Ходовые огни

Dik017

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 2011
Предлагаю другой вариант подключения ДХО. Для этого не надо вносить изменения в штатную проводку, используются другие штатные микропредохранители, к которым нужно припаять провода для подключения к блоку реле.Блок реле подключается для удобства монтажа через разъемы к блоку предохранителей и к ДХО. Используются два реле одно типовое, другое Регтайм для задержки включения ДХО при включении зажигания и пуске двигателя. При включении ближнего света фар, в ДХО уменьшается яркость свечения. При необходимости демонтажа ДХО меняются только предохранители и все.
 

Вложения

Jury_k

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
3,5л. 2013
Добрый день. Киньте ссылку, где "очки" нормальные продают. В инете их миллион, а у нас в основном ездят с синим свечением :(
Спасибо.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Не страшно?
Перекрывавть доп.радиатор.


Поездил два летних сезона, да еще и с китайскими которые полностью своей рамкой закрывают подачу воздуха.
За это время 2 раза в Астрахань ездил, а там потеплее нашего будет, правда когда один ДХО перегорел(а оправа ДХО начала облезать сразу), снял это китайское говно от греха подальше.
А эти у Dik017 закрывают одну щель из трех.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Jury_k

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
3,5л. 2013
Опять к вопросу про "очки". Ссылка на нормальный товар ни у кого не сохранилась?
 
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Пермь
Авто
3.5L 4w/d 2011г
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
Всем привет! Хочу взять окантовку с дхо, но на алиэкспрессе есть цены и за 80$, а есть и за 189$.

В принципе нравится этот вариант http://ru.aliexpress.com/item/Newes...ness-control-EU-certification/1086467554.html но цена самая дорогая… При этом видно конечно, что конструкцию рассеиваятеля интереснее, чем скажем тут http://ru.aliexpress.com/item/Toyot...ght-illumination-Free-delivery/671867462.html и светят (если верить фото автора) прикольно… Но есть же разница 189$ и 111$…

Как выбрать чтобы и недорого было и красиво? Или все одно и тоже, только от жадности прода цена зависит?
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
Бери, что дешевле разницу не заметишь.
Да вот не уверен :(

Явно же по разному решено... судя по фото, более дорогой вариант мне больше по душе. Была бы там разница в 10-20 USD не парил бы вам мозг :) а так считай 80 USD, есть над чем подумать :pioneer_smoke:

Нравится что явно разделение есть между огнями, в стиле Ауди Q7... более дешевые горят почти одной полосой
 

Вложения

  • 52,1 KB Просмотры: 197
  • 65,1 KB Просмотры: 186

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вот думаю, тоже заколхозить своего Хая ходовыми огнями те что в очках....Народ, отпишитесь плиз те, кто давно таких китайцев поставил... как они..? все еще светят или как многое китайское г... через пару месяцев в утиль...!?
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Вот думаю, тоже заколхозить своего Хая ходовыми огнями те что в очках....Народ, отпишитесь плиз те, кто давно таких китайцев поставил... как они..? все еще светят или как многое китайское г... через пару месяцев в утиль...!?
1,5 года, как установил, пока светят.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Вот думаю, тоже заколхозить своего Хая ходовыми огнями те что в очках....Народ, отпишитесь плиз те, кто давно таких китайцев поставил... как они..? все еще светят или как многое китайское г... через пару месяцев в утиль...!?
Два года езжу каждый день. Через полтора года после установки перестал гореть правый. Думал умерли. Залез, посмотрел...оказалось отгнил разъем. Заменил разъем, - все работает! Так что бери, не парься.
 
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Народ,может кто знает!Установили очки-ДХО.Через неделю стали сами включаться,причем в любое время суток(соответственно,когда машина на стоянке),В остальном работают штатно.И еще-может это важно:аккума был подсевший-сейчас заряжается.Сдыхает блок?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот думаю, тоже заколхозить своего Хая ходовыми огнями те что в очках....Народ, отпишитесь плиз те, кто давно таких китайцев поставил... как они..? все еще светят или как многое китайское г... через пару месяцев в утиль...!?
У меня стоят те, что в очках противотуманок, серого цвета. Работают уже более двух лет. Иногда бывает, что не отключаются, но это крайне редко. Связано, скорее всего, с порядком выключения света и двигателя или временем между выключением двигателя и света. Это крайне редко, поэтому пока не разобрался. Блоки управления ДХО в разных партиях разные, т.е. сейчас может совсем другие блоки торгуют. Внешний вид за два года не испортился. Ливни, лёд, мороз, гравийные дороги, трасса отметин не оставили. Все светодиоды пока работают. тьфу три раза :)

Если очень сильно хочется ездить с ДХО, то можно ставить. Но на трассе всё равно включаю все лампочки, что есть (кроме дальних, конечно :)), так безопасней. А в городе можно и с ДХО кататься, светодиоды достаточно яркие.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Уже месяц как поставил... Работает все ок, глюков нет...а вот насчет яркости ..слабенькие они, и если сравнивать с ходовыми в моей инсигнии, то вообще не о чем... Вобщем в основном только для красоты...Покупал вот эти http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-Light-Fast/673218385.html?promotionVersion=1
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Протестил тоже данную штуку, только покупал на 900 рублей, там же дешевле, не айс блин!
Мазай выкладывал марку и способ инсталляции, вот та схема будет работать очень долго
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
highlander 2013
кто-нибудь пробовал штатные огни с другими блоками?
вопрос в связи с проблемой отключения после остановки двигателя (не у меня одного)
видел на форуме вопрос про блоки от филипса, но ответа нет
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
Кто уже ставил РХО-22 на дальний? Поделитесь опытом...
хочется поставить и спрятать в блок предохранителей под капотом с минимумом дополнительных проводов по машине
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кто уже ставил РХО-22 на дальний? Поделитесь опытом...
хочется поставить и спрятать в блок предохранителей под капотом с минимумом дополнительных проводов по машине
Земляк, а для чего он нужен?
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
Земляк, а для чего он нужен?
я не знаю как в хае 14, а в хае 13 ДХО нет по умолчанию...
просто замахался забывать включать-выключать ближний (ПТФ) ...
а с его помощью дальний будет автоматически включаться вполнакала в качестве ходовых огней....
вариант установки светодиодов ДХО не рассматриваю по субъективным причинам
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
я не знаю как в хае 14, а в хае 13 ДХО нет по умолчанию...
просто замахался забывать включать-выключать ближний (ПТФ) ...
Все понял, просто не посмотрел какого года твой конь.;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кто уже ставил РХО-22 на дальний? Поделитесь опытом...
хочется поставить и спрятать в блок предохранителей под капотом с минимумом дополнительных проводов по машине
Ну так поиском пробегись, все уже было... :)
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху