Стук в левой части переднего колеса

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Вот только прикольно,они заказывают такое ощущение только тем кто приехал,потом ждешь месяц...а с запасом привезти... это дурной вкус...по гарантии же бесплатно))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вот только прикольно,они заказывают такое ощущение только тем кто приехал,потом ждешь месяц...а с запасом привезти... это дурной вкус...по гарантии же бесплатно))
Если с запасом, то уже за их деньги.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А мне третий месяц не звонят по отбойникам, то ли долго идут, то ли забыли (забили).
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Только что отдал машину на замену отбойников по гарантии. Приемщику напомнил про сход развал. Ответ был, что сход развал делать не будут, так как технологией это не предусмотрено. Кто что подскажет, пока жду машину?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Вроде бы кто-говорил, что входит в процесс замены и должны сделать бесплатно. Или я что-то путаю?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Докладываю. Отбойники сегодня заменили, сход-развал делать бесплатно категорически отказались. Документы, что данная операция в технологию не входит, категорически показать отказались. Думаю написать письмо в Тойоту. Подскажите, куда и в каком виде обратиться, на эл. почту, письмом? И есть ли смысл? Еще заменили правый задний фонарь из-за хрома, левый менял ранее, но скоро думаю, тоже приговорится, т.к. сильно потеет. ОД Мурманск
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я думаю, достаточно будет обратиться в отдел по работе с клиентами (лично) у Вашего ОД и предъявить им данный СБ.
Всё должно решиться на этом уровне, а менеджерам вставят пропиздонов!
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Кировская область
Авто
Мерседес
Отбойники поменяли, стучек пропал. Но теперь земечаю, что при торможении перед и проезде на тормазах лежачих полицейских появился отчетливый скрип слевой стороны, в районе ступицы. Подскажите никто не сталкивался с такой проблемкой?
У меня то же самое. Скрип появился после замены отбойников. Особенно проявляется при медленном проезде неровностей.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Други, подскажите! Менял колеса и обнаружил что отбойники на передних стойках свободно летают по штоку. Это нормальное их состояние или они должны плотно сидеть в верхней части амортизатора? Есть ли смысл настаивать у ОД на замене отбойников?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Други, подскажите! Менял колеса и обнаружил что отбойники на передних стойках свободно летают по штоку. Это нормальное их состояние или они должны плотно сидеть в верхней части амортизатора? Есть ли смысл настаивать у ОД на замене отбойников?
Должны плотно в в верхней части. По зиме будут еще сильнее болтаться.
Предъяву ОД можно кинуть в случае стука после проезда лежачих полицаев.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Други, подскажите! Менял колеса и обнаружил что отбойники на передних стойках свободно летают по штоку. Это нормальное их состояние или они должны плотно сидеть в верхней части амортизатора? Есть ли смысл настаивать у ОД на замене отбойников?
Для профилактики можешь металлическими хомутами их закрепить.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Откровенных стуков нет, но тогда почему отбойники летают? Думал, что это прямая зависимость. )))
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Некачественные)) если стуков нет- никто менять не будет. Тут остается три варианта - ждать пока начнут стучать(а могут и не застучать), затянуть хомутами, либо купить модифицированные отбойники и самому поменять. Они стоят по 1,5 тыс. Артикул могу подсказать.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня стоят хомуты, поставленные ОД, о чем есть соответствующие бумаги, поэтому будут менять - никуда не денутся, даже, если не стучат...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
У меня стоят хомуты, поставленные ОД, о чем есть соответствующие бумаги, поэтому будут менять - никуда не денутся, даже, если не стучат...
тоже самое, причем неделю назад звонил ОД интерсовался судьбой моих отбойников, собираюсь на ТО, мне сказали что по центральному складу стоит около 900 заявок на замену...так что месяца два , три ждать...пока на хомутах...
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
Уфф! Заменили сегодня!! По времени 3 часа. Всё аккуратно и собственно несложно ( для Спеца конечно:)) .Наблюдал не обременяя вопросами в ремзоне. Углы установки передних колёс сделали. И было что покрутить, кстати. Так что "развал" делать надо. После замены-скрипов и чего то необычного не заметил. Наоборот, подвеска показалась более "сбитой" и упругой что ли:). Демпферы шли месяца 2, причём сотрудник дилерского центра отзванивал каждую неделю и ставил в известность о ситуации с доставкой. В общем рад и доволен.Спасибо парням из Тойоты. Ну, теперь надо дождаться морозов;) и проверить качество новых демпферов:):) IMG_20160520_114919.jpg Вот этот демпферок с белой пимпочкой -новый. Были в обычных пакетиках с застёжкой типа гриппер Zip-Lock, с наклеечкой с указанием нового номера детальки - 0E060.
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Меняют. Левобережный
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху