Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Китайцы же сделали машину, что получила 5 звёзд ЕвроНКАПа... Только цена такой машины была на уровне Ауди, Мерседеса и БМВ.
Качество не может стоить дёшево. И если китайцы предлагают "качество", то на чём-то другом сэкономили.
Тот же КулРей вроде только монопривод?
А сколько ждал запчасти тут один человек, что хвалился своим "как ТЛК200, только дешневле" HAVAL H9? больше 6 месяцев вроде ждал...
Нах такое нужно?


Сам когда планируешь поменять Тура на китайца? Что присмотрел?
Я вижу гигантский рывок в китайском автопроме за короткий срок, что будет через два-три года сложно представить.!
Так дальше пойдёт на ВАЗ придётся пересаживаться как в девяностых и так уже стон совсем испортили авто, стекло пятой двери не открывается, полочки нет, нет замены моему авто. Да он.теперь не два, а пять стоит, только и всего.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я включу вентилятор, а вы набрасывайте. Кулрэя то я взял для жены вместо третьего Рафика. Но не в этой теме конечно...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я включу вентилятор, а вы набрасывайте. Кулрэя то я взял для жены вместо третьего Рафика. Но не в этой теме конечно...
После трёх лет активной эксплуатации и поведаешь, а сейчас в этом нет смысла.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Аркану не рассматривали?
Нет, по сути вообще ничего не рассматривал. Клубень в одной из тем навел и я решил потестить. За эти деньги и с такими опциями ничего нет. А после того, как проехались, жена сказала "хочу"... фсё...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Если б модераторы перенесли это куда-то во флуд, а то подумают, что мы тут горца с кулрэем сравниваем...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Пытался этого оРатора смотреть на трубе пару раз - стиль разговора выбешивает, хотя техничка интересная.
Короче кратко понял что купили почти вольво :)
Тоже его подача материала не нравится! Нет, движок вольво, робот свой, турбина борк варнер, панорама вебасто и ещё много чего от линк энд го (прем.бренд Джили - да, и такое у них есть)...)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Нет, по сути вообще ничего не рассматривал. Клубень в одной из тем навел и я решил потестить. За эти деньги и с такими опциями ничего нет. А после того, как проехались, жена сказала "хочу"... фсё...
А сколько стоит?)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тоже его подача материала не нравится! Нет, движок вольво, робот свой, турбина борк варнер, панорама вебасто и ещё много чего от линк энд го (прем.бренд Джили - да, и такое у них есть)...)))
Да нормально авто. Красивый дизайн, современный салон и сборка от братьев из РБ вроде грамотная.
Агрегаты вполне ходовые. Думаю годная машинка для семьи как вторая.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
С начала продаж в Беларуси подорожал на 2000$. У нас стоил топ 1,500, я взял в августе с подарками, сейчас уже 1,545 и машин нет - ждать до 2х мес и только с допами...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да нормально авто. Красивый дизайн, современный салон и сборка от братьев из РБ вроде грамотная.
Агрегаты вполне ходовые. Думаю годная машинка для семьи как вторая.
Пока всё нравится, жена в восторге (сравнение с РАВ4 III), я и сам на ней с удовольствием гоняю, хотя красная. Динамика по городу самое то. Небольшая, легкая, юркая, не пузотерка. Ну и гарантия подкупила. Сейчас 5 лет или 150 тыс пробега мало кто дает...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Пока всё нравится, жена в восторге (сравнение с РАВ4 III), я и сам на ней с удовольствием гоняю, хотя красная. Динамика по городу самое то. Небольшая, легкая, юркая, не пузотерка. Ну и гарантия подкупила. Сейчас 5 лет или 150 тыс пробега мало кто дает...
А там не такая ли гарантия, что есть ограничения по двиглу и коробке разве и 5 лет только на магнитолу? )
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я сегодня в очередной раз отмахал 1400 км до Ярославля. Надо решить пару проблем старых.

Значит так. Хай на трассе - король и бог. У меня три раза была ситуация: остановился отлить, протереть фары и меня все обогнали.
Ок! Набираем скорость, доезжаем до пелетона в 4 фуры и 5 легковых... Одним рывком спокойно всех обгоняем, успеваем спокойно зайти под "Обгон запрещён", снова не спеша на 105-107 км/ч уезжаем от них.
Ровно три раза была такая ситуация с разными участниками.
Хай - красавчик! Менять такую машину на что-то другое - это не по мне. :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Электромобили, что заряжаются энергией с угольных электростанций.
А мотор V6 уже не создадут. А нормальную АКПП - не судьба.
Случайно не та нормальная АКПП6 приезжающая достаточно часто на пробеге 100 т.км?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не с угольных! А с дизельгенератора, стоящего за углом, тут было даже пруфвидео :)
Это в Германии. Не путайся, пожалуйста!


Случайно не та нормальная АКПП6 приезжающая достаточно часто на пробеге 100 т.км
Мля, я отматал в нещадном режиме 124 т.км и моя АКПП ещё жива. Или ты про АКПП Туарега?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это в Германии. Не путайся, пожалуйста!



Мля, я отматал в нещадном режиме 124 т.км и моя АКПП ещё жива. Или ты про АКПП Туарега?
Не в Германии а в Австралии, работают же у нас бензоколонки на дизельгенераторах.
Где я сказал про твою, говорил вообще о коробке. Ты считаешь, что у тебя нет значит ни у кого нет. На Туареге 8 ступеней.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я сегодня в очередной раз отмахал 1400 км до Ярославля. Надо решить пару проблем старых.

Значит так. Хай на трассе - король и бог. У меня три раза была ситуация: остановился отлить, протереть фары и меня все обогнали.
Ок! Набираем скорость, доезжаем до пелетона в 4 фуры и 5 легковых... Одним рывком спокойно всех обгоняем, успеваем спокойно зайти под "Обгон запрещён", снова не спеша на 105-107 км/ч уезжаем от них.
Ровно три раза была такая ситуация с разными участниками.
Хай - красавчик! Менять такую машину на что-то другое - это не по мне. :)
Трактористы тихохонько хихикают, видя такие V6 и V8 на заправках каждые 400 км. :D

Когда ездил на Хайлендере в основном только на работу и несколько раз на дальняк, то в принципе норм. Но если каждый месяц проезжать по 3-5 т.км., то такой король съест всю малину.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху