Треснули рейлинги

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
за работу менее часа берут 4 тыщи... где б мне так подзаработать
Это я ещё попросил почистить посадочные места - там столько грязи и осколки от старых рейлингов присутствовали. Хотели сразу ставить. Кстати работал без перчаток - колхоз! Вообщем работяга был недоволен, что я присутствовал и советы давал!
P.S. Сегодня у них на Хасана праздник, посвященный обладателям Хаев (с подарками) - поехать испортить что-ли....o_O:)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сегодня на ТО2 поменяли оба рейлинга. После заехал в магазин и купил прозрачный силиконовый герметик -промазал швы. Надеюсь, что второй замены не будет.:)
Зря, темерь там будет влага гораздо долше стоять, т.к. не будет проветривания, которое полюбому было раньше...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Два часа по регламенту (мойка не в счет), но что там делать два часа - ума не приложу... По шесть болтов с каждой стороны открутить, снять старые, поставить новые с герметиком на каждый болт - всё!
Мне, когда я свои перекрашивал в нормальный цвет:) обратно устанавливали так:
1. еще раз обезжирили.
2. Проклеили вдоль всего 3М.
3. Разложили по ним резиночку, потом по уголкам изнутри и в точках по длинным сторонам, проклеили.
4. потом установили.
Фотографии по форуму уже выкладывал.
Первую зиму от катал без трещин, что будет дальше посмотрим:)...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мне, когда я свои перекрашивал в нормальный цвет:) обратно устанавливали так:
1. еще раз обезжирили.
2. Проклеили вдоль всего 3М.
3. Разложили по ним резиночку, потом по уголкам изнутри и в точках по длинным сторонам, проклеили.
4. потом установили.
Фотографии по форуму уже выкладывал.
Первую зиму от катал без трещин, что будет дальше посмотрим:)...
Не нашел я такие фото...
 
Сообщения
285
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Зря, темерь там будет влага гораздо долше стоять, т.к. не будет проветривания, которое полюбому было раньше...
не думаю что данные щели сделаны технологически для проветривания. это просто стык. на мой век хватит.
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
ЯНАО Тарко-Сале
Авто
тойота хайлендер 3.5 2014 люкс JBL
Наконец-то, со второй попытки (1я была в начале марта - один из рейлингов оказался брак-ый) поменяли оба рейлинга по гарантии. Решил присутствовать при замене. На замену ушло меньше часа (в прошлый раз машину забрал через сутки и с родными). Рейлинги приходят в сборе, т.е. во всю длину обе пластиковые половинки собранные на метал.каркасе. А уже сам каркас крепится к крыше через отверстия в рейлингах с заглушками шестью болтами каждый. Как я понял, вся беда именно в креплении пластика к метал.каркасу обычными шурупами без каких-либо резиновых прокладок или шайб. Либо они ослабляются со временем и под воздействием температур либо изначально бывают недозатянуты. Поэтому я попросил протянуть все шурупы на обоих рейлингах (кстати, на одном из них получилось подтянуть несколько шурупов). Перед установкой попробовал вручную сдвигать и раздвигать обе половинки на каркасе - не получилось - сидят мертво без зазора, чего не скажешь про старые - ходили ходуном. Как оно все получилось покажет будущая зима - на всякий случай придется продувать после каждой мойки. Фото прилагаю...
Посмотреть вложение 31143 Посмотреть вложение 31144 Посмотреть вложение 31145
А почему они тогда отходят от лобового стекла? За счёт чего?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Выгибает пластик вместе с каркасом. У меня сейчас правый нормально встал почти на стекле, а левый чуть вверх задран. Ставил обратно тот, который лопнул - нормально сидит, ставим новый - нос задран вверх, причем если поиграться с затяжкой болтов креплений (ослабить например) , то нос ходит вверх вниз. Я забил короче. Порвёт - пусть снова меняют! При чем продувка после мойки не выход - у нас ведь часто бывает ноль с дождем с вечера и охрененный минус с утра...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Правый рейлинг заменили и левый тоже приговорили к замене.( вроде как защелка лопнула...снаружи все целое) Мастер сказал надо грамотно затягивать чтоб у лобового не задрало. Через 5 дней заметил что нет заглушки на новом. Видимо очередной косяк раз многие теряют. Позвонил сегодня, сказал заглушка утеряна... Пообещали устранить при следующем посещении..(когда левый буду менять)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если верить фото, то эти рейлинги - монолитные.
Однако фото на машине - оригинальные, из двух частей...
Ну фотка с оригиналом и показана, что по форме и цвету нет отличий, разница только в материалах люминий/пластик
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Колхоз это родные рейлинги, родная кожа сидений, ЖБЛ саб в 5й двери с музыкальной обшивкой, ну и по списку с другой ветки, догадайтесь с какой :), ИМХО!
А китайцы дело делают!
 

Levity

Active Member
Сообщения
156
Благодарности
42
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
А как на эту модель B поперечины подобрать?
А так смотрится ничего. Но как будет в живую?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Колхоз это родные рейлинги, родная кожа сидений, ЖБЛ саб в 5й двери с музыкальной обшивкой, ну и по списку с другой ветки, догадайтесь с какой :), ИМХО!
А китайцы дело делают!
У пендосов колхозов нету. :cool: Там рукожопые афромексиканские фермеры. :) Даздравствут дружба с китайцами! Токмо вот с оглядкой на прошлое , менталитет китайца за тысячилетия не поменялся и не поменяется.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пришлось поездить без музыки пару дней в жару и я услышал как трещат наши рейлинги (периодический треск/щелчки по крыше), как будто под тополем стоишь и на крышу падают почки/веточки
Треск еще слышен при открытии дверей и посадки в авто после того как авто стояло под солнцем
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
В феврале 2015 года при прохождении ТО заявил о треснувших рейлингах. В апреле пригласили на замену по гарантии. Ждал машину 5 часов, а когда выдавали, сказали, что ничего не поменяли, т.к. новые оказались тоже с дефектами. Новые сняли, опять поставили старые. Опять заказали. После этого жду уже почти 5 месяцев, на вопрос когда придут новые ответить вразумительно не могут. Говорят неизвестно. Дилер в Мурманске. Может кто подскажет, что же все таки с поставкой рейлингов, или просто парят мозг?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В феврале 2015 года при прохождении ТО заявил о треснувших рейлингах. В апреле пригласили на замену по гарантии. Ждал машину 5 часов, а когда выдавали, сказали, что ничего не поменяли, т.к. новые оказались тоже с дефектами. Новые сняли, опять поставили старые. Опять заказали. После этого жду уже почти 5 месяцев, на вопрос когда придут новые ответить вразумительно не могут. Говорят неизвестно. Дилер в Мурманске. Может кто подскажет, что же все таки с поставкой рейлингов, или просто парят мозг?
А ты им намекни о прописанных в законодательстве сроках гарантийного ремонта.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.191
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А вот эти рейлинги они для чего? Практическое их назначение, или так чтобы ОД не расслаблялся. И для разговоров- какие они гамно и как их починять.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А вот эти рейлинги они для чего? Практическое их назначение, или так чтобы ОД не расслаблялся. И для разговоров- какие они гамно и как их починять.
Если это вопрос, то они для крепления поперечных рейлингов и последующего крепления на них чего нибудь...
В любом случае просто убрать их не получится - там тех.отверстия. Я думал, что их надо просто крепко затянуть при установке, но видимо дело не только в этом... Поэтому раз есть косяк - пусть меняют каждую зиму...
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Ну так рукожопы меняют так, что пластиковые крепежи с крыши проваливаются внутрь под потолок, а потом их надо доставать. Плюс после последней замены, у меня релинг стал щёлкать (постреливать). Пробовали исправить, тронули родной релинг, теперь щёлкают оба.... РУКОЖОПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху