С подвеской можно чего сделать?)

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#63
Думаю, что нет...

А что, сильно жесткая?
Для меня нормально...Но,жене очень жестко,у нее больной позвоночник и каждый стык очень неприятен ... На тест-драйве хрен прочувствуешь нормально...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#69
Приезжай к нам в Украину, дам денёк погонять,охренеешь от мягкости.
Что,действительно намного мягче? Для меня это очень важно...И какую лучше брать летнюю резину?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#72
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#73
Когда говорят про мягкость резины, что зимней, что летней, то имеют ввиду несколько другую вещь. От этой мягкости тот самый комфорт, который позвоночником чувствуется, не зависит. Эта мягкость, а точнее твёрдость по Шору, влияет на сцепные качества колёс. На то, насколько хорошо резина "держится" на асфальте. Чем мягче - там лучше. Но и тем больше её на этом асфальте остаётся и тем меньше она живёт. Апофеоз мягкости у сликов Формулы 1, которая держит в поворотах на таких скоростях, которые гражданским автомобилям и не снились. Но расплата за это - смена покрышек несколько раз за гонку - 300 с небольшим километров.

А вот разница между 19" и 17" будет явно в пользу позвоночника (точнее даже не смена дисков, а увеличение профиля с 55 до 65%). Но в ущерб скорости в поворотах, хотя жене это скорее всего не важно.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#74
Когда говорят про мягкость резины, что зимней, что летней, то имеют ввиду несколько другую вещь. От этой мягкости тот самый комфорт, который позвоночником чувствуется, не зависит. Эта мягкость, а точнее твёрдость по Шору, влияет на сцепные качества колёс. На то, насколько хорошо резина "держится" на асфальте. Чем мягче - там лучше. Но и тем больше её на этом асфальте остаётся и тем меньше она живёт. Апофеоз мягкости у сликов Формулы 1, которая держит в поворотах на таких скоростях, которые гражданским автомобилям и не снились. Но расплата за это - смена покрышек несколько раз за гонку - 300 с небольшим километров.

А вот разница между 19" и 17" будет явно в пользу позвоночника (очнее даже не смена дисков, а увеличение профиля с 55 до 65%). Но в ущерб скорости в поворотах, хотя жене это скорее всего не важно.
Благодарю за разъяснения...Езжу я более-менее спокойно,поэтому сцепные качества и долголетие резины не шибко волнуют(в семье две машины,езжу я один,пробег на каждую примерно 10000 в год). К примеру,ранее на Хонде стояли и Dunlop и Nokian. Так по ощущениям Dunlop помягче будет.Интересуют именно ощущения...:helper:
 
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
дербент
Авто
3.5 4х4 2012
#75
день добрый. подскажите где найти задний правый аммортизатор, tociko стоит. две недели машин стоит(((
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#77
день добрый. подскажите где найти задний правый аммортизатор, tociko стоит. две недели машин стоит(((
Либо сделай заказ в Москве или в близлежащих крупных городах в России, и может кто из знакомых проездом будет..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#80
экзист есть, сказали полтора месяца ждать. не дело это. может хоть б\у есть у кого. а где в Москве можно заказать?
Думаю, что на кунцевском рынке, можно будет сразу и купить...
 
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
дербент
Авто
3.5 4х4 2012
#81
а какие номера у аммортизаторов фирмы кояба подходящие на авто на перед и назад. желательно с большим ходом.
 

arkada

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
уфа
Авто
хайлендер 2014
#82
Доброго времени! Не устраивает жесткость ходовой при проезде неровностей. Есть желание поменять диски на 18-ый размер(вернее есть диски от лексуса). Подскажите плиз какой размер встанет и какой бренд лучше поставить. Спасибо
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#83
Тогда только замена аммо...
При этом пружины тоже меняются,вернее если стойка под замену,то и пружина?
Как проверить верхнюю чашку,люфт поворотного подшипника?
з.ы. стук(не всегда),при езде по эстакаде в гараж,почему чуток доворачиваю рулём в поворот/право(люфтит).По прямой ровно,а в поворот такое ощущение.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
При этом пружины тоже меняются,вернее если стойка под замену,то и пружина?
Как проверить верхнюю чашку,люфт поворотного подшипника?
з.ы. стук(не всегда),при езде по эстакаде в гараж,почему чуток доворачиваю рулём в поворот/право(люфтит).По прямой ровно,а в поворот такое ощущение.
Пружина меняется, если она просела, обломился виток итд...
Чашку на стапеле проверить(вывернуло её или нет).
Поворотный, снимать нужно всю стойку.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#85
Пружина меняется, если она просела, обломился виток итд...
Чашку на стапеле проверить(вывернуло её или нет).
Поворотный, снимать нужно всю стойку.
Я так скоро автослесарем стану.
Надеюсь в правильном направлении пнул...
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#86
Кстати никто не думал поставить кони ? Я лично на камрюшу ставил, очень понравилось, жесткая стала просто класс
Мне лично в хае не нравиться его безумная мягкость и крены в поворотах
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#87
Пружина меняется, если она просела, обломился виток итд...
Чашку на стапеле проверить(вывернуло её или нет).
Поворотный, снимать нужно всю стойку.
На ТО,приговорена правая стойка (меняться будут в паре,- гарантийщик,по тех.регламенту,положено обе).
Как смотреть поворотный,выработку?
Что там ещё смотреть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#88
На ТО,приговорена правая стойка (меняться будут в паре,- гарантийщик,по тех.регламенту,положено обе).
Как смотреть поворотный,выработку?
Что там ещё смотреть?

Дим, я вообще то автоэлектрик...

Снять,посмотреть на выработку, наличию люфтов.
Вообще сомневаюсь, чтобы с поворотным, до 100 тыщ что либо было.

ЗЫ Реально, по твоим сообщениям, тебе достался убитый экземпляр. :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#89
Дим, я вообще то автоэлектрик...

Снять,посмотреть на выработку, наличию люфтов.
Вообще сомневаюсь, чтобы с поворотным, до 100 тыщ что либо было.

ЗЫ Реально, по твоим сообщениям, тебе достался убитый экземпляр. :)
Не-а,всё как у всех.Стойки,ПРВ,РР,хром у многих.
Может преподношу трагично по описаниям,больше не буду.

Александр,просто ты чаще щупаешь "косточки и мозги" ТС.
з.ы. профессионалом доверяют.:declare:
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#90
На ТО,приговорена правая стойка (меняться будут в паре,- гарантийщик,по тех.регламенту,положено обе).
Как смотреть поворотный,выработку?
Что там ещё смотреть?
Написал в личку, глянь:dwarf:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху