Стоимость машины

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Прошу обратить внимание на среднее значение шкалы расхода на приборке, Хай 15, Рекс 20. Производитель, т.е. Toyota циферки просто так не ставит...
Летом по пробкам расход 14...15, с кондеем 15...16 л/100
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Прошу обратить внимание на среднее значение шкалы расхода на приборке, Хай 15, Рекс 20. Производитель, т.е. Toyota циферки просто так не ставит...
Летом по пробкам расход 14...15, с кондеем 15...16 л/100
У меня шевроле круз 1,8 пил 13 литров, рав4 2,4 14, так что 17 литров хая считаю нормой. При таком дешёвом обслуживании, по карману сильно не бьет.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Так я и об этом... покупать вместо квартиры машину по цене квартиры - это надо еще и уметь
А кореец свой гарантийный срок проедет... дальше замена. Куда надо довезет....

Но Хай точно не стоит тех денег... и тойота давно уже тоже ломается)))
Про квартиру и авто я уже говорил сравнивать не корректно,- если уже есть квартиры и норм доход, деньги в носок складывать, и только в старости покупать ту вещь, о которой в молодости мечтал, и которая уже нафиг не нужна??? Зачем тогда опу рвать на работе?
По поводу корейцев, гарантийный срок не прошла не одна,- у каждой модели свои болезни, на хорошие бабки попадал на каждом корейце, спс лучше уж на жигулях...
Помой дроссельную заслонку, расход на хае сразу упадет и газ станет плавнее. У меня как появляется цифра 18, сразу мою, процедура 5мин, расход падает до 16, 16.5 на 92м ужасном Кз бензине.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Так сравнивать нельзя. На Хае расход из расчета пройденного пути в 69 км, а на lex 1450 км. На заправке заправьтесь, сбросьте все показания и пока с заправки выезжать будете, расход может показывать и 30, в зависимости сколько простояли, пока выехать смогли да как на "газ" даванули. Надо, чтобы одинаковое расстояние машины прошли и в одинаковых условиях.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Да ладно вам цепляться, что хай что рекс съели полный бак. Просто у хая не обнулял после заправки и ещё 70 км в гору.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Да ладно вам цепляться, что хай что рекс съели полный бак. Просто у хая не обнулял после заправки и ещё 70 км в гору.
у моего авто сейчас давно уже на табло 12.7, но это смешанный цикл. многие его путают с чисто городом. кмк на лексе именно смешанный. тем более авто новое, пока не раскатается -расход повышенный
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Для размышления новый GLS готовый стоит около 4.9 млн со скидкой и дизелем. Без лишних изысков, но основное всё есть. Бу GL 2-х летний около 3.5 млн за дизель. Бензин не смотрел, но в дальний угол этих японцев. Либо корейцев дизельных, либо немцев. Ауди, фв не знаю что дают, но уверен, что надёжность не хуже американской тойоты, брать можно.
За эти деньги можно взять Кукурузер в топе, а Мерин будет похож на гужевую повозку))) Немцев нельзя покупать если нет денег, Вы когда счёт за ТО увидите, то все сразу поймёте)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
За эти деньги можно взять Кукурузер в топе, а Мерин будет похож на гужевую повозку))) Немцев нельзя покупать если нет денег, Вы когда счёт за ТО увидите, то все сразу поймёте)))
За 4.8 совсем не повозка. И едет она куда лучше настоящей рамной и тесной повозки от Тойоты.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Для размышления новый GLS готовый стоит около 4.9 млн со скидкой и дизелем. Без лишних изысков, но основное всё есть. Бу GL 2-х летний около 3.5 млн за дизель. Бензин не смотрел, но в дальний угол этих японцев. Либо корейцев дизельных, либо немцев. Ауди, фв не знаю что дают, но уверен, что надёжность не хуже американской тойоты, брать можно.
Где стоит? Захожу на сайт Мерина и вижу, что старт цены - 5300 за GLS 400. Дизель - 5360. Это только старт!
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
За 4.8 совсем не повозка. И едет она куда лучше настоящей рамной и тесной повозки от Тойоты.
Я и не спорю что он лучше))) Я говорю про финансы, просто работа в сфере автобизнеса позволяет мне делать такие выводы. Для Мерса такого класса- это барабан! И скидки тоже очень условны, они с потолка не берутся. А вот содержание такого автомобиля совсем отдельная песня! На этом форуме 20-30тр за ТО рассматривают как верх расточительства, а там начало 50тр за самое базовое ТО, а диски с колодками по кругу около 100тр)))
Добавим сюда налог на роскошь и стоимость КАСКО от 300тр..........
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я и не спорю что он лучше))) Я говорю про финансы, просто работа в сфере автобизнеса позволяет мне делать такие выводы. Для Мерса такого класса- это барабан! И скидки тоже очень условны, они с потолка не берутся. А вот содержание такого автомобиля совсем отдельная песня! На этом форуме 20-30тр за ТО рассматривают как верх расточительства, а там начало 50тр за самое базовое ТО, а диски с колодками по кругу около 100тр)))
Ну если 30 тысяч потолок для ТО, тогда им Хавал нужно брать или весту. Хайлендер уж 3.7 млн стоит. Хоть их в наличии нет, но 30 или 100 тысяч это уже, к сожалению, не деньги в расходах на авто.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну если 30 тысяч потолок для ТО, тогда им Хавал нужно брать или весту. Хайлендер уж 3.7 млн стоит. Хоть их в наличии нет, но 30 или 100 тысяч это уже, к сожалению, не деньги в расходах на авто.
Согласен, но факты говорят об обратном. И мои клиенты на LX570 это основное подтверждение, за 100тр готовы кататься по кунцевскому рынку в поисках счастья без гарантии)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Согласен, но факты говорят об обратном. И мои клиенты на LX570 это основное подтверждение, за 100тр готовы кататься по кунцевскому рынку в поисках счастья без гарантии)))
Клиент всегда прав, это точно.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Как можно получить при быль, при инфляции 15, вкладке под 10.2?
Да я вроде прибыль нигде и не описывал.
Я пишу про уменьшение обесценивания вложения.
И вклад в машину, это второе после пожертвований - вложение.
Если только на ней не таксовать))) но о работе мы не говорим

1) Пожертвование
2) Машина
3) Зарплата
4) Квартира
5) Банк
6) Бизнес

У нас в регионе как то так... в банк вложить более выгодно, чем купить квартиру и даже чем купить квартиру под сдачу.
В регионе квартиры обесцениваются за счет массового строительства коробочного жилья (это где у человека есть производство от 0 до 100% на одном заводе - все бригады. Он собирает у себя на заводе готовую квартиру - с окнами дверями и туалетом. Далее разбирает и везет на стройку одним дальномером :) блоки уже с окнами, полы с унитазами :)... и получается 17этажный дом сибпромстроя и Старожука). Вот такое говнище заполонило округ. Теперь при сдаче квартир - наниматель диктует условия))) оставляет ключи под ковриком, сваливает не оплатив жилье и т.п. Жилья под съем как ГОВНА на свиноферме. В общем вложить в банк выгоднее :)
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да я вроде прибыль нигде и не описывал.
Я пишу про уменьшение обесценивания вложения.
И вклад в машину, это второе после пожертвований - вложение.
Если только на ней не таксовать))) но о работе мы не говорим

1) Пожертвование
2) Машина
3) Зарплата
4) Квартира
5) Банк
6) Бизнес

У нас в регионе как то так... в банк вложить более выгодно, чем купить квартиру и даже чем купить квартиру под сдачу.
В регионе квартиры обесцениваются за счет массового строительства коробочного жилья (это где у человека есть производство от 0 до 100% на одном заводе - все бригады. Он собирает у себя на заводе готовую квартиру - с окнами дверями и туалетом. Далее разбирает и везет на стройку одним дальномером :) блоки уже с окнами, полы с унитазами :)... и получается 17этажный дом сибпромстроя и Старожука). Вот такое говнище заполонило округ. Теперь при сдаче квартир - наниматель диктует условия))) оставляет ключи под ковриком, сваливает не оплатив жилье и т.п. Жилья под съем как ГОВНА на свиноферме. В общем вложить в банк выгоднее :)
Собственный бизнес, фондовый рынок, драг металлы! Доллар!
Ну а машина просто вещь как телевизор, холодильник, какое вложение!
Да и знаешь, что вклады застрахованы не на 100%, велика вероятность потери вложенном!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да и знаешь, что вклады застрахованы не на 100%, велика вероятность потери вложенном!
Разбить по 700))) ну или сколько там щас.

Понятно что везде могут на***ть и бизнес может прогореть.
Я в начале сказал - бизнес не в счет. Для этого нужен МОЗГ. А также бизнес поставил в 6 - самый лучший, но сложный путь (по причине мозга). Поэтому его не рассматриваем. Он не для всех.

Машина реально средство комфорта и баловства. И как сказал один из собеседников выше - если есть бабки, чего же не взять.
Просто с такими ценами, контингент людей очень сильно отсеивается.
Проще купить недвижимость или вложиться в банк. А ездить на КИА свой гарантийный срок))) Опять пришли к тому, с чего я начал... только через кучу пояснений :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Разбить по 700))) ну или сколько там щас.

Понятно что везде могут на***ть и бизнес может прогореть.
Я в начале сказал - бизнес не в счет. Для этого нужен МОЗГ. А также бизнес поставил в 6 - самый лучший, но сложный путь (по причине мозга). Поэтому его не рассматриваем. Он не для всех.

Машина реально средство комфорта и баловства. И как сказал один из собеседников выше - если есть бабки, чего же не взять.
Просто с такими ценами, контингент людей очень сильно отсеивается.
Проще купить недвижимость или вложиться в банк. А ездить на КИА свой гарантийный срок))) Опять пришли к тому, с чего я начал... только через кучу пояснений :)
Сейчас 1.4, разбей хоть по 100, не 100% страховки на вклады! Загугли вкладчики Волгобанком, кросинвестбанк, стела банк. Банки проходили проверки ЦБ, но двойные реестры вели!
Если смог заработать 4 то сможешь заработать и 8, можно КИА не брать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня ОД тойота ростов оценили мой хайлендер престиж 15 года с пробегом 13к в 2,3₽. Смотрю в сторону камри, обещают еще скидку на нее из за трейд ина в 350.000₽. По рынку минимально на автору этот год стоит 2,5; максимум 3,2. За сколько выставлять обьяву?
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Сегодня ОД тойота ростов оценили мой хайлендер престиж 15 года с пробегом 13к в 2,3₽. Смотрю в сторону камри, обещают еще скидку на нее из за трейд ина в 350.000₽. По рынку минимально на автору этот год стоит 2,5; максимум 3,2. За сколько выставлять обьяву?
Из-за чего продавать то решил?))
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Сегодня ОД тойота ростов оценили мой хайлендер престиж 15 года с пробегом 13к в 2,3₽. По рынку минимально на автору этот год стоит 2,5; максимум 3,2. За сколько выставлять обьяву?
Совсем страх потеряли.
Престиж в базе 3, минус год = 2,7.
Дешевле только подарить.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Сегодня ОД тойота ростов оценили мой хайлендер престиж 15 года с пробегом 13к в 2,3₽. Смотрю в сторону камри, обещают еще скидку на нее из за трейд ина в 350.000₽. По рынку минимально на автору этот год стоит 2,5; максимум 3,2. За сколько выставлять обьяву?
Месяц назад брал Камри с трыдыном. Попробуй договориться с ОД сдать авто, а потом выкупить с разницей +20 тыр. Дальше продавай, как хочешь. У ОД план, у тебя не хилая скидка...
А, по продаже, если не торопиться. Сначало ставь по максималке рынка, клиенты привыкнут, через две недели начинай снижать на 10-20 тыр. Народ попрёт. Дешёвое авто вызывает подозрение...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху