Стоимость машины

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А я что-то пропустил? "8 АКПП" - 8ступка? Новая?
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
через пару лет гемморой вылечат.., наверное.. ДСГшную коробку в фольцах лечат до сих пор...
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
через пару лет гемморой вылечат.., наверное..
Скорее вылечат, но асинхронность получется не правильная. Цена вверх должна и надежность вверх. А тут наоборот.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Скорее вылечат, но асинхронность получется не правильная. Цена вверх должна и надежность вверх. А тут наоборот.
Вы не с той стороны прилавка смотрите... с ТОЙ стороны все правильно.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ну да, на рынке два дурака, один продает, второй покупает.. Но когда цены завышены, неизвестно, насколько будет спад по продажам, хотя общая статистика говорит, что продажа машин пошла в гору
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
общая статистика говорит, что продажа машин пошла в
Ну да, ключевое слово "общая". Хай сейчас практически не продаётся (особенно на фоне конкурентов).
Выход один - снижать цену. Конкуренты минимум ксенон предлагают, а тут - галоген.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Так никто и не спорит, что цена завышенная, но Тойота уверена, что на подъеме спроса, свою прибыль она получит по продажам. смотря на что они делают ставку на прибыль-если Корола-КАМРИ, и 200 крузак, то цены явно не будут снижены...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну да, ключевое слово "общая". Хай сейчас практически не продаётся (особенно на фоне конкурентов).
Выход один - снижать цену. Конкуренты минимум ксенон предлагают, а тут - галоген.
Он в америке продается, а здесь он так для ассортимента......
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
это он к налогу на ввоз, точнее отсутствие возможности ввоза, в связи с отсутствием модуля глонасс в машине
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
+ встраивать модуль глонасс, ведь теперь же не ставят на учет машины, ввезенные с определенного числа без глонасса
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
А при чем тут самостоятельный ввоз в РФ.
Шел разговор, что в США Хай продается, а в РФ, при стоимости более 3,2 млн руб он для ассортимента.
Я указал на то, что в США он и стоит дешевле. Я думаю, что по 55000 долл. тоже бы в штатах колом стоял и не продавался)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А при чем тут самостоятельный ввоз в РФ.
Шел разговор, что в США Хай продается, а в РФ, при стоимости более 3,2 млн руб он для ассортимента.
Я указал на то, что в США он и стоит дешевле. Я думаю, что по 55000 долл. тоже бы в штатах колом стоял и не продавался)))
Любая вещь произведенная в США стоит там дешевле чем в РФ
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А при чем тут самостоятельный ввоз в РФ.
Шел разговор, что в США Хай продается, а в РФ, при стоимости более 3,2 млн руб он для ассортимента.
Я указал на то, что в США он и стоит дешевле. Я думаю, что по 55000 долл. тоже бы в штатах колом стоял и не продавался)))
А прикинь сколько стоит Хай в Китае, ещё девле чем в США)))
А сколько Мерс стоит в Германии? Дешевле чем в РФ однозначно....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А прикинь сколько стоит Хай в Китае, ещё девле чем в США)))
А сколько Мерс стоит в Германии? Дешевле чем в РФ однозначно....
А в США Мерс (Ауди, Фолькс, Порш...) стоит дешевле, чем в Германии. Причем, намного дешевле. :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
+ встраивать модуль глонасс, ведь теперь же не ставят на учет машины, ввезенные с определенного числа без глонасса
Примерно 40 тыр. Думаю, со временем, когда ажиотаж спадет, будет стоить тысяч 20.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Любая вещь произведенная в США стоит там дешевле чем в РФ
не согласен. обоснование ниже.

А прикинь сколько стоит Хай в Китае, ещё девле чем в США)))
А сколько Мерс стоит в Германии? Дешевле чем в РФ однозначно....
И это говорит только о том, что производитель при ценообразовании опирается на свои интересы на рынке. В США и Китае авто производители борются за десятые доли процента рынка (он им очень интересен), поэтому и цена четко выверяется маркетологами.Российский рынок авто не так интересен крупным концернам, поэтому и ценник тут комфортный для них, а не конкурентный как в США. При возникновении необходимости ценник могут уронить достаточно сильно. Как пример, продажи Хая в 2014 году. Цена стартовала с 2,138 млн, что в середине июля составляло 62300 долл. Я свой (спасибо Антону;)), если не считать допов (но это неизбежное зло на тот момент было) в феврале 2015г. покупал по 2,179 - 33 000 дол!!! Почти в 2 раза дешевле. При этом Тойота работала не в убыток. Не дозарабатывала значительно это да, но не в убыток. Им это было важно сохранить долю рынка. Вот и держали цену в рублях.
Достаточно много примеров вхождения на российский/белорусский рынок западных компаний, когда ценник "тут" значительно ниже чем "там". Ибо это маркетинговая стратегия.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
не согласен. обоснование ниже.


И это говорит только о том, что производитель при ценообразовании опирается на свои интересы на рынке. В США и Китае авто производители борются за десятые доли процента рынка (он им очень интересен), поэтому и цена четко выверяется маркетологами.Российский рынок авто не так интересен крупным концернам, поэтому и ценник тут комфортный для них, а не конкурентный как в США. При возникновении необходимости ценник могут уронить достаточно сильно. Как пример, продажи Хая в 2014 году. Цена стартовала с 2,138 млн, что в середине июля составляло 62300 долл. Я свой (спасибо Антону;)), если не считать допов (но это неизбежное зло на тот момент было) в феврале 2015г. покупал по 2,179 - 33 000 дол!!! Почти в 2 раза дешевле. При этом Тойота работала не в убыток. Не дозарабатывала значительно это да, но не в убыток. Им это было важно сохранить долю рынка. Вот и держали цену в рублях.
Достаточно много примеров вхождения на российский/белорусский рынок западных компаний, когда ценник "тут" значительно ниже чем "там". Ибо это маркетинговая стратегия.
Молодец много букв написал, только в реальности купить дешевле чем в США у тебя не выйдет
Ты не купил в два раза дешевле, ты купил в 2015-ом на 41000 руб дороже чем я в 2014-ом
И завод в США получил ту же самую сумму в $ что и за мое авто
 
Последнее редактирование:

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Молодец много букв написал, только в реальности купить дешевле чем в США у тебя не выйдет
Ты не купил в два раза дешевле, ты купил в 2015-ом на 41000 руб дороже чем я в 2014-ом
:):):)
Каждый останется при своем мнении, но лично меня переплата 41000 руб (экономия ~30000 долл.) очень даже устроила.
Работа достаточно плотно связана с ВЭД. Работаю в т.ч. с США. То что я продаю в РБ за 10 долл в США стоит 15-20))))) При том, что товар производится в США. Примеров уйма)))
Другое дело, что в основном это специализированные материалы, оборудование и т.д., что касается потребительских товаров (одежда, продукты и т.д.) то тут действительно в США дешевле)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
:):):)
Каждый останется при своем мнении, но лично меня переплата 41000 руб (экономия ~30000 долл.) очень даже устроила.
Работа достаточно плотно связана с ВЭД. Работаю в т.ч. с США. То что я продаю в РБ за 10 долл в США стоит 15-20))))) При том, что товар производится в США. Примеров уйма)))
Другое дело, что в основном это специализированные материалы, оборудование и т.д., что касается потребительских товаров (одежда, продукты и т.д.) то тут действительно в США дешевле)))
Ну и молодец, сделай себе подарок на эти виртуальные 30000 долл.....
Вот бы на видео заснять как пачек с долларами в твоем сейфе стало в два раза больше))))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

Хотя о чем это я... у них есть специальные КОМНАТЫ для этого...
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Ну и молодец, сделай себе подарок на эти виртуальные 30000 долл.....
Вот бы на видео заснять как пачек с долларами в твоем сейфе стало в два раза больше))))
Интересно с тобой)))) Их не стало в 2 раза больше. Я потратил на машину в 2 раза меньше.
Я не храню деньги в росс.рублях. И не зарабатываю их в росс.рублях. У меня весь бизнес завязан на доллары США и евро. Соответственно и заработок в них. А вот теперь подумай, при изменении стоимости машины в долл. почти в 2 раза я выиграл или проиграл))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Интересно с тобой)))) Их не стало в 2 раза больше. Я потратил на машину в 2 раза меньше.
Я не храню деньги в росс.рублях. И не зарабатываю их в росс.рублях. У меня весь бизнес завязан на доллары США и евро. Соответственно и заработок в них. А вот теперь подумай, при изменении стоимости машины в долл. почти в 2 раза я выиграл или проиграл))))
ну тогда везет тебе, ты и сейчас его можешь легко купить по старой цене)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху