Установил ГБО-4 поколения Клюгер 09.2003 4вд 3л

Газ для авто вреден?

  • Да

  • Нет

  • Не знаю


Результаты будут видны только после голосования.
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
заправляюсь преимущественно на заправках Грин Лин, те что находятся на Варшавском шоссе в Районе Щербинки . по карточке со скидкой 20 коп. с каждого литра. нареканий по качеству нет. цена на сегодняшний день 15-50
 

vans

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,3 4wd 2005
Еще хорошая заправка по Семферопольки в сторону центра, перед МКАД, на территории Лукойла (если не ошибаюсь).
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
При работе мотора на газу бензиновые форсунки отключаются и как следствие
-не омывается бензином распылитель форсунки(закоксовывание распылителя)
-не охлаждается сама форсунка(закоксовывание распылителя)
-не смазывается направляющая клапана
-не охлаждается тарелка клапана(прогар клапанов)
-повышенный порог детонации газа-увеличенный угол опережения зажигания-перегрев клапанов-прогар клапанов

Все это установленные причины неисправностей двигателей, а дальше кому как повезет, кто то годами ездит и горя не знает, а выше описаны последствия у тех, у кого кроилово уверенно привело к попадалову.

P S
Если чо я не теоретик а патологоанатом
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
На мою предыдущую машину отец поставил гбо. Я не сторонник кончно, но он захотел.
Газом не воняет, едет, вроде, так же. Но и запаски нет. Да и окупится ли... Хз..
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
На мою предыдущую машину отец поставил гбо. Я не сторонник кончно, но он захотел.
Газом не воняет, едет, вроде, так же. Но и запаски нет. Да и окупится ли... Хз..
едет нормально запаха газа нет. по моим подсчетам мне установка окупилась меньше чем за год, особенно с сегодняшними ценами на бензин. движок работает ровно как на газу так и на бензе. провалов нет. установщиками - говорят что движут клапаны прокладки тойотовских двигателей не страдают если оборудование установлено правильно и отрегулировано грамотно. на данный момент пройдено порядка 40000 км полёт нормальный
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
итак, небольшой экскурс по работе ГБО. всё работает в штатном режиме. зимой проблем тоже никаких не испытывал. расход зимой больше 19 литров газа по москве не поднимался + прогревы на бензина, подсчитал на 100 км на прогревы уходит в среднем 0.7 литра бензина. сейчас как потеплело расход упал. в среднем теперь получается 13.8 литров газа. это с включённым климатом. цена литра газа на 06.05.2012 в москве составляет 13.90 - это по мкад через километр после проезда поста на варшавского шоссе по внешней стороне справа. и по внутренней стороне мкад чуть не доезжая съезда на ленинский проспект, там направляюсь со скидкой по 14.50. с таким расходом цена руб/км = 2руб/км
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
Я по началу просчитывал расход. Сейчас просто катаю км и не "парюсь" по поводу расхода. Ставил ГБО на спидометре было 88000 миль, сейчас 150000 пересчёлкнуло. ГБО-без проблем. Менял только фильтры. С газа меня теперь не согнать.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Ааааап...

Очень мне лично интересная тема....

Евгений (diamant) уже озвучил своё видение вопроса, есть ли ещё практики? МаЗаЙ ??? Что скажете?

Жаба - толкает на газ. Рациональность - удерживает.
Лень и опять же жаба - удерживают тратить 40.000 единовременно..... Как сложно жить :( (с)
.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Сам её (жабу) задуши, своими же руками.))) На новую машину я бы ещё подумал об установке ГБО, а на подуставший мотор точно не буду, экономия боком может выйти.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я тоже подумываю о ГБО, с начала приобретения. Но вот сейчас и на бензине расход упал - комп пишет 14л в городе (много езжу, пробок нет).
На газу по-любому дешевле будет, но...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ааааап...

Очень мне лично интересная тема....

Евгений (diamant) уже озвучил своё видение вопроса, есть ли ещё практики? МаЗаЙ ??? Что скажете?

Жаба - толкает на газ. Рациональность - удерживает.
Лень и опять же жаба - удерживают тратить 40.000 единовременно..... Как сложно жить :( (с)
.
Если есть желание, то считай свою экономию и ставь!
Про охлаждение и смазку не думай, все прекрасно охлаждается и смазывается + газ взрывается медленней, те двигатель работает более "ровно"
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Ааааап...

Очень мне лично интересная тема....

Евгений (diamant) уже озвучил своё видение вопроса, есть ли ещё практики? МаЗаЙ ??? Что скажете?

Жаба - толкает на газ. Рациональность - удерживает.
Лень и опять же жаба - удерживают тратить 40.000 единовременно..... Как сложно жить :( (с)
.
Почему 40000 у нас за 20000-25000, правда баллон не такой большой, да и куда 79 л поставить. А экономия есть реальная.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
Расчеты скорее всего будут примерно такими же как и у всех. Если в год в среднем тысяч 30 накатываешь - отбивается по сути в первый же год ну максимум полтора, потом однозначно экономия, а всякий бред по поводу капиталок движков не слушай.
 

Lex2107

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тульская область и Домодедово
Авто
3.0 4WD 2001 Limited
При работе мотора на газу бензиновые форсунки отключаются и как следствие
-не омывается бензином распылитель форсунки(закоксовывание распылителя)
-не охлаждается сама форсунка(закоксовывание распылителя)
-не смазывается направляющая клапана
-не охлаждается тарелка клапана(прогар клапанов)
-повышенный порог детонации газа-увеличенный угол опережения зажигания-перегрев клапанов-прогар клапанов

Все это установленные причины неисправностей двигателей, а дальше кому как повезет, кто то годами ездит и горя не знает, а выше описаны последствия у тех, у кого кроилово уверенно привело к попадалову.

P S
Если чо я не теоретик а патологоанатом
Паталогоанатом уже вскрывал 4-е поколение? Или диагноз по допотопному оборудованию все затмевает глаза?
1 КАЖДЫЙ РАЗ заводится на бензине: утром завел - завелся на бензине, вышел в магазин - завелся на бензине, сколько раз в день омывается бензином распылитель форсунки? 1 и 3 пункт - нафиг. 2 тоже под сомнение - ну нагревается форсунка пустая - чему в ней закоксовываться? Про охлаждение тарелки и порог детонации не скажу - не специалист, но мотор не жалуется у меня ни на какие пороги.
И хватит сравнивать бензин по учебнику (высшего ГОСТового) качества с газом. Противопоставьте газу ту смесь, что есть сейчас! У моего дядьки на Маджентисе после заправки таким "бензином" машина через 100 км стала кучей металла - прогар клапанов в момент.

Про машину: установил Диджитроник в октябре 2011г - 33 000р без всяких капельниц (капельницы - для умирающих:suicide_fool-edit:). Проехал на сегодняшний день на нем более 20 000 км. До этого ездил на бензе. Маршрут у меня постоянный - раз в неделю 200км до работы, 100-150км на работе за неделю в городских условиях и 200км обратно. На бензине около 2000р выходило (около 70л), на газу чуть более 1000, сильно ощутимо на кармане. По динамике различий не вижу, газом не воняет, после 15 0000км стал ощущать переход с газа, съездил поменял фильтр (500р с работой, подключением сканера как газового, так и автомобильного, настройка ГБО, считывание и скидывание ошибок - по сути диагностика) - опять переход не чувствуется. Расход зимой был 70л газа (всегда заливаю, хоть бак 79) на 430-450км (думаю многовато, но зажимать пока не думаю). Газ покупаю ТулаМоторГаз на трассе М4 (по 13-50 сейчас). На замене масла (до установки менял - черная отработка) увидел, что масло гораздо светлее, хотя согласен, что с маслом расслабляться и на газу не стоит.
С запаской решил проблему просто - не вожу. До этого была Шкода 4 года - ВСЕ 4 года пролежала мертвым грузом, когда продавал, со стыда чуть не сгорел, открыли, там паутина). Компрессор и набор для клейки шин решают. Давно был жигуль семерка - вот там возилось все - и запаска и отвертки и наборища ключей и запчасти и одежда для лазанья под днище - без этого никак - ХВАТИТ! Есть друзья, которые привезут, если колесо умрет вообще напрочь, если не напрочь - хоть по 500 метров на компрессоре до шиномонтажки доеду. Посмотрите комлектацию некоторых новых авто - тоже наборчик, даже докатки нет. Считаю выемку в багажнике Хаев - для ГБО:locomotive:.
В общем и целом меня устраивает.
 
Последнее редактирование:

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
Уважаемый diamant видимо не тот сайт читал, когда пришёл к заключению о "вреде" газа. Надо поиском в яндексе порыть и почитать альтернативные сайты о "пользе" газа. Уже столько понаписано о газе.... Сам я уже 100 ткм накатал на газе и вы знаете ничего из того что написал diamant не произошло! Надо же! Может уже вот вот произойдёт? Буду катать и ждать.
 

Гегам

Почетный пользователь форума
Сообщения
103
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
3.0 L, 4WD, 10.2001г.
Установил ГБО в 2008г.,32500р тор на 80 литров.Общий пробег 435000 км из них 220000 км на газу.Отбил через полгода т.к. в среднем месячный пробег 4500 км.Перед праздниками поменял свечи и на газу мотор стал пятерить,наверное что-то в соединении или газовой форсунке т.к. газом не пахнет.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
Установил ГБО в 2008г.,32500р тор на 80 литров.Общий пробег 435000 км из них 220000 км на газу.Отбил через полгода т.к. в среднем месячный пробег 4500 км.Перед праздниками поменял свечи и на газу мотор стал пятерить,наверное что-то в соединении или газовой форсунке т.к. газом не пахнет.
Если до этого такого не было, скорее всего криво поставили оборудование на место. Чем дело закончится-отпишись.
 

xeus

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Kluger 2AZ-FE 2wd 2003
Всем доброго времени суток! Уже как пол года катаюсь на газу, пропан бутане. Подобрал кое какую статистику. И хотел бы поделиться с вами и узнать у кого какое стоит и сколько кушает.

У меня стоит
ГБО 4 Lovato
баллон 53л, тороид, хвататет на 300-360км

Двигатель 2AZ-FE
Расход по трассе 12-13,4 \ бензин 9-11
Расход по городу 13,5-15.5 \ 11-12

В целом доволен, разница в мощи не заметна а в цене топлива еще как. У нас газ 13,5 а без 33р
Долго маялся с заправщиками по городу, когда не работал отсекатель они заливали в бак 53 то 54 то 56! литров! Приходилось скандалить и тыкать в паспорт баллона.

Товарищ напишите у кого какой расход.
 

xeus

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Kluger 2AZ-FE 2wd 2003
По моим подсчетам газ окупится при моих пробегах через год.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
У меня выходит около 12 литров газа. По компу бензин средний показывает 10. Но это с зимы еще. А так сейчас около 9-9,5 бензина. Газ колеблется от 11 до 12,5. По городу и по трассе почти без изменений. Гибрид, что с него взять...
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Доброго времени суток. Поставил гбо 4 поколения. Пока пробег 800 км. Расход по трассе 13.8 по городу вместе с пробками под 18. Двиг 2.4. 2 вд я чет думаю многовато кушает у меня.
 

xeus

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Kluger 2AZ-FE 2wd 2003
ты в новую поставил? может у тебя еще обкатка идет? А так 18 многовато, заедь к мастерам.
 

saton

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Для 2.4 великоват расход.. а что с бензином ? то..
У меня на моем полном приводе 3.3 расход был ( 10 трасса 15-16 город это 92 бенза ) газа шло 13/20 - у знакомого на переднем приводе на литра 2 меньше с таким же движкой 3.3
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Нет у меня в первом кузове пробег 130000. Т. Миль. На бензе было город 14. Трасса 10.5 Звонил установшикам сказали чтоб приехал они посмотрят! А так кажется что на газу валит по более чем на бензе. А кстати бенз заливал только 92. Не баловал 95.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Доброго времени суток. Ездил я к установщикам где ставили гбо. Чет они не могли считать газовую карту. И еще при езде у меня загорелся чек, а потом и вск, и трак рф. Не кто не сталкивался с такой проблемой?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Сталкивался с такой проблемой , первый раз сбросили ошубку и год ничего не беспокоило, когда повторно загорелось мастера поставили обманку на катализатор. Больше не повторялось. Расход в городе около 17 л
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Сталкивался с такой проблемой , первый раз сбросили ошубку и год ничего не беспокоило, когда повторно загорелось мастера поставили обманку на катализатор. Больше не повторялось. Расход в городе около 17 л
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Сталкивался с такой проблемой , первый раз сбросили ошубку и год ничего не беспокоило, когда повторно загорелось мастера поставили обманку на катализатор. Больше не повторялось. Расход в городе около 17 л
Расход такой же, помоему. Мне еще сказали что не богатая смесь шла и типа из за этого выскачи эти ошибки! И типа так ездить на газу нельзя. Кирдык движку придет...
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
Со всем уважением, но имхо, это не актуально! Реальная экономия, копейки(учитывая затраты на ГБО с установкой). Окупаться начнет очень не скоро. Прикинь сколько литров бенза на 37 тык залить можно? И сколько ездить?
Кто бы мог подумать тогда, что бензин будет стоить в 2,5 раза дороже газа. Зато сейчас парень на газу просто кайфует и экономит, а все кто на бензине выкладывают по 3000 руб. на полный бак при заправках 92-м бензином, про 95-й я вообще молчу...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху