Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
На Durango коробас ZF 8 ступка. Приедет покатаю в чем вопрос ;) А звук на Раме мож крестовина гакнулась, или муфта кардана. На них как правило тягают гамно всякое.. Я даже видел закрученный в узел кардан от рама. Правда дизельного ))
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Ну и надо учитывать, что у Паждеры постоянный полный привод в отличии от Хая.
Ну, кстати, у панжеры есть режим 2Н. Так что в плане передвижения по асфальту равный привод )
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Проехал на Мурано 6000 км., из минусов по сравнению с Хаем (со 2м) только более широкие передние стойки. Едет быстрее, дорожный просвет больше, всяких ништяков в МУРзике больше, панорамная крыша (лично мне она параллельна), расход такой же, багажник меньше процентов на 10, зато запаска чистая. Родная балалайка ДВД читает.
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
А, по цене, 1 953 000 (максималка), но мне 233 000 скинули, машина 2013 года. Ксенон в базе)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Проехал на Мурано 6000 км., из минусов по сравнению с Хаем (со 2м) только более широкие передние стойки. Едет быстрее, дорожный просвет больше, всяких ништяков в МУРзике больше, панорамная крыша (лично мне она параллельна), расход такой же, багажник меньше процентов на 10, зато запаска чистая. Родная балалайка ДВД читает.
Зачем DVD в 21-ом веке?
А где третий ряд? Ан нет его. А мне - нужен. Потому 5-местные не рассматриваются вообще!
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Нисан и Тойоту надо сравнить не на первой десятке...Вторую многие берут именно из-за надежности, чем первая похвастать не может.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Нисан и Тойоту надо сравнить не на первой десятке...Вторую многие берут именно из-за надежности, чем первая похвастать не может.
Niral-у только об этом не говори.....а то он тебе страшную историю про Тойоту расскажет и Splinter еще жару добавит, так что про надежность, только шепотом
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Согласен. Надежность тайоты это сильно раздутый миф родом откуда то из 90х... Маркетологи зато в тайоте не нужны, миф за них всю работу делает :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Согласен. Надежность тайоты это сильно раздутый миф родом откуда то из 90х... Маркетологи зато в тайоте не нужны, миф за них всю работу делает :D
Ты забыл добавить: и наш форум, и конкретно Я, этот миф превращаем в реальность для кого-то, кому-то конечно миф...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Ром ты же не знаешь что происходило в америке с твоей машиной, возможно владелец проклял ее всем богам а дилеры прятались когда видели ее. А потом не так уж и много ты на ней проехал. Да и с каждым новым поколением качество у тайоты падает это факт. Я за 2 месяца владения был в сервисе не менее 10 раз. Жигули в разы надежнее в наше время.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Согласен. Надежность тайоты это сильно раздутый миф родом откуда то из 90х... Маркетологи зато в тайоте не нужны, миф за них всю работу делает :D
на форуме доджей скучно?
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Зачем DVD в 21-ом веке?
А где третий ряд? Ан нет его. А мне - нужен. Потому 5-местные не рассматриваются вообще!
Если бы вы появились на форуме ранее, то прочитали бы, что я из хая третий ряд выкинул, и собирал "родные" детали для пятиместного со всего мира.
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Niral-у только об этом не говори.....а то он тебе страшную историю про Тойоту расскажет и Splinter еще жару добавит, так что про надежность, только шепотом
А че рассказывать? При желании поиском пройдется и офигеет от качества тойоты.
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Проблемы с а/м бывают у абсолютно всех производителей, вопрос только в % брака от числа проданных автомобилей.
Ну не знаю, до хая был аут ХЛ, ничего не сломалось за три года. Просто многие купив авто скрывают, что он ломается. Я не скрывал). Ниссан пока не сломался) Сломается - напишу.
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Пы.Сы. Смотрю сильнее всех "накинулись" недавно преобретшие хая, искренне надеюсь, что третий хай будет надежнее. Если честно сам хотел прадика брать, но когда через неделю после окончания гарантии хай очередную свинью подложил...
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Пы.Сы. Смотрю сильнее всех "накинулись" недавно преобретшие хая, искренне надеюсь, что третий хай будет надежнее. Если честно сам хотел прадика брать, но когда через неделю после окончания гарантии хай очередную свинью подложил...
Тебе Дима/Splinter про надежность ТАКОГО:eek: про третий Хай понарасскажет, твои траблы цветочки (тем более, что сервис-тойоты мог накосячить с маслом)....да и у MaZaY-я в сервисе конченный ДВС с нового лежит....почитать здесь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
до хая был аут ХЛ, ничего не сломалось за три года.
У меня сейчас C-Crosser (клон Out XL). Из поломок - вентилятор печки. Засвистел. Поменял сам за 2 минуты.
А Кроссер потому, что Аут не имеет 7-местную версию. А поездив на 7-местном авто, и доставая этот третий ряд не раз и не два в год, понимаешь, что только 7-местная машина и нужна.
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
Проехал на Мурано 6000 км., из минусов по сравнению с Хаем (со 2м) только более широкие передние стойки. Едет быстрее, дорожный просвет больше, всяких ништяков в МУРзике больше, панорамная крыша (лично мне она параллельна), расход такой же, багажник меньше процентов на 10, зато запаска чистая. Родная балалайка ДВД читает.
ну про "едет быстрее" то уж не надо - 3,5 мурзик на варике очень нетороплив - коробку бережет, катал его его и вензу 2,7 - так он примерно как венза и едет. и просвет реально никакой (под пузо то загляните) - пороги может и высоки - но "потроха" висят.

и не зря на него скидки по 300-400 т руб:) и они всегда были - даже когда про новый кузов еще никто и не заикался. по последней информации - ниссан рус вообще боится новый мурано на рынок рф выводить - до сих пор стадия обсуждения
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Я за 3.5 года владения первым хаем, только расходники менял, продал на нем 130к было,до этого были 2 калдины, на одной одной правда подшипники ступицы менял раз в полгода почему то, но больше никаких проблем. Еще год отъездил на матриксе, продал другу 4 года назад, в сервисе был один раз, лампочка как то фару оплавила, так что пока для меня надежность тойоты не миф, хотя все таки она падает заметно, на лексусе уже ГУ мне меняли по гарантии. На американском форуме кстати у одного человека с 3м хаем меняли коробку, и еще один пишет что у него такая же проблема.
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
ну про "едет быстрее" то уж не надо - 3,5 мурзик на варике очень нетороплив - коробку бережет, катал его его и вензу 2,7 - так он примерно как венза и едет. и просвет реально никакой (под пузо то загляните) - пороги может и высоки - но "потроха" висят.

и не зря на него скидки по 300-400 т руб:) и они всегда были - даже когда про новый кузов еще никто и не заикался. по последней информации - ниссан рус вообще боится новый мурано на рынок рф выводить - до сих пор стадия обсуждения
Ну да, а 8 сек. до сотни это так сказки. И ЕЩЕ РАЗ, даже для новых владельцев хая, которые на него практически молятся, как я посмотрю - мурано - шустрее.


Пы.Сы. Еще потроллю, вновь купившие так неадекватно реагируют)))
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Просто хочу повториться для новых членов форума, я три года отъездил на хае и знаю о чем говорю. Почитайте форум.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху