года 4 л. бензин, в топе. У кого есть похожий опыт пересадки, поделитесь пожалуйста, очень интересно?
В Прадо сильно раздражает подножка!!! На Хае штаны всегда чистые были. А сейчас эта песочница на подножке, как не изголяйся при посадке- высадке, а все равно испачкаешься. Хочу (пока мечтаю) приобрести подножки от Лексуса 460, но читаю отзывы , пишут что не сильно отличается, грязи чуть поменьше.
Багажник, в Хае есть довольно таки большой подвальчик, где лежала всякая мелочевка.. На в третьем ряду всегда лежал набор головок и ключей, запасные дворники, бинокль .В Прадо это все на виду, пришлось приобрести довольно таки обьемный "чемоданчик"
Но в Прадо есть подогрев руля! Сказка.. лучше испачкать штаны, чем держаться за холодный руль.
Головной свет на Прадо - опять же сказка, несравнимо со штатным светом Хая.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
В Прадо сильно раздражает подножка!!! На Хае штаны всегда чистые были. А сейчас эта песочница на подножке, как не изголяйся при посадке- высадке, а все равно испачкаешься. Хочу (пока мечтаю) приобрести подножки от Лексуса 460, но читаю отзывы , пишут что не сильно отличается, грязи чуть поменьше.
Багажник, в Хае есть довольно таки большой подвальчик, где лежала всякая мелочевка.. На в третьем ряду всегда лежал набор головок и ключей, запасные дворники, бинокль .В Прадо это все на виду, пришлось приобрести довольно таки обьемный "чемоданчик"
Но в Прадо есть подогрев руля! Сказка.. лучше испачкать штаны, чем держаться за холодный руль.
Головной свет на Прадо - опять же сказка, несравнимо со штатным светом Хая.
У жены Лексус 460, штаны тоже пачкаются о подножку, я на ней езжу больше чем на своём хае, так что не парьтесь с заменой подножки, то же самое, сравнивал с Прадо! В Прадо меня ещё привлекает удобная посадка, шикарный обзор, то что не страшно заехать в любой тесный двор и крутануться там спокойно, педаль газа человеческая, сверху, ну и конечно, японская сборка, чего всё меньше и меньше становится! В 4 хае для меня решающими аргументами против были - педаль газа напольная!!! Абсолютно неудобная педаль, нога под неудобным углом, затекает, есть опыт с RX 200t, провисающая тряпка с потолка при закрытом панорамном люке, эта тряпка ещё не идеально подогнана, обшивка дверей, на неё слегка надавишь, она легко прогибается, 7 мест!, а выбора 5 местного нет, длина охрененная 5 м.,ну и ещё по мелочи! И это почти за 4,5 лямов...
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У жены Лексус 460, штаны тоже пачкаются о подножку, я на ней езжу больше чем на своём хае, так что не парьтесь с заменой подножки, то же самое, сравнивал с Прадо! В Прадо меня ещё привлекает удобная посадка, шикарный обзор, то что не страшно заехать в любой тесный двор и крутануться там спокойно, педаль газа человеческая, сверху, ну и конечно, японская сборка, чего всё меньше и меньше становится! В 4 хае для меня решающими аргументами против были - педаль газа напольная!!! Абсолютно неудобная педаль, нога под неудобным углом, затекает, есть опыт с RX 200t, провисающая тряпка с потолка при закрытом панорамном люке, эта тряпка ещё не идеально подогнана, обшивка дверей, на неё слегка надавишь, она легко прогибается, 7 мест!, а выбора 5 местного нет, длина охрененная 5 м.,ну и ещё по мелочи! И это почти за 4,5 лямов...
Жене купи хая , себе 460 жены - зачем в семье два прадика :) . а хай 4 можно и без люка купить , чёбы провисшая тряпка не раздрожала , покатаешся немного глядишь и влюбишься в четвёртого . Мы в янао вообще на оленях ездим . Что вместо хая. ? - олень
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Жене купи хая , себе 460 жены - зачем в семье два прадика :) . а хай 4 можно и без люка купить , чёбы провисшая тряпка не раздрожала , покатаешся немного глядишь и влюбишься в четвёртого . Мы в янао вообще на оленях ездим . Что вместо хая. ? - олень
Она не отдаст 460, а хай ей не нравится! Про два Прадика прав конечно, думал об этом! А в ваши края хотелось бы съездить!
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Она не отдаст 460, а хай ей не нравится! Про два Прадика прав конечно, думал об этом! А в ваши края хотелось бы съездить!
Да , здесь жизнь ! :) Ну и Москва мне нравится :thumbs-up:
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
У жены Лексус 460, штаны тоже пачкаются о подножку, я на ней езжу больше чем на своём хае, так что не парьтесь с заменой подножки, то же самое, сравнивал с Прадо! В Прадо меня ещё привлекает удобная посадка, шикарный обзор, то что не страшно заехать в любой тесный двор и крутануться там спокойно, педаль газа человеческая, сверху, ну и конечно, японская сборка, чего всё меньше и меньше становится! В 4 хае для меня решающими аргументами против были - педаль газа напольная!!! Абсолютно неудобная педаль, нога под неудобным углом, затекает, есть опыт с RX 200t, провисающая тряпка с потолка при закрытом панорамном люке, эта тряпка ещё не идеально подогнана, обшивка дверей, на неё слегка надавишь, она легко прогибается, 7 мест!, а выбора 5 местного нет, длина охрененная 5 м.,ну и ещё по мелочи! И это почти за 4,5 лямов...
Ну Прадо и Лексус GX совсем другие авто, и как по мне для передвижения по городу и трассе они совсем ни к чему, а за 4,5 млн в такой комплектации кроме корейцев и китайцев на данный момент выбора то и нет
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
176
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Мне вот тоже 4й Хай не зашел, равно как и 3й... Поэтому пересел со 2го сразу на крузер200. Осваиваюсь.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху