Стук в левой части переднего колеса

Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5
Пробег 12т стук спереди. По стяжке на каждую прорезь в отбойнике, три на один.

Результат: новая подвеска без стуков :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Highlander 2015 года объем 3,5
Уважаемые форумчане! Подскажите отдается ли у вас данный стук, о котором здесь идет обсуждение, на руле?
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Если виноваты отбойники, то нет.... только глухие стуки и то при минусовой температуре...
У меня при сильных морозах не стучат. Чем теплей, тем более явно выражено
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Так же... но при плюсовой тихо... видимо резина, из которой сделаны демпферы - говно!
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
На 10.03 записался на диагностику по поводу стуков спереди слева. Кому ставили модифицированные отбойники подскажите, сход-развал тоже должны сделать после установки?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
На 10.03 записался на диагностику по поводу стуков спереди слева. Кому ставили модифицированные отбойники подскажите, сход-развал тоже должны сделать после установки?
Обязательно!
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Отбойники поменяли, стучек пропал. Но теперь земечаю, что при торможении перед и проезде на тормазах лежачих полицейских появился отчетливый скрип слевой стороны, в районе ступицы. Подскажите никто не сталкивался с такой проблемкой?
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
Весной 2015 тоже были глухие стуки в районе амортизаторов, после обращения к ОД в Иваново (подтянули отборники на штоках) стуки пропали. Прошёл год - застучали снова, решил проверить, отбойки (демпферы) снова в нижнем положении. А самое отвратное, что "закрепили" - одели на шток амортизаторов пластиковые хомуты, которые со временем просто растянулись, а демпферы держались просто на замках стяжке.... Рукожопы.... Сегодня в гараже металлическими хомутами хорошенько притянул, обмотал замки изолентой, время - 20 минут. Проехал - сказка - тишина. А ОД - рукожопы однодневки. Хочешь сделать дело - сделай дело сам!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сегодня в гараже металлическими хомутами хорошенько притянул
Сейчас новые демпферы ставят. Я себе тоже железными хомутами притягивал, но недавно поменяли по гарантии.
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А вопросов по хомутам не возникло?
Меня, конечно, спросили "А почему сами поставили?", но получив ответ "Я просто устал от грохота" отстали.
Потом молча поменяли по гарантии демпферы.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 2014 3.5
Romic здравствуйте напишите пожалуйста номера стоек и пружин для России правую и левую номера разные спасибо
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
срок ожидания новых демпферов 1,5 месяца, замена 4 часа + сход-развал - все по гарантии...
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Сейчас новые демпферы ставят. Я себе тоже железными хомутами притягивал, но недавно поменяли по гарантии.
Вам поменяли, потому что снова стуки "пошли"?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Мне поменяли потому что хомуты были одеты :)
Типа хомут - временное решение. Постоянное - замена демпфера.
Мне поставили хомуты и предложили приехать, если опять застучит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
и предложили приехать, если опять застучит
Не, я увидел в ремзоне бюллетень про демпферы и сразу задала вопрос: "Менять будете?".
Сразу получил ответ: "Хомуты стоят? Значит будем".
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

LoVik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5; 4WD; 2014
Мне тоже поставили новые отбойники по гарантии в тойота-пулково. Теперь снова наслаждаюсь ездой по ямкам-полицейским.
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
На завтра записался на диагностику в Тойота Сокольники. Посмотрим. Стучит слева в основном. Но когда по "надолбам" ледяным проехал так и справа и слева - какофония)))). Вот только- теплее стало- звук становится реже. Проявился в декабре( при первых морозцах) пробег за 3000.Дотошно пораспрашивали о сути звука,когда проявляется, смогу ли я его продемонстрировать мастеру и диагностику стоимостью 3700( не помню точно) в случае если не найдут неисправность -оплачивать из своего кармана. Конечно это очень неприятная Косячинка.))) Уже едешь по разным покрытиям и прислушиваешься-А вот сейчас даст Джазу или нет?? Отвлекает от дел насущных.)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
Ну всё! Съездил к ОД. Во первых не 3700 а 1700 :(:) Когда был в тех краях, задумался:rolleyes: и где я найду неровности приличные.И совсем недалеко отличное местечко обнаружил в гаражах каких то. Ну думаю, отлично, ежели "полицейских" не хватит- туда повезу.:) И выясняем что они туда и ездят с проблемами подвесок у разных авто. Спасибо "соконфетникам" за исчерпывающую информацию о данной проблеме ,подчерпнул немало- поэтому разговор с мастером был недолгим и плодотворным. Он был приятно удивлен, что люди приезжают такими "подкованными" в данном вопросе:););) и сам оказался человеком приятным в общении. Демпферы заказали, отзвонят по прибытии. Как и говорилось ранее-5 недель где то.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 2014 3.5
Всем доброго времени суток . У меня до того как купит хая 14го года была машина хайлендер 12 года , ездил 4 года наматал 240000км проблемы с ходовкой не было и гораздо мягче чем ||| хай . А тут купиль в автосалоне проехаль 3000км стуки появились .Благодаря форумчанам нащел причину купил в магазине отбойники и поменял стуки пропали сейчас пробег 11000 все нормально только жесткая подвеска тресет может стойки и пружины для америкосов на передных стойках маркировка US.кто то написал что у него TOKIKO .Может стойки от 2-го хая подойдут ? На сервисе где менял отбойники,мастер сказал что у америкосов по другому стойки ипружины работают . По гарантии не обратился по тому что ехать далеко до автосалона да и по прежнему опиту плевать на ихнюю гарантию на ходовку 25000км.а на двигатель 120000км и за каждую ТО через 10000км по 20000руб.за ети денги двигатель можно купить.ЗА ОШИБКИ ИЗВИНЯЮСЬ
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Всем доброго времени суток . У меня до того как купит хая 14го года была машина хайлендер 12 года , ездил 4 года наматал 240000км проблемы с ходовкой не было и гораздо мягче чем ||| хай . А тут купиль в автосалоне проехаль 3000км стуки появились .Благодаря форумчанам нащел причину купил в магазине отбойники и поменял стуки пропали сейчас пробег 11000 все нормально только жесткая подвеска тресет может стойки и пружины для америкосов на передных стойках маркировка US.кто то написал что у него TOKIKO .Может стойки от 2-го хая подойдут ? На сервисе где менял отбойники,мастер сказал что у америкосов по другому стойки ипружины работают . По гарантии не обратился по тому что ехать далеко до автосалона да и по прежнему опиту плевать на ихнюю гарантию на ходовку 25000км.а на двигатель 120000км и за каждую ТО через 10000км по 20000руб.за ети денги двигатель можно купить.ЗА ОШИБКИ ИЗВИНЯЮСЬ
Это где же у вас гарантия такая?
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Тойота Левобережный. У них на территории есть специальные неровности по типу "стиральная доска". Хорошо помогает для выявления таких неисправностей. На прошлых выходных мне удалось продемонстрировать без проблем
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Сегодня поменяли по гарантии,сход развал сделали.
Ждал модифицированные 1.5 месяца.
Делали 3 часа.
До этого ставили пластмассовые хомуты,растянулись. Если ставили у ОД сразу заказывают.
Не знаю является ли это основополагающим фактором замены.(?)
Бумаг на руки не дали,с фоткать наряд не додумался,говорят занесли в компьютер замену по гарантии.
Это у всех так?
Люблю бумажки по эксплуатации собирать)
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Сегодня поменяли по гарантии,сход развал сделали.
Ждал модифицированные 1.5 месяца.
Делали 3 часа.
До этого ставили пластмассовые хомуты,растянулись. Если ставили у ОД сразу заказывают.
Не знаю является ли это основополагающим фактором замены.(?)
Бумаг на руки не дали,с фоткать наряд не додумался,говорят занесли в компьютер замену по гарантии.
Это у всех так?
Люблю бумажки по эксплуатации собирать)
Я уже месяц как жду модифицированные ... А сход -развал нужно будет делать? Что-то у меня в будущем заказ наряде не отражено? Только замена ...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху