Ходовые огни

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
поиском я уже не то что пробежался - уже оббегался:eek:
а кроме поиска - советов больше нет?
Ну если в 2х словах, то разбираешь блок предов, и там подключаешь. Все что нужно для этого там есть.
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
Ну если в 2х словах, то разбираешь блок предов, и там подключаешь. Все что нужно для этого там есть.
Большое спасибо
AndyM, Вчера, в 12:22, Ходовые огни
Кто уже ставил РХО-22 на дальний? Поделитесь опытом...
хочется поставить и спрятать в блок предохранителей под капотом с минимумом дополнительных проводов по машине
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Получил сегодня я свои ДХО (http://ru.aliexpress.com/item/2012-...top-quality-super-bright-fast/1791625488.html) , заказывал 27.10.14г.. Сами ДХО пришли без повреждения.но вот упаковка желает лучшего.Написал в отзыве. И смотрю блочёк у меня всего с двумя проводами; белый с предохранителем и чёрный.Ну чёрный на корпус или на - аккума,а вот белый куда ЖЕЛАТЕЛЬНО лучше? На габарит,на зажигание?( в салон не хочется тянуть провода и разбирать торпеду) Спасибо!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Что-то ответа нет.Спрошу по другому.Т.к. нет электросхемы своего авто,не знаю "куда" подключиться, желательно под капотное пространство,там ведь тоже есть коробочки.Исходя из полученных из Поднебесной ДХО, набросал схемку подключения.Хотел,чтобы при включении габаритов,включались ДХО. А при включении ближнего и дальнего света,ДХО отключались. Вопрос. Куда подключить,точнее откуда взять плюс с включении габаритов (непосредственно от ламп не хочу) , а так же плюс от ближнего света. Так же, какие реле можно применить,Р1 с нормально разомкнутым контактом и Р2 с нормально сомкнутыми контактами? IMG_0144.JPG IMG_0159.JPG
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
А кто-нибудь уже установил ledfog101 с установочным комплектом? Поделитесь опытом.
Совмещены вместе диодные противотуманки и дневные ходовые огни.
 

Вложения

Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
А кто-нибудь уже установил ledfog101 с установочным комплектом? Поделитесь опытом.
Совмещены вместе диодные противотуманки и дневные ходовые огни.
И как эти дхо в живую выглядят? Есть фото?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Установил свои ДХО,точнее китайские, будь они не ладны.Как туго устанавливаются вместо штатных накладок на ПТФ,матерился и потел.Замки не подходят в разрезы бампера.пришлось некоторые подрезать ножом.И то,не все замки защёлкнулись.Это по механике.Подключал ДХО,по схеме нарисованной раннее.с одним реле,Bosch 12v 80A. Плюс брал с зажигание (колхозил,не знал откуда аккуратно взять), подрезал красный провод с разьема в предохранительной коробке под капотом, а плюс на реле взял с предохранителя ближний свет ,в этой же коробке. И видимо на ТО ехать,эти провода надо прятать.Теперь автоматом,завёл авто,зажглись ДХО. Включил ближний,-потухли.Вроде пока устраивает.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
В живую стоят у товарища на паджерике - смотрятся супер.
Как получу и установлю выложу фото, думаю на следующей неделе.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
в тёмное время , получается сплошная линия при фотографировании
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
В живую стоят у товарища на паджерике - смотрятся супер.
Как получу и установлю выложу фото, думаю на следующей неделе.
А кто-нибудь уже установил ledfog101 с установочным комплектом? Поделитесь опытом.
Совмещены вместе диодные противотуманки и дневные ходовые огни.
Ждем , наткнулся на паре сайтов про osram но указано про 2007 выпуска highlander
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020

Вложения

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Я заказал установочный комплект OSRAM, понадобится ли он покажет установка только.
Вот, на прикрепленном фото на подложке как раз и написано highlander 05/2007. Это и сбивало с толку, в общем отписывайтесь по возможности по результатам ....
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Установил свои ДХО,точнее китайские, будь они не ладны.Как туго устанавливаются вместо штатных накладок на ПТФ,матерился и потел.Замки не подходят в разрезы бампера.пришлось некоторые подрезать ножом.И то,не все замки защёлкнулись.
Устанавливал тоже сам, не пилил и не резал, всё встало на свои места идеально.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А что за диоды стоят в габаритах ? Или на фото так мощно получилось просто?
Название не знаю,уже стояли.Светят не "прожекторно" а рассеивающим светом.В тёмное время яркий свет. IMG_0201.JPG
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Устанавливал тоже сам, не пилил и не резал, всё встало на свои места идеально.
Вам как всегда повезло;). Я не только пропиливал,но и прикладывал физическую силу с матерными словами.:eek: Поэтому на одном из ДХО чуть вдавил светодиоды во внутрь.:mad:
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Вам как всегда повезло;). Я не только пропиливал,но и прикладывал физическую силу с матерными словами.:eek: Поэтому на одном из ДХО чуть вдавил светодиоды во внутрь.:mad:
Сочувствую, кажется раньше о таком косяке не говорили, кто устанавливал эти ДХО.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
это мой косяк.Ну давишь на корпус,так на корпус и дави.Так нет,захватил руками и полоску светодиодов. Миллиметров 5 во внутрь полоса вошла.Клеем залил,всё светит.Следующий раз уже буду знать:D
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
К сожалению установить данные ledfog101 (противотуманки +ДХО) на второй кузов нельзя, без серьезных переделок. Нужно полностью снимать бампер, вырезать под них место(штатные в зад не вернешь), как-то перпендикулярно установить и закрепить. Очень жаль, вещь симпатичная.
 

Вложения

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Произошла неприятная история с ДХО. Был на ТО, там взяли моду постоянно мыть двигатель. В результате залили блок управления ДХО. В начале они не гасли, а потом потухли и больше не загорались Чего теперь делать то?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Сожалею! Но, То что залили,сам виноват.Нужно предупреждать.Теперь отсоединяешь сами ДХО от блочка управления,по отдельности проверяешь от аккума.Если работают.То искать блок.Если правда нет знакомых,кто отремонтирует.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сожалею! Но, То что залили,сам виноват.Нужно предупреждать.Теперь отсоединяешь сами ДХО от блочка управления,по отдельности проверяешь от аккума.Если работают.То искать блок.Если правда нет знакомых,кто отремонтирует.
А как эти блоки то искать? Они универсальные или каждый паяет, как хочет?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
К сожалению,они продаются с лампами.Только надежда,может кто отдельно продаст на AVITO или алиэкспресе или ебей. Блочки конечно бывают разные.Просто для включения ламп ДХО,для работы в качестве повторителей поворота.От этого и схема подключения у всех разная.Вам выбирать.Думаю по предыдущей схеме подключения.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху