Установил ГБО-4 поколения Клюгер 09.2003 4вд 3л

Газ для авто вреден?

  • Да

  • Нет

  • Не знаю


Результаты будут видны только после голосования.
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#62
да так конктретно не определил где то в районе газового редуктора. ну думаю действительно из=за заправки до отказа на заправке. все таки надо будет поменьше лить. )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#63
Так и до пожара можно дозаправляться....
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#64
тьфу тьфу тьфу. надо быть аккуратнее. это точно. все то делов заливать не более 45 и все. хорошо. приму к сведению.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#67
нет меня ребята предупридили что снимут. я согласился. на заметку себе взял .на будущее буду умнее. все таки ГБО вперые у меня )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#68
ИМХО, летом по жаре клапан очень актуален...
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#69
ну в таком случае на следущей неделе возможно поставлю у них же. безопасность превыше всего
 

saton

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
#72
Блин сижу и тихо завидую...у меня 20 литров по городу газа.. :(
а по трассе как и у вас 13 примерно..
НУ у меня по городу бензина наверное литров 16-17 щас кушает поэтмоу считаю нормальным.. у вас же 14 получается вообще песня..
У друга на lexus rx300 3.0 переднеприводном 15-16 газа.. расход..
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#73
вчера засек 302 км проехал на 48 литрах газа. выходит что почти 16 литров. но это при том что я вчера в поле поехал и как следует там застрял ))) зарылся на передний смост сел. пришлось попотеть чтобы выехать. 1,5 часа колупался ))) машину не глушил чтобы погреться можно было. ну так что думаю все таки 15 по городу. Saton? как давно эксплуатируешь ГБО??? что посоветуешь???
 

saton

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
#74
вчера засек 302 км проехал на 48 литрах газа. выходит что почти 16 литров. но это при том что я вчера в поле поехал и как следует там застрял ))) зарылся на передний смост сел. пришлось попотеть чтобы выехать. 1,5 часа колупался ))) машину не глушил чтобы погреться можно было. ну так что думаю все таки 15 по городу. Saton? как давно эксплуатируешь ГБО??? что посоветуешь???
А вы 302 км по городу за день наездили ??? :))) ну у меня наверное что короткие поездки 5 км на работу 5+5 в обед и 5 вечером.. в основном медленно по децл пробкам ну средняя скорость что то около 15-17 миль .
Кстати какая у вас средняя скорость на эти 302 км засеките и сразу станет понятно почему у вас такой расход а у меня такой

Газ на тоете у меня месяц всего.. как купил поставил.. до этого были 2 машины на газу.. Nissan primera 1.6 он по городу кушал 10 газа трасса 7 а бенза было 8 и 6 где то то так.. тоесть в реали 15% разницы.. отездил 2 года - все супер

На тоете многие говорили типо клапана прогарают и тд поэтмоу для перестраховки ставил капельницу..
Вообще установка 1 в 1 как ваша..Работает по ОБД2 через мозги компа напрямую..Электрика и оборудование Польско-Итальянское.. по компу работает проверяли в идеале .. ни переливает газа ни недостатка нету..
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#75
оборудование вроде тоже совместоно польско-итальянское. 302 км отъездил за неделю ))) тоже по городу. среднюю скорость естественное не засекал. тоже стоит капельница. скажи у тебя сколько капелек в течение 1 минуты капает??? у меня настройка стоит 2-3 капельки в минуту.
 

saton

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
#76
оборудование вроде тоже совместоно польско-итальянское. 302 км отъездил за неделю ))) тоже по городу. среднюю скорость естественное не засекал. тоже стоит капельница. скажи у тебя сколько капелек в течение 1 минуты капает??? у меня настройка стоит 2-3 капельки в минуту.
у меня как то капает но не засекал.. знаю что литр на 10-000 км должен уходить но зима может чуть больше или менше что загустевает.. тоесть там все достаточно условно капает.. короче на глаз порегулирую.. прикину сколько проехал и сколько в банке осталось


Засеките скорость хоть в день приблизительно.. сбросьте среднюю на компе -просто реально интересно
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#77
ок ну ты на счет капель посчитай пожалуйста сколько в течении минуты капает. хочу сравнить. я уже 800км проехал и че то вроде как все на том же уровне. если убыло то чуть чуть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#79
Я думаю, что возможно, только надо ли? На юг, например, и так заправок полно, а если как сережик в Хабаровск ехать, то все равно канистры брать...
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#80
Я и в Питере не люблю на заправки лишний раз заезжать, хорошо бы заправиться дней на 10, лень сказывается......
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#81
Всем привет!!! Как это я упустил этот диалог о ГБО? На всех сайтах дроме и другом о хае постоянно просматриваю всю инфу о газе. Много писал своих мыслей, как-то повторяться не хочется во всех подробностях. Немного из написанного. ГБО установил сразу как купил хай. вот скоро 3 года. Перечитал кучу инфы о газе. Немного из прочитанного. Октановое число высокое - примерно 105, но температура горения ниже чем у бенза. Это на тему прогарания клапанов, да и сама мысль эта появилась в прошлом. когда гоняли на машинах которые настроены на 76 бенз, ставили газ а по результату прогарали клапана. Это если лить 95 вместо 76, результат будет тот же. Что касается экономии, можете не сомневаться она присутствует. И действительно как только заканчивается газ мчишся на заправку, хотя бенза полный бак. На заправке отдаёшь около 8 сот рупий (у меня бак 60 литров), психологически - балдеешь!!! Хватает около 300 км по городу. Не хочу сейчас вдаваться в расчёты, считайте сами. Но из своиз расчётов раскажу. Летом прошедшим гонял в город герой из Питера. Расчитал расход топлива (с бортового компа) на сотню, но это был газ. Пересчитал в деньгах сколько потратил на газ. Потом эти деньги поделил на стоимость бенза. У меня получилось сколько я денег потрати на сотню км. На эти деньги я смог бы купить 6,5 литров бенза. А я на хае! Что касается япов и газа. Уверяю всех вас что сам лично видел КУЧУ всяких праворульных авто на газу из Японии. Более того даже просто на газу, без всякого бензина! Япы много машин делают на газу и тойоты и нисаны и мазды. Кто живёт во Владике все вам про это скажут. Но там газ не популярен в силу отсутствия газовых заправок. Что касается этой "маслёнки" - моё мнение - полная туфта. Сбор денег с народа. Недавно узнавал сколько стоит установка ГБО - ребята у которых ставил сказали 30 тыков, но за балон немного выше будет. У меня влез на 60 литров , отсечку ( на 50) не ставили по моей прозьбе. Влазит примерно 58 литров. Мало. Но хватаетна 280 км по городу. Тапка в пол постоянно. И ещё - следующий авто ОБЯЗАТЕЛЬНО на газ при покупке. ОДНОЗНАЧНО. Попробуйте вам понравиться. И что бы не судили - каждый сам выбирает на чём ездить, кто на бензе, кто на соляре, кто на газе, а кто на батарейках. Всем удачи. О газе готов общаться.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#82
Вот так у меня. Только колесо сейчас перевернул и использую как корзину.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#83
У тебя хорошо получилось... У тех, у кого есть третий ряд, так не получится...
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#84
Получиться не так! Запаска снизу. Вот туда и ложить балон! У меня приятель на праворуком автобусе так делал. Запаску возил в салоне, сзади. Много читал на других сайтах о необходимости этой запаски. Многие говорят что в пределах жилого региона она не нужна. На дальняк можно брать.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#85
Да, ещё скоро возникнет вопрос про стрелку в указателе бенза. Она падает, хотя бенз не расходуется. Всё решается, если есть желание. А можно просто "забить", она отскакивает если бенза больше чем пол бака, или когда немного в бак плесканёшь.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#86
Не знаю, как многие говорят, но даже в пределах жилого региона(непонятны границы), как я понял в городе, не представляю поездку без запаски. Слава богу колеса почти не прокалывал, но года четыре назад на Лесном на трамвайных путях, случился порез переднего колеса. И что эвакуатор вызывать?
Согласен, что такое случается редко, но жизненный опыт подсказывает, лучше быть готовым к неприятным ситуациям. :)
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#87
Понятное дело... не зря же её туда конструкторы засунули. А ещё я видел как владельцы москвичей и жигулей с собой возят распредвалы, генераторы, кучу ремней и конечно чемодан инструмента. Я как-то порезал колесо на трамвайных, смотрю всё равно на выброс, менять было в лом, зима, так и поехал до дома. Кстати на фотке видно пустое колесо. На утро позвонил другу, снял, в магазин и обратно. Но запаску вожу, опять же в лом тащить куда-то.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#88
Что же получается на 1 mz не нужна смазка? И без нее все будет бест?
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#89
Я перечитал, что нашёл, об этой смазке. (МОЁ МНЕНИЕ). Да не нужное это. Что она смазывает? Сёдла клапанов? На впускных - может...? Но зачем? А на выпускных? Там всё сгорело. А зачем "смазывать" сёдла впускных? При работе на бензе они никак не смазываются. Впрыск топлива происходит в камеру сгорания. Видел авто с япии с ГБО, там никаких смазок. Моё мнение - небольшое разводилово. Из серии магнитов на топливную систему.
 
Последнее редактирование:

saton

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
#90
Короче по расходу вот этого масла
у меня на 2000 км примерно ушло процентов 30 банки .. тоесть примерно номральный расход

По расходу газа по городу засекал среднюю скорость
утром средняя 11 миль в час

To Ash .. У вас какая скорость средняя ?
обед порядка 15-17
Вечером до 15 миль в час ..
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху