Треснули рейлинги

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Да как они у вас трескаются то? У нас тут и дождь и обляденевающий дождь и ничего, перепады температур по 10-20 гр в день и ничего
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Да как они у вас трескаются то? У нас тут и дождь и обляденевающий дождь и ничего, перепады температур по 10-20 гр в день и ничего
Тоже так думал,левый отошел возле лобового,суко за 3 месяца 3 обращения по гарантии:mad:
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не было бы тех.дырок, я бы их вообще выкинул!!!!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
а если их спаять,склеить потом зашпатлевать и покрасить.
как думаете лопнут?
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
в марте 2015г. была замена (Пермь, на Хасана) левого рейлинга - лопнул, отходил от лобового мм на 5.
Этой зимой регулярно смотрю за его поведение - все ОК ! ТЬФУ 3 РАЗА! все на месте, зазоры без изменений. никаких тресков и других посторонних звуков, связанных с рейлингами,не замечаю. температура от -2 до - 28
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
В воскресенье был в Тойота Центр Пулково по поводу рейлинга. Около лобового стекла подъем от кузова миллиметров на 5 и треснул задний. Я так понял, что без согласования с Москвой сами они ничего не делают. Сказали что в течение недели должен быть ответ. Уведомят когда будет решение.
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
Тоже треснул левый, записался в Автово, Питер.
 
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Наблюдаю сегодня вот такую картину.Авто стоит второй день.Вчера температура н.в. была -20, сегодня опустилась до -35.И вот что я наблюдаю.
С левой стороны. Screenshot_1.png
С правой стороны Screenshot_2.png
На фото видно , что рейлинги разъезжаются в разные стороны.Отсюда вопрос.Какого х...а они это делают?Воды внутри точно нет.Зазор на момент постановки авто на стоянку был меньше.Качество пластика понятно никакое и не предназначено для таких температур.Внутри двух половинок рейлингов есть защелки, и вот разьезжаясь они отрывают куски пластика сверху рейлинга (присмотрелся когда в зазоре небыло снега, т.е процесс излома пластика идет.)К окончательному выводу пока не пришел, но скручивание, вода, резкие перепады здесь не причем.
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
Был сегодня в ТЦ Автово, приемщик сделал удивленные глаза и выдал традиционную фразу - Никогда такого еще не видел... Ну и - Вы первый с таким обращением, на что я расхохотался ему в лицо гомерическим. Итог - на консилиум потрачено 2,5 ( Два с половиной, Карл !) часа,бля. Вердикт известен, сказали позвонят по приезду рейлинга.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Наблюдаю сегодня вот такую картину.Авто стоит второй день.Вчера температура н.в. была -20, сегодня опустилась до -35.И вот что я наблюдаю.
С левой стороны. Посмотреть вложение 36677
С правой стороны Посмотреть вложение 36678
На фото видно , что рейлинги разъезжаются в разные стороны.Отсюда вопрос.Какого х...а они это делают?Воды внутри точно нет.Зазор на момент постановки авто на стоянку был меньше.Качество пластика понятно никакое и не предназначено для таких температур.Внутри двух половинок рейлингов есть защелки, и вот разьезжаясь они отрывают куски пластика сверху рейлинга (присмотрелся когда в зазоре небыло снега, т.е процесс излома пластика идет.)К окончательному выводу пока не пришел, но скручивание, вода, резкие перепады здесь не причем.
Хана им пришла - внутри замки лопнули... У меня один - снаружи видно трещину, второй также разъехался, на вид целый - оба на замену...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
в марте 2015г. была замена (Пермь, на Хасана) левого рейлинга - лопнул, отходил от лобового мм на 5.
Этой зимой регулярно смотрю за его поведение - все ОК ! ТЬФУ 3 РАЗА! все на месте, зазоры без изменений. никаких тресков и других посторонних звуков, связанных с рейлингами,не замечаю. температура от -2 до - 28
Я также радовался, пока машина чуть больше суток на морозе не постояла и всё - трындец - дубль два!
В сервис уже ездил - сегодня сообщили, что согласовали оба рейлинга на замену по гарантии.
Я говорю, а по срокам что? Успею за эту зиму дважды поменять? Пока по срокам не сказали...
НО, ЖЕЛАЮ ЧТОБ НЕ ЛОПНУЛИ!
 
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Да все бы ничего но до ОД 1200км.Надо приехать показать(судя по новым правилам), потом приехать поменять.Бред мля..
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня получил ответ от менеджера кузовного ремонта по рейлингам, что придут уже модифицированные - запросил коды, но пока не ответили...
Потом зашел на elcats и увидел там это Снимок.JPG
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Вчера отзвонился Тойота Центр Пулково. Пригласили на замену треснувшего рейлинга. Вот теперь вопрос - заменят на модифицированный или на такой же шлак? 6 февраля поеду на замену. Там всё и увидим. А про то, что дилер делает круглые глаза это не новость. Такое впечатление, что их на курсах учат делать такое выражение лица:D:D:D:D:D
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху