Стоимость машины

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
у меня примерно по такой же схеме попросили фото ПТС, через день на авито появилось объявление Highlander с моим VIN вот оно https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/toyota_highlander_2014_831194015 , то есть по просьбе высылают фото моего ПТС
Так на той машине вин твой или нет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сегодня звонил человек якобы с Питера. Заинтересовался машиной, спросил о состоянии и рассказал, что продали с женой две старые Ешки и хотят большую семейную машину, а в Питере все машины уставшие из за реагентов... показался нормальным, грамотным человеком. Попросил сделать более подробные фото, чтобы уже начать смотреть билеты в Ростов. Я и сказал, что надо сполоснуть машину и через два часа будут фото. Все отправил ему и потом он начал себя странно вести.
Далее уже в переписке по мылу, сообщения были очень неграмотно составлены, даже чересчур, вот к примеру: "можно фото машины по кругу и птс с 2 сторон . фото очень близкие не чего не понятно", "пришли фото просил по кругу фотки машины", "Ждем птс с 2 старон жена загарелась вашей машиной", "хорошо вин номер и на каво машина зарегистрирован И. Ф. О. Завтра поеду в гои пробью".
-
Хотя фото нормальные, есть и вблизи и издалека. Я ответил, что есть подозрения по поводу отправки ПТС, на что он ответил последним сообщением. Явно же не тот человек, который по тел общался. Я хз что за новая хреновина по разводу или я параноик?
Два месяца назад мне тоже так звонили с Казахстана, выслал ему чуть измененный СТС и потом чел пропал....
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Чутье меня никогда не подводило, вот и в этот раз, хорошо, что ничего не отправил. А фотки, ну и хрен с ними, пускай выкладывает. Жалуйся на авито, авто.ру и его удалят. Если что, мы всем форумом будем жаловаться на обьявление, авито на такое быстро реагирует. Я как то хайлакс продавал, в первый день как кинул машину на сайт, ошибся в цене, не дописал один 0 и получилась цена 170.000₽. Сколько звонков было, у меня трубка горела уже)) а возможности изменить цену не было, планшет дома, а пароль я не помню, чтобы с телефона исправить. Буквально три часа прошло, а обьявление уже заблокировали модеры)
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Схем много, скорее всего на зоне будут просить предоплату и пропадать. В запущенном случае, лоху продадут двойника. У моей машины был двойник, мне пришлось номера помеять из за этого
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня знакомый работу ищет.
Звонит по объявлению - директор говорит да требуется как раз такой человек водителем, условия супер, зарплата хорошая, рядом с домом, машина постоянно у тебя будет, давай дуй на собеседование к нам скорей, только денег кинь на телефон 200 рублей чтоб я на связи был, приедешь отдам, да и купи сигарет Парламент и пузырь хорошей водки день сегодня пипец надо снять напряжение, заодно и отвезешь меня домой, приедешь деньги отдам

Кидает деньги, покупает сигарет и водки, приезжает по адресу, звонит телефон выключен....стоит как дурак час и уезжает
Пробиваем номер, телефон зарегистрирован в Краснодаре, деньги уже обналичили...
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Так на той машине вин твой или нет?
Как я понял машины вообще никакой нет, просто с украинского сайта скачали фотки, поимели мой ПТС, и выложили на продажу, клиент просит фото ПТС, пробивает его, все в порядке регистрация Чебоксары, ну вот и все обязательно найдетьсЯ клиент любитель халявы!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кидает деньги, покупает сигарет и водки, приезжает по адресу, звонит телефон выключен....стоит как дурак час и уезжает
Пробиваем номер, телефон зарегистрирован в Краснодаре, деньги уже обналичили...
Ну это конкретный лохотрон. Я думал, что народ уже на это не ведётся. Он бы еще в напёрстки сыграл бы.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
М-да.Оповещён,значит вооружён - приходиться быть на чеку (правильно Babo засомневался).
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
https://www.avito.ru/staryy_oskol/avtomobili/toyota_highlander_2014_830809536
сравните описание машин... Я склоняюсь что это циганьё или, как и приметили, хохлы... Кстати, четки с крестиком желтого цвета:)
Ну и до кучи еще одного...
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/avtomobili/toyota_highlander_2014_841609029
Ну и в последнее время участились "реальные покупатели"... Звонят и просят сказать данные карты пластиковой ( чтоб типа предоплату перевезти...) С начало просто номер, потом уточняют данные с обратной стороны ( якобы эти данные нужны для перевода и без них никак ) или просят сказать пароль, пришедший на ваш телефон по смс... опять же якобы для подтверждения отправки предоплаты.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
А как связаны дороги и желание купить диски - "чтоб как изолента"
Дороги с желаниями никак не связаны. Просто как на таких дисках ездить по таким дорогам:)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а мне например вообще не надо 7 мест,.... вот и думай, то ли б/у хай годовалый, то ли новый чероки...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху