Ходовые огни

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
iozef59, спасибо Вам! Я думаю для Andy_X подойдёт любой блок.От метода подключения будет менятся лишь режим включения ДХО.Но функцию свою они (ДХО) выполнять будут.А схемы подключения ,в зависимости от входящих проводов в блок, на этом топе достаточно.
 

Rider

Самурай
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Киев
Авто
Highlander 2011
Возможно, кого-то заинтересует альтернативный вариант ДХО с совмещенным указателем поворота. Устанавливается вместо штатной лампы указателя поворота и работает следующим образом: при старте двигателя светит яркий белый свет, при включении поворота - переключается на оранжевый мигающий, ярче штатной лампы накаливания. При включении стояночных огней притухают/гаснут.

Девайс носит назву ProBright TDRL - http://probright.ru/products-info/probright-tdrl-info

С учетом конструкции фары Хайлендера получаются огни, отлично обозначающие габариты.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
вощм у меня померли 4 диода на пассажирской стороне и хочу спросить - есть у кого лишние очки на ПТФ не хром?
или целиком заказывать комплект (хотя нафик, блоки у меня есть..)
или еще чего новое появилось?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
вощм у меня померли 4 диода на пассажирской стороне и хочу спросить - есть у кого лишние очки на ПТФ не хром?
или целиком заказывать комплект (хотя нафик, блоки у меня есть..)
или еще чего новое появилось?
Лучше отдай в ремонт, тебе заменят светодиоды и всё. А так если чё, то я могу забрать блок. Только ты цену озвучь в таком случае.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Лучше отдай в ремонт, тебе заменят светодиоды и всё. А так если чё, то я могу забрать блок. Только ты цену озвучь в таком случае.
а где такой ремонт бывает? если честно не знаю.
подожди делить блоки )))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
а где такой ремонт бывает? если честно не знаю.
подожди делить блоки )))
Ну тут сайт есть хороший, там много предложений по ремонту. :D

Там же просто лента со светодиодами, четыре выпаиваются, а на замену им ставятся новые и всего делов. Светодиоды сейчас по 10 р. за штуку торгуют плюс работа. Я думаю довольно бюджетно обойдётся.

А так я ещё раз повторюсь, что блок я у тебя заберу, если ты будешь новые покупать, только ты мне цену скажи перед заказом, что бы я освободил эту сумму для выкупа.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
там на одной стороне 6-8 диодов всего , и навряд ли из за 4 диодов будут выпаивать.л\Легче заменить полностью ленту,так для ремонтников менее энергоёмко, но финансово чуть больше.Хорошо в Москоv, есть сервисы по ремонту.На заказ цены уже от 5 тысяч.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Наверное я что то не то сказал?))))

Давай попробуем, почему бы и нет.
Кстати, насчёт герметизации, мои за 2 года работают и ничего не случилось, а что бы туда попала вода, не обязательно что бы была дырка , достаточно трещенки от попадания камешка, при чем с нарцжи все будет цели.
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
Возможно, кого-то заинтересует альтернативный вариант ДХО с совмещенным указателем поворота. Устанавливается вместо штатной лампы указателя поворота и работает следующим образом: при старте двигателя светит яркий белый свет, при включении поворота - переключается на оранжевый мигающий, ярче штатной лампы накаливания. При включении стояночных огней притухают/гаснут.

Девайс носит назву ProBright TDRL - http://probright.ru/products-info/probright-tdrl-info

С учетом конструкции фары Хайлендера получаются огни, отлично обозначающие габариты.
Я тоже такие поставил, не знаю надолго ли их хватит....пока светят.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
Только сейчас тему увидел.
Есть все, блоки, дхо.
Можно комплектами. Там пара ушек обломана, встанут без проблем и будут отлично держаться.
Если не не страдаете фетишем и готовы спать с мыслью об обломанном ушке на корпусе, которое никому не видно- пишите в личку.
Цены:
Комплект с блоком - 2500
Блок отдельно - 1000

Блок с поворотниками и режимом подключения на выбор (аккумулятор либо просто +12в/) с крышечкой и пинами, все думаю знают.
Но можно и другие подобрать.

Москва/область - ставим у MaZay и радуемся.
Россия - EMS
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не мой вариант. Я хром терпеть не могу. А серых под штатный окрас нету?
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
Не, нету, есть хозяйственный магазин в котором продают краску и крестовую отвертку
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Я покрасил накладки в цвет машины. Хотел вынуть диоды, но не смог выкрутить очень некачественные шурупы - некоторые обломались, у других грани сорвались, и, похоже, они вклеены. Покрасили не вынимая диоды. Теперь думаю сколько они протянут, так как по качеству шурупов все понятно.

 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
highlander 2013
Ищу блок управлени светодиод ными ходовыми огнями на хайлендер 2013 г
Т к блок в комплекте с ходовыми огнями шедший сгорел
у меня установлены такие
http://city-tuning.ru/catalog/auto/3098/6912/19783.html

89162015552 Владислав
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Ростовская область
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2012
Я покрасил накладки в цвет машины. Хотел вынуть диоды, но не смог выкрутить очень некачественные шурупы - некоторые обломались, у других грани сорвались, и, похоже, они вклеены. Покрасили не вынимая диоды. Теперь думаю сколько они протянут, так как по качеству шурупов все понятно.

Качество просто гавно !!! Поставил такие....Хватило их на полгода при поездках два дня в месяц.Может кому как повезёт ? Кстати в воздухозаборниках та же история,отказали месяца через три (примерно тыс 5 пробега).Может кто пробовал их как то аккуратно вскрыть и вставить что то другое по размеру ?
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Ростовская область
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2012
Сегодня получил посылку с ДХО , как у д.витя (у него и подсмотрел), только мощнее. Все бы хорошо, если бы была возможность перевозчика EMS заменить на другого.

http://www.aliexpress.com/item/High...t-day-running-light-Waterproof/699036787.html

Установлю, выложу фото.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
Сегодня поставил новые ДХО, спасибо Mazay, фото прилагаю.
Раньше стояли Филипс, которые при включении света гасли,т.е. одновременно с фарами не горели.
Новые при включении света горят на 1/3 и теперь видно огромную разницу в свете фары - желтый свет, а ДХО - белый и это очень не красиво, видно придется ставить ксенон. А ксенон просится в новые фары.
И теперь "серебристые ресницы" противотуманок, хочется покрасить в цвет кузова.
Вот именно такие варианты....И совсем ненадолго хватило
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Решил в этой теме задать вопрос.Он назревал давно.но только решился.Когда завожу авто,у меня загораются ДХО (подключал от зажигания) . Монитор в ГУ светится ярко,как и на щитке приборов.Включаю габариты - свет в мониторе, щитке сразу притухает.Так же и при включении ближнего света.Выключаю весь свет (остаются светить ДХО), монитор и щиток восстанавливает прежний,яркий свет.У всех так? Раньше как то не обращал на это внимание.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Решил в этой теме задать вопрос.Он назревал давно.но только решился.Когда завожу авто,у меня загораются ДХО (подключал от зажигания) . Монитор в ГУ светится ярко,как и на щитке приборов.Включаю габариты - свет в мониторе, щитке сразу притухает.Так же и при включении ближнего света.Выключаю весь свет (остаются светить ДХО), монитор и щиток восстанавливает прежний,яркий свет.У всех так? Раньше как то не обращал на это внимание.
Да всё правильно. Ночной режим.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху